Охотобщество в Ленинградской области? Прошу ликбеза)

Kind_Cat

Доброго времени суток!! Являюсь начинающим охотником, помогите пожалуйста разобраться во всех тонкостях вступления в различные охотобщества В СПб и ЛО. Сложно ли получить путевку в общедоступные угодья? Что лучше Ленохота или Военохота например? Если состоишь в охотобществе надо ли там брать путевку, например, на утку перед каждым выездом в угодья или на сезон сразу? Заранее благодарен, просьба не пинать ногами если данные вопросы уже обсуждались, просто сложно собирать информацию по частям.

Larsen

Все не сложно.
Сейчас Вам обязательно надо иметь охотничий билет установленного образца.
Получить его можно через портал электронных Госуслуг, или обратившись лично.
Оформление займет около 30-ти дней.
Получив его, Вы сможете брать путевку в охотугодья общего пользования. Делается это в Смольном.
Этот ГосОхотБилет требуют теперь при выдаче лицензий на оружие.

Так же Вы можете вступить в одно(или несколько) охот обществ. В Питере самые крупные - ЛенОхота(Нейшлотский переулок), ЛООиР(наб. Пряжки) и Военохота. Они имеют "свои" обширные угодья.
Выбирать это общество нужно по территориальному признаку - то есть, от того, где Вы собираетесь охотиться.
Членство в таких обществах ничего особенного не дает. Просто, платя им регулярные годовые взносы, Вы будете платить меньше за путевку(или лицензию) чем в том случае, если придете к ним за путевкой с ГосОхотБилетом.

Kind_Cat

Спасибо за ответ) Госохотбилет-то как раз есть, лицензию по новым правилам уже получал. То есть,для пробы, я могу сразу приехать непосредственно в угодья(или на охотничью базу) любого охотобщества, заплатить им там денежку и поохотиться денек?

Larsen

Надо сначала позвонить в выбранное общество ( лучше размяться и заехать ) и уточнить, можно ли купить путевку на месте охоты.
Сейчас много мест, где егерей нет "в постоянном" режиме. И путевку тогда надо получить в обществе.

Kind_Cat

ага, ну принцип понял! благодарю!