Приглашаю:Охота на медведя на приваде весной 2018года и на овсах.

Nikolay29

Охота на медведя в Архангельской области Виноградовский район на приваде
с 20 апреля по 20 мая 2019года.На овсах с 15.08.2019
Приглашаю от 1до 4 охотников,проживание в гостевом домике,баня,интернет,морозильник.+ Доставка на лабазы(2000руб с чел.в сутки) трофей 40000руб до 180см,50000руб.более 180см,плюс стоимость лицензии,3650 руб.
В 2016 году добыто 3 медведя:190/165/170 см.Весной 2017г добыто тоже 3 медведя.В 2018 добыто 8 медведей.
Тел. +79532659752 Николай.

Free Spirit

Забронировал с 27 апреля по 2 мая, остальное отписал в пм.

Nikolay29

[B][/B]
Подробности по телефону в субботу после 18.звоните.

Евменович

Nikolay29
Охота на медведя в Архангельской области Виноградовский район
Охота "на приваде"?

Raven75

Любопытно.

Евменович

Для приёма 4-х охотников нужно много привад!!!!!!! 😛

Banghaar408

Отмечусь.

eremei73

Стоимость проживания?

Nikolay29

Привет,привад достаточно,по две на охотника.проживание+доставка на лабазы 2000руб.с питанием еще не определился.

easyman05

Бумаги?

SergFM

Добрый день.
Прошу забронировать за мной 1 место на медведя с 1 по 7 мая.
Сергей Подольск.

Nikolay29

Привет всем.Сергей (Подольск)жду вас на охоту с 1 по 7 мая.Лицезии на отстрел медведя есть,приобретаются за 14 дней до открытия охоты,т.е.с 6 апреля.

Hunter_1973

Добрый день! На приваде охота предстоит в темное время суток?

Nikolay29

Привет всем.По поводу времени суток.Зверь обычно выходит к приваде под вечер в сумерках,хотя весной бывает приходит еще засветло.Ночной прицел или тепловизионный облегчит охоту.

yarra

А в этом году открытие на более ранние сроки не планируется?
Охотник сидит на лабазе с начала сумерек и до утра?
Какая связь между охотником и егерем? Телефон в Ваших краях вряд ли работает.

Nikolay29

Привет всем.Открытие охоты весной на медведя в Архангельской области,я думаю,переносить не будут.Охотник садится на лабаз,после того как будет ясно что зверь уже приходил на приваду,за 5;6 часов до наступления темноты.Сидеть ли ему до утра,если зверь не вышел вечером,он решает сам.телефон работает практически на всех лабазах.Мегафон,Теле2.

Nikolay29

Привет всем.Открытие охоты весной на медведя в Архангельской области,я думаю,переносить не будут.Охотник садится на лабаз,после того как будет ясно что зверь уже приходил на приваду,за 5;6 часов до наступления темноты.Сидеть ли ему до утра,если зверь не вышел вечером,он решает сам.Телефон работает практически на всех лабазах.Мегафон,Теле2.

gudvin77

[B][/B]
Здравствуйте Николай! у меня несколько вопросов! Сколько км от Москвы? Вы же проверяете на трихенеллез? А если зверь добыт и оказался больным, какая стоимость? Хотя весной он тощий жира нет , только ради шкуры? Привада какая падаль или что то другое?Я почему спрашиваю, если осень и на овса, то это мясо и жир, ну желчь! А если осень, то это только шкура, мяса нет , жира нет, да и весенняя желчь не то! Если ради шкуры, то 30 тыс дороговато! За осеннего другое дело! С уважением Вадим!

Nikolay29

Привет всем.Место охоты находится в 1000км то Москвы.На трихиннелез мясо проверяем сразу же в районной ветстанции по борьбе с болезнями животных.Стоимость не меняется так как государство теперь не разрешает при отстреле больного зверя отстрелять другого по этой же лицензии.Шкура медведя после выхода из берлоги самая хорошая.Густая и нет лысых мест подмышками и в пахах, как у медведя добытого на овсах.Жира,конечно маловато,но мясо у здорового съедобно и имеет спрос.

Free Spirit

Николай, здравствуйте! С питанием определились?
Если Медведь начнёт ходить на приваду раньше даты моего приезда- готов выехать по звонку от вас. Телефон мой записали?

