Пыжи Б/У со стрельбища.

Подвох04

Народ подскажите - кто-нибудь использует пыжи-амортизаторы б/у.
Планирую использовать их для снаряжения спортинг-патронов.

barbos02

Чаще всего эти пыж-контейнеры находятся в неудовлетворительном состоянии. Некоторые действительно можно использовать, только "овчинка выделки не стоит".

fada72

Раньше использовал. Технология простая, собрал побольше потом постирал с порошком, потом посушил, потом зарядил.
Когда были с этим проблемы, то собирал.
Сейчас появилась возможность брать новые оптом - проблема исчезла.
Удачи.

Kolominec77

Использовать можно, только гимор. Ведь подбираете сняряжение под определенный ПК, а другой уже может не пойти, ну хоть по высоте. Если есть возможность набрать ОДИНАКОВЫХ ПК то почему бы не использовать. У нас стрельбище "дикое" все стреляют разными патронами, так что с одинаковостью проблемы, в результате я отказался от этого, хотя заманчиво. От них еще можно обтюраторы отрезать и использовать отдельно...

asanns5

Использовал с успехом.
Набирать советую сразу много, дабы при сортировке не заморачиваться, а сразу выбрасывать некондиционные экземпляры. Для себя подобрал идеальный вариант:
б/у пыж Vzero(такие вроде исполғзовалисғ в Феттере "высокаә скоростғ"),
сокол 1.85-1.9г, дробғ 28г. На станке Лии тако_ патрон собиралсә идеалғно.
отстреләл не одну сотнө таких патронов, ни одного "кривого" выстрела не замечено. Главное при сортировке следитғ за үелостностғө обтөратора.
Что касатсә ҝкономическо_ стороны вопроса, кажды_ решает сам. просто было свободное времә, вот и заморачивалсә. се_час исполғзуө толғко новые.
Удачи!

Юрий76

Да много кто использует.
Технология -
собрать, промыть, в машинку загрузить, температуру побольше и порошок попроще, перебрать, отсортировать, под каждый вид подстроиться и вперед.
Катят и "кривые и косые", я лично сильно не напрягался, попадает то ложе.

worobej

Юрий76
собрать, промыть, в машинку загрузить, температуру побольше и порошок попроще, перебрать, отсортировать, под каждый вид подстроиться и вперед.
А если посчитать стоимость воды (при наличии счётчика), порошка, электричества, акмортизацию машинки, про время я не говорю, то экономия выйдет мифическая. 😛

Подвох04

Спасибо за ответы, что-то я уже и сам подумал - а нафига?
Попробую прикупить где-нибудь оптом не дороже 1 руб.
Может подскажете ГДЕ?

------------------
Подвох - это подводный охотник!!!

oleg-desantnik

worobej:
-А если посчитать стоимость воды (при наличии счётчика), порошка, электричества, акмортизацию машинки, про время я не говорю, то экономия выйдет мифическая.-
да хотел было тоже собирать(чисто для обрезания под абтюратор),но почитав пост,подумал, прикинул и понял что верно,того не стоит,проще БИО купить оптом по 50 копеек...

ArtGal

oleg-desantnik
БИО купить оптом по 50 копеек...
Где по таким ценам можно купить?

mikkrofon

я использую обтюраторы от б/у пыж-контейнеров. если обтюратор нерваный, туго идет в гильзу, то почему нет! с мытьем не заморачиваюсь, не вижу смысла.

shmyrev

Можно со стиркой не заморачиваться в машинке, а в ванной с небольшим количеством порошка. Для 28гр подходят любые б/у от 24гр. Лучше использовать траншейные- они сохраннее, чем пистон-скит. Кипятить не надо-херня получается, а в машинке лепестки хорошо ломаются.

Andrey69

с мытьем не заморачиваюсь, не вижу смысла.
Вы же их с земли поднимаете, не исключено попадание песка, что не порадует стволы, при выстреле могут образоваться царапины.

mikkrofon

не исключено попадание песка,

шибко грязные протираю. а так я только обтюратор использую. пока отрежешь в руках повозишь и он чистый. ясен перец песок сувать в ствол не буду. на этот счет куда опаснее воилок от валенок, вот там точно песочек.