На Сахалин, на 10-20 дней .Рыбалка ,охота на медведя, сплав.

S-REF1
Приглашаю одного-двоих, желающих пожить свободной таежной жизнью , на 10 - 20 дней на Север Сахалина с 27 - 29 сентября .
Программа - сплав 6-7 дней с рыбалкой - кунджа , голец ,кижуч,таймень (поймал -отпустил).
На сплаве каждый идет самостоятельно на отдельной лодке. Река не сложная.
Охота на медведя - 10-12 дней . Охота на ягодниках .Сопки высотой 250-400 м .Дистанции стрельбы 150-300 м . Физподготовка более менее должна присутствовать ,чтобы по крутякам лазить.
Проживание на сплаве в палатке с печкой .
На охоте изба с печкой .Баня.
Услуг повара ,рабочего по лагерю ,прачечной нет . Все совместными усилиями.

Стоимость на одного 50000 руб . На двоих 90000. ( Это себестоимость )
В эту стоимость входит:
Трансфер на Газ 66 160 км.
Продукты , предоставление лодок ,палаток ,спальных принадлежностей .
Спиртное приобретается отдельно.

Стоимость трофея до 2,2 м 50000 руб , свыше 2,25 м 60000 руб.
В эту стоимость входит стоимость лицензии и ветанализа, сопровождение проводника на охоте , разделка , первичная обработка и вынос шкуры.
Качество шкуры в это время года отличное, лучше весеннего .

Мои отчеты по охоте .
https://guns.allzip.org/topic/75/311283.html
https://guns.allzip.org/topic/75/1317362.html

отчеты охотников
https://guns.allzip.org/topic/75/2059844.html
http://amur-bereg.ru/threads/gornye-medvedi-saxalina.12357/

onemen
Многим стоит задуматься,хорошее предложение. Имхо.
marus
только сплав по реке пугает 😊
S-REF1
onemen
Многим стоит задуматься,хорошее предложение. Имхо.

Александр!Спасибо за Ваше мнение.

S-REF1
marus
только сплав по реке пугает 😊

Река спокойная .
За первые пару часов ,даже новичок на веслах ,будет нормально управляться .Опыт есть такой.
Добавлю немного фото

S-REF1
Еще.

onemen
Игорь Петрович,если будет возможность,чуть бы раньше делали бы предложение,осень у многих уже расписана,а у многих уже и на два сезона вперёд. А Сахалин посетить надо обязательно.
BUR-59
Во, Сахалин в этом годе отличные предложения делает.
Уже два, одно лучше другого.
Но правда ,чуть позднова-то, да.
По весне предложение быстро ушло-бы 100%.
Удачи ТС.
Larsen
Игорь приветствую! Хорошее предложение, очень!
Привет супруге! 😊 😊
Andhunt
Мечтаю.Теме АП!!
S-REF1
marus
понятно,а то в воображении что то типа этого нарисовалось 😊

отличное предложение по всем параметрам

Ну по таким каньонам конечно не ходил .
Были сплавы раньше по большой весенней воде , по трех-четырех метровым стоячим волнам , и переворачивались и ружья топили.Хорошо живые вышли . До сих пор те сплавы спине аукаются.
Сейчас так не хожу .
Хочется неторопливого ,без экстрима, созерцания окружающей красоты

S-REF1
onemen
Игорь Петрович,если будет возможность,чуть бы раньше делали бы предложение,осень у многих уже расписана,а у многих уже и на два сезона вперёд. А Сахалин посетить надо обязательно.

Да это понятно ,что у тех кто планирует охоты-путешествия все уже минимум на год вперед запланировано.

Просто с зимы один аутфиттер хотел троих ко мне отправить ,потом в начале лета еще один ганзовец с группой друзей живо интересовались этой темой .Но как-то все заглолхло.

А так предложение в силе и на следующий год .Только возможно стоимость другая может быть ,благодаря неусыпному вниманию правительства .

S-REF1
BUR-59
Во, Сахалин в этом годе отличные предложения делает.
Уже два, одно лучше другого.
Но правда ,чуть позднова-то, да.
По весне предложение быстро ушло-бы 100%.
Удачи ТС.

Могу и на весну сделать предложение .
На период с 25 апреля по 10 мая и с 15 по 31 мая.
Но в это время только охота по зверю .Рыбалки ,сплавов нет.

S-REF1
Larsen
Игорь приветствую! Хорошее предложение, очень!
Привет супруге! 😊 😊

Спасибо ,Сергей .
Тебе и ММ в свое время все то же самое предлагалось.
Супруге привет передам.

S-REF1
Andhunt
Мечтаю.Теме АП!!

Мечты должны сбываться .
Только не слишком затягивайте с желаниями .
По старым пожарищам сейчас стремительно идет в рост березняк и ольховник .Еще 3-5 лет и с охотой на медведя там сложнее будет.

Larsen
Игорь, может соберемся еще.
Беготня, закрутки всякие.. Осень у нас жаркая пора.
Но!!!
На ЮАР не планируешь??? А то тот проект в силе!
S-REF1
Larsen
Игорь, может соберемся еще.
Беготня, закрутки всякие.. Осень у нас жаркая пора.
Но!!!
На ЮАР не планируешь??? А то тот проект в силе!

Сам осенью мечусь - И там хочется побывать и там успеть.

В ЮАР попасть желание не остыло .Водопад Виктория по прежнему манит. Прошлый год списывался с Ириной Мартенс из Кейптауна . Программа приблизительно та же ,только без охоты .
Что-то мне нет удовольствия антилоп и прочее там охотить. На льва или леопарда по дикому в одиночку сходить - это да ,с удовольствием бы ,но тяжеловаты эти охоты для меня по финансам, да и нереально без проводника.
В Этоше видели леопарда переходящего дорогу в десяти метрах от нас - мощь и грация просто непередаваемы.

Но в этом году однозначно не получится .В феврале 2015 г может и сложится.

Лэнд Крузер
Поддержу Сашу. очень хорошеe предложение.

Игоря "знаю" много лет и если бы не всяческие несостыковки сам бы ужe давно поеxал. (Один раз почти поеxал 😞) Господь даст, сплавимся еще.

SID=MAN
Хорошее предложение. Блин поздновато увидел.
ЕГорн
А я на 14.09.13 уже билеты на Сахалин взял... 😊 6 лет там небыл...
S-REF1
Лэнд Крузер
Поддержу Сашу. очень хорошеe предложение.

Игоря "знаю" много лет и если бы не всяческие несостыковки сам бы ужe давно поеxал. (Один раз почти поеxал 😞) Господь даст, сплавимся еще.

Привет ,Андрей.

Жаль ,что тогда не сложилось .В тот год медведи все на бруснике жировали ,шишки не урожай был. С одной точки до 9 медведей иной раз наблюдали .

S-REF1
ЕГорн
А я на 14.09.13 уже билеты на Сахалин взял... 😊 6 лет там небыл...

Самое время приехать погостить ,побродить.

AK27772
На следующий год такое бы предложение ...
S-REF1
AK27772
На следующий год такое бы предложение ...

В предыдущих постах писал :

А так предложение в силе и на следующий год .Только возможно стоимость другая может быть ,благодаря неусыпному вниманию правительства .
Могу и на весну сделать предложение .
На период с 25 апреля по 10 мая и с 15 по 31 мая.
Но в это время только охота по зверю .Рыбалки ,сплавов нет.

Есть интерес, пишите в личку.

Lihvic
Многим стоит задуматься,хорошее предложение.
+1
Супер. Очень жаль, что поздно увидел.
alex_ferd
+1. отмечусь, хорошее предложение
DastarD
Посмотрите почту
Naar
Апну и "заложу". Да еще и в личку отпишусь попозжее ,)
DimanK
Хотел бы побывать у Вас если сложится в следующем году. А меньшее (8-12)кол- во дней (сплав и медведь) можно ли спланировать ?
gumich
Интересно, пока послежу...
S-REF1
DimanK
Хотел бы побывать у Вас если сложится в следующем году. А меньшее (8-12)кол- во дней (сплав и медведь) можно ли спланировать ?

