1 августа начало охоты на медведя. Ищу единомышленников!

Немо 74

Охота в Томской области, стоимость лицензии на медведя 6 тыс.рублей. Проживание в охотничьих домиках в тайге, питание за свои счет, обслуживание-2 егеря и 4 лайки, каждому егерю 1500 рублей в день(итого 3000 руб), моторная лодка-2000 руб. в день, возможно УАЗик-1500 рублей, разделка туши и сдача мяса в заготконтору, можете забрать себе, если не брезгуете! Нужен коллектив из 3-4 человек,каждому лицензия и добытый мишка егеря гарантируют! Срок охоты 5-7 дней! Ну а попутно- боровая дичь,рыбалка и т.д.

sportivnii

Супер интересное предложение. Почем примерно можно сдать мясо?

Егерям и техника на компанию? Проживание сколько стоит?

Очень хотел бы поехать не незнаю как со временем((

Когда поанируете ехать? И из челябинска своим ходом не планируете?

У меня тигр9ка и пн23-3. Ну и шмурдяк имеется. Очень хотел бы присоединися но органичен во времени.

Может на следующии год запланировать если дадите контакты.

Raven75

Послежу.

Larsen

3-4 охотника на двух егерей... медведи должны быть привязаны, нафиг.....

Eugenetime

Сроки охоты? С 1 августа нужно ехать? И как охота происходит? На овсах, на приваде, на ягодах? С вышки? Или по лесу с лайками искать?

А так интересно, я бы присоединился.

Немо 74

Проживание в тайге в охотизбушках , за это денег не берут, а цены за технику и егерей указаны на компанию из 3 человек( а не с каждого охотника) Сроки охоты с 1 августа по 1 ноября.Очереди на охоту нет и поехать можно в любое время, в указанные сроки. Местные готовы принять и 1-2 человек, суммы не меняются. Охоту с привадой необходимо готовить и обговаривать заранее, обычно мишку гонят собаки, по мнению егерей это более насыщенная и запоминающаяся охота!

sportivnii

Вы когда планируете ехать? Или когда можете?

Привада сколько стоит?

sportivnii

Скиньте телефон в личку или мои номер 89265908566 Артем. Интересен мишка на приваде. И то в сентябре октябре может даже если еще будет актуально и стоиомость привады не запредельная.

GasKvas

.

Ostroq1

Единомышлинников я думаю много, я думаю преобладать медведь будет не большой, до 150, крупного собакам проблема удержать, а на приваде как правило убийство, шансов у зверя мало. Со своими собачками можно? И до куда добираться на паровозе и сколько от него до точки и на чем, сколько к.м. по лесу с собачками, кроме мишки есть еще что то? Первично шкуру обработают, сколько будет стоить?

Ostroq1

Немо 74
Нужен коллектив из 3-4 человек,каждому лицензия и добытый мишка егеря гарантируют! Срок охоты 5-7 дней! Ну а попутно- боровая дичь,рыбалка и т.д
В день по мишке практически, из под собак, круто, это ведь не кабан! Но просто места интересные! Если охотника будет не хватать, пишите в личку, возможно составлю компанию.

Larsen

Звучит очень заманчиво и неправдоподобно 😊
То есть, для коммерческого предложения - все домотканно и дешево, а для дружеского приглашения на охоту - стоит честно сказать, что в результате недели в тайге можно только собак послушать. Это тоже хорошо и полезно 😊

------------------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен

sportivnii

Larsen
Звучит очень заманчиво и неправдоподобно 😊
То есть, для коммерческого предложения - все домотканно и дешево, а для дружеского приглашения на охоту - стоит честно сказать, что в результате недели в тайге можно только собак послушать. Это тоже хорошо и полезно 😊

Поэтому и нужно приваду иметь про запас если из под собак облом будет.

Немо 74

Это не коммерческая охота, а приглашение главы районного охотобщества.За большие деньги на мишку-это к другим! На сезон( осень 2015-осень 2016г) выделено 123 лицензии на медведя(это только на один район области), но местных это не интересует, да и цена 5-6 тыс.рублей для них дорого! Им проще браконьерить! Медведя много больного. Поэтому местные и приглашают всех желающих! Я думаю привадами им заниматься просто лень и не для кого, поэтому и предлагают охоту с собаками!Сам(любитель охоты, но не профессионал) с удовольствием готов поехать в конце сентября-начале октября!Вопросы разделки туш и предварительной обработки шкур могу выяснить, да и согласен с форумчанами-мишки по размеруне трофеи камчатские , мелкие, но и цена вполне доступная!

sportivnii

Жаль с привадой проблема. Может за предоплату заимуться?

Лицензию после добычи можно оплатить? Да и обслугу без добычи как бы не хотелось неделю оплатить. Конец сентября это лучше. А то август совсем никак((

Из челябинска как добираться планируете?

Сам родом из озерска. Но с 2003 волею судеб в москву переехал.

Скиньте телефон в личку.

sportivnii

А так если все реально. Думаю народу много желающего. Это сколько же должна быть численность на столько количество лицензии. Так что заезды можно устраивать !

a.sovetnik

Немо 74
Это не коммерческая охота, а приглашение главы районного охотобщества.!

Добрый вечер! В каком районе предполагается проведение охот? Какой районный центр рядом и сколько км от него до места начлежки?

ShEvA

Послежу

sportivnii

Вы бы проще контакты выложили там, если лицензии много и ажиотажа нет. А люди бы сами звонили и договаривались. Так может быть и побольше лицензии закрыли.

Ostroq1

Немо 74
Это не коммерческая охота, а приглашение главы районного охотобщества.За большие деньги на мишку-это к другим! На сезон( осень 2015-осень 2016г) выделено 123 лицензии на медведя(это только на один район области), но местных это не интересует, да и цена 5-6 тыс.рублей для них дорого! Им проще браконьерить! Медведя много больного. Поэтому местные и приглашают всех желающих! Я думаю привадами им заниматься просто лень и не для кого, поэтому и предлагают охоту с собаками!Сам(любитель охоты, но не профессионал) с удовольствием готов поехать в конце сентября-начале октября!Вопросы разделки туш и предварительной обработки шкур могу выяснить, да и согласен с форумчанами-мишки по размеруне трофеи камчатские , мелкие, но и цена вполне доступная!
Теперь более менее понятно. Первое, привада дело не дешовое, второе не каждая собака сработает по медведю и даже если и сработает, то сможет останавить только мелочь, бывает конечно исключения, но крайне редко, так что удача будет но надо будет постараться и побегать в доволь. а в остальном правда бумаг много и их проблемно реализовать даже по 6т.р. Я за протцес охоты, а он в полной мере может быть только с собаками, так что пишите если будет нужен охотник! А контакты я думаю найти просто, зайдите на сайты местных коллективов!

Romka 77

Доброго всем здоровьица.
Очень заинтересовала тема, охота как по "настоящему", тапками не кидаться у каждого свои охоты.
На мишу ни разу не ходил. Очень хотелось бы узнать про попутно (дичь).
Нахожусь в Москве в ближайшее время - время есть (его нужно только уточнить), присоединюсь с удовольствием к москвичам, может кто хочет на подольше, пишите в п.м звоните в тел.
Из нарезного 30-06, возьмете ли с ним на мишку ?.
П.с. ну ооочень хочется.

Larsen

Немо 74

Давайте уточним детали и проясним некоторые моменты, так сказать.
ЛИЦЕНЗИЯ (это именная бумага!!) на медведя в России стоит 3000 рублей.
Если заявляется 5-6 тыс. рублей - значит местное охотобщество за 2-3 тыс. рублей ПРОДАЕТ свою путевку.
Да! это не 30-40 тысяч как в Карелии, скажем 😛 😛
Но и в альтруизме Главу общества упрекнуть не получиться 😛 😛 2000 х 100=200 000 рублей..... Так что идея хорошая.

