Помогите советом MEC 600 Jr. Mark 5 проблемы с таможней

Ф-а-н-а-т

Заказал пресс MEC 600 Jr. Mark 5 с США прождал месяц пока прейдет, получил извещение мол посылка пришла, я на всех парусах в почту а там говорят что без разрешения таможни не отдадут, я в таможню а там мол не знают куда отнести этот товар, не подберут номер ТН ВЭД, и еще требуют доказать что пресс я беру в личное пользование. КТО КАК УЛАДЕЛ ЭТОТ ВОПРОС???

RealGun

ничего страшного нет, правда побегать придется, ибо процедуру таможенного оформления усложнили донельзя - 5-6 дней.
Пишется заявление, заполняется декларация.
Далее с инспектором идете на почту в зону таможенного осмотра, там он делает фото вложения и фиксирует заявленный вес. Затем, все зависит от расторопности инспектора, он составляет все необходимые документы.
Затем ставит печать "выпуск разрешен" на декларации и вы идете на почту и забираете посылку.
Доказывать ничего не нужно, достаточно написать в заявлении, что для личного пользования.
Я данную процедуру, прохожу, к сожалению (моему), пару раз в квартал... 😞

Wings 2

У меня к заявлению попросили приложить сканы разрешения, где указан калибр который должен совпасть с калибром станка, охот. билета, русский перевод паспорта станка. Процедура длилась неделю, ни кто на почту не ездил, поставили печать - Выпуск разрешен - но в коридорах помариновали.

Ф-а-н-а-т

номер ТН ВЭД кто знает ???

RealGun

я не могу ответить вам по ТНВЭД, т.к. никогда и не искал номера, это проблема не ваша, а таможенных инспекторов. Пусть делают свою работу.

amisharin

Полтора года назад 650 заказывал, то же самое было. Попросили на таможне ТТХ на русском (что, для чего и как работает), я распечатал с Российского интернет магазина, а также копии документов прибора. Все прокатило, остальное все так как Дмитрий говорит, правда они у меня переоценку в свою пользу еще сделали и пришлось штуку триста оплатить налогов за пресс , УМ и супер сайзер, я уже брыкаться не стал. На все 2 недели ушло, хотя пресс за те же две недели из Штатов приехать успел.

Ф-а-н-а-т

Сегодня позвали фотографировать посылку, инспектор таможни внятно так и не ответил когда отдадут посылку. Я уже в бешенстве, одно радует в посылки не кирпичи, да последнего сомневался!

Petf

номер ТН ВЭД кто знает ???

8205 70 000 0 Инструменты ручные... тиски, зажимы и аналогичные инструменты.

Ф-а-н-а-т

наконец дали добро на выпуск. Все нервы гады вымотали

amisharin

наконец дали добро на выпуск. Все нервы гады вымотали
Знакомое чувство. Поздравляю, ждем отчет по снаряжению патронов с фото. Женя, а ружье у тебя какое? Стрелянные гильзы при снаряжении обжать надо, попробуй, как они в патронник входят. Если туго, то патроны будут застревать в патроннике, а там и выбрасыватель или эжекторы поломать недолго. Я сразу себе супер сайзер брал по совету опытных камрадов, без него было бы туго.

Ф-а-н-а-т

феттеровские гильзы снаряжает как заводские, уже сотню сделал, в мое ИЖ-43 заходят на ура, а на днях в МРку попробую. Короче станок справляется, только немного с порохом гуляет.
Фото пока не могу выставить, ну как только так сразу.

МАК9

Привет всем!По почти такому же вопросу ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ОХОТНИЧИЙ МАГАЗИН МНЕ ОТВЕТИЛ:

"При получении посылки из США Вы никаких пошлин не платите, т.к. эта посылка частному лицу. Посылку вы должны забрать с почты по квитанции. Цена, которую вы видите в своем заказе за пресс (с доставкой) - окончательная. Т.е. пресс+доставка = это полная сумма. Никаких других платежей. Поэтому взять из США - целесоообразнее.
Цена, которая указана на наш пресс во Владике - это цена с таможней, так как себе мы привозили грузы на организацию в коммерческом объеме, вам отправляем посылкой, как частному лицу. Законом разрешено каждому частному лицу, раз в месяц получать беспошлинно посылки, на сумму не более 40000 рублей."

ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ОХОТНИЧИЙ МАГАЗИН
С уважением,Александр Козулин
Директор ООО «Альта-Трейд»
Тел:8-914-666-64-69,8-902-524-17-68
Тел/факс:8(423) 231-13-78
Skype: dvhuntsh
www.dvhuntshop.ru

-----Original Message-----
From: Марат [mailto:mkasaev@mail.ru]
Sent: Thursday, November 03, 2011 6:18 AM
To: info@dvhuntshop.ru
Subject: MEC

Марат (mkasaev@mail.ru):
Здравствуйте! Если стоимость пресса MEC сайзмастер вместе с пересылкой из США обойдется мне около 11000 рублей, то надо ли будет мне оплачивать еще и "растаможку"? Ваша цена на нее при доставке из Владивостока больше чем из США, или это цена уже с таможенными пошлинами? Целесообразней купить у Вас пресс или как? С уважением, Марат!