Отчет о охоте в дорогобуже

КАТАЛА
Поскольку темы с отзывами о охоте в темах приглашения стирают, размещу отчет здесь.


Размещаю по просьбе знакомых отчет по охоте прошедшей 21-22 февраля в хозяйстве около Дорогобужа. Итак сам отчет:
Охота в Дорогобуже.
Глава охотхозяйства - Владимир, телефон 8(910)114-22-39.
Хуже охоты чем была в районе Дорогобужа, не было ни разу.

Проезд через Дорогобуж на Алексино, далее на Ушаково и далее Петрыкино.
Дорога - бездорожье около 22 км, последние 5 км колея от лесовозов. Это ещё не беда.
Проживание просто бомжатник - деревенский дом, но - грязь, пустые банки, кошки, вонь - короче полный бардак, даже переодеться в доме особенно негде, одежду приходилось бросать на пол.
Воды нет, в вёдрах только, что есть!!! Чайник на плите и посуда - страшно браться за неё. Это тоже не беда, можно вытерпеть.

Организация охоты - НУЛЕВАЯ!!!!!

Охота на волка - просто замануха!!! Вышки - представьте себе стул, который подняли на высоту 6 метров и вертикальная лестница к нему. Сидишь на вышке и думаешь как с неё не свалиться, а не то чтобы прицельно выстрелить. Расстояние между вышками 500 метров, выстрел на одной и .... зверя на других вышках можно не ждать. На площадках у вышек, если можно так ЭТО назвать, насыпаны пряники!!!!

Главный организатор всей этой ВЕСЕЛУХИ - Владимир, вообще не профессионален в вопросе организации охоты и не прислушивается егерям. Егеря абсолютно нормальные люди, вопросов к ним нет, но выполняют, то что им говорит Владимир.

Пробыли чуть более суток и уехали, отдав по 5.000 рублей. Вопрос - за что??? Ругаться и портить себе настроение дальше просто не хотелось.

P.S. УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ!!! Если кто и захочет поехать в данное место, будьте готовы что от вращение от этого места вас не покинет многие дни!!! Выбирайте места для охоты лучше, не повторяйте чужих ошибок!!!!

Чтобы этот отзыв не был анонимным - оставляю свой телефон для связи - отвечу на интересующим Вас вопросы. Константин +7 962 девять 2 четыре 99 77.

onemen
Для Каталы. https://guns.allzip.org/topic/110/750332.html ищите,да обрящите.
VOERE 30-06
onemen
ищите,

Уважаемый Одиночка, а почему тему к верху не прибить!?

onemen
Это географическое место -залив морской. Существует лимит на "важные" темы,их всего 2.
zdoros
Для Каталы. https://guns.allzip.org/topic/110/750332.html ищите,да обрящите.
Действительно профильная тема,писать есть куда.
zdoros
Все это происходит ,в смысле отчеты подобного рода,когда на охоту едут дилетанты с ул.Тверской.Оружие купят ,пару постов на форум запустят и думают мы уже ОХОТНИКИ мам палец в рот не клади ,по 35 лет имеют от роду и будут склонять профи которому 58 и в лесу вырос.
Быт -возможно не все там гладко(и это вина Владимира),но опять же говорю что видел в мой приезд к нему, картина была иной
Данными отчетами движет раздражение ,приехал стрелять ночника нет ,фонаря нет,но везет же выходит кабан и мимо.И давай на след. утро скланять организаторов сделать загонную на кабанов ,типа подранков добераем.Отказ и тут еще больльшее раздрожение и нецензурщина.Итог отчет который вы читали.
Что бы этот пост не был анонимным (я не присутствовал на охоте) узнайте подробности 8 910 114 22 39 Владимир.
Сергей1977
zdoros
Все это происходит ,в смысле отчеты подобного рода,когда на охоту едут дилетанты с ул.Тверской.Оружие купят ,пару постов на форум запустят и думают мы уже ОХОТНИКИ мам палец в рот не клади ,по 35 лет имеют от роду и будут склонять профи которому 58 и в лесу вырос.
Быт -возможно не все там гладко(и это вина Владимира),но опять же говорю что видел в мой приезд к нему, картина была иной
Данными отчетами движет раздрожение ,приехал стрелять ночника нет ,фонаря нет,но везет же выходит кабан и мимо.И давай на след. утро скланять организаторов сделать загонную на кабанов ,типа подранков добераем.Отказ и тут еще больльшее раздрожение и нецензурщина.Итог отчет который вы читали.
Что бы этот пост не был анонимным (я не присутствовал на охоте) узнайте подробности 8 910 114 22 39 Владимир.