Приваду с бухты-барахты сделать не получиться. Поверьте на слово.
Для того, чтобы грамотно разместить приваду надо хорошо знать местность и понимать привычки медведя в тех местах. Это раз.
Второе - год на год не приходиться. Если в этом году будет много ягоды, грибов, орехов то мишка на приваду может и совсем не прийти.

Медведь сьедает корову за два подхода. В первый он отрывает и утаскивает половину предложенного. Во второй - половину из оставшегося .
То есть - если не следить за привадой буквально ежечасно - пролететь очень даже просто.
Не говорю ужу о том, как надо "лететь" на вызов....

Про собак и охоту с ними - я не сомневаюсь, что собаки там есть! 😛 😛
Но вот я ЗДОРОВО сомневаюсь, что эти собаки будут РАБОТАТЬ по медведю.
Почему я так думаю? А все просто - если бы медведь был интересен местным, они бы завели собак и выбили его. Но медведь местным не интересен - шкура ни кому не нужна, да и хлопот с ней масса. Мясо надо проверять - а это хлопотно.
Значительно проще охотить лосика или кабана.

Я все это написал не потому, что хочу "нагадить" в теме автора.
Я просто хочу, чтобы желающие поохотиться сняли розовые очки и посмотрели на все трезвым взглядом.

Все будет выглядеть так.
Вы приедете. Разместитесь. Купите Лицензию и Путевку = общество удовлетворено.
Снимите жилье у егеря. Жена егеря приготовит вам борщ. Так как Вы посчитаете, что 1000 рублей в день за готовку на четверых удобнее, чем готовить самому. Хозяйка удовлетворена.
Егеря поведут Вас в лес. А им и так туда ходить надо. То есть, свои 1500 на нос они практически честно отработают. Они тоже удовлетворены.
Собаки с веселым лаем унесутся вдаль! И пропадут 😛 В худшем раскладе, один егерь пойдет их искать, а второй выведет Вас к ужину...
И так пять дней подряд.
Стрельните тетерева или глухарика. Посвистите рябчика. Это да.
Переночуете в избушке, подышите костром, выпьете чаю с ягодой. Романтика 😛 😛
Поэтому - если Вы прагматик = не ездите. Расстроитесь!!!
Если романтик = это поездка удастся.

Lenin 60

[B][/B]
+1000!

sportivnii

Грамотно описал. Особенно учитывая 3600 км от москвы предложение не таким уж сладким становится.

Реально ли лицензию оплатить после добычи в таком случае. Хотя 6 тысяч не спасет ситуацию наверное(

sibir

Larsen

Давайте уточним детали и проясним некоторые моменты, так сказать.
Если заявляется 5-6 тыс. рублей - значит местное охотобщество за 2-3 тыс. рублей ПРОДАЕТ свою путевку.
Да! это не 30-40 тысяч как в Карелии, скажем 😛 😛
Но и в альтруизме Главу общества упрекнуть не получиться 😛 😛 2000 х 100=200 000 рублей..... Так что идея хорошая.

Приваду с бухты-барахты сделать не получиться. Поверьте на слово.
Для того, чтобы грамотно разместить приваду надо хорошо знать местность и понимать привычки медведя в тех местах. Это раз.
Второе - год на год не приходиться. Если в этом году будет много ягоды, грибов, орехов то мишка на приваду может и совсем не прийти.

Медведь сьедает корову за два подхода. В первый он отрывает и утаскивает половину предложенного. Во второй - половину из оставшегося .
То есть - если не следить за привадой буквально ежечасно - пролететь очень даже просто.
Не говорю ужу о том, как надо "лететь" на вызов....

Про собак и охоту с ними - я не сомневаюсь, что собаки там есть! 😛 😛
Но вот я ЗДОРОВО сомневаюсь, что эти собаки будут РАБОТАТЬ по медведю.
Почему я так думаю? А все просто - если бы медведь был интересен местным, они бы завели собак и выбили его. Но медведь местным не интересен - шкура ни кому не нужна, да и хлопот с ней масса. Мясо надо проверять - а это хлопотно.
Значительно проще охотить лосика или кабана.

Я все это написал не потому, что хочу "нагадить" в теме автора.
Я просто хочу, чтобы желающие поохотиться сняли розовые очки и посмотрели на все трезвым взглядом.

Все будет выглядеть так.
Вы приедете. Разместитесь. Купите Лицензию и Путевку = общество удовлетворено.
Снимите жилье у егеря. Жена егеря приготовит вам борщ. Так как Вы посчитаете, что 1000 рублей в день за готовку на четверых удобнее, чем готовить самому. Хозяйка удовлетворена.
Егеря поведут Вас в лес. А им и так туда ходить надо. То есть, свои 1500 на нос они практически честно отработают. Они тоже удовлетворены.
Собаки с веселым лаем унесутся вдаль! И пропадут 😛 В худшем раскладе, один егерь пойдет их искать, а второй выведет Вас к ужину...
И так пять дней подряд.
Стрельните тетерева или глухарика. Посвистите рябчика. Это да.
Переночуете в избушке, подышите костром, выпьете чаю с ягодой. Романтика 😛 😛
Поэтому - если Вы прагматик = не ездите. Расстроитесь!!!
Если романтик = это поездка удастся.

Сереж, зачем правду в глаза вот)

Но может и по другому получиться. Если собаки работают-под походы в лес зацепят собаки другую зверушку-скорее лося. Его под гонную,если есть бумагу стукнут.Разумеется Московский охотник мясо не повезет, но поучаствует. По мимо следы медведя наверняка увидит и сложиться представление о неком дальнем и *плодородном* крае.Про деньги не знаю, но возможно и это оплатится. Не в коем разе не против организаторов, но видимо уазик и лодка для расширения географии выездов- и самим посмотреть чего где есть и приглашенные охотники при деле.

zdoros

Почему 3000 р.,есть и 6000 р

sportivnii

Только не в этом случае 6 а в двух других!

Ostroq1

Вам предлогается лицензия за 6 рублей, а остальное зависит от вас, хотите гарантии, платите 100 и охотьтесь и при этом 100% гарантий ни кто не даст. А рассуждать сидя в кресле, самое простое ( а если вам кирпичь на голову упадет когда вы идете по лесу, и т.д. ) Есть желание поезжайте, нет сидите и рассуждайте!!!!!

sportivnii

100 это вы загнули. 50 смело можно найти. Но там все для этого подготовленно и платишь за трофей после добычи. А без добычи только за обслугу. Да и не 3600 км ехать а 500. А тут платишь 6 и обслугу и хз добудешь или нет. Так что как то пыл стих пока. Тем более тс не дает дополнительной инфы и на связь по телефону не выходит.

Ostroq1

Вы просто не берете в расчет собак, сколько обойдется воспитать одну, а уних четыре и я думаю не пустолайки их на месте приговаривают, это раз, второе если собаку поронет медведь? Хорошую собаку в лучшем случае воспитаешь за два года, а может быть и выбраковка. Третье если собаки сработанны, то мишка будет добыт, но не так просто, не забывайте что надо стрельнуть по месту и при этом не задеть собак иначе будет конфликт с егерем, это примерно унас 100+- в зависимости от собаки. Вот и возьмите дорога от Москвы и обратно примерно 25 и 27 егеря с лицензией на четверых это 7 получается 32 ну и что проешь, а удовольствия и глухарь и рябчик и рыбалка и конечно медведь должен быть если егеря настоящие и поверьте мне медведь с вышки и из под собаки это две разные вещи, с вышки это убийство зверя, где у зверя только один шанс выжить, это если охотник не умеет стрелять, а в лесу надо его по честному добыть, так что эта охота для охотников!!! Мало охотников в Центре России смогут похвастаться тем, что он взял мишку из по собак!

