А есть ли охота на Урале?

hunter.andrei

Привет всем участникам!
Собираюсь с компанией в Абзаково,посмотреть на снег,покататься на лыжах. Хочу взять с собой ружье,но не знаю где,что и как.Помогите,
интересуют; правила охоты в башкирии,условия и обьекты охоты.

ZVT

Да есть конечно,скудная только в это время года-зайчик там ,лисичка,глухарь труднодоступен,вобщем лучше не отвлекаться от снега 😊

hunter.andrei

Спасибо за ответ!
Даже если ничего нет, хочется пройтись с ружьем по уральскому лесу!Подскажите где взять путевку, не хочется оказатся браконьером.
С уважением. Андрей.

ag111

После нового года охоту могут не продлить ...

ZVT

Вообще в Уфе.Вобщем то если по госрезервфонду,то путёвка не требуется(на безлицензионные виды-типа заяц),.Но в связи с реорганизациями путаница страшная.На глухаря-тетерева-лося в Минсельхозе,на всё остальное(?)в Минприродныхресурсов.Хотя контроль ведут федеральные инспектора Минсельхоза,которые в свою очередь не наказывают за охоту без путёвок на нелицензионные виды.

ZVT

Короче берёте ружьё и идёте охотиться на зайца,при наличие охотбилета и разрешения на ружжо,проблем быть не должно.Лишь бы не на территориях заповедников,нацпарков.Вот.

hunter.andrei

Вадим спасибо, про зайцев понял, а про путевки нет.Получается,что у Вас в охотхозяйствах путевки не выдают и чтобы поохотится на глухаря, в районе Магнитогорска, нужно ехать в Уфу в Минестерство?Кстати Абзаково-ненацпарк или заповедник?

ZVT

Путёвки выдают.И лицензии.Только пока найдёшь человека их дающего.... Проще заехать в Уфу.Там и политику партии на текущий момент объяснят.

hunter.andrei

Я бы заехал,все равно мимо проезжать, но основная кумпания лыжники и им моя охота по барабану,а терять на поиск заведения и оформление док-в 3-4 часа - да они меня живьем сьедят. А вот в Абзаково, я уже буду свободней , до Магнитогорска 40 км-там и попытаюсь оформить путевку.