Как я на Оборонтехе покупал!

Romanural

Собственно изначально задача стояла простая: купить пыжей-контейнеров.
По ходу заказа выяснилось что сумма заказа должна быть не менее 1900 руб. Может быть для Екатеринбурга такие условия, может быть для всех городов, не знаю. В итоге навыбирал "добра" и сделал заказ.
В заказе указал доставку EMS (кто не знает, до двери доставляют), в последующей переписки, еще раз уточнил, что доставка EMS. Все ОК говорят, шлите деньги.
Деньги выслал, попросил номер отправления, для отслеживания доставки. Тишина на несколько дней. Вдруг, ближе к 10-ти вечера набирает дама (в Москве, видать, самая активность наступает в 8-мь вечера)))) и начинает рассказывать, где забрать мою посылку. Я в ахуе! Спорить не стал, попросил на почту сбросить. Наутро читаю: отправили транспортной компанией, офис компании противоположный конец города!!! Причем по длинной части города)))
К такому повороту событий не был морально готов, пишу: верните деньги взад, еб.л я в рот такую доставку. Отвечают: да нам собственно на Ваши геморрои пох, можем отозвать посылку, вычтем доставку до Екатеринбурга и обратно, что останется вернем. (На всякий случай, это не менагер безмозглый писал, а дама ХЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР, о как!).
Ну думаю, ради таких клоунов и на суд время потратить не жалко, совсем совесть растеряли! В это время звонок из транспортной компании: пришла мол Ваша коробочка, ждем Вас с нетерпением! Извиняте говорю, но у нас тут судебное разбирательство намечается, на айс мне к Вам ехать через весь город. А они мне и отвечают, так у нас на вашем конце города складик есть, можем туда перебросить!
Отказываться от подобной любезности не стал, посылку на следующий день забрал.

МОРАЛЬ: Люди в Оборонтехе не очень в адеквате (если мягко выражаться), если будете делать заказ и Вам принципиален способ доставки, добейтесь конкретной записи в заказе о том, как будет осуществляться доставка!

Всем удачи!

ag111

Ну дык для них все, что не Москва - деревня.

nicks

3 раза заказывал ЕМС доставкой, больше не буду. 2 раза приходилось тащиться на другой конец города, на склад. Один раз пересекся с курьером. Ответ стандартный "Мы Вам звонили, но контактный номер был не доступен" или "Никого нет по указанному адресу". Все это конечно бред, но спорить бесполезно. Больше ЕМС как вид доставки не рассматриваю:
Долго.
Дорого.
Хлопотно.

ag111

Стоило бы написать вежливую претензию в Оборонтех с указанием этой темы.

ArtGal

nicks
Больше ЕМС как вид доставки не рассматриваю:
Долго.
Дорого.
Хлопотно.
Верно. Оплачиваешь доставку до двери и сам едешь получать в рабочее время.

Romanural

nicks
3 раза заказывал ЕМС доставкой, больше не буду. 2 раза приходилось тащиться на другой конец города, на склад. Один раз пересекся с курьером. Ответ стандартный "Мы Вам звонили, но контактный номер был не доступен" или "Никого нет по указанному адресу". Все это конечно бред, но спорить бесполезно. Больше ЕМС как вид доставки не рассматриваю:
Долго.
Дорого.
Хлопотно.
Тоже так раз было, но у меня офис EMS в 3-х минутах езды, поэтому по совокупности доставок положительные впечатления)))

Romanural

ag111
Стоило бы написать вежливую претензию в Оборонтех с указанием этой темы.
Может быть и так, но я обычно пишу вежливые претензии на вежливые ответы, а тут как-то не пошло...

a1u

Неоднократно мне по мелочи из разных магазинов ЕМС до офиса в рабочее время доставлял... с доставкой в рабочее время у них все нормально, а вот в нерабочее говорят бывают косяки.

runner1971

Все вопросы в данной теме почему-то про доставку, а не про магазин. Я в этом магазе закупаюсь постоянно, вопросов не возникало кроме одной пересортицы (которую исправили без проблем). Правда я из Москвы и пользовался услугами курьеров.

krot69

вообще, на сколько я понимаю, это проблема не оборонтеха а службы доставки. Сам через них всегда на почту заказывал. Правда один раз вес не позволял, тогда пришлось тоже забирать в пункте выдачи транспортной компании...

Красный77

krot69
не оборонтеха а службы доставки

Причем здесь служба доставки?! ТС два раза уточнил что ЕМС, а они отправили транспортной компанией.

sergeichzzz

Меня тоже эта EMS на другой конец города ехать заставила , потом ещё 4 часа они у себя эту посылку искали, та ещё эпопея была. А Оборонтех у меня всё чётко сделал.

smolslon

EMS-гов....о редкосное! Как то два раза им звонил по поводу посылки,так в карточке посылки было указано, что по адресу дверь ни кто не открыл!Два дня дома просидел-коту под хвост!

