Охота в Красноярском крае

Красноярец
Предлагаю отмечаться здесь о намерениях охоты в крае, собирать единомышлеников. Я сам через 10 дней получу лицензию на ношение. (Ружье купил уже: ИЖ-27М в орехе с 2 спусками, 12*76) Этот (весенний) сезон я пропустил уже. Буду начинать, видимо, с осенней охоты.
strelok06
Эх охота...на охоту!!!
Пезо
жду осень, хотя весна была совсем неплоха, но только по селезням, на боровую в этом году не охотился, работа не пускала и как то не сложилось.
strelok06
на боровую в этом году не охотился, работа

Сергей согласись что это отмазки только для себя !!!

Пезо
В общем да, как то не загорелся на боровую, хотел на ток по косачам сбегать, но разленился, машину все никак до ума довести не могу. Жду отпуска. Осенью на водоплавущую собираемся в Саянский район.
jasav
осенью говоришь.....ну давай , пиши .....мож че и получится.....
BORTMEH
Мои охоты начинались в Красноярском крае. Игарка, Кежма.
Давно там не был.
jasav
ну брат то у тебя и сейчас тут. приезжай, вспомнишь...
BORTMEH
jasav
ну брат то у тебя и сейчас тут. приезжай, вспомнишь...
Пока времени и денег нет.
Обязательно приеду.
jasav
хе-хе , пока собнрншься тут последнее выбьют....одни больные медведи остнутся...
strelok06
jasav на а что на медведей тоже интересная охота...!!!
sushko
На фотографии медведя на охоту везут? 😛
strelok06
Ага на пострелухи для jasavа, он радиоуправляемый ...!
jasav
нет везут для стрелка и компании. они как соберутся у них шашлык водка и тарелки. вот и вся охота. а , есть еще товарищ тот каждый раз карабин пристреливает но больше 1го выстрела не делает - боится что нарезы сотрутся)))))
strelok06
Хе ... хорошо бы для компании !!!
IRKUT-KRSN
товарищ на белом был говорит утки много мобыть скажет кто где путевки взять
strelok06
Путевки продают на месте, тока там не охота а массовое убивство крякалок так как не сходя с места можно без особого труда расстрелять запасы патронов небольшого охотничего магазина ...
Gorbus
strelok06
jasav на а что на медведей тоже интересная охота...!!!
[URL=//img.allzip.org/g/110/orig/778294.jpg][/URL]

А мишка то карельский... 😛

IRKUT-KRSN
запасы уже пора делать , в тигре был сегодня ,саша говорит ,что опт склад поднимет к сезону 6-7-ку с 6.50р до 8.50р ,а феттер до 9.50 вот такие делы
jasav
дык надыть не в тигре покупать, тама дороже конечно. а где это "белое"?
IRKUT-KRSN
оптовый склад рядом где стрелковая секция слева от входа в тигр заходиш спросить юру он очках мин партия 200 шт вчера брал 6-ку по 7 руб
IRKUT-KRSN
белое в ужурском р-нен
jasav
Юру , говоришь, во спекулянт , уже миню партиями торгует....а какой марки брал по 6р?
IRKUT-KRSN
да юра вчера мал мал попутал.брал 6-ку скм когда брал на толпу 1000 шт 7-ки отдал по 6.50 вчера приехал взял 450 6-ки говорит по 7р и мин парт 300шт и торг бесполезен .раньше думал,что стреляю если не хорошо, то хотя бы средненько. сегодня валера черепнев пригласил на их тренировку в старцево и мои заблуждения мягко говоря развеял очень быстро после его (прстого для них) упражнения я понял ,что стреляю на 2-ку
jasav
а где такие пострелушки? попасть можно?
IRKUT-KRSN
в старцево сбор будет я свисну
TSM
Если не сложно. Народ живущий в Красноярске, не могли бы подсказать, где можно было бы пострелять из различного оружия? Суть в следующем, я сейчас в процессе получения лицензии, и перед покупкой первого ствола, хотелось бы опробовать Сайгу например или МР-153 да и ИЖ бы тоже неплохо было, чтоб определиться с выбором.
Не могу в инете найти карт, по охот угодьям и местам для охоты, а знакомых охотников нет.
В нашем городе есть представительство федерации IPSC?
Заранее спасибо откликнувшимся.
IRKUT-KRSN
бери ижа не прогадаешь и научись нормально стрелять .найди валеру черепнова он потренирует ,покажет ,расскажет,а для деньгомета надо дорасти так что юзай пока двудуку ж-но Г.В до 88-х годов поищи по комиссонкам или устариков еще есть внормальном сохране.а что такое IPSC и где ты словей то таких набрался
jasav
а где он валеру найдет? в центре города? ты телефон дай челу.
а про ружжо он прав - зади в военный охотник на мира, там хорошие экземпляры бывают. сейчас говорят хороший зауэр есть, . погляди.