В первом посте пишут про замануху охоты на волка.
Вы пишете про кабана.
Так зачем люди приезжали?
Если принимающая сторона видит что приехали люди с не большим опытом, то им надо поделится. Про отсутствие ночника и фонаря, так может люди договаривались на охоту днем.
В общем как обычно каждый говорит за свое.
Когда люди с "Тверской" приезжают и платят за каждый шаг в охотхозяйстве, при этом даже не видя зверя то это очень нравится. А если еще и стрельнут перспективного свина или подранять так обилетять как за слона в Африке.
И тут всегда можно сказать: " у них без году неделя ружье, опыта нет и в общем платите молча, у нас тут воздух чистый и мы офигенно опытные".

Сергей1977
[QUOTE]Originally posted by КАТАЛА:
[B]Поскольку темы с отзывами о охоте в темах приглашения стирают, размещу отчет здесь.

Фото дома, условий проживания, вышек есть?
На кого охотились, зверя видели, признаки посещаемости прикормочных площадок есть?
AlexMazy
zdoros
на охоту едут дилетанты с ул.Тверской
Ну зачем же всех под одну гребенку
zdoros
Ну зачем же всех под одну гребенку
Не всех.На этой улице и подобной ей есть большое множество действительно охотников и я многих из них знаю и уважаю,а многие учатся и учатся достойно.
Вы пишете про кабана.Так зачем люди приезжали?
Тот человек, который с Владимиром договаривался пофлажить (подчеркну совместно,а не приехать на готовое)волка ,почемуто не приехал и передал контакты Константину.Полагаю вечером сидели на кабана.Утром Константин захотел загоны на кабана.Волка не офлажили ,многоследица и отсутствие должного снега.
Сергей1977
zdoros
Тот человек который с Владимиром договаривался пофлажить (подчеркну совместно,а не приехать на готовое)волка почемуто не приехал и передал контакты Константину.Пологаю вечером сидели на кабана.Утром Константин захотел загоны на кабана.Волка не офлажили ,многоследица и отсутствие должного снега.

Я думал что при появлении волка, уничтожить его это первая необходимость в охотхозяйстве. А тут как то странно, ждали клиента, он не приехал. Приехали другие посадили на кабана.

zdoros
Приехали другие
Не могу утверждать другие или нет,но кто вел контакты того небыло.
Gross_up
Позиция zdoros-а сквозит во всех его постах: клиент не прав - платить обязан, а музыку заказывать нет.
И если уж кого-то поучать, может заставить себя все таки писать грамотно. Даже для начальной школы, что ни пост, то на два балла. Вот люди с "Тверской" не допускают такого же неуважения к собеседнику.
zdoros
Gross_up у меня не сквозит.Вами же движет обида, что попали на штраф, застрелив у меня в хозяйстве (не в Дорогобуже)свинью.Вот и все.
Gross_up
А по существу признать, что не прав, слабо?
А стрельнул я не свинью, а подсвинка. Перевираете в свою угоду, чтобы оправдать объявленную позицию - клиент не прав всегда.
И двигает мной не обида, а чувство справедливости. Безграмотность в русском языке, а главное в азах бизнеса, должна быть справедливо оценена.
zdoros
А стрельнул я не свинью, а подсвинка.
Вы стрельнули свинью, которая бала с поросятами.Поросята на удалении,а один рядом с мамкой.Она упала и придавила собой поросенка.В утробе было 7 эмбрионов.Я соврал?
Gross_up
Да, враньё. Тем более я участвовал в процессе и все видел своими глазами, а Вы были в Смоленске. Это была свинья-подсвинок ни разу не рожавшая. Такая как здесь, но покороче и кил на 20 поменьше
https://forum.guns.ru/forums/ic...934/8934873.jpg
Плотное стадо с поросятами и подсвинками было в полуметре от задницы этого подсвинка. Две или три свиньи держались подальше от вышки в паре метров от стада. Все стадо было голов 20. Свиньи постоянно наподдавали поросятам, отгоняя их всех от зерна со своего края. От чего дошел поросенок и когда не понятно. Со слов егеря Михаила у него были повреждены все легкие, то ли из-за пневмонии, то ли от паразитов. Я сделал разрез и разрезал два сантиметровых шара по соседству с трахеей. Кроме легких, худобы и отсутствия жира других повреждений у него не было. Михаил мне продемонстрировал три эмбриона: два слева, один справа. Семь это выдумки.
zdoros
Михаил мне продемонстрировал три эмбриона
Три эмбриона для свиньи это из ряда вон.Да ладно бог с ними.
Я не хочу Вас обидеть и затевать сору.Посему если что не так прошу прощения.
taimyr
zdoros
Все это происходит ,в смысле отчеты подобного рода,когда на охоту едут дилетанты с ул.Тверской.Оружие купят ,пару постов на форум запустят и думают мы уже ОХОТНИКИ мам палец в рот не клади ,по 35 лет имеют от роду и будут склонять профи которому 58 и в лесу вырос.
Ну что, как то на новый год приезжала сборная команда с ганзы, ну стрельнули пару коров за 2 дня, для виду поругались, но вид купюр штрафных исправил дело. В начале первой охоты спросили частоту радиостанций, что то буркнули в ответ, но сканировали и настроились, ребята дотошные. В начале загона очень много всего узнал о столичных жителях, интернет охотниках, и о лицах нерадиционалах. Потом уже кто то буркнул что то и загонщики поняв, что их слушают, примолкли с потоками грязи. А как представляли своих членов клуба, особенно одного, добывшего более 50 лосей за жизнь, только не рассказывали, сколько этот прекрасный человек местными жителями бит был в лесу и косточки даже ломали, правда раньше значительно. В общем коллектив замечательный. Одно мне не понятно, зачем при таком отношении принимать интернет охотников с Тверской, если ВЫ их так ненавидите? Если ВЫ все Дерсу Узала, так и охотиться надо с себе подобными. Или за деньги можно и потерпеть и нагнуться и булки раздвинуть? Тверские без ВАС проживут вполне, а вот ВЫ без них плоховато, учитывая количество коммерческих охот. Для себя сделал вывод, ноги моей там не будет, хорошо что и в Дрогобуш к товарищу не срослось, наверное то же шняга, судя по отзывам. Мои слова могут подтвердить на форуме как минимум 5 человек: если надо, попрошу написать. Может и еще чего вспомниться.

