сам снаряжаю патроны 12 к

exiv66

снаряжаю сам вот на этом самодельном агрегате


Wings 2

Поздравляю. Дальше что? Уже вторая тема.

Gtnh

снаряжаю сам вот на этом самодельном агрегате
Переместить в "Самоделки", там оценят, конструктивно покритикуют

Олег-Алтай

на этом самодельном агрегате
Чего то темнит топикастер. Сомневаюсь что он снаряжает этой штукой, фота какая то мутная, явно не его. Выдернутая из нета и очень плохо купированная. Не вижу в этом никакого смыслы. Вообще ничего не понимаю.

Снаряжаю при помощи УПС-5 и настольной закрутки 50 шт за 2 часа. И что?

-*ALEX*-

да просто предыдущая тема ушла на другую страницу !
http://guns.allzip.org/topic/11/907374.html

silver steel

он хочет чтоб спросили скока стоит 😊

Олег-Алтай

предыдущая тема
Понял. Фота афтарская.
Скока-скока? 😊))

hann

тут один продавал дороже лии

MIW2008

Фото процесса снаряжения пошагово от" А "до" Я" и всем все будет понятно.Чертежи- тоже гуд.

sishik

АП

StarnaK

В общем обычный мек, только доработанный/кастомизированный, или лохматых годов.
Мне другое интресно. Почему фотка так покромсана и почему вид сзади?

Дед Михась

StarnaK
обычный мек, только доработанный/кастомизированный,

Я так понимаю, что самодельного в этой машинке только станция для закрутки с ручкой, поэтому и фото-вид СЗАДИ. 😊

asanns5

на этом самодельном агрегате
тоже обратил внимание что не тянет он как-то на самодельный)))
[B][/B]

exiv66

Мне другое интресно. Почему фотка так покромсана и почему вид сзади?Да именно самодельный, а точнее плод работы мой и моего помошника. В сооавторстве состоим мы с ним вдвоем. Вы говорите Мек, а что Мек?
По крайней мере у меня можно и пули собрать и дробь под закрутку и под звезду. Замечу , что и с новойгильзой работает и сострелянной.
На вопрос сколько стоит отвечу с удовольствием, но для этого пишите мне на мыло. Когда заходит речь о моем агрегате и его цена оказывается высокой все сразу начинают приводить в качестве примера Lee. Далее без коментариев. Тогда купите все себе по Иж 27 и больше ни на какие ружья не смотрите. Хотя я лично против Ижа ничего против не имею. Охота и стрльба лично для меня это некий мацион-увлечение и замечу , что это не самое дешовое увлечение, а хочетства добиться качества и добычливости от патрона. Вот это и сподвигло меня соорудить данную штуку.
Простой пример. Купите патрон в магазине и попробуйте им с 70 шагов разбить бутылку, а потом с таким патроном на гуся.... Хотя умельцы рассказывают, что гуси к ним на руки садятся и достаточно 3.

[/B]
[B]
StarnaK
В общем обычный мек, только доработанный/кастомизированный, или лохматых годов.
Мне другое интресно. Почему фотка так покромсана и почему вид сзади?
[B][/B]

asanns5

да никто ж ничего против не имеет...
для самодельного качество отличное, поздравляю!
Вы бы уж тогда тему развернули что ли, показали бы фото готовой продукции, принцип работы, желательно видео...
людЯм же интересно, кстати непонятно, что мешает озвучить цену? сов.секретная информация?
это единственный экземпляр или собираетесь на "поток" ставить?

Pulver

Вы говорите Мек, а что Мек?
Станок достаточно добротно сделан и даже покрашен 😛, но вся концепция и компановка МЕС, это надо признать. То что вы добавили закруту сути плагиата это не меняет.
На вопрос сколько стоит отвечу с удовольствием, но для этого пишите мне на мыло.
Для этого здесь есть спецраздел.
Простой пример. Купите патрон в магазине и попробуйте им с 70 шагов разбить бутылку, а потом с таким патроном на гуся....
Причем здесь оборудование? Какая разница на чем собран патрон, на прогрессивном станке или сложен вручную, качество патрона зависит не от количества смазки в станке, а от её наличия в голове снаряжающего 😀.

MIW2008

Итак,судя по названию темы,снаряженные на этом станке патроны мы всетаки увидим?