Денис Касимов

А они мне и отвечают, так у нас на вашем конце города складик есть, можем туда перебросить!
я думаю что надо меньше переживать 😛 .... оно и сложилось все нормально

HighMer

Автор темы: ты про какой Оборонтех говоришь то? НаписАл бы полное название и полный адрес! Оборонтехов много есть.

Romanural

HighMer
Оборонтехов много есть.
тот который oborontech.ru

HighMer

Про тот который oborontech.ru скажу одно: когда покупаешь там лично - всё хорошо с обслуживанием (даже меняют, если купил а тебе не подошло).

Мудрый Хант

для справки любителям посутяжничать от безделия - есть такой почтовый союз СНГ. Россия в нем состоит. этот союз, мать его, по любезности братьев бульбашей подписал бумагу, согласно которой по почте запрещается пересылка патронов и их частей (читай, пыжи, гильзы и т.п.). ЕМС - подразделение Почты России. и в России законом пересыл частей патронов по почте тоже запрещен благодаря этой тупой конвенции. И не надо мне рассказывать, что да я да шлю да всем в подряд. знаю и сам шлю. но формально-юридически оборонтех прав. пересылать такие посылки можно только транспортниками. на этом же основании вас бы и послали в суде. к тому же вы не соблюли претензионный порядок.
в общем много агресси, грязи, а сами не разобрались в теме.

ОХ, что сейчас начнется. 😊

и З.Ы. чтобы потом меня не обвиняли в симпатии оборонтеху - они действительно похабно отнеслись к ТС. могли хотябы разяснить вышеобозначенное и согласовать с ним транспортную компанию. Хотя скорее всего, они просто и не знали обо всем об этом. просто уже на практике многие продавцы околооружейной тематики ушли от почты в пользу транспортников. меньше вопросов, меньше косяков, больше ответственности.
С уважением...

AAG

Что-то уж сильно разные мнения получились у всех 😊

vladimir_kp

Не знаю пару раз заказывал курьером, мне понравилось, лучше чем дед мазай, в дед мазае вечно косяки то вместо чучел уток привезли чучела гусей!!! Меняли 2 недели!! То вместо красного кошачьего глаза зеленый привезли, в общем в через заказ косяк. А у оборонтеха все четко.

RUS7005

Я несколько раз заказывал ЕМS,только забирал всегда как обычную посылку.Сам ходил,после звонка или бумажку присылали.
А на нашей почте,как EMS квитки после прихода посылки заполнять,не знают... 😊
Выбирал EMS для того,чтобы чуть быстрей посылка пришла.Хотя не факт,что быстрей...

vladimir_kp

RUS7005
А на нашей почте,как EMS квитки после прихода посылки заполнять,не знают...
Выбирал EMS для того,чтобы чуть быстрей посылка пришла.Хотя не факт,что быстрей...



Вообще емс дажа сама почта ругает, говорит заказные обычные письма быстрее ходят чем письма по емс.

asa4511

Примите мои пять копеек.
Оборонтех контора нормальная. Сам у них покупаю комплектующие для снаряжения патронов и прочие прибамбасы. Цены мне у них очень нравятся. Гильз выбор не велик правда.
По поводу доставки могу сказать следующее. ЕМС доставка говно полное, сам там работал когдато и кухню знаю полностью. Посылки пропадают и доставка хромает. Курьер не звонит утром перед тем как приехать и не назначает время, когда приезжает и никого нет дома то просто клеит на дверь бамажку, мол был и нет вас никого. Приезжайте короче в офиси сами получайте, или позвоните еще раз вам привезем, но не факт что вы сами опять будете дома и получите. История повторится снова))). Транспортная компания работает куда надежнее и точнее.
Ну, а по поводу что отправили не поччтой, а транспортной компанией, то думаю надо скидку сделать на человеческий фактор, люди иногда ошибаются.

kot-obormot

EMS - унылое говно. Хоть курьер и отзванивается заранее - а толку что? Приехать он может только в рабочее время, а в рабочее время я на работе, как это ни странно. Так-что забирать посылки приходиться самому, хорошо хоть офис EMS не далеко.

promtes

Контора ничего! Вроде ребята там толковые, но пройти к ним было сложно, место под магазин не лучшее! был у них год назад, не знаю как сейчас!

asa4511

promtes
Контора ничего! Вроде ребята там толковые, но пройти к ним было сложно, место под магазин не лучшее! был у них год назад, не знаю как сейчас!
На Варшавке дом 42 вроде пройти не проблема. Иногда даже паспорт не нужен. От метро немного не удобно топать, на машине вообще нет проблем.

promtes

asa4511
На Варшавке дом 42
К сожалению адреса не помню, подъезжал на машине, проход был через какую-то фирму, "сквозь" турникет и далее во двор, затем в подвал, и опять вопросы "кто и куда?", по коридору и направо...
Дело было в мае 2010-го.

asa4511

Сейчас там просто все. Через турникет во двор и там в подвал))).