Gennka

Стоимость не меняется так как государство теперь не разрешает при отстреле больного зверя отстрелять другого по этой же лицензии
Эт че то новое, не знал, порождающее коррупцию и способствующее распространению опасных заболевание приводящих к летальному исходу. На кой местному аборигену брать тогда лицензию на мишука, если при проверке его можно остаться " с носом". Раньше существовал здравый смысл- проверяй! а теперь и на берлог нельзя и тут "фивти-фивти".

gudvin77

[B][/B]
Если Вы практикуете весной охоту на медведя на привале ( обычно это дохлятина), то поверьте рано или поздно, трихенеллез у ваших медведей будет! И при таких условиях 30-40 тыс только за шкуру это круто! Да и еще за больного такие деньги платить;((((( ! А по поводу шкуры она не всегда бывает такой красивой! Очень часто после зимней спячки она бывает изрядно " побита",как ни странно мышами! Так что уважаемые охотники будут покупать у вас кота в мешке! А по сему предложение заманчиво звучит, а по факту 2 000 проживание, надо как правило 2-3 дня! это 6000+ дорога 10 000 + еда 4000 + трофей 40000 и того 60 000 за тощего , а возможно больного медведя, да еще постриженного мышами, большая вероятность! Да! Круто!

Nikolay29

Free Spirit
Николай, здравствуйте! С питанием определились?
Если Медведь начнёт ходить на приваду раньше даты моего приезда- готов выехать по звонку от вас. Телефон мой записали?

Сергей,привет.Телефон ваш записал.Если зверь будет ходить на приваду раньше чем вы забронировали,я вам позвоню.Но нужно еще иметь в виду что долго у приваду он не задерживается.Если утром обнаружены следы медведя,днем надо садиться и ждать,зверь где то рядом и вечером появится.Привады не так много,за сутки он может ее или съесть или если трудно ему доставать,уйти.

Nikolay29

gudvin77
Если Вы практикуете весной охоту на медведя на привале ( обычно это дохлятина), то поверьте рано или поздно, трихенеллез у ваших медведей будет! И при таких условиях 30-40 тыс только за шкуру это круто! Да и еще за больного такие деньги платить;((((( ! А по поводу шкуры она не всегда бывает такой красивой! Очень часто после зимней спячки она бывает изрядно " побита",как ни странно мышами! Так что уважаемые охотники будут покупать у вас кота в мешке! А по сему предложение заманчиво звучит, а по факту 2 000 проживание, надо как правило 2-3 дня! это 6000+ дорога 10 000 + еда 4000 + трофей 40000 и того 60 000 за тощего , а возможно больного медведя, да еще постриженного мышами, большая вероятность! Да! Круто!

Уважаемые охотники покупают у меня охоту на медведя.Результатом будет трофей,медведь,которого охотник добыл сам.И я еще ни разу не встречал медведя поеденого мышами.Трихиннелез был у одного медведя из 12.

gudvin77

[B][/B]
ок! Один из 12 это очень много ! Это около 10% Удачи!

svahunt

Nikolay29
Охота на медведя в Архангельской области Виноградовский район
С 20 апреля по 20 мая 2017года
Приглашаю от 1до 4 охотников,проживание в гостевом домике,баня,интернет,морозильник. Доставка на лабазы(2000руб с чел.в сутки) трофей 30000руб до 180см,40000руб.более 180см.
В 2016 году добыто 3 медведя:190/165/170 см.
Тел. +79532659752 Николай.

Николай это Вячеслав Разговаривал с Вами по телефону
Просто дублирую с 20-26 апреля
1- человек

SergFM

Тоже готов приехать по звонку если медведь выйдет ранее 1 мая.

Nikolay29

Привет всем.Сергей я понял тебя,позвоню раньше.

Nikolay29

Привет всем.На прошлой неделе намотал на снежике 180км по лесным угодьям.Снега в лесу еще сантиметров 50,медведи еще спят.Видел один след маленького медведя,который вставал в первую оттепель,но и его следы быстро кончились.Видимо прилег где то еще.Лицензии уже на руках,привады выложены ждем открытия охоты.За десять дней,думаю,все встанут.По погоде ожидается тепло до +10.Николай.

GWW

Свободные лицензии остались ?

Nikolay29

Привет всем.Вот и закончилась весенняя охота на медведя.Охота была в эту холодную позднюю весну трудной,но результаты есть.Добыто на привадах с лабазов три медведя.Будем готовиться к осенней охоте на овсах.Будет четыре лабаза на трех полях.Медведь в наших краях ещё есть,подходов к привадам было порядочно, но не все звери задерживались на них.Так что звоните,номер телефона начале темы.Николай.

