Весенняя охота в Вологодской области.

iliya78

Появилась идея съездить на весеннюю охоту в Вологодскую область, но контактов и знакомых там или от туда нет. Если кто что знает, может был в тех краях подскажите по местам охот.
Буду очень благодарен.

Костян начинающий

пиши в личку,сам пытаюсь эту тему раззработать!))

Н.Валерич

Появилась идея съездить на весеннюю охоту в Вологодскую область,
Просто в область что-ли, область-то большая 😛.

iliya78

Просто в область что-ли
Ввиду того что нет опыта по этой области и знакомых там тоже нет, то да, где-то в области, потому и прошу помощи.

Hunter161

http://ohotrybhoz.volganet.ru/folder_5/ ww.oxothik.ru/index.php?action=bases&id=453 http://www.oxothik.ru/index.ph...трахань&x=29&y=

Гусьмэн

Вот Вам приглашение от реального егеря! Знаю те места -супер! Тем более, судя по нику Вы из Питера, то проще на поезде, 7 ч. и на месте.
http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=8543

iliya78

Hunter161
Гусьмэн
Спасибо вам. Гусьмен, а вы судя по нику профи в гусиной охоте, если не секрет куда вы ездите на гусиную? Собственно ради гусиной и затевается вся эта история с Вологодчиной. Один знакомый говорил что там аж рай по весне.

iliya78

Тем более, судя по нику Вы из Питера
К сожалению нет, я в Моск. Обл. но проложив в гугле маршрут увидел что мне на машине 7 с половиной часов, так что практически тоже самое.

Н.Валерич

Один знакомый говорил что там аж рай по весне.
Хотелось-бы в этот рай заглянуть, а то у меня над головой уже несколько лет только маленьке "стайки" пролетают и то высоковато.
Хотя ,товарищь, прошлой весной под-городом хорошо настрелял.

silantiy

Подробно про волгоградскую с контактами - http://www.hunter34rus.ru/inde...it=15&start=120

Aoracuile

Тоже бы к вам с удовольствием присоединился. Ибо наслышан о Вологодских гусях. Только не оказалось бы все это очередными небылицами...

Гусьмэн

Друзья, с Вологодской все не так просто, как и с другими местами. Один год мы на болоте отстреливались от них, налетали на манок со всех сторон. Другой год, просидели 10 дней и ничего. С местами для охоты тоже не однозначно. Гусь ели и будет то на сыром болоте куда только пешком или на каракате (мотоцикл с колесами из камер), чем дальше тем ближе к удаче. Лучше всего с местными зазнакомиться, у них и техника и места. Для узкого круга намекну,через д. Чаево на д.Сергеево, там недалеко озеро Колоденское, вокруг сырые болота. Возле озера сухие места, можно лагерь разбить, по берегам рыбацкие избушки, если повезет будут свободные места то заселитесь. Там есть лодки, берите сети, рыбки поймаете. Там же недалеко есть деревня Шалочь, тоже возле озера. Ехать из Москвы удобнее через Бежецк, Красный Холм, Сандово, Устюжну.

gon 1965

Согласен.Год на год не приходиться, то густо (если сроки открытия совпали с перелётом), то пусто (охота открыта, снега по колено и гуся не видать).А после закрытия, стая за стаей. По всякому бывает.

bacsan

Я был на границе Тверской и Вологодской. Начинали весеннюю в Тверской и продолжали в Вологодской. Чуть по дальше Весьегонска.
Вологодская супер!