Как узнать?

FORESTER

Подскажите,прикупил патроны .СКМ дробь-3и5 и феттер полумагнум,как узнать в контейнерах они или нет,ато на пачках ничего про это не написано,(это первая моя покупка патронов).Да, патроны не прозрачные ничего не видно.

ppaganell

Есть один радикальный метод узнать что в нутри - разобрать и посмотреть. Заодно проверить совпадают ли навески с указанными на упаковке.

FORESTER

Нет ну это понятно,я просто думал что есть другие способы,какая-то например метка на коробке,о которой я просто не знаю.А оказывается вона как.

ppaganell

Если не секрет у полу магнума навеска солько гр?И гильза 70 или 76?

FORESTER

Гильза 70 а навеска 36 у феттера.

ppaganell

спасибо .Вобще думаю полу магнум 40-42гр должен быть.Стрелял навеской 36гр клевером(мираж)из зимсона 12к затыльник обычный т е не пезиновый, всё плечо один синяк один раз рука отнялась.Так что поокуратней с полумагнумом .У ж лучше магнум там вроде пороха специальные используют.

ВАГорбатый

Разводят Вас громкими названиями "ПОЛУМАГНУМ". Я уже 20 лет стреляю от 33-36 гр. и несчетаю это чемто сверх.Ну а 40-45 гр. вот это уже ближе к названию п/магнум.

FORESTER

Дело в том что для гильзы 70, 36гр это нормально,для 76ой конечно нет.ИМХО.

ppaganell

36 гр было нормально в позапрошлом веке когда ружья весили 3.5-4кг сейчас средний вес 12к 3.2кг вот и навески стали32-34гр

ВАГорбатый

У кого они такие стали? Если 30-32гр это уже навеска 16 калибра.А 32-34гр это уже маркетинговый ход и не более.

ppaganell

У производителей они такие стали!В магазин зайдите и посмотрите на коробках 32гр для 12к .

Popov

Всё в контейнерах

ppaganell

НЕ всё,например polyex недавно брал (полное го..но)

Popov

Вопрос какой был? Так вот то, о чём спросили - всё в контейнерах.

альберт

Есть другой способ, просто посмотреть на яркий свет сквозь патрон. Если свет достаточно ярок, амортизатор видно даже сквозб черные гильзы.