На эту осень уже есть желающие .
На след. год 2015 думайте .
Можно ,конечно и меньшее кол-во дней ,но тогда все бегом придется.
Меньше 12 дней смысла нет. Плюс еще 2 суток на заезд, выезд.
Подробности на почту отправил.

Shahid
Я бы с радостью поехал, возможно к весне и получится выбраться! Меня все устраивает, только вот сейчас не по карману, дорогова-то, а так тема замечательная, желаю удачи, теме АП! =)) ...
S-REF1
Shahid
Я бы с радостью поехал, возможно к весне и получится выбраться! Меня все устраивает, только вот сейчас не по карману, дорогова-то, а так тема замечательная, желаю удачи, теме АП! =)) ...

Надумаете - пишите .
А по стоимости .... Это не я дорого прошу ,все стоит денег. Моей маржи в базовой стоимости практически нет.
Сейчас дизтопливо подорожало на 20 % ,соответственно базовая стоимость уже выше будет. Трофей также остается пока.

VasilijRiga
Здраствуйт, а можно ваши контакты получть, желательно телефон!!
S-REF1
VasilijRiga
Здраствуйт, а можно ваши контакты получть, желательно телефон!!

Здравствуйте .
В личку все отправил.

VIKTOR163
Здравствуйте!
Написал Вам на почту.
С уважением Виктор.
S-REF1
VIKTOR163
Здравствуйте!
Написал Вам на почту.
С уважением Виктор.

Ответил.

Turs
Можно ваши контакты получить? Заранее спасибо!
На эту осень есть места?
1й отсек
Приветствую можно телефон в РМ или почту (есть в про файле)
с удовольствием присоединился бы мишука поохотить и по тайге погулять, вкусной рыбки покушать )))
S-REF1
Turs
Можно ваши контакты получить? Заранее спасибо!
На эту осень есть места?

Ответил в РМ

S-REF1
1й отсек
Приветствую можно телефон в РМ или почту (есть в про файле)
с удовольствием присоединился бы мишука поохотить и по тайге погулять, вкусной рыбки покушать )))

Также ответил в РМ

1й отсек
письмо получил планирую отпуск на днях позвоню
Stack1234
Здравствуйте, заинтересовало предложение, можете выслать тел. И почту?. Спасибо.
legal adviser
Добрый день! Также интересует осень 2015г., если тема актуальна. Прошу контакты.
Turs
Очень жалею, что в прошлой осенью не сделали выбор в Вашу пользу, а поехали по приглашению моих сахалинских друзей силовиков в компанию нынешнего владельца www.safarisakhalin.ru Андрея Емелина, аутфитера, самого известного медвежатника Сахалина, директора ООО «Карибу» и «Могучи» или по просту говоря того хлама, что остался от некогда всем известных баз Верхней и Нижней, что на севере острова в близи города Охи. Забегая в перед могу сказать, что никакой организации охоты на медведей и в помине не было((( мы сами всеми волями и неволями пытались искать встречи с ним. Так тоже бывает...
Про финансовую сторону умолчу, все я думаю и так представляют ценник заявленной комфортной охоты со всеми удобствами в дебрях сахалинсой тайги.
Как мы уже потом поняли, Андрей Емелин относится к самой распространенной, на просторах необъятной Родины, категории певчих птиц, а попросту соловьёв! Он так любил нам рассказывать про именитых клиентов в виде г-на Хохлова из журнала Сафари и про свои 150 проведенных охотничьих экспедиций на сахалинского медведя, из которых всего 5 было не удачными, как он заверял... Уже к сожалению наверно шесть)))))))
Чего стои только эпизод с подстраховкой нас в сумерках на нерестилище! Мы с приятелем пытались охотиться подкарауливая медведя, как вдруг из кустов разлается самый настоящий непрерывный храп!!! Это наш Андрюша Емелин медвежатик, Директор и подстраховщик в одном лице с девяти миллиметровым тигром в обнимку уснул! Храп сотрясал километры стланника....А каково было нам? С каждым таким днем осознавая, что мы просто туристы, приехавшие просто попить водочки хузнает куда...
А в следущую вылазку после попойки, на том же нерестилище, все тот же Андрей Емелин из сахалинсафари просто заплутал и водил нас кругами по лесу часа два да так, что мы не оху... и эта клоунада в комешной тьме по болотам в 60 верстах от базы!!!
Я не буду продолжать и рассказывать про все интимные подробности этого нелепого путешествия, скажу просто, что если бы не наш однокашник начальник одного из силовых ведомств Сахалина, то мой приятель Андрей, в запале, готов был придать адскому пламени Все остатки этих некогда охотничьих сахалинских баз. Вот такая печальная история.
Это все и не толко говорит об уровне подхода к организации охотничьих туров и ответственности Сахалинского охотника и устроителя медвежих охот из сахалинсафари Емелина Андрея.
Я очень надеюсь, что эта информация поможет сделать правильный ваыбор тем, кто собирается поехать на медвежью охоту с обещанным комфортом охотничих баз на славный остров Сахалин.
Готов ответить за каждое написаное слово. С уважением, Александр
Лэнд Крузер
Turs
Чего стои только эпизод с подстраховкой нас в сумерках на нерестилище! Мы с приятелем пытались охотиться подкарауливая медведя, как вдруг из кустов разлается самый настоящий непрерывный храп!!! Это наш Андрюша Емелин медвежатик, Директор и подстраховщик в одном лице с девяти миллиметровым тигром в обнимку уснул! Храп сотрясал километры стланника....

Это он медведей отпугивал...

Печальный опыт. Спасибо, что поделились.

S-REF1
legal adviser
Добрый день! Также интересует осень 2015г., если тема актуальна. Прошу контакты.

В РМ написал.

S-REF1
Turs
Очень жалею, что в прошлой осенью не сделали выбор в Вашу пользу, а поехали по приглашению моих сахалинских друзей силовиков в компанию нынешнего владельца www.safarisakhalin.ru Андрея Емелина, аутфитера, самого известного медвежатника Сахалина, директора ООО 'Карибу' и 'Могучи' или по просту говоря того хлама, что остался от некогда всем известных баз Верхней и Нижней, что на севере острова в близи города Охи. Забегая в перед могу сказать, что никакой организации охоты на медведей и в помине не было((( мы сами всеми волями и неволями пытались искать встречи с ним. Так тоже бывает...
Про финансовую сторону умолчу, все я думаю и так представляют ценник заявленной комфортной охоты со всеми удобствами в дебрях сахалинсой тайги.
Как мы уже потом поняли, Андрей Емелин относится к самой распространенной, на просторах необъятной Родины, категории певчих птиц, а попросту соловьёв! Он так любил нам рассказывать про именитых клиентов в виде г-на Хохлова из журнала Сафари и про свои 150 проведенных охотничьих экспедиций на сахалинского медведя, из которых всего 5 было не удачными, как он заверял... Уже к сожалению наверно шесть)))))))
Чего стои только эпизод с подстраховкой нас в сумерках на нерестилище! Мы с приятелем пытались охотиться подкарауливая медведя, как вдруг из кустов разлается самый настоящий непрерывный храп!!! Это наш Андрюша Емелин медвежатик, Директор и подстраховщик в одном лице с девяти миллиметровым тигром в обнимку уснул! Храп сотрясал километры стланника....А каково было нам? С каждым таким днем осознавая, что мы просто туристы, приехавшие просто попить водочки хузнает куда...
А в следущую вылазку после попойки, на том же нерестилище, все тот же Андрей Емелин из сахалинсафари просто заплутал и водил нас кругами по лесу часа два да так, что мы не оху... и эта клоунада в комешной тьме по болотам в 60 верстах от базы!!!
Я не буду продолжать и рассказывать про все интимные подробности этого нелепого путешествия, скажу просто, что если бы не наш однокашник начальник одного из силовых ведомств Сахалина, то мой приятель Андрей, в запале, готов был придать адскому пламени Все остатки этих некогда охотничьих сахалинских баз. Вот такая печальная история.
Это все и не толко говорит об уровне подхода к организации охотничьих туров и ответственности Сахалинского охотника и устроителя медвежих охот из сахалинсафари Емелина Андрея.
Я очень надеюсь, что эта информация поможет сделать правильный ваыбор тем, кто собирается поехать на медвежью охоту с обещанным комфортом охотничих баз на славный остров Сахалин.
Готов ответить за каждое написаное слово. С уважением, Александр

Очень жаль ,что сложилась такая ситуация .
Лично с Емелиным не знаком ,но насколько слышал с чужих слов, ранее приезжавшие охотники были вполне удовлетворены проведением охот.

