Весна 2017

svvat

Всем зашедшим огромный привет. Ищу единомышленников))) на весеннюю охоту рыбалку. Период с 22-24 апреля и по 10-12 мая. Место рыбалки Мурманская область, охота в северной Карелии, точнее места после созвона. Еду на автомобиле. Бюджет зависит от количества человек (оптимально 4-5 человек) пожеланий по рыбалке охоте и вашего снаряжения (лодки моторы квадры). Если будет всё свое платим за проживание, лицензии, еду и бензин закупаем сами. По прошлым годам около 40 тысяч с человека. Еду закупаем и готовим сами. Выезд из Москвы. Если не совсем понятно написано звиняйте, первый раз. На протяжении 7 лет гоняли одной компанией, сейчас стало очень очень сложно всех собрать и подгадать отпуска. Пока еду один так что место в авто есть.

User185

svvat
40 тысяч с человека
Ну это если ехать каждому на отдельной машине и каждый день пить виски с коньяком. Ну или жить в цатьзвездочном отеле.

svvat

С чего такие выводы позвольте поинтересоваться?

Ostroq1

svvat
С чего такие выводы позвольте поинтересоваться?

Не обращайте внимание, понятно что цена нормальная с учетом тем более квадриков и лодки, просто не совсем понятно на сколько дней, по цифрам получается 20, а факт я думаю 10, уточните и проживание палатки или съемное жилье, желающих будет я думаю достаточно.

User185

Ну давайте прикину.
Машина Деф110, ест с прицепом (с катером или с Арго) 10л/100км. Обычно я езжу на Ладогу, это 950км от москвы. Топлива уходит туда/обратно на 8000 (с учетом объезда В.Волочка по платнику). До Мурманска в два раза дальше и того 16000-17000 на топливо, это без скидок, а на лукойле весной они часто. Путевка на весеннюю мне обходится 6000-7000р. Не думаю, что в Мурманске дороже. 17+7=24. Далее на еду 5000 на неделю с носа, если без Хенеси.
Если ехать вдвоем 17 на топливо + 10 на еду + 15 на путевки / на двоих туристов = 21т.р. с носа. А еще 19 куда????? Вывод, что или на дорогое проживание или на элитные напитки или на егерское обслуживание. Вроде ничего обидного не написал.
Согласен на все 1000%, что надо расчитывать на 40 с человека, но выйдет меньше. Но запас должен быть.

Ostroq1

возьмите элементарно проживание 1 или 2 в день и все станет на свои места + Хенеси, а про мелочь я и не говорю, самая большая трата как правило!

svvat

Жилье в обоих местах съемное, по дням выйдет около 20. Рыбалка 8 дней, охота 9 дней, остальное дорога)))

svvat

И абсолютно верно, запас должен быть)))

svvat

По километражу выйдет около 4500 км.

User185

Ну если так, то да. 20 дней, плюс километраж большой. Так и выйдет...

svvat

Если делить на пятерых то расклад примерно такой - проживание в период рыбалки 850 р. с чел., на охоте аренда избы 3000 р., итого около 12 000 проживание с человека. Едем обычно с одной ночевкой, гостишка где то 1500 плюс покушать, так что 5000 на дорогу приготовить придется)))Можно конечно себе во всем отказывать и ночевать в машине, опыт был. Приезжаешь на место уставшим, потом ток сутки от дороги отходишь. Провиант по 3-4 тысячи с носа, бензин плюс бензин для лодок квадров и прочей техники,вот как то так)))

Фомич64

User185
Путевка на весеннюю мне обходится 6000-7000р.
Откуда такие цены? В Вологодской за сезонку всегда платил 400р по зеленому билету, только прошлой осенью там подорожало до 2000р. В Карелии в УОПы дешевле. Лицензии на глухаря\тетерева в Карелии не дороже 150руб.

User185

Я по частные угодья.

svvat

Путевка в Карелии стоит не дорого, единственное что может произойти - закончатся лимиты на боровую дичь(тетерев , глухарь), но в любом случае остается водоплавающая, ее там достаточно ну и конечно вальдшнеп)

svvat

Ну где вы охотники рыболовы?)))

svvat

Одного двух могу взять на своём авто, лодка с мотором имеется так что велкам)))

Фомич64

Ну где вы охотники рыболовы?)))
Все, наверно, думают. Я, например, не совсем представляю, куда Вы лодку с мотором будете использовать? В северной Карелии на больших водоемах лед сходит только в мае, бывают года, что в 20-х числах мая ещё лед стоит. Я помню на Кумском вдхр. и окружающих его ламбинах в конце апреля лед метровый еле мог просверлить, длины коловорота не хватало. Какие лодки? Потом, разве в нерестовый запрет хождение под мотором разрешено? Или Вы на ПВХашке в море собрались выходить?

svvat

Именно в море я на ней и собрался выходить, что впрочем и делал на протяжении последних нескольких лет, на этой лодке пройдены Княжегубское, Иовское водохранилище, Топозеро и Пяозеро ( Кумское водохранилище) Ловозеро, Кандалакшский залив, озеро Куйто и много много других интересных водоемов, так что какой никакой опыт присутствует. Периоды пребывания разные и летом бывали, и осенью наслаждались дующими с моря ветрами)))права имеются, документы на лодку имеются, такелажное оборудование присутствует, главное все делать с умом, я не враг своему здоровью, поэтому и на рыбалку отведено, как указано 8 дней,чтобы будучи на берегу не думать дней мало,а погода не очень, как то так)))а по поводу нереста - никто и не говорил об использовании моторов в этот период)

svvat

А думать не надо, надо ехать)

taupin

User185
Если ехать вдвоем 17 на топливо + 10 на еду + 15 на путевки
я правильно понял что путевка 15 000 р. на человека?

User185

taupin
я правильно понял что путевка 15 000 р. на человека?
Нет. 6-7 с человека (2015 стоила путевка 7т.р., 2016 стоила 6т.р.). 15000 я написал, так как округлил для ровности за двух человек, ну и с запасом. Читайте внимательнее расчеты.

taupin

6000 - 7000 путевка на весну?
это на кого?

User185

Водоплавающие

svvat

К сожалению участь перехода угодий в частные руки тоже не миновала. Вчера звонил товарищ, к которому гоняем охотиться и сказал что на совещании утвердили цены путевок, итог путевка будет стоить от 1500 до 3500, в зависимости от района охоты. Для сравнения в том году путевка на глухаря стоила 120 р на тетерева 20 рублей и за пользование порядка 500 рублей.

User185

Вот и туда мохнатая лапа коммерсантов дошла.

svvat

Это я полностью согласен.

taupin

ну как бы словей нет.
в Белоруссию сгонять так же, и там очень все хорошо.

User185

Я за отечественного производителя 😊))))

svvat

Тогда надо ехать) присоединяйтесь)

User185

Обязательно поеду,но чуть ближе.