Патроны!

PAV

Ну что, господа, охота не за горами. Возникает резонный вопрос.
Где лучше купить патроны по нормальным ценам????????
Мне, в частности, актуально для москвы. Объем 100 шт. пятерки, 100 шт. семерки. Поделитесь секретами 😛) Ну дюже жаба душит в магазине по 10 руб штука покупать.

Polkan

Тогда только крутить самому.

PAV

Ну зачем же? Можно где-то оптом брать, для себя и того парня, где-то сникерсы присутствуют, типа патроны для умножадных.

Polkan

Эх, господа охотники. И дело тут не в цене патрона. Вы просто не представляете, какого кайфа вы себя лишаете! Ведь дичь добытая своим патроном гораздо вкуснее (ценнее)!

десант

самые дешевые видел в Климовске.

Crab12

1/2 офф Съездия я разок в Климовск за патронами. На обратном пути гайцам за слабый выхлоп после вчерашнего столько отдал, что патроны платиновыми стали 😞

десант

это не патроны виноваты.

PAV

В общем, в Климовск есть смысл ехать для закупки бооольшой партии, ибо лично я на бензин больше потрачу, чем съэкономлю. Все равно спасибо 😛

Polkan

Crab12
1/2 офф Съездия я разок в Климовск за патронами. На обратном пути гайцам за слабый выхлоп после вчерашнего столько отдал, что патроны платиновыми стали 😞

Леш, что стрелять жалко было?!

Crab12

Саша, представляешь, стрелял и плакал !

Polkan

Лех, а мне как на день варенья мужики станочек подарили - вообще покупать перестал!

PAV

2Polkan: Намек понял, но день рождения только только прошел 😛

Alex Black

PAV
2Polkan: Намек понял, но день рождения только только прошел 😛

Значит подготавливай друзей к следующему году. А так в Климовске цена хорошая. 😊

Android_13

В мытищи нада. там цена нормуль, да еще скидка может быть, если ружжо у них брал.
Ну, пули ессно тока самому заряжать.

Helg Bar

Самые дешевые (по цене) фабричные патроны в Москве и около - это в Климовске и в СКМ. Спортинг клуб Москва - это по Минскому ш. 7-10 км в область, слева. Указатели там хорошие, не проскочите. Заехать на стояночку и спросить у охраны.
С уважением,

PAV

Спасибо большое, информация накапливается 😛

sergAY

А нафига так много 7, если исходить из практики, То я бы взял, 150 с дробью 5 и 50 с дробью7. Так как 7 ставишь на первый выстрел, вторым 5, и то потемну, когда утка низко идет прям самое то, а когда рассветает, тогда можно смело 5 в оба ствола. 50 штук хватит на 50 дуплетов- это если двудулка,п/атомат там можно первых две 7, остальные 5.

PAV

В принципе так и делаю, пятерки еще коробка лежит.

Max115

Андрюх, а я съездил на "площадь ильча" взял у них 7,5 28гр три коробки по 230 руб/коробка и 5ку 36 грамм по 280. 5ка 32 гр осталась пачка от покупки ружа. Да, все патроны главпатроновские. 😉
Если тебя 7,5 28гр устроит, то пачкой запросто поделюсь! 😛

pakon

Ну дюже жаба душит в магазине по 10 руб штука покупать.
Может лучше дома посидеть?

PAV

2pakon: это Вы, уважаемый, к чему?
Может лучше глупых советов не давать?

pakon

2pakon: это Вы, уважаемый, к чему?
Может лучше глупых советов не давать?
Это не совет, это размышление вслух, в связи с Вашим материальным положением.вот если бы Вы спрашивали где купить картошки подешевле, я бы понял.

PAV

pakon
Это не совет, это размышление вслух, в связи с Вашим материальным положением
Я может уже совсем ничего не понимаю в этой жизни, но почему Вас удивляет попытка найти необходимую вещь за меньшие деньги? Или у нас охота теперь тоже относится к разряду дорогих забав на которые не принято в великосветском обществе мелочиться?

pakon
вот если бы Вы спрашивали где купить картошки подешевле, я бы понял.
Ну это я на другом форуме спрашиваю.
(блин, чего несу? Наверное про "материальное положение" зацепило)
Давайте может не будем дальше обсуждать финансовые возможности, а подождем более конструктивных сообщений от доброжелательных форумчан.

pakon

Давайте может не будем дальше обсуждать финансовые возможности, а подождем более конструктивных сообщений от доброжелательных форумчан.
Согласен. Самые дешевые патроны на рынке это самокрут и Позис.Первое отпадает по причине закона об оружии, вторые очень плохого качества, нужны ли они Вам? Мне самому приятно поехать в Мытищи и купить например Феттер по 6-50, вместо 8-9 руб.Но в том то и дело, что Вы приобретаете патроны не для стрельбы по бутылкам, а для охоты.Тут надо смотреть на качество в первую очередь.А из недорогих понравился Азот "Практик" именно Ваших номеров.Но и в Мытищах патроны дорожают.На стрельбище в Мытищах предлагают Вольф,(постоянная реклама в РОГе).Не пользовал и цены предложения не знаю.

PAV

Тогда, если можно, для новичков, какие патроны (читай бренды)считаются хорошими? Я обычно СКМ беру или Cheddite ибо в соседних магазинах ничего не продают больше, а ездить лень.

pakon

Тогда, если можно, для новичков, какие патроны (читай бренды)считаются хорошими?
Ну спросили. так спросили.Эта тема бескрайняя, как океан.Главная беда наших патронщиков, это непостоянство баллистических характеристик.Это вызвано главным образом разнобоем поставщиков комплектующих,разными марками порохов от партии к партии.На коробку Азота посмотрите.Там типографским способом пробито: порох Сунар
Сокол
и они в зависимости от наличия на складе сыпят или тот или тот.

Max115

Андрюха, не парься, на открытие тебе хватит! А во второй половине августа я съезжу, как обещал, в тулу!

PAV

Макс, да я так, вдруг какие секреты есть, а я не знаю 😛

lesnoy

Пару лет пользуюсь СКМ. Благо дача рядом с заводиком, производящим их.
Находятся в 16 км от кольца по Минке.Перед выездом лучше позвонить т.к. не всегда бывает полный ассортимент. http://www.skmindustry.ru/price.html
Удачи.

New

В Ордоме мытищинском вполне божеский прайс.