Может быть сказался повсеместный урожай шишки .Как я Вам писал в письме "Тем более ,как уже говорил , на севере Сахалина повсеместный урожай шишки ,и зверя на открытых местах на ягодниках , может просто не быть .А в стланнике охота практически невозможна."

Собственно у меня с приезжавшим охотником-ганзовцем так и сложилось .Приехать он смог только 6 октября ,что несколько поздновато. Было уже холодно ,постоянно дули ветра 30-40 м/сек и зверь практически весь ушел с открытого пространства в заросли кедрача. На третий день охоты удалось увидеть медведика кг на 120 , забрали ,чтобы вообще без выстрела не остаться( а мне без мяса. Денег за такой "трофей" естественно не взял .)
Охотник приезжал упорный ,азартный ,побывавший на Камчатке у Степанова уже трижды и добывший там не одного зверя. К сожалению он очень сильно простыл на этих ветрах и на 6 день с высокой температурой уехал домой .
Через два дня после его отъезда видел проходного очень крупного зверя , но пересечься с ним не вышло ,да и мне не сильно то надо было .

GasKvas
Приветствую!
Хочу еще раз приехать!
Пока не знаю когда, но желание есть!
S-REF1
GasKvas
Приветствую!
Хочу еще раз приехать!
Пока не знаю когда, но желание есть!

Привет ,Володя!

Появится время ,приезжай ,буду рад видеть!

Semensemenwch
Есть интерес к Вам приехать осенью в 15 году или в 16гг..сообщите контакты для связи тел или почту
S-REF1
[QUOTE]Изначально написано Semensemenwch:
Есть интерес к Вам приехать осенью в 15 году или в 16гг..сообщите контакты для связи тел или почту[/QUOTE

Написал в РМ

Stack1234
День добрый, хотел написать пару слов о моей поездке на Сахалин к Игорю Петровичу. Был приятно удивлен .... хочу написать сервисом, но рука не поднимается, т.к. сложилось впечатление, что приехал к человеку не как турист, а как старый друг.
Начиная от встречи в аэропорту, подробной экскурсии по городу, заездом к нему домой на обед, знакомство с семьей, бронирование и размещение в гостинице ( пришлось на 1 день задержаться, т.к. багаж не прилетел), дозакупка экипировки , а позднее островных деликатесов и так далее ..
По охоте: комфортабельная специально подготовленная машина, удобная просторная палатка с печкой, лодка, заранее подготовленная привада, полноценное питание, все необходимые справки, лицензии, вет. сертификаты, рассказы из практики..
Ходить приходилось каждый день и по - многу. Пересеченка, абсолютно разные грунты, речки вброд, вплавь на лодке , но и засидки тоже были. Каждый день приходя уже с фонарями затемно говорил себе, что завтра так далеко точно не пойду 😊) Но ничего, к завершению охоты втянулся, расходился.. По медведю мне повезло, видел нескольких, разных, даже медведиц с медвежатами и выбор соответственно тоже был, самого близкого от себя даже брать не стал - небольшим показался.. По трофею скажу так : Был.. Точнее до-был 😊) Разделка, переноска, хранение ( а позднее и сертификаты) в течении охоты - все Петрович... я только на подхвате, опыта набирался 😊
Край очень красив и необычен, с удовольствием и много фотографировал. Утки много, бекасы со своими пикировками вообще отдельная тема, первый раз в таком количестве видел и слышал.. В общем все понравилось , ни на секунду не пожалел.. Средняя спортивная подготовка желательна.
S-REF1
Stack1234
День добрый, хотел написать пару слов о моей поездке на Сахалин к Игорю Петровичу. Был приятно удивлен .... хочу написать сервисом, но рука не поднимается, т.к. сложилось впечатление, что приехал к человеку не как турист, а как старый друг.
Начиная от встречи в аэропорту, подробной экскурсии по городу, заездом к нему домой на обед, знакомство с семьей, бронирование и размещение в гостинице ( пришлось на 1 день задержаться, т.к. багаж не прилетел), дозакупка экипировки , а позднее островных деликатесов и так далее ..
По охоте: комфортабельная специально подготовленная машина, удобная просторная палатка с печкой, лодка, заранее подготовленная привада, полноценное питание, все необходимые справки, лицензии, вет. сертификаты, рассказы из практики..
Ходить приходилось каждый день и по - многу. Пересеченка, абсолютно разные грунты, речки вброд, вплавь на лодке , но и засидки тоже были. Каждый день приходя уже с фонарями затемно говорил себе, что завтра так далеко точно не пойду 😊) Но ничего, к завершению охоты втянулся, расходился.. По медведю мне повезло, видел нескольких, разных, даже медведиц с медвежатами и выбор соответственно тоже был, самого близкого от себя даже брать не стал - небольшим показался.. По трофею скажу так : Был.. Точнее до-был 😊) Разделка, переноска, хранение ( а позднее и сертификаты) в течении охоты - все Петрович... я только на подхвате, опыта набирался 😊
Край очень красив и необычен, с удовольствием и много фотографировал. Утки много, бекасы со своими пикировками вообще отдельная тема, первый раз в таком количестве видел и слышал.. В общем все понравилось , ни на секунду не пожалел.. Средняя спортивная подготовка желательна.

Спасибо ,Роман за добрые слова .
Под конец поездки видно было ,что ты "втянулся", по твоему желанию ходить и ходить. Максим тоже молодец.
Видел я 24 и 25 мая того "ДИРЕКТОРА" .Зверь очень внушительный ,высота в холке около 1,5 м ,длина не менее 2,7 метра ,а скорее и больше. Но шкура у него уже вылезшая была ,оставил на будущий год .Будет повод за кем ехать, кого высматривать.

Bulkin13
Ап хорошей теме и хорошему человеку
VKLIM
Здравствуйте, отписался в Р.М.
S-REF1
Bulkin13
Ап хорошей теме и хорошему человеку

Спасибо.

S-REF1
VKLIM
Здравствуйте, отписался в Р.М.

Ответил.

Larsen
Игорь, бутор собрали. Готовы его отправлять.
На днях отпишусь.

------------------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен

S-REF1
Да, занято.
Планируйте на следующий год.
Larsen
Stack1234

Были у Игоря Петровича в октябре прошлого года.
Мы, с приятелем из Курска, прилетели ко второй части - к сплаву.
А до этого Игорь проводил охоту на медведя для человека из Выборга.
Подпишимся под каждым приведенным выше словом!!! Все очень хорошо продумано и организовано.
Если интересно - напишу отдельно про сплав.

S-REF1
Larsen

Были у Игоря Петровича в октябре прошлого года.
Мы, с приятелем из Курска, прилетели ко второй части - к сплаву.
А до этого Игорь проводил охоту на медведя для человека из Выборга.
Подпишимся под каждым приведенным выше словом!!! Все очень хорошо продумано и организовано.
Если интересно - напишу отдельно про сплав.

Спасибо за отзыв ,Сергей .
Все прошло хорошо .Погода вот только подвела.