ПРОСТО_САША

ЕМС - самая отстойная почтовая служба в мире! Реально.
Пара примеров:
Заказываю из за бугра один и тот же товар в одной и той же коробке 2 раза. Первый раз мужик принес, во второй раз в ящике квитанция - забирать на главпочтамте. А оно мне надо? Ведь за все уплочено! Оба раза посылка ехала 15 дней. Одновременно с кабеласа был заказ обычной почтой, пришел через 13 дней! И в 2 раза дешевле, и в свое почтовое отделение.
Если уж надо из за бугра побыстрее, заказываю UPS-ом. Через 3-5 дней звонит девушка, спрашивает, когда и куда удобнее подвезти. Привозит вежливый молодой человек, опрятно одетый, на Ауди А6.
Что интересно - до Москвы, по треку, посылки идут одинаково, а вот дальше у ЕМС проблемы. Такое ощущение, что туда выгоняют провинившихся почтовиков.

Оборонтех - нормальный магаз. Не самый дешевый правда, но все вменяемые, можно по телефону уточнить или через электропочту. Все оперативно. Но правда я там не постоянный покупатель, пару раз брал по мелочи.

Санёк62

EMS - унылое говно. Хоть курьер и отзванивается заранее - а толку что? Приехать он может только в рабочее время, а в рабочее время я на работе, как это ни странно. Так-что забирать посылки приходиться самому, хорошо хоть офис EMS не далеко.
Ну говно,не говно,вопрос спорный.Просто надо пошевелить мозгом и всё будет в порядке,тем более,что офис рядом(наверняка с работой).Заказывайте сразу на рабочий адрес и проблем не будет.В прошлом году,раз в два месяца,пользовался услугами EMS,посылки доставлялись по рабочему адресу(в рабочее время!),безо всяких проблем.Такой же молодой человек как и в UPS,только в фирменном комбезе и конечно не на Ауди А6,а на ихнем пыжике-каблучке.Ребята,может вам просто не повезло?Или наше отделение просто работает,а не создаёт видимость работы. Никого не хотел задеть.С уважением.

asa4511

Санёк62
Ну говно,не говно,вопрос спорный.
Отнюдь не спорный. Мне довелось там работать курьером. Кухню их я отлично знаю).

Санёк62

Отнюдь не спорный. Мне довелось там работать курьером. Кухню их я отлично знаю).
Возможно...спорить не хочу.Значит мне просто повезло 😊.

Palitch

В Оборонтехе-не людоедские цены-а что-то дешевле чем у всех по Москве,ассортимент не малый,обновляемый.Коррективы вносятся регулярно-если цены в каталоге под фото нет-значит позициию выбили.По продавцам-вменяемые люди,с ними можно иметь дело спокойно и без оглядки.Не назойливые,не навязчивые-уточняю,по отношению ко мне,знают предмет-в рамках продавцов.Какие-то вопросы-уточняют по модификациям,указывают нюансы.(По материалу крона для крепления подствольного фонаря,по пулям-какая через какоё ДС,в какой чехол,какой карамультук.с какой оптикой влезет.) Есть люди на форуме знающие меня лично.Они подтвердят-характер у меня,ну.....так скажем не как у матери Терезы 😊Так вот:общение с людьми работающими на Варшавке 42,у меня отрицательных эмоций не вызвало.ТС-"Дерьмо случается" 😊

drug66

Присоединяюсь к PALICH.

ryaz.d

Всем привет.
Для тех кто не знает рассказываю: EMC является структурным подразделением Почты Россия, возят отправления через обычные перевалочные пункты ПОЧТЫ, найти своё отправление если оно потерялось не возможно, скорость пересыла как обычной посылкой. ПОСЫЛКА МОЖЕТ ДОЙТИ БЫСТРЕ!!!!!! По деньгам дороже. Оборонтех не трогайте, там по сервису все неплохо устроено, не разу не подводили. А если заказываете доставку хреновой транспортной компанией, обижайтесь на себя.
С Уважением.
P.S. ХУЖЕ СЕРВИСА ПО ДОСТАВКЕ НЕВИДЕЛ НЕ В ОДНОЙ ТРАНСПОРТНОЙ КОМПАНИИ.

Dr.ozd

Сделал заказ на оборонтехе, доставка ЕМС- 900руб, Автотрейдинг- 300. Выбрал ессно Автотрейдинг, сегодня оплатил, как придет расскажу.

Dr.ozd

18 посылка была отправлена в Смоленск, сегодня пришла смс от автотрейдинга о прибытии посылки и что доставка к дому 190руб, завтра сам буду в том районе и заберу.

kursant 635

Лично меня не устраивает минимальная сумма заказа и ЕМС отправка. По срокам идет так же+ переплата. Но так как нигде больше на тот период не удалось найти гильзы 28 к. ,то пришлось брать у них.