Услуги по пристрелке дальнобойного комплекса перед охотой

юрец 1
перемещено в Частные обьявления


перемещено из Высокоточная Стрельба


Доброго, уважаемые форумчане!
Каждый владелец нарезного оружия перед выездом на охоту желает быть уверенным в своем комплексе и работе подобранного боеприпаса по зверю на нестандартных дистанциях. Тренируясь в тирах мы вынуждены быть ограниченными расстоянием в 300м, а как быть если предстоит горная или степная охота и зверь может появится на 500 или 1000 м? Как поведет себя подобранная пуля на такой дистанции, вопрос на который можно получить ответ только после состоявшейся охоты..
Предлагаю услугу пристрелки охотничьих комплексов по биоцели - забой домашнего скота (буйвол,бык,свинья,кролик,птица) на животноводческой ферме располагающейся в 200 км от Москвы. Более 500ГА земли находящейся в частной собственности, дистанции от 50м до 1.5км, возможность вдумчивой пристрелки перед ответственным выстрелом.
Забой производим в разное время суток с возможностью тестирования ночника и тепловизора.
Юридическая сторона вопроса ограничивается договорными отношениями между фермером и охотником, по желанию возможно присутствие егеря.
Данный способ считаю более гуманным нежели забой кровопусканием или током на скотобойне, так как животное до последнего момента не испытывает стресса. Стоимость услуги оговаривается индивидуально, по всем вопросам связь через ЛС.
На видео забой 4х годовалой свиньи, Блейзер кал.6.5 с расстояния 200м.


Ernesto Che
юрец 1
Предлагаю услугу пристрелки охотничьих комплексов по биоцели - забой домашнего скота (буйвол,бык,свинья,кролик,птица) на животноводческой ферме располагающейся в 200 км от Москвы.
Жесть! 😛ipec:
WARHAG
Ernesto Che
Жесть!
100% жесть... не вдаваясь в юридические и этические аспекты...
Фр31
Уберите ненормального.
юрец 1
Жесть понятие относительное, сумасшествие сугубо личное, здесь предложение по конкретной услуге..интересно обращайтесь, я же не предлагаю вам с танка по коровам стрелять) вот это действительно жесть и по этическим и санитарным нормам.. А как забивать своих животных совета не спрашиваю, если тема не соответствует разделу просьба модератору снести в нужный)
plamia2
А как забивать своих животных совета не спрашиваю,

Ваши контактные данные переданы прокурору Межрайонной природоохранной прокуратуры Московской области Благородову А.В. в связи с тем, что в ваших действиях усматриваются признаки либо нарушения требований и норм Технического регламента Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции» (в случае если производится убой продуктивных животных), либо нарушения положений административного или уголовного законодательства, предусматривающих ответственность за жестокое обращение с животными из корыстных побуждений, повлекшее его гибель, совершенное с публичной демонстрацией в информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть "Интернет").

юрец 1
Регламент забоя забыли прикрепить)
юрец 1
Я обязательно отпишусь в теме какое решение примет прокурор по вашему plamia2 доносу в течении отведенных с сегодняшнего дня процессуальных сроков.
DOKTOR 2010
юрец 1
забой
юрец 1
Регламент забоя
забивают гвозди.
всегда ржали про вышки, вроде как "домашних"/"ручных" свиней садомируют, а тут в реалии... куда катимся???
юрец 1
За границей считается неплохим бизнесом разведение животных и предоставление охотникам права отстрела с вышки. То же мясо с услугами разделки и практически не отличается от обычной охоты, одно дело пристрелить в лоб в загоне, как это делается практически во всех регионах, либо с расстояния 1км, животному легче не будет, потому как вырощен он ради забоя на мясо.
Фр31
Юрий, неужто вам не ясно, что это предложение не только противоречит правилам раздела, но убого и отвратительно по сути, выходит за пределы общепринятой морали и этики охоты?
Предполагаю, что и с исполнением законодательства у вас не все в порядке. Поддерживаю, что меры прокурорского реагирования и внимание органов, осуществляющих ОРД будут не лишними.
юрец 1
Фр31
Юрий, неужто вам не ясно, что это предложение не только противоречит правилам раздела, но убого и отвратительно по сути, выходит за пределы общепринятой морали и этики охоты?
Предполагаю, что и с исполнением законодательства у вас не все в порядке. Поддерживаю, что меры прокурорского реагирования и внимание органов, осуществляющих ОРД будут не лишними.
По вопросу противоречия правилам я уже выразил свою мысль выше, если посчитает модератор за нарушение снесет. По вопросу морали и этики скажу следующее, у каждого стрелка своя мораль, если человек за свою жизнь взял на себя хоть раз чужую душу и испытал кайф от попадания, то разговаривать о морали с ним не уместно, неважно какая она для него охотничья или нет. Разницы стрелять лося или быка для меня лично нет, одинаковые живые существа и мясо одинаковое по вкусу, только хозяева у них разные)) Вопрос в том буду ли я стрелять его сам или найму желающего? С законностью всем кому будет интересно пусть разбираются я не против).
юрец 1
Видео взято из интернета, по моему очень поучительно для начинающих охотников.