Коротко напишу об охоте и затем сплаве.
Может кому интересно будет.
Охота .Приехали двое ганзовцев.
В первый же день охоты видели за полдня 4 медведей .Одного на 200 кг с отличной черной шкурой с серебристыми кончиками волос взяли в обед . Вечером возвращаясь назад к лагерю увидели медведя за 300 кг .Удалось подойти на 100 метров .Случился промах по причине сбитой оптики . На след. день затянув кронштейны и после пристрелки вышли к обеду на хребет .Увидели в 800 м через распадок пару медведей пасущихся на бруснике . Один за 300 кг ,другой около 200 кг Пока наблюдали за ними , решая как к ним подойти,с другой стороны в километре показался очередной очень крупный зверь . не менее 500 кг .
Зверь заедался на бруснике . Походив минут пять ,поработав языком ,он падал на брюхо и лежа минут по десять кушал ягоду вокруг себя.
Сделав круг по хребтам подошли на 135 м .
Это был со слов охотника "БЕГЕМОТ" . Очень зажиревший зверь ,лапы из под складок жира выглядывали на 15-20 см.
Сразу вспомнился О.Куваев , и Р.Сиволобов с "йиркуемом" .Очень похож был этот зверь на того ,что они описывали .
Зверя добыли . Длина по туше 265 см , вес не менее 600-620 кг .
Несмотря на такой вес и длину лапа была 18,5 см ,череп потянул на серебро.
Этой ночью пришел сильный тайфун . Вода в реке поднялась на 2,5 м ,все кругом ревело , что осложнило вынос шкуры и жира к реке .Последующий сплав по волнам реки до дороги тоже был веселым.

S-REF1
Сплав .
Один их охотников решил остаться еще и на сплав Приехали Сергей Larsen c ганзовцем и в составе трех гостей и четырех местных участников отправились всемером на восемь дней на сплав.
К сожалению к вечеру первого дня начался второй тайфун ,продолжавшийся три дня .
Вода опять поднялась на 2,5 метра . четыре ночи прошли под дождем и затем в ожидании спада воды . В палатках с печками без проблем пережили очередной катаклизм. Хорошо Отметили дни рождения двух участников сплава.
Порыбачить более менее удалось последние три дня . И довольно неплохо .
Удалось поймать и достойных тайменей ,которых после поимки аккуратно отпускали .

S-REF1
Сплав .
Один их охотников решил остаться еще и на сплав Приехали Сергей Larsen c ганзовцем и в составе трех гостей и четырех местных участников отправились всемером на восемь дней на сплав.
К сожалению к вечеру первого дня начался второй тайфун ,продолжавшийся три дня .
Вода опять поднялась на 2,5 метра . четыре ночи прошли под дождем и затем в ожидании спада воды . В палатках с печками без проблем пережили очередной катаклизм. Хорошо Отметили дни рождения двух участников сплава.
Порыбачить более менее удалось последние три дня . И довольно неплохо .
Удалось поймать и достойных тайменей ,которых после поимки аккуратно отпускали .

S-REF1
Таймень приблизительно 20 кг . с зарубкой на жировом плавнике ,уже до нас кто-то ловил и сделал зарубку .Мы зарубку делать не стали ,а просто отпустили серебристого красавца.
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/014072/14072907.jpg][IMG WIDTH=800,HEIGHT=531,ALT="click for enlarge 1920 X 1275 467.1 Kb"]

S-REF1
Таймень 25-27 кг . Поводил изрядно . Доставило удовольствие посражаться с ним . И был конечно отпущен.

Evgeniy Vinogradov
На этот год запись есть?
Larsen
Ну вот Игорь и отписал все сам!
Молодец! Настоящий Он мужик, охотник и профессиональный, можно, сказать, рыбак!
Во всяком случае именно у него можно поучиться ловле КРУПНОЙ рыбы.
Только стоит очень серьезно отнестись к рыболовному снаряжению.

Да, мы попали в тайфун. Но это было хорошее путешествие!

Хочу еще сказать - собираясь к Игорю, проверьте свою физическую форму.
Там все "по взрослому"! Придется ВСЁ делать самостоятельно.
Ходить по горельнику вверх\вниз еще куда ни шло.
А вот дело все тоже самое со шкурой и жиром - упражнение не для хилых!!!!
Человек из Выборга, спортсмен и не в годах, и то говорил - было трудно!!

Игорь, еще раз - огромное спасибо за шанс посмотреть на Сахалин!

P.S. Думаю о "большом круге" по Южной Африке. Тебе программу отписать?

S-REF1
Evgeniy Vinogradov
На этот год запись есть?

На осень с 28 сентября.
В рм написал.

S-REF1
Привет,Сергей.
Сайт тупит ,то куча фото загружается,то зайти не могу .
Хотя может и потому что сейчас не дома,а под пальмами.

Все мы собравшиеся в той компании отличные ребята.
Рыбалка по крупной рыбе, а охота тем более, поверхностного подхода не прощает. Все должно быть проверенно и предусмотрено. Иначе разочарования и досада неизбежны.

По Африке.
Напиши конечно, что планируешь и ориентировочную стоимость.
Вдруг к осени,зиме разбогатею. Хотя конечно с таким курсом рубля все грустно...

Larsen
По Африке все отпишу. Обязательно.
Экспедиция была - что надо!!!! Я бы повторил, если здоровье останется!
Alexey2000
S-REF1

На осень с 28 сентября.
В рм написал.

Тоже хотелось понять по срокам и ценам на этот год, отпишите в пм если возможно.

sibir
Игорь, в пм тоже по условиям маякните пжл
sibir
Сереж, надо бы Коле памятник поставить. Там быстро все, но медведи по случаю и весь интерес в верховьях
sibir
Игорь сорри за отступление -могу потереть позже
sibir
Не факт, но пойти туда планирую - Коле крест поставить
Alexey2000
S-REF1
Да, занято.
Планируйте на следующий год.

Игорь Петрович, еще раз прошу проясните в пм сроки, условия и цены на этот год.Спасибо.

Larsen
Игорь на каникулах, на море.
Форум может не видеть.
S-REF1
Larsen
По Африке все отпишу. Обязательно.
Экспедиция была - что надо!!!! Я бы повторил, если здоровье останется!

Да, здоровье это главное.

S-REF1
Alexey2000

Игорь Петрович, еще раз прошу проясните в пм сроки, условия и цены на этот год.Спасибо.

Здравствуйте.
Написал в РМ.

S-REF1
Larsen
Игорь на каникулах, на море.
Форум может не видеть.

Да видеть то вижу,а зайти ответить не пускал сайт.
Сегодня вот прлучилось

S-REF1
sibir
Игорь, в пм тоже по условиям маякните пжл

В РМ написал.

Bulkin13
S-REF1

В РМ написал.

И мне будьте добры.

S-REF1
Bulkin13

И мне будьте добры.

Все отправил в РМ

CONTRABASSS
Игорь Петрович,и мне в РМ черкните расклад...давно собираюсь побывать,думаю что это было бы хорошее начало ))с уважением,Юрий
S-REF1
CONTRABASSS
Игорь Петрович,и мне в РМ черкните расклад...давно собираюсь побывать,думаю что это было бы хорошее начало ))с уважением,Юрий

Здравствуйте, Юрий.
Все написал в РМ.

Vabyl
Игорь,привет.Тоже должен,и говорю-спасибо.За Сахалин,за охоту.За сплав.Ну и за трофей-отдельное Спасибо.Шкуру сделали в Питере,поеду в пятницу,заберу.Про посылку твою помню,вышлю обязательно,щас у нас охота 29-го закроется,и вышлю.
Vabyl
Да...Надеюсь ещё приехать,если пригласишь.
S-REF1
Привет,Валера.

Рад тебя слышать. Захочешь приехать,буду рад видеть.
Хорошо тебе еще на охоту бегаешь, а тут под пальмами только мечтаю на лыжах пробежаться.
Трофеи будешь отправлять,не забудь забрать свой трофей. Там все подписано.
И отправку сделай желдорэкспедицией или ТК Энергия. Какой удобно для тебя будет.

vvc
Игорь Петрович, привет!
Полностью поддерживаю слова сказанные участниками осенних приключений. На самом деле все очень хорошо продумано и организовано.Добавлю что и на сплаве было найдено время и для охоты (просто мишки спрятались от тайфуна) 😊.
Большое спасибо тебе за Сахалин. Воспоминания на всю оставшуюся жизнь.
Тот кто приедет поохотится и порыбачить, разочарован точно не будет.
S-REF1
vvc
Игорь Петрович, привет!
Полностью поддерживаю слова сказанные участниками осенних приключений. На самом деле все очень хорошо продумано и организовано.Добавлю что и на сплаве было найдено время и для охоты (просто мишки спрятались от тайфуна) 😊.
Большое спасибо тебе за Сахалин. Воспоминания на всю оставшуюся жизнь.
Тот кто приедет поохотится и порыбачить, разочарован точно не будет.

