Набор юнго двадцаточника

zek63

перемещено из Сайга



Всех приветствую!Вот решил выложить свои самоделки по 20 калибру,а то как то всё разрознено.С разу оговорюсь это не мои наработки а что то моё что то переделка из 12 калибра.всё работает проверено на все сто.Сегодня первая это пуле-лейка под парадокс 20 калибра разработанная тов.П.Куртиным в далеком 1985г.под 28 калибр мною пересчитаны размеры под 20 калибр и немного доработанная тобиш приспособлены съёмные ручки.Вот чертежи.На второе будет прогонное приспособление ну и так далее.



zek63

Ошибку видел,но это не повод тыкать этим.На форуме обсуждают и помогают а не пишут диктанты под взглядом злой училки.Надеюсь не обидел.

Мазекин77

А как такая пуля без парадоксу летает?

AAG

Тестовый отстрел уже проводили?

Как летит пуля, какая кучность? Сколько пороху сыпать нужно? Вобщем, ждем подробностей и деталей 😊

slovot

Такая пуля без парадокса летает не кучно по законам физики.
Хотя я это знал но тупо отстрелял 100шт. чтобы убедится.
На 25м куча 40см. для сравнения тандем из того же ствола 3-5см

zek63

Спорить не буду но напишу одно с порадоксом ствол 430 мм.на 50 метров с руки в лист А4 легли все,без парадокса на 35 метров тот же результат дальше не стрелял.Я еще раз оговорюсь это не моя придумка я просто перевел готовое изделие в чертеж под 20 калибр, и опять его изготовил более качественно за это ручаюсь.Без теоретеков нельзя не будет прогресса,на пулю Шатун законы физики другие действуют,или авторитет ее изготовителя выше.

zek63

Вот фотки других изделий.Хочу одного что бы другим было легче все для 20калибра.



AAG

На последней фотографии длинный цилиндр с конусным наконечником для чего применяется? Предполагаю, что для выбивания б/у капсулей.. или нет?

И на предпоследней фотографии железка в самом низу. С полостью. Это для чего?



перемещено из Сайга

Хищник-ррр

Здравия желаю,форумчане.

AAG
И на предпоследней фотографии железка в самом низу. С полостью. Это для чего?
Пыжеруб.Или пыжерез для станка.
Что то фоты не открываются.

С почтением.

Хищник-ррр

AAG
На последней фотографии длинный цилиндр с конусным наконечником для чего применяется? Предполагаю, что для выбивания б/у капсулей.. или нет?
Скорее всего для опрессовки гнезда капсюля и выравнивания донца цоколя в оправке.По-моему.

С почтением.

slovot

Спорить не буду но напишу одно с порадоксом ствол 430 мм.на 50 метров с руки в лист А4 легли все,без парадокса на 35 метров тот же результат
Мне очень нравится ваше оборудование (где можно цены посмотреть?) Что же касается плохих результатов моей стрельбы то скорей всего они связаны с тем что диаметр ствола у меня 15.95 и пули " болтаются" в стволе отсюда и частые отрывы.
Для себя решил покупать ружье на кабана только с парадоксом.
С уважением.

zek63

Всем привет!Я неторгую ничем,делал для себя чертежи пожалуйста выложу для всех.Железка с полостью это подставка для гильзы чтобы выбить капсюль,два цилиндра с оправками на концах это для опресовки капсюльного гнезда,бронзовый цилиндрик это переделанная закрутка с форума для белоруской закрутки,ну и динамометрический навойник из двух гильз.

zek63

Прогонная оправка на два размера,бу гильза после калибровки в патронник входят лучше новых.

sks19

очень интересно.

zek63

Как обещал выкладываю чертежи,все работает на все сто.Отстрелил сегодня пули на предмет прохождения через парадокс в песчаную кучу не одну не нашёл будем пробовать.Но думаю ее давно уже испытали коль пустили в производство







baggio67

Тоже озадачен этой пулькой, спрашивал у Garlic? молчит как рыба об лёд..

Только 16 лишку, а 15.7 есть гуд.

zek63

Две матрицы одна под дрель,вторая под ручную закрутку вертят изумительно только не забывать сзади сделать три насечки через 120 градусов,маленький цилиндр делал 5 шт. для правки гилз один использую в комплекте с насадкой для обжима капсюльных гнёзд,нижняя деталь на 4 картинке вставляется в подставку калибровки использую для выбивания капсюлей,ну а верхний рисунок это пыже-резка.Ну вот вроде и всё пользуйтесь,сделает любой токарь.

zek63

Пули почти братья близнецы,отличий немного.Я ее промерял наружный диаметр 15,8 плюс-минус две сотки.Я свои прокатывал под свой ствол.

zek63

Понял принцип работы этой пуле-лейки теперь пули получаются гладкие и блестящие.

baggio67

пули получаются гладкие и блестящие.
Осталось только пулелейку надыбать! От себя: 7 штук в 5и литровую канистру метров 60 точно было. Вертелась как Волочкова( подвешена была на ветке) меня устраивает вполне.Сайга 20с-парадокс.

zek63


Вот сегодня от стрелял свою продукцию,сразу оговорюсь Сайга пристреляна Рекордовской Стрелой так что тут она низила надо заново пристрелять,а так кучка получилась очень даже ничего.Вопщем вводные для стрельбы 1.Растояние 38 шагов,2.Мишень А4,3.Десять патронов самокрут,Стрельба на вскидку позиция стоя.Девять пуль легли я считаю в А4,одна в отрыв ушла но мне этот патрон изначально не понравился самому.Фотки выкладываю.



zek63

Поправлюсь кучно пришли 7 пуль в гильзе Рекорд,а три были в гильзе Позис так в них вся комплектуха влетала со свистом.

zek63

zek63
Поправлюсь кучно пришли 8 пуль в гильзе Рекорд,а две были в гильзе Позис так в них вся комплектуха влетала со свистом.

zek63

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы зек63:
[Б]Поправлюсь кучно пришли 7 пуль в гильзе Рекорд,а три были в гильзе Позис так в них вся комплектуха влетала со свистом.[/Б][/QУОТЕ]

baggio67

:D Заклинило?

TAURUS

а че кроме дерева живого повесить некуда было мишеньку ?

МДВ-60

а че кроме дерева живого повесить некуда было мишеньку ?

Да уж! Зато по царапине на любимой машине неделю всхлипывать будет...

zek63

Да нет не буду она у меня кажется 25 или 28 посчету я мало за это переживаю,но мне жалко в животных стрелять на охоту не хожу жалко.Только на рыбу ее сколько угодно.

zek63

Вот решил добавить новую самоделку,это мерки под дробь 28г,остальные под порох 1,35г-1,45г-1,55г-1,65г.Сунар-35.Для мерок взята гильза 32калибра,для дроби 20калибра.