Друзья! Посоветуйте близко от Москвы кабана с вышки - где?

HenryFord
Дело в том, что приобрел я хитровысказанный прицел и хотел бы его опробовать не за 500 км от дома.
marus
"пробовать" надо в тире
HenryFord
Да? А что же надо делать на вышке? может, мясо добывать?
Maxpilot
HenryFord
Да? А что же надо делать на вышке? может, мясо добывать?

По разному бывает...

o-zzzz
Позвольте полюбопытствовать, Илья Юрьевич, а какое у Вас оружие? Может быть у меня есть вариант для Вас.
HenryFord
Merkel sr-1 9.3x62
aaaaaa
Луховицкое охот хозяйство.гЛуховицы ул школьная д 6 или Белоомутское охот хозяйство.Цена может быть высокая или очень высокая, НО зато рядом с Москвой.Можно одним днем.
АндрейН
Присоединюсь к вопросу ТС с его позволения.
Нас двое, интересует вышка, оружие 30-06 у обоих.
Eugenetime
нету кабана в подмосковье. есть только на вышке посидеть...
я тему поднимал 2 месяца назад, сверху платил еще десятку чтобы кабана выставили. никто не решился.
Maxpilot
Жень, и в Подмосковье есть кабан, мало конечно, но есть. Но в эти места "по совету с улицы", сам знаешь, не зайдёшь.
Eugenetime
Жень, и в Подмосковье есть кабан, мало конечно, но есть. Но в эти места "по совету с улицы", сам знаешь, не зайдёшь.
Я согласен что мало есть. И более того там где он есть в небольших количествах его стараются не выставлять дабы плодился и множился. Что собственно понятно.
vasilevn
Есть кабанчик в М.О. Стоимость взрослого от 25000.Не вольер.Вероятность выхода 70/30.
aaaaaa
Я думаю вероятность выхода кабана по подмосковью на 08 декабря 2015г 50-на 50.
Maxpilot
Вы оптимист! 😊))
aaaaaa
Неверете? возьмите прибор ночного видения район домодедовского кладбища и деревни татарское-красино-жеребятьево в сторону трассы до м4 и посмотрите 2-3 ночи и сделайте свои выводы...В Белоомутском хозяйстве этой ночью с 07декабря выходили... район Слемские Борки ну не фотки же мне выкладывать c GPS координатами.
Maxpilot
2 aaaaa.
Я Вас, видно, не допонимаю....,) Вы Белоомутское ОХ Луховицкого р-на М.О. так жирно рекламируете или Ваше 50/50 к чему тогда относиться? К тому, что пофиг где в М.О.,стОит два раза залезть на вышку и один раз, из этих двух раз, к этой вышке гарантированно выйдет на выстрел кабан или, вообще к тому, что в М.О. дикий кабан имеет место быть в великом множестве и он, откуда-то куда-то, ходит/выходит с постоянной периодичностью? 😊
aaaaaa
Мое личное мнение говорю за себя ,что Луховицкое охот хозяйство и Белоомутское охот хозяйства мне лично не нравятся по многим пунктам и некому его не советую.Членом не одного не другого не являюсь и не являлся.Другое дело что на его территориях есть "места" где выход копытных регулярен.
Сергей1977
На мооировском сайте приглашают в Шерну за 10000 сеголеток, без разделки.
Ps заодно не только оптику протестить, но и нож. 😊
Eugenetime
на его территориях есть "места" где выход копытных регулярен.
В любом ОХ есть места где выход копытных есть и куда стрелков не пускают))))

Например в Пушкинском ОХ егерь напрямую мне говорит: "Ну раз 8 то придется приехать на вышке посидеть прежде чем добудете"))))) Это 50 на 50 или 70/30 вероятность?

vasilevn
Помню лет пять назад, мне пришлось семь раз подряд ,при морозе под -20,просидеть от трех до пяти часов.Добыл только на шестой день.Зато трофей достойный, клыки 23 см.
Так ведь это охота!!!
Trooper74
Моя статистика этим летом : семь раз сидел на вышке - шесть раз выходили. Так что всё есть )))
Eugenetime
Моя статистика этим летом : семь раз сидел на вышке - шесть раз выходили. Так что всё есть )))
Может местом поделитесь? Можно в личку.
aaaaaa
В любом охотхозяйстве,в любой области РФ есть вышки -лабазы рабочие где все выходит с вероятностью 90% но всех подряд туда не возят .Эти вышки для царской охоты или для своих.На карте охотхозяйства эти места как правило обозначены как воспроизводственные участки.Для коммерческой есть другие лабазы о которых написано выше.Егеря все знают, пользуются что приехавшие москвичи-кошельки 1- не знают досконально угодия и где в угодиях что держится.2-не знают повадки животных свойственно именно этим угодиям
3-вообще часто не могут определить рабочую вышку от коммерсантской 4-часто очень часто на охоте пьют и на лобаз приходят уже в состоянии алк опьянении. Егеря этим пользуются и разводят москвичей .
o-zzzz
Я москвич, меня никто не разводит, разводят только лохов, которые хотят за три копейки и чтоб их под хвостик целовали как тех самых которые "для царской охоты". Мельчают охотники, всё больше и больше нытья.
А бухающих упырей вообще надо пнём под зад выпроваживать из хозяйства.
zdoros
В любом охотхозяйстве,в любой области РФ есть вышки -лабазы рабочие где все выходит с вероятностью 90% но всех подряд туда не возят .Эти вышки для царской охоты или для своих.На карте охотхозяйства эти места как правило обозначены как воспроизводственные участки.Для коммерческой есть другие лабазы о которых написано выше.Егеря все знают, пользуются что приехавшие москвичи-кошельки 1- не знают досконально угодия и где в угодиях что держится.2-не знают повадки животных свойственно именно этим угодиям
3-вообще часто не могут определить рабочую вышку от коммерсантской 4-часто очень часто на охоте пьют и на лобаз приходят уже в состоянии алк опьянении. Егеря этим пользуются и разводят москвичей .