------------------
Меня не просто сбить с пути, мне всё равно куда идти.

zdoros
Посему если что не так прошу прощения.
И если не все потеряно,то приезжайте уже в следующем сезоне на кабана без оплаты трофея и обслуживания.
zdoros
Ну что, как то на новый год приезжала сборная команда с ганзы, ну стрельнули пару коров за 2 дня, для виду поругались, но вид купюр штрафных исправил дело. В начале первой охоты спросили частоту радиостанций, что то буркнули в ответ, но сканировали и настроились, ребята дотошные. В начале загона очень много всего узнал о столичных жителях, интернет охотниках, и о лицах нерадиционалах. Потом уже кто то буркнул что то и загонщики поняв, что их слушают, примолкли с потоками грязи. А как представляли своих членов клуба, особенно одного, добывшего более 50 лосей за жизнь, только не рассказывали, сколько этот прекрасный человек местными жителями бит был в лесу и косточки даже ломали, правда раньше значительно. В общем коллектив замечательный. Одно мне не понятно, зачем при таком отношении принимать интернет охотников с Тверской, если ВЫ их так ненавидите? Если ВЫ все Дерсу Узала, так и охотиться надо с себе подобными. Или за деньги можно и потерпеть и нагнуться и булки раздвинуть? Тверские без ВАС проживут вполне, а вот ВЫ без них плоховато, учитывая количество коммерческих охот. Для себя сделал вывод, ноги моей там не будет, хорошо что и в Дрогобуш к товарищу не срослось, наверное то же шняга, судя по отзывам. Мои слова могут подтвердить на форуме как минимум 5 человек: если надо, попрошу написать. Может и еще чего вспомниться.
Улыбнуло.
taimyr
zdoros
Улыбнуло.
И я улыбаюсь. Великие специалисты по охоте родившиеся в лесу с ружьем не подозревают, что охотники проживающие на Тверской, ездят на действительно сложные охоты в горах, добывают и трофейных лосей и мишек, добывают за выезд 5-10 волков, забираются в тундру и добывают столько гуся, сколько только в колхозном небе некоторые видят, и о ужас, проводят эти охоты САМОСТОЯТЕЛЬНО.

