Детский/дамский патрон на соколе

unname22

Поприветствую, завтра пострелушки организуются и знакомый хочет взять сынишку, первокласника, у того мечта просто выстрелить из ружья, ну вот и хочу накрутить для него пару патронов, таких чтоб отдача была поменьше, рецепт никто не подскажет?

dark strannic

1,5-1,6гр на 24-25гр

Васька

капсюль и одна дробинка. А если по правде то нужен полноценный патрон. Так кайфа никакого.

Дмитрий .М

Можно одними пыжами зарядить и закрутить поглубже. Бабаха много, отдачи почти никакой. Я стрелял лет в 8.
Кстати мой младший стрелял даже пулями. Так ни синяка на плече ни ушиба. Видимо масса тела маленькая и пацана просто отталкивает отдачей. Ружье у меня тяжелое, може еще поэтому не больно.

Будешь стоять сзади подстраховывать - не подпирай корпус сзади, дай ему отклониться назад вместе с отдачей чтобы погасить отдачу. Заряжай по одному, не дай бог сдвойнет - второй выстрел можешь не поймать.

blasting

Мне кажется ребёнку интерестно не просто бабахнуть, но и попасть или увидеть следы попадания. Снарядите как рекомендует dark strannic 1,5-1,6гр на 24-25гр , будет очень мягкий патрон.

Дмитрий .М

Пыжики в контейнере полетят не хуже пули! Хотя... обычный спортивный патрон - уж куда слабее.

DenZ

с курковки в 7 лет стрелял, обычным патроном 16-го калибра с 28 г. дроби, сзади подстраховывали и никакой особо сильной отдачи я не чувствовал.

tireur

Можно даже снарядить 1,9/28 грамм. Если правильно вложиться и ружьё не слишком лёгкое, то отдача терпимой будет. Надо сразу приучать стрелять свинцом.

Sintsov

таких чтоб отдача была поменьше, рецепт никто не подскажет?
Для 4-х летнего пацана, собирал в латунки. Сокола, грамма 2, прокладка(если хотите), пробка от вина(половина). Можно насыпать несколько грамм дроби(чтоб видно было попадание), и закрыть пробкой(одна треть).
Из Сайги 20К, рекордовской Стрелой, ему понравилось больше.

Desert Eagle

Интересно!
Подпишусь.

Desert Eagle

Тема интересная!
Прослежу.

Gtnh

Хотя... обычный спортивный патрон - уж куда слабее
Злые они (спортивные)
Латушка 1,5 сокола, три карт. прокладки (без пыжей), 24гр дроби.

DenZ

У ГП на сайте есть интересный патрон:

Патрон спортивный 12/70 «Юниор»
Патрон 12/12/70 с навеской дроби 20 гр. Порох: G3000. Пыж-контейнер полиэтиленовый: Н26 «Спорт» или Н25 "Piston skeet". Способ закрытия гильзы - звездка. Упаковка - 25/250 шт. Предназначен для начинающих и юных спортсменов.

unname22

Да жестковаты всеравно 1.5 на 25 оказались, ну да ладно отстрелялся пацан, не без помощи отца конечно, оказалось что он одного роста с иж26 ))
Я сам себе умудрился кровоподтек на плече заработать, так что настрелялись вдоволь. Уже прицениваться вот к машинкам для тарелочек начал ))

RTDS

blasting
Мне кажется ребёнку интерестно не просто бабахнуть, но и попасть или увидеть следы попадания
Для семилетнего достаточно и просто душевного раскатистого бабаха! Попадания - это весьма вторично, да и маловероятно... поэтому тут дымарь вне конкуренции. У меня дочка в три с половиной (3,5) года стреляла из обреза 12 калибра холостыми на дымаре с удовольствием, ракетами из сигнала охотника. Сейчас из травматика - револьвера Ратник (в 4 руки - я сзади) - без проблем.

Дмитрий .М

unname22
Да жестковаты всеравно 1.5 на 25 оказались, ну да ладно отстрелялся пацан, не без помощи отца конечно, оказалось что он одного роста с иж26

С почином!

tireur

RTDS
поэтому тут дымарь вне конкуренции.
А в тёмное время на коротких стволах он обеспечивает и красивые световые эффекты. К тому же дома чистка ствола проходит куда интереснее.