Nikolay29

Nikolay29

Привет всем.Вот и закончилась весенняя охота на медведя.Охота была в эту холодную позднюю весну трудной,но результаты есть.Добыто на привадах с лабазов три медведя.Будем готовиться к осенней охоте на овсах.Будет четыре лабаза на трех полях.Медведь в наших краях ещё есть,подходов к привадам было порядочно, но не все звери задерживались на них.Так что звоните,номер телефона начале темы.Николай.

Burunduk25

gudvin77
Один из 12 это очень много ! Это около 10%
это не около 10%, а 8,3%

знаю местность где до 80% трихинелезные.
ИМХО 8,3% - это очень мало, меньше уже только - 0%

Free Spirit

Николай, приветствую! Охотников с полем! Вчера проезжали мимо Березняка, возвращались из Архангельска, с гусиной охоты. Постараюсь попасть к вам на овсы.

Raven75

15-2-2017 Nikolay29
В 2016 году добыто 3 медведя:190/165/170 см.

20-5-2017 Nikolay29
Вот и закончилась весенняя охота на медведя... Добыто на привадах с лабазов три медведя.

А эти какие по размерам? А то первый уж больной скромный. Насчет второго трудно что-то сказать, т. к. охотники расположились далеко за ним. Только по третьему особых вопросов нет.

MRgejz

Николай добрый день. Отписал вам в личку, жду ответ.

Nikolay29

Всем привет.Открытие осенней охоты на медведя в этом году будет 1августа.овсы ещё не готовы,но привады выложены лицензии есть и с открытием охоты реально поохотиться на медведя с лабаза.звоните.Тел.89532659752.Николай.

Андрей82

отмечусь

Nikolay29

Привет,всем.Овсы в наших краях созревают,медведи начинают посещать поля.Есть свободные места для охоты с 1сентября.Цены как весной.Звоните +79532659752.Николай.

GWW

Посчастливилось поохотиться у Николая Леонидовича , очень порядочный человек!!!
Знающий лес и повадки зверя. За пол года были с другом у него в гостях 3 раза .Первая весенняя охота добыли мишку небольшого ,трудового.
Вторая уже на овсах. Немного рановато приехали (Овес не созрел) без трофея ,
Третья охота в начале сентября увенчалась трофеем . Мишка небольшой ,но добыт с похода. 👍🏻

Огромное спасибо Николай Леонидович! Надеюсь ещё выкроим время у Вас поохотиться !!!!

A.n.d.r.e.i

отмечусь очень хочеться на мишку но времени нет

alex_mj

Здравствуйте, Николай, подскажите пожалуйста какая дистанция стрельбы медведя на приваде весной? Допускаете ли охоту с гладкостволом?

Nikolay29

Здравствуйте всем.Расстояние от лабаза до привады 30-60 метров.С гладкоствольным оружием можно ,но шансы, по сравнению с нарезным уменьшаются,т.к.зверь может показаться дальше привады,но не подойти на верный выстрел из гладкостволки.Но весной зверь голодный и в большинстве случаев идёт на приманку смело.Так что,приезжайте и с гладким стволом,охота состоится.И если удача будет с вами,уедете с трофеем.Николай.

alex_mj

Nikolay29
И если удача будет с вами,уедете с трофеем.
Умеете Вы в искушение ввести. Буду тренироваться стрелять на 60 метров и подумаю насчет приобретения нарезного. Подскажите, пожалуйста, еще пару моментов: на какую погоду ориентироваться в период охоты и можно ли добраться до базы на легковушке? Если все сложится и Бог даст на следующий год приеду.

Nikolay29

Здравствуйте всем.Тренировки в стрельбе,это, конечно,очень хорошо.Приятно иметь дело с человеком,который умеет стрелять.Погода в наших краях в период с 20апреля по 20мая обычно теплая.В конце апреля снега уже мало,температура плюсовая,к 20 мая уже появляется трава и листья на деревьях.На легковой машине вы без проблем доедете до места.С трассы Москва-Архангельск нужно будет съехать на 993километре вправо, проехать 400 метров и вы на месте.Николай.

MRgejz

Николай, отписал в личку.

пан Юрик

Добрый день.
Звонил сегодня.
С ув.

Lis1987

Николай Леонидович,извини что так долго с отзывами, со временем было туда. Уважаемые форумчане, хочу рассказать как съездил с друзьями на охоту на медведю к этому прекрасному человеку.
Приехали рано утром, Н.Л. нас встретил и проводил до домика гостевого, условия не вип, но хорошие, тепло, уютно, есть все необходимое.
Отдохнули, подкрепилисьи выехали на охоту. Охотились на 2 вышках и 2 лабазах. Первого завезли меня, на самую удобную и результативную вышку.Сидел ждал, уже по темноте увидел на середине овсяного поля медведя, расстояние метров 150,стрелять
не стал, решил подождать, но медведь наверное увидел подсветку тепловизора,
и убежал. Решил подождать ещё, по темноте вышел ещё один медведь, метров 50 расстояние,было принято решение стрелять,в результате медведь был добыт, двумя выстрелами, первый выстрел в грудь второй выстрел в голову. Охота удалась, первый мой медведь, живой вес примерно 120 кг. Но это ещё не все.