Ostroq1

sportivnii
Тем более тс не дает дополнительной инфы и на связь по телефону не выходит.
Я думаю уже комплект, а если нет, пишите в личку!

sportivnii

Смысл в том что 32 если не больше с дорогой и еще времени сколько. А добычу никто не гарантирует. А за 50 можно стрельнуть гарантированно.

Ну каждому свое.
Послежу. Может и действительно не все так плохо как кажется.

лайка1970

Ну не всё так печально(смайлик),дерзайте.Дорогу осилит идущий.

Ostroq1

sportivnii
А за 50 можно стрельнуть гарантированно.
Ну каждому свое.
Стрельнуть как на стенде, но это не охота, а убийство, вам же предлагали охоту. Но Вы правы, каждому свое! Я повторюсь, если егеря хорошие, те же практически гарантии по добыче зверя, только возможно потребуется немного побольше времени, а если зерновые поля существуют, то все упрощается, он будет лежать практически на кромке этих полей и взять его с рабочими собаками не так уж и трудно!

Ostroq1

лайка1970
Ну не всё так печально(смайлик),дерзайте.Дорогу осилит идущий.
Вологда думаю поддержит, там медведя достаточно!

лайка1970

Ostroq1
Вологда думаю поддержит, там медведя достаточно!

Медведя становится всё больше и больше,это должно настораживать контролирующие органы в сфере охотнадзора.На кромке полей(я уточню)он лежит от 15 мин.до 2х часов,перед тем как выйти на овсяное поле,брать его собаками в это время я бы не рекомендовал,ввиду приближающейся темноты.Легче подойти на поле перед рассветом,за час-полчаса,собаки рабочие его тут-же найдут и начнут преследовать.Такая охота зависит только от собак,всё остальное дело случая и умения.И чуть-чуть кантри(смайлик)!

Larsen

Медведя полно сейчас везде 😛 😛
В Магадане вот они даже на городское кладбище пришли. Народ боится туда даже днем ходить...
Но не об этом.

И заниматься демагогией на тему "убийство" или добыча, и "вырастить собаку" тоже не стоит, право. Режет слух 😛 и звучит как ... Нехорошо звучит 😛

Хороший вариант для охотника. Реально хороший.
Но просто ЗНАЮ как бывает и хочу предупредить горожанина. Поэтому и написал это предостережение.

Не верю я в существование реально работающей по медведю лайке. Потому что...
В общем не верю и все. Хотя бы потому, что добыча медведя довольно рентабельна, на самом деле. Четыре лапы это тысяч 8-10, при нормальном размере зверя.
Желчь. Само собой.
Член.
При правильно поставленном деле эти 120 лицензий могут принести значительную прибыль. И, повторюсь, имей эти егеря РЕАЛЬНО медвежьих лаек - выбирали бы эти лицензию под чистую.

лайка1970

Larsen
В Магадане вот они даже на городское кладбище пришли. Народ боится туда даже днем ходить...
Но не об этом.

И заниматься демагогией на тему "убийство" или добыча, и "вырастить собаку" тоже не стоит, право. Режет слух 😛 и звучит как ... Нехорошо звучит 😛

Но просто ЗНАЮ как бывает и хочу предупредить горожанина. Поэтому и написал это предостережение.

В общем не верю и все. Хотя бы потому, что добыча медведя довольно рентабельна, на самом деле. Четыре лапы это тысяч 8-10, при нормальном размере зверя.
Желчь. Само собой.
Член.
При правильно поставленном деле эти 120 лицензий могут принести значительную прибыль. И, повторюсь, имей эти егеря РЕАЛЬНО медвежьих лаек - выбирали бы эти лицензию под чистую.

Тут дело вот какое.Я за свою жизнь короткую,видывал разных егерей,в своей массе правда выделить могу 2-3х от силы.Откуда у них лайки?Зачем они им,кто им даст этих лаек?Понимаете наверно о чём я толкую?

Larsen

Да нет, тут Вы не совсем правы.
Лайки, хорошие охотничьи собаки, реально встречаются везде - и в городе, и в провинции.
Просто "лайка" это очень широко.
Множество охотников из глухих мест охотятся круглогодично, не взирая на всякие там бумаги, на птицу и мелкого зверька. Собак, специализирующихся на этом великое множество.
Из под собак везде за Уралом успешно охотятся на копыта. От лося до косули.
Но это совершенно иной вопрос и от собаки требуется определенное умение и определенный характер.
А вот от медвежьей собаки требуется прежде всего отвага и бесстрашие. И таких собак СОВСЕМ мало. Совсем.
Но писать учебник по охоте на медведя я сейчас не намерен.
Желающим поехать в Томскую область могу дать только один совет - ищите человека с реально работающей по медведю собакой, лучше специализированной, типо Норве́жского элкха́унда или Карелки. И везите его туда.
Вот тогда это будет не просто интересно но и добытчиво.

------------------

Larsen

Да.
Лицензию купить задним числом не получиться. А вот оплатить путевку - можно попробовать договориться.

Кстати, стоимость Лицензии установлена Законом жестко. То, что где-то ее, Лицензию, продают дороже, это .... 😛 😛
Скажем, в некоторых областях, районных охотоведов заставляют выкупать востребованные лицензии по такой вот завышенной цене. И потом рекомендуют продавать еще дороже.
Но в районе собирать деньги можно и другим образом.
Скажем, в псковской сейчас за продление местного охот.билета просят 20 000 рублей с приезжего городского охотника.

лайка1970

Larsen
Да нет, тут Вы не совсем правы.
Лайки, хорошие охотничьи собаки, реально встречаются везде - и в городе, и в провинции.
Просто "лайка" это очень широко.
Множество охотников из глухих мест охотятся круглогодично, не взирая на всякие там бумаги, на птицу и мелкого зверька. Собак, специализирующихся на этом великое множество.
Из под собак везде за Уралом успешно охотятся на копыта. От лося до косули.
Но это совершенно иной вопрос и от собаки требуется определенное умение и определенный характер.
А вот от медвежьей собаки требуется прежде всего отвага и бесстрашие. И таких собак СОВСЕМ мало. Совсем.
Но писать учебник по охоте на медведя я сейчас не намерен.
Желающим поехать в Томскую область могу дать только один совет - ищите человека с реально работающей по медведю собакой, лучше специализированной, типо Норве́жского элкха́унда или Карелки. И везите его туда.
Вот тогда это будет не просто интересно но и добытчиво.

Само собой,есть они и в вологодской и ленинградской и много ,где есть.Вот моя профессия как раз и определяет,где их лучшее место-положение на сег.день.Что касаемо Урала ,Удмуртии и т.д. у меня есть с чем сравнивать,как раз по медведю.Что касается норвежской -лосинной лайки-эллхаунда,то я бы не торопился её заводить вообще.Была у меня одна карелка,действительно работала медведя как ходового так и на доборе,но это не её стезя(КФЛ)ПОЭТОМУ ТОЖЕ ОТПУСТИМ из внимания.

Ostroq1

Larsen
Но не об этом.

Желчь. Само собой.
Член.

Вы наверно бывалый охотник, раз спокойно рассуждаете о добыче и убийстве и похоже всю жизнь охотились с собаками и воспитали не мало охотничих собак? Не надо вступать в дискусию в которой слабо разбираетесь!!! Вот с коммерцией у вас похоже все не плохо, медведя быстро по запчастям распродали и конец даже в ход пошел! Я понимаю что вышка для вас оптимальна, лобаз наверно не подойдет!

