видео-ликбез по снаряжению гладких патронов

sas7777

http://www.youtube.com/watch?v=6sVrHZMGWGc может кому-то поможет, мне- так очень. Показано все основное, только станка нет.

И вопрос- а где шапка в снаряжении- ну там список тем SVS по отстрелу порохов и навесок дроби, советы по снаряжению и т.п. Если нет, может стоит сделать? Это уже вопрос и предложение к модераторам. Я недавно станок Ли Лоад приобрел и нихрена ничего не знал, как что делать - пришлось жестоко рыскать по темам, а очень много нужного сверху нет, все кануло в лета... А снаряжение- сами знаете штука опасная, то УПСы разлетаются от накола капсуля, то с навеской пороха кто переборщит (я сам например двойную сделал и понял только по тому что пыж-контейнер был вровень практически с концом гильзы.). Просьба такая вот имеется. Ну или тему создать и сверху разместить куда все самое жирное и нужное помещать (ссылки с описанием коротким например).

night04

отлично показано рассказано! в частности о формуле соотношения веса к заряду не знал, крутил сколько опытные товарищи сказали))

sidzloba03

Так,то видео аццкий боян. Оно снято в 2003 году и ссылок на него в форуме навалом. У меня оно есть в 3 вариантах: аvi формат записан на диске,мp4 формат в папке с другими видео по релодингу на ноуте и 3gp формат на флешке в телефоне,просто так,чтобы было всегда под рукой.

garry_long

sas7777
А снаряжение- сами знаете штука опасная, то УПСы разлетаются от накола капсуля, то с навеской пороха кто переборщит
Все проблемы при снаряжении - от отсутсвия у большинства элементарной аккуратности, умения сделать что-либо руками и желания почитать старую литературу. С тех лет (больше 130 как минимум) технологически в снаряжении патронов для гладкоствола практически ничего не изменилось - лишь появились пластиковые гильза и пыж-контейнеры.

sas7777

http://guns.allzip.org/topic/11/240388.html . Вот это поднять и закрепить и не нужно будет старую литературу почитать. На счет рук все правильно, у меня образование не техническое и я как и многие считаю что специально обученные люди ковырятся в сложных механизмах должны. Патроны снаряжать начал как проблемы с их покупкой по нормальным ценам начались. Вместо того чтобы журить и рассказывать какие мы неучи- себя вспомните когда сами начинали ( если начинали и вообще этим занимаетесь). А всего то нужно ссылку в начале данного поста к шапке привязать и не будем мы вас, старых пердунов ( в плане всезнайства и указывания на наши косяки начинающих релоадеров), мучать глупыми вопросами, какие никакие а мозги присутствуют 8))))))

garry_long

sas7777
мучать глупыми вопросами, какие никакие а мозги присутствуют 8))))))
Если присутсвуют - почитайте:
http://www.hunter.ru/hunting/iva/index.htm
http://www.hunter.ru/gun/buturlin/index.htm
И 98% вопросов отпадут. Но при условии закрепления этого опыта практической стрельбой.

pavelll07

Что реально поражает так это практическое отсутствие современной литературы и мануалов по патронам, порохам в РФ, при всём уважении мне лично книги 29 года кажутся "гавном мамонта".
Нафига знать как работает калькулятор, чтобы на нем считать
Нужен мануал с цифирями как у америкосов:"типа гид по релоадингу" (на сссровский манер "снаряжать патроны это просто")
на 83 страницах Аллиант повдер например производитель пороха изложил всё о своём продукте, гладких, винтовочных, пистолетных порохах, с навесками, мерками, пыжами, вплоть до скоростей и давлений, вот это работа!
А у нас ее выполняют энтузиасты, за свои личные деньги и время, спасибо им огромное, но тем не менее интернетом "окультурено" не много охотников и информациии практически нет.