Подскажите по Охотхозяйствам

Vertigo
Добрый день,

У меня следующий вопрос - скоро охота, а у меня с 2005 года не продленный охотничий билет. У себя на даче мне это не мешает, но хочется съездить куда нибудь.

Так вот у меня вопрос, должен ли я оплатить взносы и за прошлый год? Или достаточно оплатить взносы за текущий?

Общество мое Росохотрыболовсоюз - тот что на Павелецкой, на Б.Пионерской улице. Просят 700 рублей за каждый год.

Денег лишних не находил, так что подскажите, платить или нет?

Заранее спасибо за ответы!

maxburg
Тут тяжело советовать. Если тебе лишних 700 много. Сам решай...
Vertigo
А что решать то? Ну заплачу я лишних 700 рублей. Мне вклеят на 100 р. марку, а куда остальные деньги пойдут?

Собственно вопрос я так для себя и не решил - должен я платить или нет?

sergAY
Vertigo
Добрый день,

У меня следующий вопрос - скоро охота, а у меня с 2005 года не продленный охотничий билет. У себя на даче мне это не мешает, но хочется съездить куда нибудь.

Так вот у меня вопрос, должен ли я оплатить взносы и за прошлый год? Или достаточно оплатить взносы за текущий?

Общество мое Росохотрыболовсоюз - тот что на Павелецкой, на Б.Пионерской улице. Просят 700 рублей за каждый год.

Вообще то ты попал конкретно, если брать по правилам , то ты выбыл и необходимо вступление в общество по новому- это 1500 рублей за вступление в общество и 1000 рублей отработка за год. Это цены в Москве,из вени не посмотрел откуда ты. А так необходимо оплатить за два года сразу, вот тогда и решай сам,что тебе выгодно

kori
А еще за то что тебя не вычеркнули из списков, в нагрузку так сказать, бабушка, которая марки вклеивает попытается тебе за денюжку всучить всякой литературы. Мне пришлось года три назад покупать за полтинник карту московской области с границами охотхозяйств (кстати пригодилась) и еще какуюто хрень.
Vertigo
У нас просят не 1000, а 700 рублей за год.

Тему поднял по тому, что в Российской Охотничьей Газете недавно была статья про мошеничество в охот обществах. В том числе приводился пример попытки взять деньги за несколько лет, в то время, как по идее оплачиваться должен только последний год - ведь я мог и в загранкомандировке быть года три.

А по поводу стребовать денег - так это у нас любят, без лоха жизнь не легка... И ведь платят. С людей за вовремя необмененный паспорт по 1-1,5 тыс собирают 😊

Мне бы хотелось получить ответ, со ссылками на нормативные документы - должен я платить али нет. 😊

sergAY
В настоящее время вы, после окончания срока действия охотбилета автоматически выбываете из общества, возьмите устав местного общества там все прописано. По этим деньгам указанным мною выше поясню, 1200 рублей стоит вступление в охотобщество,300 рублей за сдачу охотминимума и 1000 рублей за отработку вместо отработки в охотугодьях- все это заносится в ведомость и вы расписываетесь. На 1000 рублей вклеивается марки, 200 рублей стоит новый охот билет. В этом году взнос за год стоил 800 рублей, для ветеранов 400, и отработка 1000 рублей.
А_Дмитрий
Vertigo
Добрый день,

Хрена себе - "на даче не мешает" - типа закон не писан что ли?!
Я на даче только и охотился пока, однако билет в порядке содержу.
И потом как быть с разрешителями? Ведь если Вы выбыли из общества, то незаконно владете охотничьим оружием.
За такие вещи надо бы не по 700р за год брать...
Любят у нас халяву всё-таки...

Vertigo
У нас любят деньги собирать бог занет за что. И находятся любители платить.

Разрешение на хранение и ношение ружья действительно в течении 5 лет. На момент его получения охотничий билет был в порядке. А на дальнейший срок его действия он не влиятет.

Кто то может дельно ответить: должен я платить за пропущенный год или нет. И на каком основании?

vitvik
у нас в Ростовском городском вот какая ситуация

я не оплатил вовремя взносы - потом платил за восстановление 500р плюс взносы за год 300р

А_Дмитрий
2 Vertigo
Несовершенство законодательства - палка о двух концах.
Я Вам попытался показать какие претензии к Вам могут быть у разрешителей. А стоит это или нет тех денег, которых Вам жалко, решать Вам.
Платить Вы вероятно "не должны", так как общество охотников добровольное 😊