Привет,Валерий Викторович!

Спасибо за отзыв, старался чтобы всем было хорошо и комфортно.
Погода конечно подвела и не дала в полной мере прочувствовать рыбалку и краски осени.
Жаль конечно ,что в единственный день на сплаве, посвященный охоте, зверя не удалось увидеть. Погода все таки не располагала.

Vladimir-M
Интересное предложение, отмечусь чтоб не потерять.
furman65
Уважаемый Игорь Петрович интересует ваше предложение.Берете ли вы на охоту местных?Если берете то напишите в рм.Живу в южном,опыт не большой
S-REF1
furman65
Уважаемый Игорь Петрович интересует ваше предложение.Берете ли вы на охоту местных?Если берете то напишите в рм.Живу в южном,опыт не большой

Конечно.
Пару лет назад попросился один парень опыта набраться ,брал уже четыре раза лицензии на медведя,а даже увидеть не смог.
После 10 дней проведенных со мной на весенней охоте в качестве помощника- ученика, той же весной самостоятельно добыл медведя и дальше продолжает успешно охотиться. По моему совету стал брать лицензию на одну речку малозаметную и там тоже все получается у него.
Телефон в отправил.

ACABuK
Добрый день!
Прошу условия по осени в РМ.
Спасибо
S-REF1
ACABuK
Добрый день!
Прошу условия по осени в РМ.
Спасибо

Написал.

pashgun
Добрый день, Игорь Петрович! Интересует Ваше предложение. И давнишняя мечта увидеть Сахалин. Пожалуйста, условия и сроки на осень в Р.М. На эту осень еще не всё занято?
Спасибо.
С Ув. Павел
S-REF1
pashgun
Добрый день, Игорь Петрович! Интересует Ваше предложение. И давнишняя мечта увидеть Сахалин. Пожалуйста, условия и сроки на осень в Р.М. На эту осень еще не всё занято?
Спасибо.
С Ув. Павел

Здравствуйте ,Павел.
Есть одно место с 28-29 сентября
Все условия написал в РМ.
С уважением ,Игорь

VKLIM
Игорь, привет. С небольшой задержкой, но все-таки, хочу здесь (т.к. лично уже все сказал))) выразить благодарность за организацию и проведение осенней охоты. Поблагодарить за осуществившуюся возможность добыть своего первого "мишку".
Присоединяюсь ко всем положительным отзывам, сказанным в адрес твоей персоны и дела, которым занимаешься грамотно и с удовольствием.
Посылка своевременно дошла, все в порядке.
Посмотри, пожалуйста, РМ)) Есть вопрос.
Валера, тебе тоже пламенный привет, приятно было познакомиться!
S-REF1
Привет ,Александр.
Спасибо за отзыв .
Ответ на твой вопрос отправил.
Vabyl
Саша,взаимно-пламенный привет.Долго буду вспоминать,как палатку в тайфун держали.
Хуан Муан
Игорь Петрович, добрый вечер!
Хочу еще раз поблагодарить за организацию и проведение охоты на медведя в сентябре 2016 года! Масса положительных впечатлений от пребывния на Сахалине, охоты, рыбалки ну и безусловно знакомства и времени проведенного с Петровичем!
Добыл двух медведей, один из которых 2.55 по туше. Отчет обязательно напишу и прикреплю здесь ссылку.
Желание вернуться обратно возникло сразу же после вылета с Сахалина. Уверен, что это не крайняя наша совместная охота.
Отдельно хотелось бы отметить, что охота, проживание, питание, трансфер организованы на высоком уровне. Доскональное знание местности, повадок животных, охотничий азарт, обязательность, порядочность- это Петрович.
В лагере есть все для комфортного проживания. Все продумано до мелочей и все, что необходимо имеется в наличии. Сразу видно, что Петрович не только владеет вопросом, но и относится к нему с душой и все делается так, как делалось бы для себя любимого. Про питание отдельная тема. Обычно после выездных охот худею, а тут добавил пару кг. А Ваши компоты не могу забыть до сих пор))
Петрович, желаю Вам здоровья, сил, терпения, метких выстрелов и достойных трофеев. Еще раз спасибо!
А сомневающимся хочу сказать- не сомневайтесь. Не пожалеете.
Мало того, тайга зарастает и скоро та охота, которая возможна сейчас, будет возможна только в памяти))

С уваженим, Вячеслав.

Хуан Муан

S-REF1
Привет ,Вячеслав Викторович .
Приятно было провести охоту и время с подготовленным и ответственным охотником.
Спасибо за отзыв.
Насчет зарастает , через 3-5 лет такой видимости уже не будет . зверя будет сложнее заметить и добыть . Да и я тоже не железный . На сколько меня еще хватит чтобы по крутым склонам лазить..
После тебя в первый же день с другим охотником подошли на 180 м к медведю размером не менее 270-280 см по туше . Но случился промах .
Зверь был просто здоровенный. Не такой толстый как добытый в прошлом году ,но в длину ... Серьезный был дядя.
На следующий день удалось подойти к четвертому увиденному за день медведю на 70 м .
Тут уже все звезды сложились .223 см по туше вес 320-340 кг .
У тебя был трофей длиной 255 по туше и весом 360-370 кг .
По конституции твой медведь - медведь-лошадь.
Этот был медведь -бочка грудина в диаметре явно больше добытого тобой.
Череп такого же размера.
Хуан Муан
S-REF1
После тебя в первый же день с другим охотником подошли на 180 м к медведю размером не менее 270-280 см по туше . Но случился промах .

Где повстречали такого? Мы там были?
Почему стреляли со 180? Ближе не подойти было?

В каком месте добыли мишака? Какой цвет?

По моей поездке на Алтай сделаю отчет и пришлю на электронку. Трофейного к сожалению не взял, но впечатлений получил массу.

S-REF1
Да,были. Под второй смотровой. Он там постоянно жил,просто мы его в те полдня не увидели. Ближе нельзя было подойти,со склона на склон стрелял.
Да и 180 метров дистанция простая. Позиция отличная была. Цвет черный. Потом фото залью.
Сейчас поехал снова на 10 дней помишковать.
Хуан Муан
Валера в том же углу стрелял, я так понимаю? Рыбное место))
Что делать, это охота. Целее будет.
Удачи в мишкевании! По результату отпишитесь!
С уважением, Вячеслав.
ЕГорн
День добрый! Каковы нынче цены на август-сентябрь?
S-REF1
Здравствуйте .

Могу принять на охоту одного -двоих на период 15-27 сентября .

По стоимости ,вариантам ,условиям отписал в РМ.

С уважением ,Игорь.

Obninsk40
S-REF1
Здравствуйте .

Могу принять на охоту одного -двоих на период 15-27 сентября .

По стоимости ,вариантам ,условиям отписал в РМ.

С уважением ,Игорь.

Доброе Время суток! Есть желание и возможность приехать к вам на рыбалку и охоту в указные вами сроки.2 человека. Что для этого нужно?

S-REF1
Obninsk40

Доброе Время суток! Есть желание и возможность приехать к вам на рыбалку и охоту в указные вами сроки.2 человека. Что для этого нужно?

Здравствуйте .

Написал в РМ .

С уважением ,Игорь.

Хуан Муан
Петрович, приветствую! Наконец-то сошлись муза и время. Выложил отчёт о нашей осенней охоте здесь

Хотелось бы увидеть и Ваши комментарии ))

С уважением, Вячеслав.

