На охоту... с водкой или без

DimaRun

Всем доброго дня!

Приехал в гости к другу старинному, для совместной охоты.
Распаковались, отдышались, вспомнили молодость.
И тут я ему говорю: - ну что ж мы сидим, брат, пойдем может коростелька поднимем!
- Да нет, отвечает - давай лучше выпьем, а на охоту завтра!
- Да зачем говорю выпивать! - это и правилами запрещено и сноровку снижает, да и не стал я покупать этого говна, я ж не пьющий...
Короче дошло и до скандала и кто что должен был купить да как же так... и завершилось поездкой в деревню к магазину за паленой "зеленой маркой"
Короче на охоту в тот вечер мы не пошли...

Вопрос: Доколе, почему и неужели нас так не прет от природы от азарта от просторов русских и тд? почему без белой необходиться и не в этом ли порочный круг???

rushmsk

Ваще не перевариваю такие напитки. Черный чай с сахаром мне такой тонус задает, что только к вечеру усталость чувствуется )))

А что касается водки на охоте, так это похоже уже дурная традиция, судя во видео в интернете что я видел. И то пьют после хорошей охоты ))

Чтобы водку попить не надо далеко так ехать. Из магазина вышел и в ближайший подъезд. Дешево и сердито.

А на охоту надо ехать охотиться и отдыхать

Escaper

С водкой, причем очень желательно, если не на один день наскоком. Просто может не стоит сразу литр в себя закачивать и всё будет ок? Да и тему лучше в "Охоту", больно уж философская.

DimaRun

больно уж философская

это с одной стороны, но есть и административно-уголовный подтекст, кроме того в большинстве райдеров с приглашением на охоту звучит уже открытым текстом "ни-ни"

да и в правилах это "ни-ни" четко прописано.

философии тут ноль, просто походу традиции умирают, а абсолют льется ведрами...

Н.Валерич

Просто может не стоит сразу литр в себя закачивать и всё будет ок?
В том-то и дела , что сейчас мало кто может успокоиться и не допить початую бутылку . Мне тоже такое питиё ненравиться . Я за то , что-бы хлопнуть стакан(100-120гр) , закусить конфеткой и разбежаться на определённое время . А то начинается : - я конфетки не хочу , есть колбаска или сало значит надо хлеба отрезать , доза слишком большая давай по-чуть-чуть да и водки не охота я лучше коньячку или пивка итд. Хорошенько посидеть надо после чего-то а не во-время какого-либо процесса - засиживаться .

Escaper

это с одной стороны, но есть и административно-уголовный подтекст, кроме того в большинстве райдеров с приглашением на охоту звучит уже открытым текстом "ни-ни"
Не замечал ни где в приглашениях? Если речь о коммерции, то за исключением пары приглашений типа гор или дорогого трофея и речи нет о запрете (ну пока вы себя не перестаненте контролировать)

SAB01

- Да нет, отвечает - давай лучше выпьем, а на охоту завтра!
- Да зачем говорю выпивать! - это и правилами запрещено и
При чём тут желание выпить и охота? я так понял друг предлагал как раз первое, а охотить назавтра по трезвому. Где тут нарушение правил? А пить или не пить каждый решает сам. Всё должно быть в меру. Лучше конечно после.

onemen

Есть очень похожая тема http://guns.allzip.org/topic/75/697601.html

Evgeniy Vinogradov

Всё должно быть в меру, а главное строго после охоты.

o-zzzz

И сам вообще не пью и других никогда не отговариваю. Люди едут на природу кто за чем.

DimaRun

Люди едут на природу кто за чем.
тогда и вопросов нет, а мы то на охоту вроде...
и тут масса аспектов:
от морально этических к административным через уголовные правовые,
а об охотничей я вообеще не говорю.
Есть очень похожая тема
есть масса замечательных тем...
но вернемся в русло:
датый с оружием опаснее чем сктерист на "Войковской"
и это надо изживать, я вот к чему...

o-zzzz

Обычно кто люто бухает на охоте, тот и из лагеря то не выходит, поэтому и не мешает, ну а если чел бухает да ещё и буянил или мешает охоту проводить, то тут можно и по сопатке схлопотать.