Пыж-контейнер

BOY

Подскажите, специалисты. Купил пластиковые пыжи-контейнеры с амортизатором на 12 кал. У контейнера имеется четыре лепестка, которые раскрываются при выстреле. Эти лепестки соединены между собой тонкими пластиковыми прожилками, которые, судя по всему, рвутся при выстреле. Нужно ли их специально разрывать при снаряжении и как это будет влиять на кучность/осыпь?

spit

Зависит от производителя, хорошие рвутся нормально, отечественные не очень - отрывается один или два.

Сэмэн

Ежили без усилий пальцами рвуться - разрезать не обязательно.

bvi

Сэмэн
Ежили без усилий пальцами рвуться - разрезать не обязательно.


Лучше разрезать, на всяктй случай. Имею печальный опыт приобретения патронов Феттер с разной дробью от 1 до 0000. Поехал отсрелять... кучность НА ВСЕХ полный отстой. Начал собирать контейнеры- почти все , которые нашел, не раскрытие части лепестков и лежат в стороне от линии стрельбы Часть расстрелял , часть дал попробовать брату - результат тот же. Оставшиеся так и лежат. Пришлось купить другие. Правда через год стрельнул- показалось все ОК... Может просто летом стали раскрываться. ИМХО- лучше разрезать.

BOY

2 bvi, Я потому и спрашиваю, что у меня при стрельбе именно Феттеровскими патронами контейнера тоже не раскрывались и выстрел получался непредсказуемый. Патроны: гильза оранжевая с низкой юбкой, порох "Сокол", дробь 3/32; гильза красная с высокой юбкой, порох импортный, дробь 3/32.
А как разрезанный контейнер влияет на кучность?

Виталий А

Да раскроется чуть раньше и все.

Iskander

Позавчера отстрелял партию свеженакрученных патронов с Главпатроновскими пыжами. Предварительно перемычки не резал. ИМХО раскрылись не плохо. На снимке виден один пыж, который не возомнил себя розой, но и в нём при выстреле все перепонки лопнули.

Вот фотки пыжей. Качество фотографий, правда, не ахти - под рукой был только телефон.