Про станки Lee Load All 2

RealGun

С глубоким прискорбием сообщаю, что Кабеласы перестали отправлять в Россию прессы Lee Load All 2 и все товары связанные с перезарядкой боеприпасов. Основание - резолюция правительства США по борьбе с терроризмом в связи с террактами 11 сентября.
Слов нет...

Alecks

Теперь не будет прессов Ли за 1900р.? 😞
Запрет на пересылку прессов для борьбы с терроризмом в США сравним с вырубкой виноградников для борьбы с алкоголизмом в СССР.

adamenko

Вот уроды! Теперь придется покупать у Ли напрямую, и то, если отправят. А у них они на $17 дороже!
У меня в Находке по старым ценам осталось две 20 кал, одна 16, и переходники на 20 и 16 кал - 2 и 3 шт. соответственно.

Bobrusya

А если приятель американец вышлет?? Таможня тормознёт?!

С уважением, Борис

adamenko

таможне посрать!

GAL

adamenko
Вот уроды! Теперь придется покупать у Ли напрямую, и то, если отправят. А у них они на $17 дороже!
У меня в Находке по старым ценам осталось две 20 кал, одна 16, и переходники на 20 и 16 кал - 2 и 3 шт. соответственно.

При наличии станка 12 калибра ,то на него можно поставить переходники под 16 или 20 калибры?
73!

Dr. Watson

Опять путаница. В Снаряжение гладкого.

Док

GAL

Уважаемые,проконсультируйте на предмет пресса Ли.Действительно ли эта такая удобная машина? Это я к тому,нужна ли мне такая вещь или нет? Или что-то любопытнее имеет место быть?
А то я дедовскими приспособами делаю 100 патронов за 2 часа и как-то не задумывался о том,что за этоже время можно сделать столько же,но на станке.А сейчас "напрягся",ведь же Cabelas не высылает станки в Россию,а как же я да без станка?Непорядок.
73!

Eagle72

Сегодня приехал станок Lee ко мне. Заказывал его числа где то 15. Сегодня пришло извещение с почты. Сходил, получил. Никаких дополнительных платежей небыло. Итого сумма покупки с доставкой, оплаченная кредиткой
Subtotal: $49.98
Insurance/Shipping: $4.00
10% Shipping outside USA: $5.00
Total: $58.98

V l a d

GAL
А то я дедовскими приспособами делаю 100 патронов за 2 часа и как-то не задумывался о том,что за этоже время можно сделать столько же,но на станке.

Ну если у Вас выходит по 50 патронов в час и устраивает их качество, то станок, думаю, Вам особо ненужен. У него скорость где-то 60-70 патронов в час (субъективно). Можно и быстрее, но напряжно. Быстрее уже от организации процесса зависит. Я только один раз замерял скорость. Было около 100 в час, но я оч. спешил. Пытался выжать все. Да и потом я не считал время на подготовку и уборку раб места, время на мытье собранных гильз и т.д. Т.е. вообще все время, которое уходит на переснаряжение и которое позволяет сократить купленный патрон.

Что касается удобства, то, на мой взгляд, это далеко не замечательная вещь. У меня такое впечатление, что ресурс у него неочень (но я его конца еще не достиг). Требует доработки. Только под гильзы 70 мм. 76 неудобно, но можно доработать. Под мелкие пороха. Я с Соколом по нему постукиваю, что бы порох в мерке укладывался получше. На мой взгляд немного привередлив к гильзам. Под одну гильзу одна высота нужна комплектующий, к другой другая. Почему-то не всегда сминает звезду как надо. Иногда дыры остаются в ней. Но это нечасто. Скорость у него для меня маловата. Не исключает доработку патрон закруткой.

НО! Сам купил и доволен. Определенно, за такие деньги это лучшее. На мой взгляд этих денег (1500-2200 р.) он стоит. Станки за 10-12 т. руб. меня лично жаба душит покупать. И окупаться они будут оч. долго при моих темпах стрельбы.

Если говорить о каких-то цифрах, то ИМХО станок Lee нужен, если:
- Вы стреляете около 300-400 патрон в месяц.
- Цена патрона в 6-9 руб Вас не устраивает или нету возможности покупать хорошие патроны по такой цене.
- Есть возможность постоянно покупать комплектующие по хорошим ценам.

Я, например, хорошие цены вижу только в Климовске. Но ездить туда меня без машины ломает. А на себе на 50 кг свинца и сопутствующее количество пороха, капсюлей и т.д. не утащишь. Еще проблема: вот если нету пыж-к. нужной длинны, что делать? В ОрДоме дороговато. В Москве тем более. Вобщем зависимость от наличия комплектующих и цен на них есть. Если все покупать в Москве, то уж лучше в каком-нитить ОрДоме готовые патроны покупать, если устраивает их качество.


А вообще про Lee уже много чего написано. Поищите на форуме. Я написал то, к чему пришел за полгода пользования этим устройством. Тут наверняка есть люди, которые эту машинку используют дольше и активнее.

Виктор 024

Я тоже недавно купил, очень доволен, меня устраивает на все 100%.

GAL

Vlad ,благодарю за информацию.
73!

petrostr

Народ, а подскажите пожалуйста...У меня ружье 12 калибра /89. Какой нужно станок покупать? Если можно каталожный номер по LEE и номер пулелейки. Не могу разобраться в приведенных калибрах. Заранее спасибо.

adamenko

Ли катает только 70 и 76 (так в инструкции написано). С завода направляющая установлена на 70 мм, но есть отверстие под 76. Утверждать что 89 там катать нельзя - не буду, т.к. сам не пробовал. Когда ребята через меня заказывали МЕС-и, Мэри сказала что МЕС-и катают 89 гильзу, но что для этого надо - убей не помню. Могу еще раз спросить.
По каталогу: 90011 для 12G LOAD-ALL II, пулелейка: 90282 7/8_OZ_SLUG_MOLD или 90281 1_OZ_SLUG_MOLD (24 и 28 грамм соответственно)

adamenko

Проверил в интернете, у меня впечатление что только MEC Steelmaster Reloader катает до 89 мм....

petrostr

Спасибо за ответ