------------------
Меня не просто сбить с пути, мне всё равно куда идти.

zdoros
Великие специалисты по охоте родившиеся в лесу с ружьем не подозревают, что охотники проживающие на Тверской, ездят на действительно сложные охоты в горах, добывают и трофейных лосей и мишек, добывают за выезд 5-10 волков, забираются в тундру
Они это знают и уважают таких охотников и не только таких,но и малоопытных.Вторые иногда ведут себя растопырев пальцы,без всякого на то основания.
охотники проживающие на Тверской,
И эту фразу Вы неправильно поняли и интерпретировали.
zdoros
Сегодня (как впрочем и в другие дни)не надо ругаться.Прошу у всех прощения за все обиды.
wwolf
охотники проживающие на Тверской, ездят на действительно сложные охоты в горах, добывают и трофейных лосей и мишек, добывают за выезд 5-10 волков, забираются в тундру и добывают столько гуся, сколько только в колхозном небе некоторые видят, и о ужас, проводят эти охоты САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Наверное такие люди действительно есть, если Вы так говорите, только я так думаю - их очень мало, людей которые живут на Тверской в г.Москва и могут приехать допустим на Камчатку и совершенно самостоятельно, без какой либо помощи местных, добыть там что нибудь крупнее куропатки. Это достаточно сложно сделать и в пределах одного субъекта федерации, на абсолютно новом месте. Нужно время, силы, возможности.
onemen
и могут приехать допустим на Камчатку и совершенно самостоятельно, без какой либо помощи местных, добыть там что нибудь крупнее куропатки
Нужно время, силы, возможности.
Из личного опыта?
wwolf
Из личного опыта?
Как догадались?
onemen
Предполагал, не более.
taimyr
zdoros
Сегодня (как впрочем и в другие дни)не надо ругаться
Согласен, я вроде не ругаюсь.
zdoros
И эту фразу Вы неправильно поняли и интерпретировали.
Опять согласен, я говорил:
taimyr
И я улыбаюсь
Лыба так с лица и не сходит, мне простительно, надо в диспансер сходить провериться.
wwolf
Камчатку и совершенно самостоятельно, без какой либо помощи местных, добыть там что нибудь крупнее куропатки
Ездят и добывают, читайте форум, но совершенно справедливо охот. пользователи не пускают к себе в угодья незнакомых людей одних, а угодья давно все арендованы до самой чукотки, ищите угодья общего пользования, благо география России позволяет.

------------------
Меня не просто сбить с пути, мне всё равно куда идти.

КАТАЛА
Здравствуйте, всем!!!
Особенно человеку, так яро защищающему Владимира и его охотхозяйство. Выводы про дилетантов "с Тверской" он делает грамотно, немного ошибаясь только в возрасте охотников и их опыте.
Только в последнюю неделю эти люди посетили 25-26 февраля Владимирскую область и добыли с вышек сиголетка и подсвинка, а сегодня вернулись с Рязанской области и привезли оттуда секачёнка.
Люди охотятся много и далеко не дилетанты, я бы не делал скоропалительных выводов. Я понимаю, что Вам обидно, возможно читать такое про Владимира и его организацию, но что есть, то есть и это надо признать.
Поэтому каждый может остаться при своём мнении и сам решает ехать в данное место или нет. Из моего опыта - хуже мест я не видел.
Пусть обидно - зато честно. По тому человеку, который вёл переговоры и не поехал - это мой друг и он ездил с другой командой, в другое охотхозяйство. Сюда не поехал, т.к. нашёл в форуме отзывы за 2009,2010 и 2011 год, почитал их и принял решение не ехать. Оказался на сто процентов прав!!!
zdoros
Поэтому каждый может остаться при своём мнении и сам решает ехать в данное место или нет
Логично и верно.
Если кого-то обидел, прошу прощения.
Я тоже.
oxotaprod
Позиция Gros_ap и КАТАЛА кажутся более аргументированными.
Особенно некрасива позиция zdoros в отношении Gros_ap c подсвинком.
Однозначно, это РАЗВОД на деньги.
ИМХО,если кого-то обидел, прошу прощения.
taimyr
oxotaprod
Однозначно, это РАЗВОД на деньги.
Достойные слова без мышиной возни,а то риторика Василия Павловича "хитросделанные", "не по их сценарию пошло" язык политиков напоминает.

------------------
Меня не просто сбить с пути, мне всё равно куда идти.

marixant
wwolf
Наверное такие люди действительно есть, если Вы так говорите, только я так думаю - их очень мало, людей которые живут на Тверской в г.Москва и могут приехать допустим на Камчатку и совершенно самостоятельно, без какой либо помощи местных, добыть там что нибудь крупнее куропатки. Это достаточно сложно сделать и в пределах одного субъекта федерации, на абсолютно новом месте. Нужно время, силы, возможности.
Сложно, но можно. Так сложилось, что в связи со сменой места жительства остался без знакомых единомышленников, и вот в течении 7 лет охочусь один. За это время побывал в Рязанской, Тульской, Калужской, Смоленской, Тверской, Ярославской, Вологодской, Костромской, Нижегородской, Марий Эл, Кировской, Коми. Охота только самостоятельная - от получения разрешительных документов и до выстрела. Камчатка не по карману, т.к. живу не на Тверской. 😊