Lis1987

Извините за ошибки в тексте. Друг сидел на другой вышке в этот же день, к нему тоже вышел медведь, весом примерно 150-170 кг., расстояние метров 40,он стрелял, но медведь ушёл с ранением, было принято решение добирать посветлу, на следующий день, в итоге медведь лежал в 70 метров от выстрела. Хороший трофей.

Lis1987

3 друг сидел на лабазе, он на крупного зверя ни разу не охотился, первая охота и сразу на медведя, к нему вышел медведь посветлу, большой, весом свыше 200 кг., он посмотрел, полюбовался и отпустил его, не решился стрелять из своей берданки,да и не рассчитывал по финансам на медведя.

Lis1987

Жили у Н.Л. целую неделю, рабылка, охота на глухаря, природа и тайга,кстати рыба у него копчёная, классная, под пивко супер

Lis1987

Отдохнули и поохотились на все 100 %, в итоге море впечатлений, добыто 2 медведя, рыбки наловили. Спасибо большое Николаю Леонидовичу за организацию, гостеприимство и пышные блины супруги. Надеюсь ещё раз пригласите

Lis1987

Сергей1977

С полем.
Ps а что за подсветку от тепловизора увидел медведь?

Lis1987

Пульсар Квантум XD 50 свет от внутреннего зрачка на одежде, но это лишь догадки.

Сергей1977

Lis1987
Пульсар Квантум XD 50 свет от внутреннего зрачка на одежде, но это лишь догадки.

В теории конечно возможно, но скорее всего от другого михаила.

Dimas533

Забронировал с 5 по 7 мая.

imf90

.

пан Юрик

Николай, добрый день.
Вы можете подтвердить какие-то даты ?
С ув.

Nikolay29

пан Юрик
Николай, добрый день.
Вы можете подтвердить какие-то даты ?
С ув.

Nikolay29

Юрий,привет.Да за вами забронировал с 20апреля по 25 апреля2018г

ahodjaev

Добрый день

Хочу на медведя
с 20 апреля по 25 апреля
уже занято или можно записаться

Спасибо
Александр

Nikolay29

Привет всем. Уважаемые охотники,спасибо что посетили мою страницу.Хочу сообщить,что места на весеннюю охоту на приваде 2018г уже заняты.Могу предложить записаться на осеннюю охоту на овсах и на привадах с15 августа по 31 октября. Тел.89532659752.Николай.

VitMan66

Трофеи этого года уже есть?

MRgejz

Есть! ездили с отцом к Николаю, взяли своего медведя (шкура 190 см), провели у него неделю, только положительные впечатления, человек слова и дела. С нами был еще один охотник, он взял медведя тоже, размер 2,07. привад у него 15 шт, есть из чего выбирать, зверя тоже хватает. Охотничий домик очень чистый, теплый и комфортный, все для жизни есть, мы неделю жили вообще без проблем. медведи оба были здоровые,шкуры отличные, все документы получили в ветеринарке, никаких проблем, у Николая все схвачено, быстро и четко, вообщем все рекомендую, кто хочет хорошо поохотиться на мишку, порыбачить и приятно провести время! Николай спасибо, приедем еще с отцом обязательно, всех благ!

MRgejz

MRgejz

Фото не прикрепляет, попробую вечером выложить.

Raven75

MRgejz
Фото не прикрепляет, попробую вечером выложить.

Дык фотка вроде прикрепилась, я ее вижу, например.
Хороший мих.
Поздравления.

Timur64

Были тоже у Николая,охота удалась,взяли двух мишек.

Timur64

Nikolay29

Привет всем. Благодарю охотников за отзывы об весенней охоте. Готовлюсь к осенней,идёт посевная на пяти полях. В октябре выложу привады. Сроки охоты на мишку с 1августа по 30ноября. Места ещё есть. Звоните 89532659752. Кстати, зверь тоже есть,это показывают следы у привады и на полях уже после окончания весенней охоты. Николай.

MRgejz

С полем! поздравляю!

Gorinich888

Отмечусь

Олеко

Любопытно

Raven75

Олеко
Любопытно

Что, наскучило тебе кабанчиков стрелять?

