Охота в Лотошинском районе МО

ОхОтНиКофФ
Уважаемые форумчане, помогите с советом. На кого кроме копыта можно охотиться сейчас и до весны, заяц лиса и енот не в счет. Интересует охота на куропатку, тетерева и прочюю пернатую живность.
Прошу не пинать, не кидаться тапками, обьясню. Охотником только стал, вступил в общество, купил путевку на зайца, лису и енота до 31.12.2013 за 1300 р( 10 выходов). Спросил кого еще можно охотить до 28.02.2014. Мне ответили, что бобра по отдельной лицензии-1060 р. Я спросил про куропатку, тетерева. Мне ответил егерь, что куропатку нельзя, ее с августа по конец октября, тетерева можно только будет весной, это ответил егерь если не ошибаюсь, зовут Николай Николаевич. У меня закрались сомнения, что чето не так, но дальше не смог разговаривать, позвонили и срочно вызвали. Полуается, что кроме зайца лисы и енота и бобра никого нельзя охотить? Причем зайца просто нет у нас в районе.
Может кто охотился у нас или знает какие тонкости, может меня разводят тупо? Может стоить узнать в др. соседних хозяйствах?
Буду весьма признателен всем, поможет советом.
С уважением, Константин.
Радимич
ну, у вас лицензия на пушнину, ее и можно. сезон на птичку до 31 декабря. потом до весны. тетерев в МО тоже по отдельной лицензии, вроде бы.
на бобра дороговато запросили, но на сайте МООИР цены на бобра не написано, может и правда так.
А так - никаких тонкостей, до 15 января можно лося, до 28 декабря пушнину и кабана.
Еще можно белок пострелять. И куницу. Ондатр на болотах тоже не мало. Попробуйте с белок начать. или куниц постукать - первые не требуют особого опыта, вторых поинтереснее тропить по снежку.
zdoros
до 28 декабря
Описалиь-февраля.
ОхОтНиКофФ
Посмотрите правила охоты ? 512 от 16.11.10г.В редакции от 10.04.12(дополнения были).Там все расписано ,что и когда.
Радимич
zdoros
Описалиь-февраля.
святая правда!
ОхОтНиКофФ
Спасибо за советы, камрады. Правила изучаю, думаю все прояснится, надо просто опыта чуток. На самом деле перенервничал, все эти ожидания зеленки, покупки ружей, оформления, все затянулось, а внутри уже настроился и очень хочется с ружьем походить по лесу, не знаю как объяснить, ну в общем все переживания позади, теперь можно на ОХОТУ, свою первую, самостоятельную, со своим ружиком. Еще раз спасибо, камрады.