КВ21 брак

Amelin

Купил два месяца назад 100 штук.Пару дней назад снаряжал для "попробовать" по 20 шт. Снаряжал в дважды пользованные гильзы.Капсюль уходил в гильзу почти с утоплением,Сокол,ДВП или ПК.
Суть в чем-Патронник нормальный-снаряжаю не калибруя почти а вот после закрутки пару патронов решил "прохолостить" В итоге восьмой или девятый патрон выстрелил.В итоге простреленый пол и мертвый сосед снизу 😊 Шучу 😊 пострадал только пол и ковровое покрытие 😊 На капьсюле опрессовка как колечком с вмятиной посредине небольшой. То есть ударник не виноват.У кого такое было? Моссберг500 у него и ударник подпружинен сильно,поэтому и усм разобрал-не мог он достать.

kramm

Amelin
почти с утоплением
Что значит "почти" ? Он должен утапливаться полностью, вровень с донышком гильзы.

Arbusoff

выстрел был при подаче патрона? капсюля были россыпью или в заводской коробке?

Pulver

http://guns.allzip.org/topic/11/647556.html
У вас КВ-21 какого цвета?

Scorp 3

пострадал только пол и ковровое покрытие
Итересно было бы посмотреть форо разрушений. Про ТБ не говорю, и так все понятно.

номер

В чем брак?

tireur

Покажите фото капсюлей и снаряженных патронов.

Amelin

Утоплены капсюли в гильзу были полностью,с "утоплением".Была пара штук как на ссылке с выходящим вверх внутренним капсюлем,о и они встали как надо при запрессовке в гильзу. То есть затвором их инициировать не могло мне кажется никак.В гильзе все сидели плотно.Покупал "на развес" в пакетиках по 50 шт.Латунные.
Выстрел был именно при подаче патрона.А брак или нет-не знаю.Не могла допустим наковальня болтаться в самом капсюле или состав нестабильный...
Фото выкладывать не буду-стыдно 😊

номер

В смысле колпачек с ударным составом в гильзочку капсуля? Или в гильзу патрона?
Затвором или бойком?
Вмятина глубокая или поверхностная?
Гнездо у гильзы не просажено при капсулировании? Закраина у гильзы не сплющена?

Хищник-ррр

Здравия желаю,форумчане.

Amelin
Купил два месяца назад 100 штук.
Партию не озвучите?
Amelin
... а вот после закрутки пару патронов решил "прохолостить"...
В смысле?

ubi du

Зарекся брать какие-либо капсуля кроме КВ-209 после того как купил пару сотен КВ-22: на сотню 2-3 осечки было - это раз(потом эти капсули молотком стучал, не сработали, так что точно не слабый накол виноват), а еще при заряжании первого патрона на полуавтомате во время досылания его в патронник произошел выстрел, благо ТБ соблюдается всегда - заряжался стволом в сторону мишеней, никто не пострадал.

А вообще совет ТС - соблюдайте технику безопасности и холостите дома фальш-патронами.

Хищник-ррр

Здравия желаю,форумчане.

ubi du
...на сотню 2-3 осечки было - это раз(потом эти капсули молотком стучал, не сработали, так что точно не слабый накол виноват),...
Брак из-за отсутствия "гремучей смеси" в капсюле.Встречался в "Ж-М" в середине 90-ых 20-го века.С тех пор наличие селитры проверяю визуально.Пока такой "радости" не было.

------------------
"Один выстрел--один дичь!"
С почтением "Хищник-ррр".

Arbusoff

Amelin
Выстрел был именно при подаче патрона.
Повезло что затвор закрылся. Писали раньше, что покупать капсюля в пакетиках опасно, т.к. часто так пакуют брак производства, который выносят или где то собирают в мусоре от производства. Брать только в заводской упаковке. Как это попадает в магазин - непонятно. Вроде мелочь, а могло бы случиться несчастье. И так, при том что ТС относительно повезло, произошел урон - простреленный пол, попадос на ремонт.