Ostroq1

лайка1970

Медведя становится всё больше и больше,это должно настораживать контролирующие органы в сфере охотнадзора.На кромке полей(я уточню)он лежит от 15 мин.до 2х часов,перед тем как выйти на овсяное поле,брать его собаками в это время я бы не рекомендовал,ввиду приближающейся темноты.Легче подойти на поле перед рассветом,за час-полчаса,собаки рабочие его тут-же найдут и начнут преследовать.Такая охота зависит только от собак,всё остальное дело случая и умения.И чуть-чуть кантри(смайлик)!

А вот такие строки приятно читать, человек знает о чем пишет, при этом как правило зверь далеко от поля не уходит и если есть кварталки, либо охотник хорошо знает лес подработать под собак будет не сложно, но самое главное это СОБАКИ!!!

лайка1970

Ostroq1

А вот такие строки приятно читать, человек знает о чем пишет, при этом как правило зверь далеко от поля не уходит и если есть кварталки, либо охотник хорошо знает лес подработать под собак будет не сложно, но самое главное это СОБАКИ!!!

Без знания леса и наличия квартальных и полуквартальных просек,которые знает в своих местах охот ,охотник,добыча этого зверя сводится к нулю.Зачастую приходится обрезать или зная повадки в определённых местах бежать на обум(сила ветра и шум листвы или деревьев)не даёт возможности слышать собак.Правда сейчас появились Астры и охота заметно упростилась.НО....зверь есть зверь,и даже пестун отделившийся от мамки может быть не предсказуем,он может быть ленив и труслив,а может быть хитёр,умён и оказаться бойцом с противостоянием в 6-11 часов.Опять же ,не имея хороших собак,можно на это не расчитывать.Фото прикреплять не буду,потому как бахвальство ещё не кому пользы не принесло.

Pavel96

А я поеду если даже и так как описывали выше все будет,
хотя хочется верить в лучшее. До базы на а/м можно доехать?
Написал в Р.М.

sportivnii

От екб не сильно далеко. С ТС обьединитесь из челябинска и в две руки за сутки то доедете. Ех как же хочется тоже. Но дорога в 25 тысяч и лицензия в 6 уже за 30 перевалит. А еще туда сюда вот и 40 будет((

sportivnii

Интересно с кем то ТС на связь вышел. А то пытался дозвонится по телефону из профиля и смс писал но результата не было. Может не подхожу просто. Ну ладно не последнии раз. А команде успехов и отчет хоть черкните тут.

Pavel96

Так же трубку не берет ТС. Может занят. Время есть ещё. Будем надеяться выйдет на связь.

sportivnii

Отпишите если не трудно кому удалось связаться с ТС по телефону или в пм.

Ostroq1

Немножко поохотились вертуально и хватит!!!

Pavel96

Связался я и с ТС, и с председателем охотобщества по телефону.
Результат такой.
Приезжаете, заключается договор. Оплачиваете 6 т.р. или сколько будет стоить лицензия в этом году, 6 т.р. было в прошлом. Пока приказа нет, сумма неизвестна.
Потом ДОПОЛНИТЕЛЬНО по 1 т.р. за то, что впишут в список охотников. Лицензия выписывается на егеря, хотя в этом ничего страшного по сути нет. Оплачиваются услуги егеря по 1500 руб. в день, сумма делится на всех. ГСМ по факту. Скорее всего заброска будет на моторках. Проживание в избушках бесплатное. По кол-ву дней уточнил сколько планируется, 5-7 нормально.
Дальше интересней. По факту добычи нужно будет доплатить за трофей. От 20 до 50 т.р. Продукция охоты вся принадлежит охотнику.
"Все по факту, конкретной суммы сказать не могу, прайса нет. Как пойдет"
Что за договор такой без прайса не понимаю. Уточнил есть ли свои собаки. Медвежатниц нет, поэтому как там со своими собаками не узнавал.
Что то желание ехать пропало. Перед началом сезона многие так себя ведут. Потом горящие путевки пытаются распихать.
Тел. председателя в Верхнекетском р-не 83825821748. Антон Михайлович.

Ostroq1

Pavel96
Связался я и с ТС, и с председателем охотобщества по телефону.
Результат такой.
Приезжаете, заключается договор. Оплачиваете 6 т.р. или сколько будет стоить лицензия в этом году, 6 т.р. было в прошлом. Пока приказа нет, сумма неизвестна.
Потом ДОПОЛНИТЕЛЬНО по 1 т.р. за то, что впишут в список охотников. Лицензия выписывается на егеря, хотя в этом ничего страшного по сути нет. Оплачиваются услуги егеря по 1500 руб. в день, сумма делится на всех. ГСМ по факту. Скорее всего заброска будет на моторках. Проживание в избушках бесплатное. По кол-ву дней уточнил сколько планируется, 5-7 нормально.
Дальше интересней. По факту добычи нужно будет доплатить за трофей. От 20 до 50 т.р. Продукция охоты вся принадлежит охотнику.
"Все по факту, конкретной суммы сказать не могу, прайса нет. Как пойдет"
Что за договор такой без прайса не понимаю. Уточнил есть ли свои собаки. Медвежатниц нет, поэтому как там со своими собаками не узнавал.
Что то желание ехать пропало. Перед началом сезона многие так себя ведут. Потом горящие путевки пытаются распихать.
Тел. председателя в Верхнекетском р-не 83825821748. Антон Михайлович.
Это называется " Создали ожеотаж" и 20 хорошо, но ведь другие берут и 50, а почему бы и нет. Я бы съездил природу посмотрел, так что спасибо за телефон!!! Без собак там делать не чего!

Pavel96

Может не совсем понятно написал. Спросили есть ли у меня собаки.
Так понимаю приезжаешь, на тебя смотрят и определяют 20 или 50 тр доплата

Larsen

Ostroq1
Вы наверно бывалый охотник, раз спокойно рассуждаете о добыче и убийстве и похоже всю жизнь охотились с собаками и воспитали не мало охотничих собак? Не надо вступать в дискусию в которой слабо разбираетесь!!! Вот с коммерцией у вас похоже все не плохо, медведя быстро по запчастям распродали и конец даже в ход пошел! Я понимаю что вышка для вас оптимальна, лобаз наверно не подойдет!

Спасибо за выпад в мою сторону 😛 😛
Не стоит что то советовать незнакомому Вам человеку.
Про охоту на медведя я знаю много. И, судя по Вашим постам, более Вас значительно. И добыл я их немало.
Я не люблю агрессивных лаек. Более всего сейчас я люблю "тихих" карелок и скандинавских собак с хорошей родословной. И воспитанных там ....

Что до расклада - все как я и предупреждал 😞
А ТС теперь вооПще можно обвинять в коррупционном сговоре 😊 😊 Про доплату он, видите ли, умолчал....
И никакого "ажиотажа" не вышло, так как все пустой брех.
Смешно все это.

Pavel96

Я написал ТС про доплату, он возмущён.
Говорит такого разговора не было с председателем.
Так говорит и просидит на путёвках, ничего не продаст.
Я склонен ТС верить.

АЛТЫН 16

Обычный лохотрон.Забольнова мишу и доплатить.Савсем народ опупел в тмутаракане.

