Ищу охоту на утку/гуся (Центральная Европа)

Дарказион
Друзья, приветствую!


Вводные: волею судеб закинуло в Австрию, где столкнулся с проблемой поиска охоты на водоплавающую дичь. Я - начинающий охотник (точнее совсем зеленый, если не считать охоту еще пацаном с отцом на Дальнем Востоке).

Получив охотбилет, вылезла проблема: охотиться-то толком негде! Гос. угодий нет, вся земля либо у частных лиц, либо предлагают участки в аренду за космические деньги. Как вариант: туристическая охота, где платишь аутфитеру за организацию охоты. Тур-охота (в европейском понимании) не совсем устраивает по следующим причинам: чересчур завышенная стоимость подобных мероприятий, отсутствие чувства уединения, отсутствие желания настреливать до 2000(!!!) уток за охоту (я и двум честно добытым буду искренне рад), отсутсвие возможности более частых выездов, да и как-то не приучен я к таким "имперским" охотам.

В итоге имеем: охота (путем самоорганизации) не доступна (ну или пока не придумал как), туристическая охота (в европейском исполнении) тоже не идеальный выход, не наездишься.

Вопросы:
1. Может у кого есть опыт организации охоты самому в этих краях?
2. Если кто-то ездил с тур фирмой на охоту в Центральную Европу, поделитесь, пожалуйста, опытом и посоветуйте достойный вариант?

Спасибо!

Free Spirit
Приветствую!
Попробуйте обратиться к Иве Франковой , в соседней Чехии, она очень грамотный организатор охот, знаю , что утиную может организовать . Её мейл : iva.francova@email.cz
По гусю: это надо искать организатора в Венгрии или Румынии. Я разговаривал с одним венгерским аутфиттером про гуся, его мнение : очень случайная охота и никаких гарантий.
В Румынию ездит регулярно команда из московского клуба Сафари, результаты так же лотерейные и стоимость очень высокая.
Анат59
В Беларуссию или в европейскую Украину.....
Дарказион
Free Spirit
Приветствую!
Попробуйте обратиться к Иве Франковой , в соседней Чехии, она очень грамотный организатор охот, знаю , что утиную может организовать . Её мейл : iva.francova@email.cz

Спасибо за контакт! Если сложится, отпишусь по результатам.