Самодельный супертрассер

PRINCIP

Сегодня мне под руку попался сигнальный патрон (справа на снимках) и я из любопытства его вскрыл. Обнаружил там металлический стаканчик с термитной смесью. Ф 10,5 мм. Длина около 18мм. В колпачковую пульку сзади, слегка рассверлив отверстие, запрессовал этот стаканчик. далее сообразно мышлению: в спецприспособлении войлочные пыжи изготовляются колечком и насаживаются на трассер. Пороховой пыж из картона 2-2,5 мм. рассверливается Ф2мм. в центре для прохождения пороховых газов внутрь трассера с термитной смесью. Через недельку попробую. результат сообщу. Может кто самостоятельно хочет попробовать изготовить подобное? сообщайте. Я считаю, что этот девайс будет на порядок лучше, чем продаваемая пуля-трассер "УДАР-Т". Только чур табуретками не кидать.

Неманский

А где этот трассер можно использовать? Неужели кабана стрелять?

nakss

Да уж! Интересно будет...

PRINCIP

Здесь следует добавить, что пулька при попадании развалится на 4 части и стальной стаканчик с горящей термитной смесью тоже в жертве остановится. Самая сильная пуля-стоппер, подранков не будет. http://guns.allzip.org/topic/11/81784.html

Postoronnim V

Целой табуреткой не кинусь, а ножкой от табуретки - пожалуй...

1. Где то на форуме встречалось описание случая, когда застрявший в стволе сигнальный патрон, ствол несколько поуродовал.
2. Ежели в сухом сосновом лесу эта штука шмякнется не в поросёнка, а в древесный ствол и разлетится на 4 части, то получим несколько очагов возгорания.
3. Термитом по животинке - как то бесчеловечно. Если уж на то пошло, то что будет далее: - огнемёт, или там напалмом участок пожечь 😊

spit

Не стал бы я стрелять пулей с просверленными пороховыми пыжами, и уж тем более советовать такое другим. PRINCIP, Вы действие пороховых газов в патроннике представляете? Какая именно смесь в этом патроне, и каковы условия ее возгарания? Не говоря уже о том, что подобный снаряд явно запрещен ЗОО, смешивать пиротехнику и пулевой выстрел в одном флаконе - напоминает детский сад.

Rem 7

2spit: Подобный заряд явно не запрещен ЗОО. И это явно для любителя. Не нравится - не занимайтесь. Никто не заставляет. В продаже существует аналог "УДАР-Т". Белорусского производства. Ужасного качества. Где-то на форуме про нее был разговор и никто не заикнулся о запрещении ЗОО.

Rem 7

2 Postoronnim V : Поросят стреляют зимой и такой термитной шашечкой, которая горит 6-8 секунд ничего поджечь невозможно. Если только в лесу не найти копну сена. В стволе такая штука застрять не может по определению. Трассер и пуля неразделимы и вместе весят порядка 38-43 грамма. А на счет напалма это мальчишеское передергивание. Да и слово "гуманность" относится ТОЛЬКО к представителям человечества. А уж если кто и приговорен к смертной казни согласно лицензии на отстрел, то извините - подвиньтесь все гуманисты.

PRINCIP

По-моему раза не было, чтобы кондукатор не булькнул свою ложку дёгтя...

Postoronnim V

2 Rem 7:
Ну да, тогда всё, что имеет отношение к человеку - уже гуманное.:..

Гуманность - прежде всего означает ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ отношение к чему либо.
Если такое толкование не нравится, то скажу иначе - пуля живодёрская какая то:.
А бабахеры пулями не только зимой стреляют..

ollo

"Термитом по животинке - как то бесчеловечно. Если уж на то пошло, то что будет далее: - огнемёт, или там напалмом участок пожечь"
Не было такого предложения у автора сей одиозной пули, желание эксперемента - да, присутствует. Как это Вы, господа, сразу рассматриваете идею через призму чего-то там убить... Ну а если в лесу ночью обозначить свое место, а если заблукал .. Хотя думаю что животине все равно от чего умереть - от просто пули или от пули с термитом. Удачи всем.

spit

PRINCIP
По-моему раза не было, чтобы кондукатор не булькнул свою ложку дёгтя...

Во всяком случае я никому не советую стрелять тем, что не испробовал на себе и не использую форум как поляну для рекламы. Деготь или не деготь - отстрел покажет, если кому ружья не жалко.

PRINCIP


😀 Пробовать на себе не собираюсь. Но зануду какого-нибудь выберу...

Карбофос

Насчёт трассирующей УДАР-Т. Она не снаряжена составом, указано только, что нобходимо наибть хвостовик пули дымарём. Так что стрелок, снаряжающий такой патрон сразу нарушает ЗОО.

WILD

Не цитирую, но помоему память мне не изменяет, что:
для гражданских лиц согласно ЗОЖ боеприпасы с бронебойными и трассирующими, а так же разрывными поражающими элементами запрещены.
А теперь вопрос... нужно оно ?
на охоте однозначно нет, поскольку стрельба может вызвать как минимум лесной пожар... (только не надо говорить про дульное пламя, при должном снаряжании его нету).
В тренировочных целях...опять же врядли, ибо пристрелять ружо можно при помощи бинокля и листа формата А1.

Postoronnim V

2 ollo: Как это не было предложения автора стрелять термитом? Может у всех кроме Вас оптический обман зрения?
2 WILD: Совершенно верно. Статья 6 пункт 1
".....патронов с пулями бронебойного, зажигательного, разрывного или трассирующего действия, а также патронов с дробовыми снарядами для газовых пистолетов и револьверов;"

PRINCIP

Напугали, блин, до судорог... не буду я снаряжать такие патроны форумчанам - сдадут, подставят и посадят.

М.А.Зила

Заряжал в пустоту колпачковой пули состав от сигнального патрона (размолол, смешал с нитроклеем, залил, высушил). Пулю положил в контейнер от сигнального же патрона (он с отверстием) и зарядил соколом. Трассера хватило на 15-20 метров. Был интерес определить упреждение по гусю на весенней (с поправкой конечно).

RIMM

Результаты отстрела уже есть ?
Интересно было-бы посмотреть ! 😊

Rem 7

Теперь уже это военная тайна!!! 😀

Rem 7

2WILD:
"для гражданских лиц согласно ЗОЖ боеприпасы с бронебойными и трассирующими," ... а "ЗОЖ" - это ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ? 😛