Ostroq1

Larsen
Про охоту на медведя я знаю много. И, судя по Вашим постам, более Вас значительно. И добыл я их немало.
Я не люблю агрессивных лаек. Более всего сейчас я люблю "тихих" карелок и скандинавских собак с хорошей родословной. И воспитанных там ....
Гордится надо не количеством, а качеством, а качество это ходовая охота с собаками, либо загонная ( хотя это как правило случайный зверь попавшийся в загон, но при этом он в динамике и это уже охота), Судя по вашей оценке лаек: медвежатниц не существует, не верю и все), я понимаю что весь зверь взят Вами либо с вышки, где тупо сидишь и нажимаешь на курок, но при этом адреналин выделяется и вам кажется что вы на охоте, либо охота на Камчатке, там конечно поинтересней но добыть зверя не составляет ни какого труда из за его обилия и безшабашности, но это количество и не стоит сильно этим хвастаться, никакого большого опыта на таких охотах не наберешся!!! Возможно конечно берлога, но я сомневаюсь что вы сами ее нашли и добыли на ней зверя, а то что егеря ее нашли и тупо вас поставили на выстрел, это не ваш опыт, не ваша заслуга в добыче зверя!!! Карелки да хорошие собаки, медведь их воспринимаеткак ( Моську слон) но это все таки собаки для пушнины и собачки с норовом сложновато их натаскивать! А кто круче, не нам судить и я думаю не стоит этого делать! Есть желание просто приезжайте на охоту, только без рапальцовок!!!

Larsen

Ostroq1, чем вызвана такая агрессия? Чем я Вас лично обидел или оскорбил?
Тем, что сказал правду про предлагаемую охоту?
Но ведь вышло все именно так, как я и предположил.
На моем личном счету медведей на два меньше, чем Вам лет ( если Вы честно заполнили профайл). И из всех них только две особи я добыл с вышки. А точнее - с сижы. Как называют это сооружение в ряде мест нашей страны.
А охотился я на медведей практически везде. В Канаде, на Аляске, на Камчатке и Сахалине, на охотском побережье и в при Байкалье.
Был даже на Кадьяке! Но с экспедицией 😛 😛
Вы без году неделя на форуме, а так себя ведете. Нехорошо. Не красиво.
Я многих форумчан знаю лично. Охотился с ними. С некоторыми участвовал в долгих и довольно опасных вылазках. О каких распальцовках Вы вообще говорите?! Балаболите??
А вас кто знает здесь?7
Нехорошо!

Если есть желание обсудить видение охоты на медведя с лайкой - давайте поговорим об этом в профильном разделе "Охота". Заодно людей посмешим и послушаем их 😛
А здесь более обсуждать нечего!
Предлагается выезд на природу, с непредсказуемым результатом. И опасностью получить еще массу негативных эмоций.
За сим - с уважением,
Сергей Ларсен.

------------------

Ostroq1

Согласен! Никаких обид, только собачки возможно будут смотреть на Вас искоса! Не сидите на месте, умрете забытым! Это всех касается! С уважением, Олег (Ostrog1)

AlexMazy

Ostroq1
Не сидите на месте, умрете забытым
Смешно звучит в адрес Ларсена. Не находите?

Larsen

Да...
Про "сидеть на месте" Олег погорячился 😛 😛
Еще раз, Олег (простите что так фамильярно, но мы ровесники ), не стоит писать про то, о чем Вы не в курсе. Ставите себя в нелепое и смешное положение.

Ostroq1

Сергей! "Не сидите на месте, умрете забытым! " это не в коем разе не выпад в чью либо сторону. Движение это жизнь! А кто как написанное мною воспринял и прочитал это уже другой вопрос, тем более, что я ее адресовал всем, в хорошем смысле! Но мы похоже опять вступаем в дискуссию. Я понял изначально что Вы на месте не сидите, но читали Вы написанное мною из расчета что я агрессивен, это не так. У меня просто четыре З.С.Л. , а было шесть (именно рабочих) Удачи в охоте. А фамильярности ни какой, на охоте все равны.

Larsen

Олег, Вы готовы поговорить об охоте с лайками в отдельной теме?
В разделе "Охота".
Я объясню свой интерес. Одно время я был просто зацыклен на охоте на медведя.
И за все эти 20 лет охот я участвовал только в ТРЕХ охотах с реальными злющими собаками, которые были способны и остановить уходящего медведя и удержать его на месте.
Причем лайки медвежатницы были только в двух эпизодах. А в третьем медведя остановила и удерживала свора ягд терьеров, специально натасканная на медведя.
И мне крайне любопытно поговорить со знающим человеком. Полагаю, что найдется еще много интересующихся.

Alexey2000

Larsen
В разделе "Охота".
И за все эти 20 лет охот я участвовал только в ТРЕХ охотах с реальными злющими собаками, которые были способны и остановить уходящего медведя и удержать его на месте.
Причем лайки медвежатницы были только в двух эпизодах. А в третьем медведя остановила и удерживала свора ягд терьеров, специально натасканная на медведя.
И мне крайне любопытно поговорить со знающим человеком. Полагаю, что найдется еще много интересующихся.

И сколько ягдов осталось в живых из своры? И это был осознанный шаг владельца своры, или кормить всех надоело?

Gennka

Larsen
Да.
Лицензию купить задним числом не получиться. .
Не везде. В Карелии, например, к этому вообще относятся с пониманием. Берут край, одну. Если мишук еще ходит, стреляют, потом едут за лицензией потому что Роспотребнадзор не проверит вам его без оной.
Вообще то, если бы не Камчатка с Магаданом и своей рекламой на весь мир: "Русский медведь"... почти даром, ни кому бы в голову не пришло уровнять стоимость лицензии на лося и медведя. Карелы вообще для себя перестали на мишука брать, только лось, потому как он не проверяется, а на мишку, вам ее Роспотребнадзор при проверке закроет! дошло до того, что молодняка лося совсем не стало. Сколько раз наблюдал, весной по припою, следы коровы и рядом мишука. Будет за ней ходить до тех пор, пока не опростается.... ложится корова, лежит мишук, ждет своего часа.

Larsen

Камчатка с Магаданом ориентируются на цены за океаном.
Так как реальная охота на Мишку на Аляске стартует с 30 тыс. долларов.
Да, она там другая. Но ....

Про ягдов - был в Питере человек. Интересный, образованный, интеллигентный, но ... немного специфичный.
Держал свору ягдов очень суровых. На медведя одновременно выводилось 9-11 собак. Всего было под три десятка.
Гибли они регулярно.Это факт. Особенно те, кто не понял всей смертельности "мертвой" хватки.
Кабан, опытный, такую "сосульку" просто стряхивал о ближайшее дерево. Часто - со своим ухом вместе.

При охоте на медведя ( а только вместе мы взяли 3 в Карелии, 3 под Иркутском и 2 в Перми), на 14 добытых особей, погибло 4 собаки.

Человек перегорел, заболел, питомник продал двум бабам, которые полностью поставили дело на коммерцию. Одна прогорела...
Конец истории.

лайка1970

Larsen
Камчатка с Магаданом ориентируются на цены за океаном.
Так как реальная охота на Мишку на Аляске стартует с 30 тыс. долларов.
Да, она там другая. Но ....

Про ягдов - был в Питере человек. Интересный, образованный, интеллигентный, но ... немного специфичный.
Держал свору ягдов очень суровых. На медведя одновременно выводилось 9-11 собак. Всего было под три десятка.
Гибли они регулярно.Это факт. Особенно те, кто не понял всей смертельности "мертвой" хватки.
Кабан, опытный, такую "сосульку" просто стряхивал о ближайшее дерево. Часто - со своим ухом вместе.

При охоте на медведя ( а только вместе мы взяли 3 в Карелии, 3 под Иркутском и 2 в Перми), на 14 добытых особей, погибло 4 собаки.

Человек перегорел, заболел, питомник продал двум бабам, которые полностью поставили дело на коммерцию. Одна прогорела...
Конец истории.