S-REF1
Хуан Муан
Петрович, приветствую! Наконец-то сошлись муза и время. Выложил отчёт о нашей осенней охоте здесь

Хотелось бы увидеть и Ваши комментарии ))

С уважением, Вячеслав.

Хорошо рассказал. Спасибо.Было приятно услышать впечатления от первого посещения острова. Надеюсь не последнего .

Хуан Муан
Спасибо, Петрович! Я тоже очень надеюсь что не в последний раз.
S-REF1

В связи с обстоятельствами по работе два охотника отказались от поездки на сентябрь .
Освободилось место на конец сентября .

Могу принять двух охотников с 26 сентября.
Larsen
Возьми меня рабочим по лагерю??!!
Хуан Муан
Larsen

+1))

Vabyl
Таким макаром у Петровича бригада гастарбайтеров соберётся.
S-REF1
Larsen

Зачем рабочим ?
Приезжай ,поживи ,помедитируй на природе. Рыбки половишь ,покушаешь. Морс из брусники свежей попьешь.
В личку написал подробности

S-REF1
Хуан Муан

+1))

Там хорошо . Затягивает такая полевая жизнь .

S-REF1
Vabyl
Таким макаром у Петровича бригада гастарбайтеров соберётся.

Привет ,Валера .
Главное крышей всех обеспечить.

Как ты с Валерой , гусей поохотили в Архангельске?

Larsen
Да, собраться там толпой было бы мега круто!...
Но мало реально это..., к сожалению. А может и к счастью...для природы

------------------

S-REF1
Чем меньше народу ,тем больше видишь.
И суеты меньше.
Хуан Муан
А как же немного праздника, Петрович?))
Но с точки зрения охоты согласен на все 100
vvc
Привет, Петрович!
Кто у тебя был, того тянет обратно!
Мы с Валерой в Архангельске часто организованный тобой сплав вспоминали,
только с лучшей стороны, т.к. были на то причины 😛.
Larsen
О, и второй Валера подтянулся

------------------

vvc
Привет, Сергей!
Как не подтянуться, когда все здесь!
Vabyl
Не дождались мы гусей в Архангельске,ж..ы только поморозили и всё.
S-REF1
Хуан Муан
А как же немного праздника, Петрович?))
Но с точки зрения охоты согласен на все 100

Праздник хорошо конечно ,но за ним почему-то и природа и охота как-то мимо проходят.

S-REF1
vvc
Привет, Петрович!
Кто у тебя был, того тянет обратно!
Мы с Валерой в Архангельске часто организованный тобой сплав вспоминали,
только с лучшей стороны, т.к. были на то причины 😛.

Привет ,Валера .
Очень славно ,что вспоминаете .Хорошее не забывается.

S-REF1
Vabyl
Не дождались мы гусей в Архангельске,ж..ы только поморозили и всё.

Охота есть охота .Не всегда удается с погодой и ходом зверя-птицы угадать.

S-REF1
Larsen
Да, собраться там толпой было бы мега круто!...
Но мало реально это..., к сожалению. А может и к счастью...для природы

В прошлом сентябре был организован одной компанией сплав для группы 20 человек .На 8 дней группа закупила 150 литров водки и 60 литров виски .
Гиды потом шутили - побольше бы таких туристов - никакого ущерба для природы .Поймали несколько рыб и отмечать-праздновать.

Впрочем из-за циклона и у нас тогда сплав прошел приблизительно по такому же сценарию.

Хуан Муан
S-REF1

Праздник хорошо конечно ,но за ним почему-то и природа и охота как-то мимо проходят.

Петрович я про праздник, а не про пьянку) сам факт нахождения на природе это уже событие, которое индексируется душевностью компании, сопутствующими мероприятиями и погодой !)

Larsen
Наш сплав вообще шикарный!
Ты половил рыбку.
Ребята - так же.
А мы с удовольствием прошли по Сахалину

------------------

S-REF1
Хуан Муан

Петрович я про праздник, а не про пьянку) сам факт нахождения на природе это уже событие, которое индексируется душевностью компании, сопутствующими мероприятиями и погодой !)

Да понятно . Вот погоду только не предугадаешь ,но в хорошей компании и погода плохая не помеха.

S-REF1
Larsen
Наш сплав вообще шикарный!
Ты половил рыбку.
Ребята - так же.
А мы с удовольствием прошли по Сахалину

Да ,все прошло замечательно.

GasKvas
Кто крайний помощником по лагерю?
Larsen
Потерпите! Есть ротапринты!
S-REF1
GasKvas
Кто крайний помощником по лагерю?

Привет,Володя.
Придется для помощников по лагерю отдельный лагерь -выезд делать.

Larsen
К этому и идет!!!
Предлагаю провести мероприятие "Сахалинский слет рабочих по лагерю" под патронажем Единой России или ЛДПР.
S-REF1
Larsen
К этому и идет!!!
Предлагаю провести мероприятие "Сахалинский слет рабочих по лагерю" под патронажем Единой России или ЛДПР.

Только под патронажем Дианы!

FOTON77
Предложение на осень 2018г. актуально?
S-REF1
FOTON77
Предложение на осень 2018г. актуально?

Да,актуально.

В РМ написал

NOCF
Добрый день.Также интересует предложение на осень! Прошу координаты для заявки и обсуждения некоторых подробностей.Спасибо.
Larsen
Игорь, наши Валерки, как я понимаю, снова в деле 😊 😊??
Возьмешь меня с ними подсобником по лагерю??? 😊 😊
S-REF1
NOCF
Добрый день.Также интересует предложение на осень! Прошу координаты для заявки и обсуждения некоторых подробностей.Спасибо.

Здравствуйте .
В РМ написал адрес ,телефон.
С уважением ,Игорь .

S-REF1
Larsen
Игорь, наши Валерки, как я понимаю, снова в деле 😊 😊??
Возьмешь меня с ними подсобником по лагерю??? 😊 😊

Привет ,Сергей .

Да, Валеры решили повторить свой трип 2015 года и также с выходом на сплав . Но уже сплав, только дня на три-четыре.

По твоему приезду . В принципе не против .
Остальное в РМ написал.

С уважением ,Игорь .

S-REF1
Этой осенью было очень много медведей на ягодниках . В первый день охоты ,вечером добыт восемнадцатый увиденный за день медведь. 225 см по туше , около 320-340 кг весом . В последующие дни видели от двух до двенадцати медведей за день .
Одного на расстоянии около трех километров видели очень крупного . За полтонны точно . На таком расстоянии виден был без бинокля.
Larsen
Игорю ВЕЛИКИЙ решпект!!!!
vector1234
Письмо в личке. Добрый день.
S-REF1
vector1234
Письмо в личке. Добрый день.

Здравствуйте .

Ответил на почту .

С уважением ,Игорь.

Raven75
Здравствуйте, Игорь Петрович, в личку написал.
S-REF1
Здравствуйте.

Ответил в рм.

Eugenetime
Добрый день. Интересное предложение, можно мне подробности и координаты Ваши в личку. Спасибо
S-REF1
Eugenetime
Добрый день. Интересное предложение, можно мне подробности и координаты Ваши в личку. Спасибо

Здравствуйте .
В РМ написал .
С уважением ,Игорь.

Axxx8814
Отмечусь

------------------
Всему свое время

vvc
Игорь Петрович, доброго времени суток!
Закончилась моя (и моего товарища) вторая серия про чудесный край под названием САХАЛИН. Большое тебе спасибо от меня и от Валеры за организацию и проведение охоты, рыбалки, сплава в этом году. Кто-то уже в ветке писал, что охота, проживание, питание организованы на высоком уровне. Должен добавить, что уровень возрос до высочайшего. В лагере есть всё: шикарная палатка с нарами и печкой, баня, кухня с незабываемыми компотами от Петровича! И самое главное увлеченный своим делом человек, которого можно слушать до бесконечности. А охота и рыбалка с тобой просто песня. Большое тебе человеческое Спасибо. Наша мечта на этот год сбылась полностью: взяли по медведю (мой оказался как по заказу привязанный за ногу возле лагеря, второму Валере пришлось побегать, а мишка ждал его на втором пупке 😛, плюс сплав). С погодой очень повезло, видимо это за тайфуны 2015 года. Впечатлений от красот северного Сахалина на долго хватит. Фотки чуть позже выложим. У кого есть желание и возможность побывать там, гарантирую не пожалеете.
Игорь Петрович желаю крепкого здоровья, удачи и достойных трофеев.