MIW2008

Итак,судя по названию темы,снаряженные на этом станке патроны мы всетаки увидим?

exiv66

Pulver
Причем здесь оборудование? Какая разница на чем собран патрон, на прогрессивном станке или сложен вручную, качество патрона зависит не от количества смазки в станке, а от её наличия в голове снаряжающего .
Да, но и оборудование тоже немаловажно. Я с начале купил Упсссс, но его хватило для изготовления 10 уродов, а потом пласмасска лопнула.После своего я отстрелял около 1000 шт. с разными навесками и перекосов получил не более одного процента. Вся идея заключалась в том , что я хотел получить патрон для самозарядки, и я его получил. Теперь патроны из магазина не беру, т.к.под свои пристрелялся.

Олег-Алтай

Я с начале купил Упсссс, но его хватило для изготовления 10 уродов
Не скажу, что с УПС-5 все хорошо. Добиться качесвтенной звездочки от него мне не удалось. По новой гильзе вообще г-но, по ранее заделанной звездой - более менее. А вот под обычную закрутку мои патрончики из под УПС внешне покрасивее ака качественнее будут. Почему у ваших патронов расстояние от пыжа до кромки буртика закрутки до 15 мм? И на разных патронах разное. Почему не получается однообразно?. Ох, не вкурили вы пока снаряжение патрона в домашних условиях.
Приду домой - сфотаю своих патронов - выставлю.

Архипелаг

Да не поняли вы все сути дела. Только на представленном станке можно делать патроны, бьющие и гуся и бутылку на 70 метрофф. Неважно, какова схема (конструкция) патрона, главное, чтобы он был собран при помощи данного приспособа. И тогда не нужно будет ходить в магазин за патронами. И все, оспадя...

blasting

Насколько понял дробь и порох навешивать вручную, а затем засыпать в воронку на станке? Не.. тогда не интерестно. Две операции требующие больше всего времени. Тогда это просто звездилка-крутилка. 😊

exiv66
попробуйте им с 70 шагов разбить бутылку, а потом с таким патроном на гуся....
Вы думаете ваши патроны лучше собраных на УПС или LEE? Или может гусям достаточно знать ,что патроны собраны на таком чудо агрегате и они сами с неба посыпяться?!! 😀

кузя

blasting exiv66:
попробуйте им с 70 шагов разбить бутылку, а потом с таким патроном на гуся....

Я даже забится могу, что своим патроном, на 70м могу поллитровку...
Вдребезги 😊

И охотнику, пресс вообще не нужен.
А если он и сподобится, то купит дешевый LEE.
Да и то как сказал blasting в качестве "звездилки-декапера".

Для стенда.
Там люди обеспеченные, и рукоблудие покупать....
Я не говорю что у вас оно плохое.
Просто у кого есть деньги, купят МЕС или Hornady.
Это понт и имя, и на стенде это важно для 90% народа.

Заработаете имя, буду только рад, за соотечественника, чесслово 😊

sprut-73

А мне понравился. Сам делаю подобный, хотя и Lee есть. Но это для души.

DenZ

Ндя, гдеб мне подробные чертежи прогрессивного МЕК 9000 или Хорнади 366 Авто наити..? Вот их покупать - реально жаба душит, не оправданно - не нужны они по сути, мне Lee и настольной закрутки пока хватает, т.к. количество сожженных патронов уменьшается с каждым годом, да еще и "кореша" нередко привозят с собой всякие главпатроны, феттеры и рио, а потом оставляют в моей охотничьей избушке, после охоты.. типа презент за то, что поохотится их вывез, а их качества для некрупных пернатых на нормальную дистанцию полностью хватает, обычно.. 😊

Мне бы по чертежам сделали прогрессивного МЕКа (Lee, они уже себе с моего станка срисовали и почти доделали), вот радости бы было.. а такую конструкцию, как в первом топике мне не надь, ИМХО - покупать такое нельзя, такое только в дар принять можно от "кореша" который такую "дуру" сделал или самому ее делать, в качестве хобби.

Вот пулевых Диаболо и Рубейкина собрал в 12-м калибре, использовал не самую удачную матрицу для настольной закрутки идрель с регулятором оборотов:

Вот снарядил 16-й калибр, перед выездом на 2-х дневную охоту..
Использовал закрутку настольную и не доработанный УПС, причем на фото патроны со звездой еще не подкручены закруткой:

А всего, у меня есть 3 закрутки 12-го и 16-х калибров, УПС-ы 12-го и 16-го калибров, пара-тройка барклаев и Lee 12-го калибра, ничего не дорабатывал из них и все они нормально работают, позволяя снаряжать патроны разбивающие те бутылки, с которыми ГП и Феттер не справляются.. так тренькают только при попадании крупной дробины.. 😊 И качества патрона не связано со станком на котором снаряжается этот патрон, я вручную - весами с разновесами, пассатижами в качестве молотка и матрицы для закрытия звездой, гвоздем или проволокой в качестве выколотки и с деревянной палкой в качестве навойника, патроны снаряжал. Ну, я извращался немного, больше для убивания времени, да и патроны корявенькие получались конечно, но мой ПА их исправно скушал и дичь падала.. 😊

Вот не понимаю смысла в покупке Вашего станка.. реально.. конструкция достаточно большая и не будет дешевой, а качества и скорости снаряжения она не даст.. даже Lee лучше и быстрей со снаряжением патронов справлятся будет.

