ооооо... ааа... (хорнади)

VV Phoenix

Свершилось наконец-то... Пишу с работы, а в машине лежит долгожданный Hornady 366 Auto. Типа готов принимать поздравления 😀 😀 😀

Огромный респект камраду RealGun.

Вчера собрал девайс (любопытно, что в инструкции про сборку ничего не сказано - хотя интуитивно ясно - чего, куда). Возникла парочка вопросиков к камраду Archakow (или еще кому-то, у кого есть эта "мечта самокрутчика"):
1. Чего там с мерками? Комплект мерок, как я понял, со станком не идет. На какие навески штатные мерки? Надо ли точить?
2. Как хорнади ведет себя с крупной дробью (0000)? Ли, помницца, вел фигово даже с 0.
3. Капсюлированные гильзы - как? Штырь выкручиваецца?
4. Сколько капсюлей вмещает труба?

Ну, надо сказать, немного лажанулись разработчики даже с этим станком. Гнездо с ресайзингом могли бы сделать на барабане, н не отдельным. Ресайз оченно полезен, скажу я вам. Вот как-то собрали мы в Мытищах тыщу гильз, так из них 80-90% в патронник не полезло. Спас тогда Ли.

Блин, поскорее бы с работы смотаться... 😀

Archakow

Поздравляю вот это вещь.

Попробую ответить по порядку.

Мерки делать придется самому, но это не сложно я сам на токарном станке делал комплект за час, а токарю работы на 10-15 минут, сложней рассчитать внутренние диаметры. Я делал заготовку чуть меньшим диаметром, а потом растачивал, проверяя на станке.
По поводу дроби я крупнее 5 не пробовал, брал станок под спортивные патроны.

Штырь можно выкрутить, но я пользую не капсюлированные гильзы, а если покупаю капсюлированные то по циклу выбиваю капсюль и снова их капсюлирую так проще.

При зарядке я пользуюсь циклом по 50 патрон, но в трубку вмещается больше капсюлей, сколько специально не считал.

При использования гнезда с ресайзинга.
При обжиме стреляной гильзы я снимаю пороховые и дробовые бункера и отключаю поворотное устройство, а при прогоне гильз их подкручиваю и брака у меня 2-3 гильзы на 200-300 гильз.

По моим замерам навесок лучше первые две навески сбросить не заряжать а то они бывают больше чем рассчитана мерка, это по-моему, связано с холостым нажатием и порох уплотняется в мерке.

VV Phoenix

---
При обжиме стреляной гильзы я снимаю пороховые и дробовые бункера и отключаю поворотное устройство, а при прогоне гильз их подкручиваю и брака у меня 2-3 гильзы на 200-300 гильз.
---
А поподробнее? Зачем снимать бункера? Зачем отключать пов. устройство? Что значит "подкручиваю"? И какого рода брак?

Виталий А

Бункера как и Ресайз работают от одной ручки, зачем спрашивается в холостую гонять весь станок, барабан(поворотный стол) так же надо отключать.
Мерки придется делать парами порох/дробь под разные типы патронов и предварительно расчитывать объем (с небольшим допуском под расточку) под конкретный порох и номера дроби, а затем обязательно подгонять.

VV Phoenix

Как отключить бабабан? И на какие все-таки навески штатные мерки?

Archakow

Штатные мерки я положил и не трогаю.

Для отключения барабана поднять лапку (которая барабан поворачивает) на штырь, на котором она держится.
Барабан я отключаю, после того как при обжиме гильз не довел ручку до конца и нажал еще раз и согнул барабан, потом выпрямил, но больше не хочется (кстати, кто-то с нашего форума также погнул барабан как я по той же причине).

При обжиме гильз если она слишком раздута, то станком можно смять медное основание гильзы.
При нажатие на рычаг, удерживая гильзу левой рукой немного её подкручиваю, чтобы она ровней вошла в обжимное кольцо.

Виталий А

Там рычаг с боку, подробнее Серега объяснит.
Штатные мерки чего?
Подозреваю, что навески пороха (учитывая производителя девайса) под ам. пороха - вам это надо? Их все равно здесь не купить. Если надо под от. замерьте. Какой порох собираетесь использовать?
Дробь скорее всего под спортивные размеры и навески.
Вот чертеж мерки. Меняется только внутренний размер, по Соколу у Арчакова есть наработки, если надо спросите.
Удачи.

Archakow

И еще совет при креплении станка на поверхность поднимите станок на втулках выше, тогда можно будет сзади подставить контейнер для готовых патронов.

VV Phoenix

Спасибо всем за советы!