Уваровское охотхозяйство, д. Бычково

Redxep
Уважаемые коллеги, прошу совета.

Съездил сегодня в д. Бычково- Уваровское охотхозяйство МООиР- и имел презанятную беседу с егерем.
У меня охотбилет МООиР, дача в 40 километрах от Бычково, присматриваю угодья для охоты чтоб не слишком далеко, дело новое, неосвоенное, решил начать с охоты бродовой по перу, вот и решил заехать на предмет в октябре поохотиться на рябчика, так все егерю и обсказал.

Он же ответствовал мне в непозитивном ключе, примерно так: я сам с тобой в лес не пойду, а одного не пущу. Путевок не дам, здесь охота только для своих и спонсоров.
Я говорю: Да я у себя в первичке путевку возьму.
Он: мне пох, не пущу все равно.
А даже если и пущу, то нарежу квартал- там и ходи и баста. Но не пущу. Здесь охотятся свои и спонсоры (слова "свои" и "спонсоры" говорил с придыханием, повторял неоднократно).

Я права пока качать пока не стал, это сделать никогда не поздно, однако хотелось бы уяснить, может я чего не дочиталв нормативных документах, может у меня в голове каша?
- взяв путевку в охотхозяйство в своем отделении МООИР я могу охотиться в любых угодьях МООиР (при соблюдении сроков, норм и т.д.)?
- за сем, буде егерь затянет свою песню: только свои, не пущу- могу ли ЗАКОННЫМ порядком послать его в пешее эротическое путешествие? Не законным порядком, конечно не вопрос, могу, но не хотелось бы чтобы в полях меня вязали как брэка распоследнего.
- куда на оборотня-егеря телегу накатать,если чо? Я не ленивый и очень он мне не понравился.

Буду благодарен за любые советы и мнения.

Дмитрий 76
Может просто другое место для охоты поискать ? хапуга егерь все равно гадить будет всвоем обходе раз уж вы с ним сразу характерами не сошлись. А пожаловатся на него можно в первую очередь в МООИР через председателя своего охот коллектива. Еще вариант обратится непосредственно в охотхозяйство, и там попросить путевочку, думаю не откажут, в другой егерьский обход, и заодно про етого "хозяина" обхода директору хозяйства поплакатся
ТалымДалым
ваще то в путевке указываются номера участков-обходов...
Если в Вашей прописано к этому егерю - "... и снова Здравствуйте..."
Helg Bar
[QUOTE]Originally posted by Redxep:
[B]Уважаемые коллеги, прошу совета.

Добрый день! С аналогичными проблемами (ну вот один в один) столкнулся именно в этом хозяйстве ровно год назад, только на базе "Егорье", это чуть поближе, чем "Бычково", к Минскому ш. Поскольку ездил в Уваровское хозяйство за последние два года раз десять, то мог отследить динамику изменения отношения егерского состава к "неспонсорам". По моему твердому убеждению, основанному на опыте общения и с егерями, и с директором этого хозйства, указания на такое егерское поведение исходят как раз от него (директора), хамовитого такого мужичка, или, может, свыше.
История неприятная и довольно длинная, так что если есть желание пообщаться на эту тему - мой телефон в профайле. Считаю, сдачи давать надо обязательно, и обращаться лучше сразу в правление МООиР.
С уважением, Helg Bar.

Redxep
Уважаемый Helg Bar,
Был ли у вас опыт обращения к руководству МООиР?
Helg Bar
Redxep
Уважаемый Helg Bar,
Был ли у вас опыт обращения к руководству МООиР?

Да. Непосредственно к Кирьякулову. Приняли вежливо, обещали разобраться и ... спустили на тормозах. Т.е. разбор ситуации поручили сначала одному сотруднику, затем другому - тому, кто через 2 нед. собирался увольняться и т.д. Короче, через 2 месяца разбирательств, когда я поинтересовался результатом, какой-то, как мне показалось, суетливый голос на другом конце телефона, посоветовал (близко к тексту)плюнуть на это дело, и наказать тамошних служителей МООиРа тем, что больше туда не ездить. Взамен предлагались путевки на утку, мелочь или зайца в хорошие места.
С уважением, Helg Bar.

molodoy
У меня охотбилет МООиР, дача в 40 километрах от Бычково,
Скжи где поточней. Может чего и подскажу.
40км это почти Можайск. Обратись в можайское охот общество, там сидит бабуля она выпишет тебе путёвку если уплачены взносы и отработка.
пневмо-охотник
Уваровское всегда было блатным,что вы хотите?Идите к Славе Кирьякулову или лучше к Олегу Малову в газетенку его,только я не уверен,что он писать об этом разрешит.
Polkan
На следующую беседу, если она состоится, взять хотя бы диктофон. И уж если обращаться в вышестоящие инстанции, то это уже будет не вольный пересказ беседы. Пусть это и не будет каким-то доказательством при обращении, допустим, в суд, но веса Вашим словам прибавит. Иногда пользуюсь сам. Помогает. И отношение меняется если не кардинально, но все таки.
Redxep
2 molodoy
Недалеко от Уваровки.
На Бычково, конечно, свет клином не сошелся, но больно уж места там хороши на мой взгляд.
В принципе есть не так чтоб далеко москворецкое охотхозяйство и шаховское не поделитесь своим опытом охоты у них?
пневмо-охотник
Спроси у нашего кореша Метельского))Его вотчина давным давно))Давай с Юриным побазарю,если работает председателем еще Можайского..........,наверняка твоего егеря знает,не бескорыстно конечно за валюту,а валюта у нас жидкая в стране!Ну,самая твердая!
molodoy
Redxep
Недалеко от Уваровки.
Если москворецкое устроит (в районе Синичино) пиши в личку, дам телефон знакомого охотника он тебе подскажет где и как.
В Уваровке всё выкуплено, (так сказали) туда лучше не суваться.

пневмо-охотник
Давай с Юриным побазарю,если работает председателем еще Можайского.
Юрин на старом месте. Только уваровка и Можайск это разные хозяйства.

пневмо-охотник
Я знаю,что старые,я в Преснецово бывал частенько на центр. базе по долгу службы))