Олеко

Raven75

Что, наскучило тебе кабанчиков стрелять?

Я полезных перспектив никогда не супротив!

evant2010

На 5 сентября застолбил..

Gorinich888

evant2010
На 5 сентября застолбил..

Оставь мне немного, я на 15 сентября забронил 😊

saveliy81

Доброго дня!
Огласите пжт. полный прайс:
Проживание
Кормешка
Обслуживание
Разделка
Ветеринарка
Промах
Ранение
Добор и т.д.

evant2010

Gorinich888
Оставь мне немного
У них там "этого гуталина, ну просто завались" (Кот Матроскин)

observer81

А кто ездил туда на машине ну скажем от МКада, какое состояние дороги Холмогоры, сколько примерно по времени получалось?

Free Spirit

От Ярославля до места дорога супер. А вот от Москвы до Ярославля местами полная Ж!

Nikolay29

Привет всем. Уважаемые охотники,благодаря хорошей погоде этим летом,овсы на полях созревают рано. У меня медведи съели два поля и продолжают ходить. Позавчера охотник добыл одного. На следующей неделе т.е.с20 августа по 27 августа есть свободные места. Могу принять двух охотников. Николай. Тел.89532659752.

Gorinich888

Всем доброго дня! Хочу выразить огромную благодарность Николаю за охоту на медведя. Это мой первый медведь и я в полном восторге. В день приезда я сел на лабаз и через 2 часа сделал результативный выстрел. Медведь небольшой 170 см(большие тоже ходят, видно по помету), как раз как я хотел. Здоровый, без трихинеллеза. На второй день Николай организовал рыбалку, которая тоже была очень интересной и результативный.
Николай постоянно контролирует свои поля, знает кто куда ходит и где их ждать.
Помимо всего, они с супругой очень порядочные, приятные и открытые люди.
Впечатления о поездке только положительные. Проживание очень комфортное, я ездил с семьёй, все довольны.
Народ спрашивал - дорога отличная, кроме пробки под Ивантеевкой и встречного движения под Вологдой проблем никаких. Проехать можно на любой пузотёрке.
Фото мишки выложу ниже.

Gorinich888

Фото михи

Gorinich888

Фото михи

iva-dok

iva-dok

aleshkyn

Похоже у вас там медведей, как у меня кошек во дворе! Надеюсь тема доживет до осени 2019г., интересуюсь на будущее..

Илья Глебов

Отмечусь.

Nikolay29

Привет всем.Вот тема дожила и до лета. Закончилась весенняя охота на медведя. Была она результативна и интересна,взяли такое же количество зверя как и осенью. Думаю,охотники сами расскажут на странице об охоте. Начинаются весенне-полевые работы:вспашка,посев овса,ремонт лабазов. Осенняя охота обещает быть интересной и захватывающей,тк крупный медведь весной осторожничал и к приваде второй раз, когда его ждал охотник,не выходил. За лето ещё жирок нагуляет и на овсы заглянет обязательно.На осень места ещё есть. Тел 89532659752. Николай.

Nikolay29

Nikolay29

Nikolay29

Nikolay29

Esaul60

Были у Николая с 30 апреля на охоте на приваде. Николай с супругой замечательные люди. Встретили очень приветливо, накормили супом из лосятины. На второй день с Николаем поехали смотреть привады, которые посещали медведи. Из семи осмотренных привад на двух были видны следы медведей. В этот же день мною был добыт медведь 165 см. На следующий день был добыт медведь 160 см. моим товарищем. Николай очень профессиональный охотник, что было видно по тому как он выслеживал раненых медведей, читает и находит следы просто супер. Очень помог в разделке и транспортировке животных. Отвезли мясо на экспертизу, проверили что медведи ни чем не заражены. Замечательно провели время, большое спасибо Николаю.

Esaul60

Timur64

Добрый день Николай. Как овес спеет ? Знакомый интересуется ,есть свободные даты.

Nikolay29

Привет всем. Овес на полях растет, свободные даты есть в августе с 15 по20. В сентябре с 20го свободно.Мой номер телефона 89532659752, звоните.

Alexanderlaw

Брошу якорь)

Nikolay29

Здравствуйте, охотники. Наблюдается интенсивный выход медведя на овсы в конце августа и начало сентября. Есть свободные места с 30 августа по 5 сентября 2019г. Тел 89532659752. Николай.

Astiag

Прекрасные люди. Профессиональное сопровождение. Изумительная природа.
Николай, спасибо за результативную охоту, рыбалку и незабываемый отдых.