Ряд вопросов по снаряжению патронов

Гуру

Всем доброго здравия 😊)
Не хочу крутить патроны наобум чтоб потом не было обидно за плохой результат или попросту чп..... Вот добрался до внимания уважаемой обществености чтоб выспросить наболевшие вопросы по самокруту так как предстоит свой первый опыт:

1) Как влияет жесткость пыжа на характеристик дробового и пулевого выстрела?? От одних людей слышал что пули не любят мягкие пыжы и требуют применения двпэшных и твердых войлочных или плотноспрессованых опилок а мягкие не любят тут на форуме написано что своременные пластики хороши именно тем что они сжимаются и позволяют поднять??? давление форсирования. Сам в непонятках есле честно так как вроде по логике вещей с мягким пыжом давление должно быть чуть поменьше точнее снаряд будет страгиваться чуть позже то есть объем за ним будет чуть больше и давление будет не такое высокое как если бы он был жестким и страгивание было вызвано бОльшем давлением???? Полная каша в голове уж простите.... 😊)))

2) Где можно почитать про отличия быстрых и медленных порохов в нашем черном деле и какая марка какому типу соответсвует??? Какой для какого предела навесок дроби? Как какой тип реагирует на низкие и высокие температуры??

3) Нужно достать информацию о порохе MDx 36 итальянском? Интерисует общая информация и сколько сыпать навеску на какую массу снаряда т.к. у меня 430 мм и хочу стрелять 30-32 гр.???

Зарание спасибо всем откликнувшимся - БОЛЬШОЕ 😊))))

Breytman

Обратитесь к Виктору, ник на Ганзе "Принцип", он модератор в пулевой стрельбе, подскажет.

Гуру

Мне неудобно его снова террорезировать кучей вопросов 😊))))