RMCmetal

Вот не понимаю смысла в покупке Вашего станка.. реально.. конструкция достаточно большая и не будет дешевой, а качества и скорости снаряжения она не даст.. даже Lee лучше и быстрей со снаряжением патронов справлятся будет.

Хотел бы я на вас посмотреть как вы на LEE соберете патрон звездочкой на новой гильзе (мы пробовали получается полная лажа, а этот станок изначально под это и строился) и на сколько вашего LEE после этого хватит. Плюс на этом станке идет сразу и закрутка! что ни LEE ни MEC дать не могут!

И качества патрона не связано со станком на котором снаряжается этот патрон, я вручную - весами с разновесами, пассатижами в качестве молотка и матрицы для закрытия звездой, гвоздем или проволокой в качестве выколотки и с деревянной палкой в качестве навойника, патроны снаряжал.
Ни кто не говорит о том что с этого станка выходят "чудо патроны". Нет они обычные, просто у покупных патронов зачастую не xватает мощности заряда и ваш трофей "уходит". Тут намеренно сделана ручная засыпка пороха и дроби, для того что бы вы сами могли контролировать мощность ваших патронов. Сейчас пробуем сделать засыпку пороха и дроби "автоматом".

И по поводу чем собирать патрон! Мне один раз с другом пришлось 3-х местную резиновую лодку ртом накачивать (друг насос забыл) ощущения непередаваемые и время убить можно 😊. Но с насосом то по приятнее будет!
Вот и вся разница.

RMCmetal

http://www.youtube.com/watch?v=vWOCnVnNUYo
Вот он в работе! Правда показано на стреляной гильзе.

новичёк 43

Мутная тема.К тому же повторно.

Hanter XX

RMCmetal
Хотел бы я на вас посмотреть как вы на LEE соберете патрон звездочкой на новой гильзе (мы пробовали получается полная лажа, а этот станок изначально под это и строился) и на сколько вашего LEE после этого хватит.

А не хайте ЛЕЕ - в умелых руках для него не проблема сделать звезду на новой гильзе, просто там не надо резких движений и шалашик формировать за 2-3 приёма.А по колличеству собранных патронов у многих не за одну тысячу перевалило. По скорости и цене вы не выиграли ровным счётом ничего - сравните вот этот девайс http://guns.allzip.org/topic/242/942123.html

Alex_Rus

Работаю на LEE третий год, полет нормальный. Износа не заметил. Сколько снарядил не скажу, потому что не считаю. По сравнению с другими мало наверно снарядил. Еще думаю лет на 10 хватит. С новыми гильзами нормально работает, просто пластик у гильз разный. Приспособиться надо вот и все.
Причем, может я и не прав, а снаряжение в новую гильзу самокрут удорожает конкретно.
Вы главное с мощьностью-то ваших патронов не переборщите...

P.S. А так, конечно нормально. Хоть у кого то голова в этом направлении работает(я имею в виду в России). Кроме УПС еще лет 20 ничего нашего не увидим такими темпами.

Andr38

Станок очень сильно напоминает ponsness-warren 375 так же гильза во втулку загоняется,разница лишь в том что у Понс Уоренна нижняя платформа подвижная а у вашего по Мековски сделано.. Такая сборная солянка из двух станков получилась.
Зы: Посмотрел видео.. "Жидковата" конструкция. Впрочем как и у Меков,все хлябает.

Ходок29

Мне кажется,что я с УПС и закруткой быстрей снаряжаю,чем автор со своим станком.Но если данный станок сделан своими руками,то автору респект за труды.А так,каждый волен крутить патроны,как ему угодно и удобно.ИМХО,однако.

Соловей

кузя
Просто у кого есть деньги, купят МЕС или Hornady.
Это понт и имя, и на стенде это важно для 90% народа.
Гыы смеялсо.. у кого есть деньги не покупают мек или Хорнади, а сразу готовые патроны на заводе, да еще по нужным характеристикам-эт щас не проблема.
а понты и имя на стенде не важны - важно по чашкам стабильно хорошо попадать 😛

З.Ы. Сам кручу на Лии.. перевалил за 8 тыщ., станок пока живой.