Собаки то выводились,только искал то их кто?Ягды???Очень плохо это представляю,вернее совсем не представляю,они не могут искать.Второе-медведя брали вы на приваде или ходового,в Иркутске на орехе?

yamal

Еще как могут искать... видел ягда что по лосю работал в одиночку и останавливал... а на охоту готов поехать в конце сентября - начале октября, ходовая и загонная в кайф .... 8917403сорок 2 О3. Или куда звонить? Скиньте номер.

yamal

Прочитал Всю ветку и что то желание ехать медленно угасло....

emercomax

Если заявляется 5-6 тыс. рублей - значит местное охотобщество за 2-3 тыс. рублей ПРОДАЕТ свою путевку
У нас тоже подняли цену, в этом году 6т.р. в госфонде, 18т.р в обществе.

sportivnii

Так еще хотят и за добычу от 20 до 50 непонятно по каким критериям.

У вас кроме лицензии какие еще затраты нужно оплатить?

лайка1970

sportivnii
Так еще хотят и за добычу от 20 до 50 непонятно по каким критериям.

Давайте я попробую ответить о затратах.Посеять поля с овсом,вырастить собак работающих по зверю,построить вышки,уметь грамотно ошкурать зверя,отделить желчь и внутреннее сало.Если вам помощь в добыче мишки не нужна и вы один его возьмёте и вытащите-то тогда больше затрат нет.

emercomax

Посеять поля с овсом
,построить вышки,
В принципе правильно.
sportivnii
Найдите себе друзей в глубинке,не егерей. Возьмите на себя затраты на посев и лицензию. Все будут довольны у местных ж..па прикрыта лицензией которую оплатили Вы, и на посев им деньги тратить не надо,только своё время. Если Вы из Москвы, лучше будет договориться в Костромской, Вологодской, Кировской областях. Там зверя в достатке, расстояние до 1100км, и люди зверя охотить умеют.
PS За проживание денег с Вас никто не попросит,за еду платите сами, ну и бензин, сколько изъездите.
Как-то так.

sportivnii

Это все понятно. Но в данном случае овса там никто не сеял. А с собаками как оказалось большой вопрос. Так за что берут от 20 до 50 тысяч. Если лицензия и обслуга егерей оплачивается отдельно.

лайка1970

sportivnii
Это все понятно. Но в данном случае овса там никто не сеял. А с собаками как оказалось большой вопрос. Так за что берут от 20 до 50 тысяч. Если лицензия и обслуга егерей оплачивается отдельно.
Я знаю людей которые умудряются и за 60 т.р. медведя продать на вышке.Всё зависит от того какой ты маркетолог и сколько в кармане денег у твоих будущих гостей-охотников.

лайка1970

sportivnii

По собакам.Вы поймите одну простую истину,мишка не тот зверь,что-бы его охотить с собаками,но с людьми не знающими эту охоту хотя-бы наполовину.Ошибки и новички очень дорого обходятся.А ошибок там будет сразу,не одна и не две.

Free Spirit

2 лайка1970 Добрый день, если есть предложения по хорошему медведю на овсах в Вологодской за 60 (желательно ближе к ярославской обл) пришлите, с удовольствием возьму и не одного. Есть еще желающие.

лайка1970

Free Spirit
2 лайка1970 Добрый день, если есть предложения по хорошему медведю на овсах в Вологодской за 60 (желательно ближе к ярославской обл) пришлите, с удовольствием возьму и не одного. Есть еще желающие.

Ближе к Ярославской точно нет,вот ближе к Архангельской,тут можно подумать.

Vladimir G

Free Spirit
Вот из-таких вот товарищей цена на медведку в 60 - 100 т.р. и получается((((((

А потом спрашивается - почему же и от чего складывается цена? Да просто от того, что есть люди, которые запросто готовы вывалить бабосы "за удовольствие", совсем не задумываясь - а реально ли стоит меишка этих денег? Просто у чела их достаточное количество и ему их для себя любимого ну совсем не жалко!!!!

Вот и тот председатель из Томска тоже знает что есть потенциальные охотники кому деньги карман жмут! Чего же церемонится))))

emercomax

есть предложения по хорошему медведю
Хороший-это какой, в Вашем понимании?

Ostroq1

Larsen
В разделе "Охота".
И мне крайне любопытно поговорить со знающим человеком. Полагаю, что найдется еще много интересующихся
Сергей здравствуйте! Почему бы и нет. Но я смотрю и здесь эту тему развили потихоньку.

Free Spirit

Здравствуйте! Хороший Медведь , в моем понимание- от 2- х метров. Есть что предложить?

emercomax

Здравствуйте! Хороший Медведь , в моем понимание- от 2- х метров. Есть что предложить?
К сожалению у нас таких стало мало, хороший 190см. В прошлом году только один был 195см,остальные меньше. Сейчас ходят 2 мишки 175-195см.

Free Spirit

Мишка не мужской член, 5 см в длине особой роли не играет! Остальное в личку напишу

Larsen

Да тут это не разговор 😛
Потому что "...настоящих буйных мало..."(с)
МолодежЬ и демагоги, к сожалению.

Ягды, сворой, спокойно останавливают любого зверя. Это как рой пчел, только еще злее, и еще суровее....
Но на лося с этой сворой мы никогда не ходили. С кабанами была другая проблема - собаки начинали рвать молодняк просто "в мясо", выбивая в стаде всех... Это не правильно.
На счет поиска - ягд не имеет такой широты поиска, как лайка.
Зато и нет реальности потерять собаку и искать ее в соседней области....
Так что, ест-но, требуется дополнительная предварительная проработка.

emercomax

Да тут это не разговор
Потому что "...настоящих буйных мало..."(с)
МолодежЬ и демагоги, к сожалению.
Нам, молодёжи, очень приятно узнать Ваше объективное мнение. Своим возрастом и опытом охоты, Вы можете посрамить любого охотника. Сразу видно профессионала.
Ягды, сворой, спокойно останавливают любого зверя.
Уважаемый Ларсен, я имел такое счастье как добыча мишки из-под собак. Если медведь шуганулся и "пошёл", его никто не остановит.
В России есть такие места с оврагами и травой выше человеческого роста,где работа лаек очень трудна и опасна, думается мне, даже пестун в таком месте половину Вашей своры перехлопает.

Larsen

Сейчас, оценивая свои 30 лет охот. стажа, я могу только поделиться опытом своих охот и своих экспедиций.
Учить я не готов, и не имею права.... Как сейчас понимаю...

Ест-но, каждое место, и каждая охота - ...это две большие разницы...(как говорят в Одессе) 😛 😛

Если говорить по мне - то я люблю охоту с небольшой и незлобной собакой, которая голосом может показать, что нашла. Лося или кабана.
У меня была такая карелка.
Сейчас есть два норга в Питере и одна карелка в Псковской. С ними и охотимся - весной в Северной Карелии и осенью в Псковской.
Они медведя "не строгивают", не пугают. Остается только грамотно подойти.
Весной в Карелии все может повернуться по сказанному - мишка становиться "на лыжи" и дает по полной! И здесь охота пехом переходит в снегоходное сафари, с прыжками через незамерзающие речки, форсированием болот и прочими радостями. Наш рекорд - овал в 270 км в сутки.
При этом надо иметь собаку при себе, чтобы выпустить ее вовремя.
И это другое действо... Но основа одна - зверь не нервничает фактически, и не переживает на счет "мелкого гавкающего хорька"

Другое дело - агрессивная собака. Или свора.
Пестун даже в высокой траве биться не будет! У него пока характер "не встал". Он будет уходить до упора.
А вот 4-х летка попытается собак подкараулить.
Взрослый - просто даст открытый бой, до появления на сцене охотника. С его приходом сценарий измениться! Кардинально!
Поэтому я и написал сразу, что не верю в то, что в глубинке есть ЛАЙКА, которая сможет посадить на попу медведя! Да, в Питере есть пара таких собак. И в МСК. Но охота с этими собаками нам не доступны 😛 😛

Прочие варианты - случайность. Более\менее удачные несколько собак, переоценивший себя мишак и, главное, вовремя нарисовавшийся охотник с удачным стрелом...

