Владимирская область. Куда?

stranger
Хочу вальдшнепа пострелять, но не знаю, где.
Может кто подскажет?
А то где я его в этом году видел, там закрыто, а где он был раньше, там все заросло.
Ugbol
stranger
Хочу вальдшнепа пострелять, но не знаю, где.
Может кто подскажет?
А то где я его в этом году видел, там закрыто, а где он был раньше, там все заросло.

А не знаете когда открытие во Владимирской? И что значит, ЗАКРЫТО и ВСЕ ЗАРОСЛО, дремучий лес вырос?

OM
А где раньше ?
Попробуйте прям у города в Давыдовской пойме. Там мест очень много заранее тока надо съездить присмотреть.
OM
Ugbol
А не знаете когда открытие во Владимирской?
Открытие с 14 апреля. Но приказа еще нет помоему.
stranger
Ага, открытие с 14.
Закрыто - это - это я был вчера за Лунёво, в районе лопаты, если это о чем то говорит.
Заросло - места в давыдовской пойме ближе к Оргтруду, где охотились мой дед, отец, дядя.
В пойме конкретного места не знаю, надо покататься, поискать. Мы туда на утей всегда на открытие ездим.
Прошлой осенью насастые летали прямо в полях вдоль дороги на Давыдово.
stranger
Видимо, придется в воскресенье приехать часов в 6 вечера и тупо покататься часик по пойме в поисках подходящего места.
stranger
Если соблаговолит погода...
Ugbol
stranger
Ага, открытие с 14.
Закрыто - это - это я был вчера за Лунёво, в районе лопаты, если это о чем то говорит.
Заросло - места в давыдовской пойме ближе к Оргтруду, где охотились мой дед, отец, дядя.
В пойме конкретного места не знаю, надо покататься, поискать. Мы туда на утей всегда на открытие ездим.
Прошлой осенью насастые летали прямо в полях вдоль дороги на Давыдово.

К Мостострою за ямой места есть, старые луга заросшие мелколесьем.
Возле ст. Улыбышево есть места 30 мин езды от города в сторону радужного всегда там охотимся если интнресует могу подробнее объяснить. Может сам там буду.

OM
У мостостроя вроде как нельзя охотится, угодья за Клязьмой вроде начинаются. Или изменилось что нибудь?
stranger
Мостострой не знаю, но вот за Лунёво, оказывается, открыто.
Уже 2 раза туде ездил присматривать место. Тяга есть, штук по 5 за вечер пролетают.
mc61
6-го был в Судогодском районе, егеря как раз приехали с совещания по открытию.Надеются, что Губернатор подпишет приказ с 14-го.
Ohot_nik
А что гадать с 14-го точно. По крайней мере мест на 14 уже нет, а на следующие выходные навалом.
Михаил095
А вот с гусем у вас как? Есть где поохотить?
Ohot_nik
19-21 апреля.
Владимирская обл, Юго-запад. - гуся нет. 1 стая высоко в небе прошла. На полях - журавли. Селезня мало (утки на яйцах уже сидят). Вальшнеп еле-еле тянет (3 шт за зорьку). Короче, опоздали с открытием на неделю.
Цены, как везде в гос. хозяйствах, на глухаря - подороже, чем в Московской обл.