С уважением, Валерий!

Vabyl
Игорь Петрович,и я присоединюсь к добрым словам моего соратника по охоте.Стоит сказать огромное Спасибо организатору охоты за прекрасную солнечную погоду на Сахалине в течении нашего двухнедельного пребывания.Также считаю необходимостью отметить,что уровень приёма вырос с трёх звёзд в 2015 )) до 5-ти с плюсом в этом году.Отдельное спасибо за рыбный магазин.За показательные уроки рыбалки и добрые пожелания на сплав.Городского жителя такие многодневные походы немного утомляют,конечно.Но приехав домой,хочется опять вернуться на Сахалин.Надеюсь увидимся,Петрович и ещё раз огромное спасибо.
Евменович
Добрый день, Игорь Петрович!

Пожалуйста пришлите в личку условия, цены на 2019 год и Ваши контакты.

С уважением.

S-REF1
Евменович
Добрый день, Игорь Петрович!

Пожалуйста пришлите в личку условия, цены на 2019 год и Ваши контакты.

С уважением.

Здравствуйте .
Написал в РМ

S-REF1
vvc
Игорь Петрович, доброго времени суток!
Закончилась моя (и моего товарища) вторая серия про чудесный край под названием САХАЛИН. Большое тебе спасибо от меня и от Валеры за организацию и проведение охоты, рыбалки, сплава в этом году. Кто-то уже в ветке писал, что охота, проживание, питание организованы на высоком уровне. Должен добавить, что уровень возрос до высочайшего. В лагере есть всё: шикарная палатка с нарами и печкой, баня, кухня с незабываемыми компотами от Петровича! И самое главное увлеченный своим делом человек, которого можно слушать до бесконечности. А охота и рыбалка с тобой просто песня. Большое тебе человеческое Спасибо. Наша мечта на этот год сбылась полностью: взяли по медведю (мой оказался как по заказу привязанный за ногу возле лагеря, второму Валере пришлось побегать, а мишка ждал его на втором пупке 😛, плюс сплав). С погодой очень повезло, видимо это за тайфуны 2015 года. Впечатлений от красот северного Сахалина на долго хватит. Фотки чуть позже выложим. У кого есть желание и возможность побывать там, гарантирую не пожалеете.
Игорь Петрович желаю крепкого здоровья, удачи и достойных трофеев.

С уважением, Валерий!

Vabyl
Игорь Петрович,и я присоединюсь к добрым словам моего соратника по охоте.Стоит сказать огромное Спасибо организатору охоты за прекрасную солнечную погоду на Сахалине в течении нашего двухнедельного пребывания.Также считаю необходимостью отметить,что уровень приёма вырос с трёх звёзд в 2015 )) до 5-ти с плюсом в этом году.Отдельное спасибо за рыбный магазин.За показательные уроки рыбалки и добрые пожелания на сплав.Городского жителя такие многодневные походы немного утомляют,конечно.Но приехав домой,хочется опять вернуться на Сахалин.Надеюсь увидимся,Петрович и ещё раз огромное спасибо.

Спасибо за отзыв ,обоим Валерам ! Мне было приятно провести охоту и время с хорошими охотниками и людьми.
Удача нам способствовала ,что с одним зверем добытым со 180 метров ,что со вторым ,к которому подошли на 25 метров.

S-REF1
По поводу лагеря и условий быта .
В этом году решил сменить палаточный парк.
Вместо палатки УП-5 и Печоры купил палатку Р-34 и мобильную баню МБ10 с печкой Гравицапа 3 . По Р-34 написал отчет http://www.mobibaforum.ru/rosn...v-r34-t710.html

Удобство проживания в лагере повысилось сразу.
более удобное пространство в палатке .
Баня за 15 минут выходит на сталеварский режим ,вода кипит ,пар валит,уши в трубочку сворачиваются.
В общем не зря потраченные деньги.

S-REF1
Охота прошла также в целом неплохо . Первый охотник добыл зверя длиной 235 см 320-340 кг живого веса на следующий день после приезда, с расстояния 50 метров . Зверь оказался с редким окрасом - четко выраженным галстуком ,как у гималайца.

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/023645/23645039_888.jpg]«/A»
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/023942/23942139_16719.jpg][IMG WIDTH=400,HEIGHT=299,ALT="click for enlarge 1707 X 1280 219.0
S-REF1
Третьими приезжали два охотника из Казани .
Ходили много . Видели почти каждый день от одного до семи медведей . Но фарт в охоте в этот раз отвернулся .
Зато отличились на рыбалке. Штук 15 кижучей , гольцы и кунджа, а одному удалось поймать и тайменя кг на 8 .

Тем не менее без трофея Михаила с Сахалина они не уехали . В день приезда в Южно-Сахалинск в ресторане ребятам удалось сфотографироваться с Михаилом Шуфутинским !
Только ради такого "трофея" стоило приехать на Сахалин.

Хуан Муан
Петрович, приветствую!
Шикарные условия! И раньше были достойные, но теперь 5 звёзд!
Очень часто и с удовольствием вспоминаю нашу охоту!
Удачи и всего самого наилучшего!
С уважением, Вячеслав
S-REF1
Хуан Муан
Петрович, приветствую!
Шикарные условия! И раньше были достойные, но теперь 5 звёзд!
Очень часто и с удовольствием вспоминаю нашу охоту!
Удачи и всего самого наилучшего!
С уважением, Вячеслав

Привет ,Вячеслав .

У меня тоже только самые приятные впечатления от охоты с тобой.
Фарта в твоих охотничьих путешествиях и удачи во всех делах!

С уважением ,Игорь.

NOCF
Игорь Петрович, я обязательно напишу про эту поездку!!! Всё было очень и очень хорошо!!!!! Вот закончу сезон у себя, соберусь с мыслями и напишу!!!! (ребята из Казани) Всем кто соберётся к Петровичу, завидую белой завистью! Про честность и порядочность этого человека ручаюсь. Роман.
NOCF
Мои фото можно не замазывать.
Vabyl
Олимп?)))
onemen
Везувий )))
S-REF1
По количеству спиртного точно как Везувий. Я когда увидел эту тачку со спиртным ,глаза на лоб полезли.Подумалось ,а вообще выйдем ли из палатки?
Все оказалось проще ,работник магазина привез со склада эту тележку со спиртным для пополнения полок. Вот ребята для хохмы и сфотографировались.
А магазин Олимпик называется.
Vabyl
Шутка классная с тележкой.Я тоже повёлся.
Timur64
В этом году есть возможность посетить Ваш чудесный край ?
S-REF1
Timur64
В этом году есть возможность посетить Ваш чудесный край ?

Здравствуйте .

Да ,пока не все забронировано .
Условия в РМ написал.

KorotkovS62
Здравствуйте!Отпишите и мне,пожалуйста,по условиям.
S-REF1
KorotkovS62
Здравствуйте!Отпишите и мне,пожалуйста,по условиям.

Здравствуйте .
Написал в РМ .

С уважением .

Lexa_SH
Добрый день!Отпишите и мне,пожалуйста,по условиям,если есть свободные места!
Accursed
Добрый день!
Есть серьезные намерения посетить Сахалин в этом году.
Что по срокам? И как с Вами связаться?
S-REF1
Lexa_SH
Добрый день!Отпишите и мне,пожалуйста,по условиям,если есть свободные места!

Здравствуйте .
Ответил в РМ .

S-REF1
Accursed
Добрый день!
Есть серьезные намерения посетить Сахалин в этом году.
Что по срокам? И как с Вами связаться?

Здравствуйте .
И Вам написал в РМ.