Хищник-ррр

Arbusoff
Брать только в заводской упаковке.
+100%
Arbusoff
Как это попадает в магазин - непонятно.
Легко.Через родственников,знакомых,друзей,за мзду.Ну а кто продажу проверяет?Кому это надо?Налоги идут и ладно.По списку товаров проверят и всё.А к примеру,на момент проверки (уведомление за 3-5 дней) можно всё подчистить в гараж,квартиру,ещё куда то.А потом по-тихому привозить и продавать "надёжным" людям,у которых полы пусть портятся. 😞И легко ли проверить поштучно капсюля?

------------------
"Один выстрел--один дичь!"
С почтением "Хищник-ррр".

d-alex001

А встречал ли кто нибудь чисто белые КВ-21??? а то купил ту тпатроны а у них капсюля белые!

VSOP

Холощение и патроны - это взаимоисключающие понятия.

При холощении с оружием ни в коем случае не допускается держать оружие заряженным, и по большому счету вообще прикасаться к "боевым" патронам.
Это должна быть аксиома.

Нет ведь никаких сложностей изготовить тренировочные патроны (без пороха и капсюля).

номер

А вы желтые магнитом попробуйте и все станет ясно.

Pulver

Писали раньше, что покупать капсюля в пакетиках опасно, т.к. часто так пакуют брак производства, который выносят или где то собирают в мусоре от производства. Брать только в заводской упаковке.
Заводская упаковка от брака не гарантирует http://guns.allzip.org/topic/11/647556.html, как видите капсюля прошли ОТК завода, есть номер смены и подпись упаковщицы 😞 😞 😞
Брать нужно от провереного производителя, вопрос другой, - где брать... 😞
У нас все ормаги области завалены только вот этим гавном 😞

DEDV49

Заводская упаковка от брака не гарантирует http://guns.allzip.org/topic/11/647556.html как видите капсюля прошли ОТК завода есть номер смены и подпись упаковщицы
Брать нужно от провереного производителя, вопрос другой, - где брать...
У нас все ормаги области завалены только вот этим гавном

edit

Совершенно с Вами согласен.Только у Вас проблемы с КВ-22,а здесь,как я понял об КВ-21.Перед Новым Годом взял упаковку КВ-21.Внук все 100 шт.с удовольствием изничтожил из сигнального нагана,ни одной осечки.Цена 336 р.Были и как у Вас,подешевле рублей на двадцать дешевле.Но на ценнике написано было К-209.Но это не важно.Была вроде тема про капсюля,там про эти желтые было,не хвалили. КВ-21 были Питерские,контора Краснознаменец,может кому пригодится.У внука притензий нет.Удачи.

Pulver

Только у Вас проблемы с КВ-22,а здесь,как я понял об КВ-21.
Сути это не меняет, так как предположительно, это от одного производителя.
В ссылке на мою тему есть фото Питерских капсюлей, они что КВ-21, что КВ-22 шли(раньше) абсолютно в одинаковых прямоугольных картонных коробочках по 100шт и к ним у меня тоже нет никаких притензий, больше того я их берегу для снаряжения более ответственых патронов.

Хищник-ррр

Pulver
... абсолютно в одинаковых прямоугольных картонных коробочках по 100шт и к ним у меня тоже нет никаких притензий, больше того я их берегу для снаряжения более ответственых патронов.
Аналогично с КВ-21.

DenZ

Капсюли, с которыми пока проблем не было:

1) КВ-209 Муромского производства
2) КВ-21 Питерского
3) КВ-22, производителя не помню, но вроде из полностью картонной(без пластика), прямоугольной коробки переложил (эта коробка удобней).
4) КВ-209, тоже не помню производителя, но отстреляно из таких коробок больше 1000 штук, без проблем с осечками.

Осечки на некоторых ружьях были с КВ-209 (или КВ-22 - подзабыл уже маленько, за давностью лет) в полностью картонной еоробке, они были светлые (золотистые) и немного цветом капсюля и его корпуса отличались, почти не заметно.

Хищник-ррр

Здравия желаю,форумчане.

DenZ
2) КВ-21 Питерского

О.Такие же применяю.

------------------
"Один выстрел--один дичь!"
С почтением "Хищник-ррр".