------------------

emercomax

Прочие варианты - случайность. Более\менее удачные несколько собак, переоценивший себя мишак и, главное, вовремя нарисовавшийся охотник с удачным стрелом...
Чаще так и бывает.

Ostroq1

Larsen
Сейчас, оценивая свои 30 лет охот. стажа, я могу только поделиться опытом своих охот и своих экспедиций.
Учить я не готов, и не имею права.... Как сейчас понимаю...
Ест-но, каждое место, и каждая охота - ...это две большие разницы...(как говорят в Одессе)

Если говорить по мне - то я люблю охоту с небольшой и незлобной собакой, которая голосом может показать, что нашла. Лося или кабана.
У меня была такая карелка.
Сейчас есть два норга в Питере и одна карелка в Псковской. С ними и охотимся - весной в Северной Карелии и осенью в Псковской.
Они медведя "не строгивают", не пугают. Остается только грамотно подойти.
Весной в Карелии все может повернуться по сказанному - мишка становиться "на лыжи" и дает по полной! И здесь охота пехом переходит в снегоходное сафари, с прыжками через незамерзающие речки, форсированием болот и прочими радостями. Наш рекорд - овал в 270 км в сутки.
При этом надо иметь собаку при себе, чтобы выпустить ее вовремя.
И это другое действо... Но основа одна - зверь не нервничает фактически, и не переживает на счет "мелкого гавкающего хорька"

Другое дело - агрессивная собака. Или свора.
Пестун даже в высокой траве биться не будет! У него пока характер "не встал". Он будет уходить до упора.
А вот 4-х летка попытается собак подкараулить.
Взрослый - просто даст открытый бой, до появления на сцене охотника. С его приходом сценарий измениться! Кардинально!
Поэтому я и написал сразу, что не верю в то, что в глубинке есть ЛАЙКА, которая сможет посадить на попу медведя! Да, в Питере есть пара таких собак. И в МСК. Но охота с этими собаками нам не доступны

------------------

Сергей Вы себе противоречите, говоря что знаете таких собак, меня только удивило чем глубинка так плоха в качестве работы собак, я честно говоря удивлен что такие собаки существуют в наших двух столицах. Согласитесь ведь в глубинке собакам проще натаскаться, так как хозяину в любое время как он захотел можно идти в лес и никто его не тронет, ни егерь, потому что вечером они бухают вместе, ни охот инспектор, потому что ему туда не добраться. В остальном практически правы! С уважением Олег!

Larsen

Олег! Все именно так!
В большом городе собаку выбирают из ОГРОМНОГО числа щенков. И делают это СПЕЦИАЛЬНО!!! Такая собака ЗАТОЧЕНА на медведя. Даже лось и кабан для нее, зачастую, не интересны. Она жаждет схватки именно с медведем!
Раньше, до 17 года, таких лаек готовили для берлоги. Почитайте князя ШШ. У него это хорошо описано.
И поэтому это собаки узконаправленные, очень специфичные.

А в провинции, как раз, медведь НЕ ИНТЕРЕСЕН. Либо пушнина (а эти собаки хорошо работают и по глухарю, обычно), либо копыта.
Мишка не интересен. Я писал уже об этом.
Шкура - вопрос спорный. Ее в глубинке выделать хорошо - проблема.
Мясо - надо проверять. Лапы\желчь/прочие штуки - надо иметь покупателя...
То есть - овчина выделки не стоит - дословно. Вот на медведя ни кто из местных и не охотиться.

Так что я не противоречу ни в чем. Я просто довольно знаю хорошо вопрос.
Я каждый год вожу своих двоих приятелей англичан на облаву в Иркутскую область.
Там охотовед с егерями "выпасают" несколько достойных особей на ягодниках и орешниках.
Недельная "аренда" такой лайки - 150 000 рублей...., в прошлом году. Три собаки. + то, что попросят сибиряки. Все легко уходит за 20 000 фунтов английской королевы за неделю....
Они,сибиряки, кстати, берут за лицензии 3000 рублей. И путевку за 800 рублей 😛 😛
Правда там есть еще много мороки - ввоз их винтовок, приглашение, регистрация, сопровождение, контракт, СИТЕС... - все это не решить в Иркутске.
И за сутки обслуживания они берут не 1500 рублей.... 😛
Без комментариев, как говориться. НО!!! Это реальная охота с собаками! Такой на Аляске сейчас НЕТ!
Поэтому есть спрос за такие деньги.

------------------

User185

Ostroq1
Согласитесь ведь в глубинке собакам проще натаскаться, так как хозяину в любое время как он захотел можно идти в лес
Зачем местным медведь? Нужен им ЛОСЬ! Мои знакомые карелы и те всегда рады обменять медвежью лицензию на лося! Так как им мясо нужно, а не бестолковая шкура (ранее кто-то уже это тут все описал).

Larsen

Шкура - это неделя после выхода из берлоги!!!!
Пока медведь еще не начал голодать и линять! Поэтому так ценна наша Камчатка!
Там это можно ТОЧНО спрогнозировать.

Ostroq1

Сергей провинций у нас уже практически не осталось, продать всю требуху даже перекупщикам проблем нет, просто существует другая проблема, практически не кому не охота топтать ноги, проще сесть на вышку либо стать на номера(но дальше километра от машины не пойдем), я же занимаюсь только ходовой охотой (один либо вдвоем) в среднем 30км в день и опыт у меня не плохой и из за этого я и делаю такие выводы.

Larsen

Как раз у нас однм провинции и остались! 😊 😊
На мой взгляд.
А ходовая - это хорошо, если здоровье и территория позволяют 😊 😊

Ostroq1

Сергей я открыл страничку.

Ostroq1

Сергей, ты похоже просто послал меня культурно(Пошел на "Охоту")

Alexey2000

Ostroq1

Забавно смотреть как пятидесятилетние мужики, нажившие седые виски мотаясь по лесным ебеням, тешатся друг с другом,упражняясь в остроумии,я тут в аккурат собрался через месяц на мохнорылого на приваде,так я думаю если предложу приглашающей стороне, вместо лабазов, выпустить собачек своих( кстати тоже не последних) и поискать миху с подхода, то я думаю меня в аэропорту уже нех..я ни кто не встретит, остроумного такого.Рисковать собакой или нет решает сам охотник, стоит мохнатый этого или нет...И про то что в МСК. есть истинные медвежатницы(пара) узнал от Ларсена с большой гордостью, хотя свои глаза на всевозможных испытаниях и состязаниях в Фирсановке и др. станциях видят совсем другое. С уважением.

Ostroq1

Alexey2000

10-8-2016 12:15           
quote:
Изначально написано Ostroq1:
Забавно смотреть как пятидесятилетние мужики, нажившие седые виски мотаясь по лесным ебеням, тешатся друг с другом,упражняясь в остроумии,я тут в аккурат собрался через месяц на мохнорылого на приваде,так я думаю если предложу приглашающей стороне, вместо лабазов, выпустить собачек своих( кстати тоже не последних) и поискать миху с подхода, то я думаю меня в аэропорту уже нех..я ни кто не встретит, остроумного такого.Рисковать собакой или нет решает сам охотник, стоит мохнатый этого или нет...И про то что в МСК. есть истинные медвежатницы(пара) узнал от Ларсена с большой гордостью, хотя свои глаза на всевозможных испытаниях и состязаниях в Фирсановке и др. станциях видят совсем другое. С уважением.

Если у Вас представится такая возможность, идите смело и стреляйте, но если зверь побежит на вас стойте смирно побег вам не поможет точно, один раз я охотился еще с иж18 медведь с пробитым сердцем пробежал мимо меня в 2х метрах за собакой, я просто не успел перезарядить ружье и стоял смирно, он пробежал 10м и упал, в нем было порядка 250.