Борский
Добрый день! Интересуют возможные даты и условия по охоте на осень 2019 г. 2-3 человека. Спасибо
Nikitagnn
Можно условия?
S-REF1
Борский
Добрый день! Интересуют возможные даты и условия по охоте на осень 2019 г. 2-3 человека. Спасибо

Здравствуйте !

Ответил в РМ.

S-REF1
Nikitagnn
Можно условия?

Здравствуйте .
И Вам ответил .

Don.Alex
Здравствуйте! Интересует Охота на медведя
S-REF1
Don.Alex
Здравствуйте! Интересует Охота на медведя

Здравствуйте!
Ответил в РМ.

Blad62
Добрый день!
Можно и мне условия сообщить?
Спасибо
Fin2019
Добрый день, можно узнать условия? Благодарю.
19alex796
Тоже интересно, на следующий год..
S-REF1
Здравствуйте .
Blad62
Fin2019
19alex796
Всем ответил в РМ .
На осень 2020 забронировано с 12 сентября по 20 октября .
На весну 2020 пока окончательно не ясно .
бронируйте на 2021 год .
S-REF1
Трофеи осени 2019
235 см по туше

242 см по туше .

S-REF1
Зверя в этом году было достаточно . За 20 дней видели более 50 разных зверей. Но три четверти из увиденных это медведицы с потомством.
onemen
Спасибо за фотографии.
Bercut77
К вам сообщение только самолетом и какие предлжения по зимней рыбалке
S-REF1
Bercut77
К вам сообщение только самолетом и какие предлжения по зимней рыбалке

Только самолет . Билет от Москвы туда-обратно 22000 руб.
Рыбалка зимой на юге Сахалина практически только корющка -зубатка,навага в феврале -марте . В море на расстоянии 1-5 км от берега. Есть любители зимней ловли корюшки , прилетают по звонку ,когда начинает хорошо клевать .
Ноябрь-начало января неплохо ловится голец и кунджа в Ногликском районе на севере Сахалина.
Я рыбалки зимние не проводил , если есть желание можно организовать. Есть и люди кто организовывает такие виды отдыха.

Bercut77
Спосибо передвиженя происходит на чем и сколько это может стоить
Проживание .гид трансфер питание .
S-REF1
Bercut77
Спосибо передвиженя происходит на чем и сколько это может стоить
Проживание .гид трансфер питание .

Мне самому организовывать этой зимой рыбалку не получится.
Вы мне скажите ,какая рыбалка интересует и время года.
Позвоню тем ,кто организовывает и дам контакты.
Но дешево однозначно не будет .
Передвижения на машине ,снегоходе ,пешком . В зависимости от места и объекта ловли. Проживание в гостинице или на базе.

orest 2
Приветствую.
Интересует Рыбалка,сплав.(лето-осень)2020Что можете посоветовать?
Цены,сроки.
В любом случае,благодарен.
S-REF1
orest 2
Приветствую.
Интересует Рыбалка,сплав.(лето-осень)2020Что можете посоветовать?
Цены,сроки.
В любом случае,благодарен.

Здравствуйте .
На осень 2020 с 1 сентября по 15 октября все забронировано . А летом у меня возможности проводить туры нет . Есть друзья которые могут организовать летнюю рыбалку сплавом или с выездом на заливы . продолжительность 8-10 дней.
Более подробно в РМ написал .

Жизнелюб1
Интересует медведь на приваде весной.
Если можно сообщите условия
S-REF1
Жизнелюб1
Интересует медведь на приваде весной.
Если можно сообщите условия

В РМ все написал .

S-REF1
На осень 2020 освободилось одно место. Один охотник в силу обстоятельств по работе отказался от поездки . Так что ,если у кого есть возможность и желание можете приехать этой осенью .

Охота с 23 сентября по второе октября .
Вылет из Москвы 21 09 2020 Прилет в Москву 02 10 2020

Timur64
На осень 2020 освободилось одно место
А можно в ПМ подробности.
Вова1982
Мне тоже пожалуйста, и что с рыбалкой будет в это время?
S-REF1
Timur64
А можно в ПМ подробности.

Здравствуйте ,написал в РМ

S-REF1
Вова1982
Мне тоже пожалуйста, и что с рыбалкой будет в это время?

Ответил в РМ .
Рыбалка в это время .
Кижуч ,голец ,кунджа ,таймень может попасться.
Но в первую очередь охота.
Будет свободное время ,обязательно порыбачим.

S-REF1
Кто желает приехать в 2021 году - пишите .
Все подробности в РМ

S-REF1
Понимаю ,что у всех все поездки расписаны ,но тем не менее сделаю это предложение .
В связи с отказом от приезда двух охотников по причине болезни, имеются лицензии и возможность приема одного-двух охотников на период с 29 сентября по 10-14 октября 2020 года.
До 16 сентября на связи . Потом неустойчивая связь .
Желающие могут бронировать охоты на 2021 год. Весна ,осень .
С уважением ,Игорь .

Предложение ?4 Охота и рыбалка из постоянного лагеря
Количество охотников 1-2 человека.
Север Сахалина . (Трофеи на золото, серебро и бронзу были добыты в этом районе)
Срок охоты ориентировочно 29-30 сентября по 15 октября
Количество дней 10
Базовый лагерь в 1,5 км от одного из брусничников .Рядом речка с гольцом и кижучем .
Снасти предоставляются .
В трех км река побольше ,голец,кижуч ,кунджа ,таймень.
Охота на медведя - 10 дней . Охота на ягодниках .Сопки высотой 250-400 м .Дистанции выстрела 20-300 м . Средняя физподготовка желательна ,чтобы по крутым склонам ходить.
Проживание в палатке Р-34 с печкой, раскладные кровати ,коврики теплоизолирующие. Мобильная баня МБ-10 . Сотовая связь есть- МТС ,Билайн
Стоимость на одного 90 000 руб ( Из расчета 10 дней ,если более 10 дней сумма увеличится за каждый дополнительный день на 5% (продукты ,ГСМ и пр.)
В эту стоимость входит:
Трансфер на джипе от поселка до места охоты и разъезды на охоте .
Продукты , предоставление палаток ,раскладных кроватей ,ковриков.
Не входит : Спиртное ,питание в ресторанах и кафе ,возможное проживание в гостинице.
Услуг повара ,рабочего по лагерю ,прачечной нет . Все бивачные работы совместными усилиями.
Стоимость трофея до 2,2м 60 000 руб . Свыше 2,2 м 75 000 руб . Свыше 2,4 м 90 000 руб Замер по туше от носа до кончика хвоста. В эту стоимость входит стоимость лицензии , ветсвидетельство, ,первичная обработка и вынос трофея ,упаковка для последующей транспортировки. Желчь остается в собственности организатора.
Раненный и не добранный зверь оплачивается как добытый.
Дополнительный трофей на 10000 руб. дешевле
Качество шкуры в это время года отличное, лучше весеннего .
При этом варианте нам будут доступны ,кроме ягодника у лагеря ,еще два ягодника ,расположенные в 25-30 км от лагеря, что повышает результативность охоты . Переезды на джипе.

Free Spirit
Добрый день! А весной в какие сроки охота? Весной только на приваде?
сергей0873
Отличное предложение, в закладки.
S-REF1
Free Spirit
Добрый день! А весной в какие сроки охота? Весной только на приваде?

Здравствуйте.
Срок охоты с 20 апреля по 31 мая .

В основном с подхода .Это самая интересная и захватывающая охота Но и приваду делаю .
На Сахалине условия охоты не такие ,как на Камчатке . Высокая укрытость и пересеченность местности ,не везде способствуют охоте с подхода. Но есть места где реально провести такую охоту.

Условия и ориентировочные сроки в РМ

Free Spirit
Игорь Петрович, спасибо за развернутый ответ. Сообщу свое решение в течение 2-х недель.
S-REF1
Free Spirit
Игорь Петрович, спасибо за развернутый ответ. Сообщу свое решение в течение 2-х недель.

В ПМ написал дополнительно еще некоторые подробности для принятия взвешенного решения .