а если тянет на сайгу - значит пора в армию - долг родине отдать)))))

salve
jasav

а если тянет на сайгу - значит пора в армию - долг родине отдать)))))

а если просто ностальгия мучает, по армии?))))

jasav
тогда по контракту))))))
IRKUT-KRSN
пусть у юры в викинге спросит я кудато про...л, а какой зауэр если в 20-м то я сам заберу для жены,а для меня 20-ка слишком мала. С сайги тома кур гонять и то опасно заклюют
Пезо
Открыли охоту, ездили в Саянский район, утки было мало, да еще дождь, спасибо хоть коллеги - соперники ночью подтянулись, хоть немного повеселили. Легли ночью никого не было, а утром встаем, еще 2 машины. В одной 3, в другой двое, залезли в болото и давай орать, по сидячей не стрелять, а то друг друга поубиваем, по голосам я понял, что охота предстоит веселая. Мы фонарики позажигали, чтобы показать где кто стоит, а один из троицы, орет, у меня фонарика нет, и зажигалки со спичками, и надоже мне было сказать ему, чтобы он тогда не молчал, он совет воспринял со всей серьезностью и все утро орал, как сумашедший. Пока не кончилось пиво, потом он направился к нам, но расстояние в 200 метров для него как марафон, 2 упав, попыток дойти не оставил, пока его более вменяемые товарищи назад не забрали. Кряквы не было, чирки, широконосы, шилохохвость, да я еще свиязь подстрелил. Только стая подлетает, начинаю манить, стая на круг, тут кто нибудь из "коллег" метров за 100 бах, бах, стая ходу. Но на суп хороший настреляли. Вообще довольны, собака нормально подавала. Праздник состоялся. Всем удачи !
strelok06
Выводы; Чем больше водки тем круче "охота"...!!! Сегодня очевидцы рассазывали про охоту на озерах, где после "принятия на грудь" стрельба велась на ходу с квадроциклов не только по уткам но и по воронам, чайкам, аистам и даже не пожалели и расстреляли выводок лисят...!!!
Harmful
strelok06
Выводы; Чем больше водки тем круче "охота"...!!! Сегодня очевидцы рассазывали про охоту на озерах, где после "принятия на грудь" стрельба велась на ходу с квадроциклов не только по уткам но и по воронам, чайкам, аистам и даже не пожалели и расстреляли выводок лисят...!!!

Фигасе... "охотнички"... таких надо самих гонять ...

Ну так что?... организуемся или нет?

Mir555
Всем привет! Открывал охоту в Емельяновском районе. Утки не много было но пострелять получилось. Охотился и утром и с подхода, по ручью походил. Результат 5 шт, из них 1 кряква (хорошая 😊), два чирка и две серенькие какие то, покрупнее чирков но меньше кряквы. Все жирные как поросята 😊.
Недавно на вечерки был, Утка есть но одного чирка только захватил и товарищь одного 😊. Фото постараюсь ща отправить.
А лисят жаль не правильно эти ребята охотятся. Это беспредел какой-то. Грустно!
С уважением!
Mir555
Че то фото не отправляется:-S. Попозже попробую.
С уважением!
jasav
а где в емельяновском?
Mir555
Примерно 30 км от Емельяново около с.Устюг. Завтра собираюсь с товарищем тоже в Емельяновский но в другую сторону 40 км (в сторону бертцка что ли), говорят там Утка есть. Приеду расскажу.
С уважением!
jasav
как успехи?: можно здесь отписать
http://www.24hunter.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl
Mir555
Утки в Берске нет 😞:-S!
Я с телефона пишу поэтому лучше здесь пока.
Встали в 4 утра. Ехали примерно 50 км в сторону Лесосибирска, затем свернули на лево ещё около 7 км. Там деревня Берск. Приехали по темну озеро хорошее, как футбольное поле примерно. Но поехали дальше на болото. Болото маленькое но решили остановиться там. Подкрались, стали ожидать рассвет. С рассветом узнали, что утка отсутствует. Поехали на то которое побольше. Тоже нет! Посидели примерно до 10 часов вообще нет живности, кроме андатры!
Mir555
Далее поехали в сторону Устюга. Заехали на первую лужу, там 2 стайки. Прогрели стволы немного но утку в плен не взяли 😊. Поехали за Устюг на бывшее озеро там ручей теперь. Пошли бродить. Благодаря координации с платины вышли на 3 кряквы. Подбили 1. После обеда пошли дальше бродить, залезли в такие дебри! Встретилась одна стайка 5 шт, взять не получилось. После отдыха поехали на закат на озеро где утки были. Сидели до 20.00 утки не было. Думаю рано уехали. Утки мало. Итого 1 утка и положительные эмоции 😊.
jasav
с полем!
strelok06
Поле только мокрое...
Mir555
Спасибо. Поле точно мокрое без болотников мокрый будешь 😊. Товарищь 3 раза провалился, а второй только набрал воды в сапоги 😊.