Alexey2000

Ostroq1
Если у Вас представится такая возможность, идите смело и стреляйте, но если зверь побежит на вас стойте смирно побег вам не поможет точно, один раз я охотился еще с иж18 медведь с пробитым сердцем пробежал мимо меня в 2х метрах за собакой, я просто не успел перезарядить ружье и стоял смирно, он пробежал 10м и упал, в нем было порядка 250.

Возможность обязательно представится, если подранка заделаю( что не хотелось бы) но это будет отдельная история.

Podrezz

А как обычно ведет себя четырехлетка под собакой завидев охотника?
Что происходит в тойже ситуации если зверь заранен?

Larsen

Нет, Олег, ни в кое разе.
Просто у меня не всегда есть сейчас инет, и не всегда есть желание в нем сидеть.

По поводу испытаний - никогда не был в МСК на "испытаниях" по медведю 😛

------------------

emercomax

11-8-2016 16:10 Podrezz
А как обычно ведет себя четырехлетка под собакой завидев охотника?
Что происходит в тойже ситуации если зверь заранен?

Встаёт на лыжи, даже на висящих собак не обращает внимания. Каждый подранок ведёт себя по разному, но если ранение смертельное и зверь увидел человека(понял, кто проблема всех его бед) 99% бросится.

Alexey2000

Larsen
Нет, Олег, ни в кое разе.
Просто у меня не всегда есть сейчас инет, и не всегда есть желание в нем сидеть.

По поводу испытаний - никогда не был в МСК на "испытаниях" по медведю 😛

Зря забавное зрелище, увидеть собаку делающие стабильные хватки хотя бы за гачи, уже неописуемый восторг, не говоря про про то, что б добраться к мохнорылому до причинного места, отчего он садится на задницу, вообще не видел такого, но ходят легенды, что есть такие медвежатницы в округах МСК," НО СЕЙЧАС ОНИ НА ВЕЛИКИХ ОХОТАХ",ну а про ягдов,рядышком с испыт. станцией Фирсановка стоит вет. клиника по моему финансово существующая только на том что штопает регулярно сих доблестных бойцов, после каждых испытаний поступающих на операционный стол только от кабана, на медведя их ставить, найдется хозяин решивший избавится от питомца таким ярким способом. С уваж.

Larsen

По поводу испытаний по кабану - был у нас в Питере замечательный кабан 😛 и ягдов он любил как ....
Делалось это так - ягд вешался ему под ухо, а кабан на всем ходу втискивался между деревом и забором из сетки-рябицы.
Если ягдом об дерево - все. Если по рябице - в клинику.

Что до собаки и медведя .... То там где есть возможность "неожиданно" встретить медведя - то лучше без собаки. 😛 😛
Идем с приятелем, вокруг "карелка" крутиться дворовая. У приятеля в руках мелкашка, у меня двудулка 16-того с 7-кой и 5-кой.
В какой-то миг карелка выкатывается из кустов и резво так летит к нам и прячется за ногами моего кунака 😛
А следом за ней из тех же кустов вываливается приличный такой мишак! Нас сразу "срисовал", остановился и поднялся на задние лапы....
Кунак мой мелкан поднимает и начинает мишку в оптику рассматривать....
А я пытаюсь патрончики сменить ...
Короче - пейзаЖ маслом, все удивлены и в раздумьях. Были бы памперсы, было бы лучше. 😛 😛

И тк же меня однажды здоровый восточник подставил.
Стоим на номерах на загоне.
Все вроде в порядке. И тут одна собачка как то странно голос давать стала. Ну странно, с подвоем...
Идет прямо на меня.
Я думаю - вот, сейчас с мясом будем!
Вываливает это черный черт на меня, обегает, встает сзади за деревом и давай задорно так лаять! Уже по взрослому!
А я смотрю - на меня прет мишка средненький, деловито так, "кабанчиком".
Хорошо что, все таки, лося ждал....

Так что...
😛 😛

------------------

Alexey2000

Larsen
По поводу испытаний по кабану - был у нас в Питере замечательный кабан 😛 и ягдов он любил как ....
Делалось это так - ягд вешался ему под ухо, а кабан на всем ходу втискивался между деревом и забором из сетки-рябицы.
Если ягдом об дерево - все. Если по рябице - в клинику.

Что до собаки и медведя .... То там где есть возможность "неожиданно" встретить медведя - то лучше без собаки. 😛 😛
Идем с приятелем, вокруг "карелка" крутиться дворовая. У приятеля в руках мелкашка, у меня двудулка 16-того с 7-кой и 5-кой.
В какой-то миг карелка выкатывается из кустов и резво так летит к нам и прячется за ногами моего кунака 😛
А следом за ней из тех же кустов вываливается приличный такой мишак! Нас сразу "срисовал", остановился и поднялся на задние лапы....
Кунак мой мелкан поднимает и начинает мишку в оптику рассматривать....
А я пытаюсь патрончики сменить ...
Короче - пейзаЖ маслом, все удивлены и в раздумьях. Были бы памперсы, было бы лучше. 😛 😛

И тк же меня однажды здоровый восточник подставил.
Стоим на номерах на загоне.
Все вроде в порядке. И тут одна собачка как то странно голос давать стала. Ну странно, с подвоем...
Идет прямо на меня.
Я думаю - вот, сейчас с мясом будем!
Вываливает это черный черт на меня, обегает, встает сзади за деревом и давай задорно так лаять! Уже по взрослому!
А я смотрю - на меня прет мишка средненький, деловито так, "кабанчиком".
Хорошо что, все таки, лося ждал....

Так что...
😛 😛

Да Сергей, такие кабаны практически на каждой базе были, в Коротыгино под Подольском в 90-х замечательный секач был, Васей звали, мой тогдашний молодой драт то же на ухе у него катался, даже остановил его на время за ухо, благо здоровый кобелина был, горд я тогда был несусветно ( в 22 года то) возомнив что с таким то кобелем ножом пятаков резать буду, потом на крыльях адреналина спросил у егеря разрешения притравить своего кабанодава на барсука, на что, егерь очень спокойно отреагировал, что немного ввел меня в сомнения, я то думал он скажет, НЕТ НАХ.. ПОРВЕТ ТВОЯ ЗВЕРИНА МОЕГО БАРСУЧОНКА, ну а дальше песня, мой герой после здоровенного секача увидев в вольере маленькую полосатую зверюшку, возомнив себя Наполеоном вольерных войн сходу получил таких трындюлей от надувшегося как шар земляного льва, что начал ходить с воплями кругами вокруг него, когда же я пытался сильнее науськать обескураженного бойца, то то же был загнан на ящик, благо оказавшийся под ногами, и весь этот концерт проходил под добрую, лукавую, почти отцовскую улыбку егеря знавший наизусть весь спектакль наперед, потом было много охот по зверю с этой собакой( 8 лет в загонах) но этот урок с барсуком не прошел даром,вся работа по зверю это круги не ближе метра к зверьку и очень большая верткость, поэтому ни одной царапины от зверя и почти пятнадцать лет полноценной охотничей жизни. С уваж.P.S зря Олег наверно открыл новую страничку на эту тему, один срач и пустословие в ней.Имхо конечно.

Larsen

Да это я Олега "надоумил" 😛
Просто я думал, что стоит подать тему немного по иному 😛
Но как вышло, так и вышло. 😛

Хорошо, если собака так удачно получила первый опыт.

санёкперово

emercomax
Каждый подранок ведёт себя по разному, но если ранение смертельное и зверь увидел человека(понял, кто проблема всех его бед) 99% бросится.
походу мне достался тот 1%
наверно так как слишком взрослый он