Глупость чистейшая.

sportivnii
Тоже так думаю
aaaaaa
Друзья, все кто к вам приезжают досконально знают угодья?Могут ориентироваться в угодьях ночью без навигатора?
Ух ты в первые вижу охот хозяйство без воспроизводственного участка-у вас вольерная охота?
sportivnii
А когда мы командой приезжаем на загон и все вышки занимаем то нас на эту вышку не сажают типа?))

И зачем тебе знать угодия. Тебя привезли и посадили, а потом забрали.

sportivnii
Уже раз писал в начале октября ездили в хозяйство на загон и сидели на 7 вышках 3 вечера подряд. так как на них медведи и кабаны выходили непредсказуемо на разные вышки, а в последний день даже на одну вышку вышел лось.
так что все это бредни про вип вышки.
если есть овес или корм на кормушке то зверь может ходить и расписания нет для этого
а если есть там нечего то зверь может и выйдет но зачем.

а так камеры на вышках думаю решат все вопросы, но по статистике выходов, но влияние температуры, луны, ветра и еще разных факторов расписания составить точно не позволит

в феврале поедем еще в одно хозяйство с 5 вышками, думаю там эта статистика подтвердиться. есть одна камера своя может возьмем повесим куда поглядеть

aaaaaa
sportivnii
Уже раз писал в начале октября ездили в хозяйство на загон и сидели на 7 вышках 3 вечера подряд. так как на них медведи и кабаны выходили непредсказуемо на разные вышки, а в последний день даже на одну вышку вышел лось.
так что все это бредни про вип вышки.
если есть овес или корм на кормушке то зверь может ходить и расписания нет для этого
а если есть там нечего то зверь может и выйдет но зачем.

а так камеры на вышках думаю решат все вопросы, но по статистике выходов, но влияние температуры, луны, ветра и еще разных факторов расписания составить точно не позволит

в феврале поедем еще в одно хозяйство с 5 вышками, думаю там эта статистика подтвердиться. есть одна камера своя может возьмем повесим куда поглядеть

А свежие следы копытных, экскременты, свежие поломанные ветки- не проще посмотреть по кругу? Зерно Кузьмич может насыпать накануне...

sportivnii
это нужно сначала объехать все вышки и поглядеть и свои запах еще раскидать там

если едешь на одну вышку может и имеет смылс так делать

а мы едем командой и займем все 5
причем без выхода зверя оплата будет 500 рублей с вышки, так что думаю сядем как рассадят и не будем париться по этому поводу, тем более тоже три вечера вышек планируем если раньше не остановимся и потом поменяемся на следующий вечер вышками.

Panzergrenadeur
o-zzzz
А бухающих упырей вообще надо пнём под зад выпроваживать из хозяйства.
Я бы посмотрел,как бы вы выпроводили бухого "Царя" с вышки,который нажрался Белугой или Кремлином,а не "Озерами".
Да и должность со связями "Царские",дадут повод усомнится в разумности пинка под зад и его последствиях..
И как правило в Подмосковье они везде)))))))
Panzergrenadeur
И Кабан с Лосем есть в Подмосковье..
в МООиРе по Минскому направлению,точна есть)
Panzergrenadeur
zdoros
Глупость чистейшая.

Просто те кто привык охотится с дивана,не знают что у дикого зверя в своей среде обитания,свои взгляды на жизнь,и приход к подкормке у вышки не по желанию охотника.

А вот стопроцентный выход на стук ведра(всем стадом),к вольноживущим кабанам ни как не относиться)))
Это уже в частные ОХозяйства,за инкубаторными Кабанчиками...

АлексейВ
Вообще рядом.....

http://www.mooir.ru/forum/inde...ки/#entry242206

Al_1981
Езжайте в "Селькин Пруд" Орловская область. Забейте в нете- есть адрес.
Там кабана море)))
AlexMazy
Al_1981
Езжайте в "Селькин Пруд" Орловская область. Забейте в нете- есть адрес.
Там кабана море)))

Название темы не пытались прочесть, прежде чем советовать?