Muhomor1
Хер его знает, законно ли это, этично ли это,но почему в высокоточной стрельбе?


перемещено из Высокоточная Стрельба
Dimtrii
Чиста теоретически... чем предложение уважаемого ТСа отличается от предложения, к примеру, владельца фазаньей фермы... своего рода тоже вольерная охота, другое дело, что стрельба-охота, как таковая, разрешена в строго определенных местах, т.е. или в частных охотничьих угодьях, или в общедоступных... и вряд ли "500ГА земли находящейся в частной собственности" юридически подходят под это определение... оставим моральную сторону вопроса, я когда был молод и немощен, что бы завалить хряка переростка, откармливаемого на НГ, выпросил для этого у соседа ружье, и потом нисколько не мучался страшными снами...
DOKTOR 2010
512 приказ и 209 фз разницу между фазаньей выпускной охотой и стрельбой на территории КФХ по домашним свиньям, КРС и курам думаю покажет, если проштудировать.
И почему теперь этот бред с последствиями висит в разделе «На охоту»???
ТС, может выложите контакты, наименование хозсубъекта, цены на «охотничьи» виды? Или может для начала изучите правила, касающиеся содержания, разведения и убоя сельскохозяйственных животных?
PRINCIP
Фр31
выходит за пределы общепринятой морали и этики охоты?
Нет тут охоты от слова "совсем"...

Фр31
Предполагаю, что и с исполнением законодательства у вас не все в порядке.
Теперь каждую старушку утопившую лишних котят в мешке надо будет посадить на "пятёрку" за живодёрство. Ненуачо? Статья 245 налицо, однако.

Фр31
Нет тут охоты от слова "совсем"...
Об этом и речь. Ни охоты, ни высокоточки.
старушку утопившую лишних котят в мешке надо будет посадить на "пятёрку" за живодёрство. Ненуачо?
Если старушка будет предоставлять услуги по прокату лишних котят для их утопления, вопросы к ней думаю будут. 😀
юрец 1
Купить быка на ферме, пристрелить его из законного оружия, разделать и съесть это "живодерство" преступлениепопадающее под 245 ст. Ук.РФ? Или у меня написано, что я реализую мясо кошек с нарушением норм Технического регламента Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции». Хорош писать ерунду и свои нелепые предположения😊 Кому интересен процесс забоя обращайтесь, кому интересна законность моих действий вызывайте повесткой отвечу на все вопросы)
PRINCIP
Фр31
Об этом и речь. Ни охоты, ни высокоточки.
Анек вспомнился... где басурманин ишака своего непотребно пользует.
Сосед ему с возмущением...
А тот:
- Тебе какое дело? Родственник твой штоле? Мой ишак! Хочу - еду, а хочу - е@у!!

Если старушка будет предоставлять услуги по прокату лишних котят для их утопления
Вы не поверите...
Вполне достоверно: ушлые от зоозаshitы бродяжку калечит, ломает руки/ноги, заматывает морду лица скотчем липким, фотает во всех ракурсах и на псинососном сайте запускает флешмоб типа "ПАМАГИТИ!!! на лечение нищасной живатинке, проклятыя жывадЁры".. Через пару месяцев в активе якобы сердобольной уже джип, дача и отпуска на Канарах и Мальдивах.
Главное - грамотно заполошно верещать и причитать.

Так что моя имха - не уподоблядься!!! 😛

юрец 1
"Нет тут охоты от слова совсем" правильно охота это стрельба с вышки животных "охотничьих ресурсов" приходящих на кормежку, в отведенные законом сроки. А сдесь подобие не попадающее под правила охоты, но конечная цель одинаковая - разделаное мясо в холодильнике. Единственный минус фотографироваться с ружьём у трупа не камильфо😊 за то плюсов сколько, уверенность в своём оружии и правильности подобранного боеприпаса.
По вопросу законности написано, возможно присутствие егеря по соглашению с местным охот хозяйством.
NAL
В Германии вовсю практикуется и даже приветствуется зоозащитниками как гуманная альтернатива обычному забою. Именно приглашают охотников для забоя.
https://www.proplanta.de/agrar...1505618942.html

Рекомендуемые калибры
http://zurchaltehose.ch/userfi...Kaliberwahl.pdf

Поверхностный обзор правовых аспектов
https://www.highland.de/fleisc...-auf-der-weide/

PRINCIP
юрец 1
возможно присутствие егеря по соглашению с местным охот хозяйством
А какое отношение егерь имеет к домашней козе, например...
Если только территориальное, если на подведомственной ему территории проводится расстрел приговоренного.... на всякий случай... если вдруг кого еще приговорят нечаянно...
юрец 1
Никакого, возможно по желанию на всякий случай) так как подобной практики у нас нет.
РОЙ-67
Я думаю спрос этой услуги будет.
Andry32
В 2000х ко мне в колхоз знакомый уголек из французского посольства приезжал на сафари, ему в поле свинью выпускали и он за ней с моей мц бегал.
Old Tramp
Пристрелка дальнобойного комплекса предполагает понимание того, насколько пуля отклонилась от точки прицеливания. В Вашем предложении это невозможно в принципе, поэтому правильнее было бы переименовать тему в "Проверка действия пули на свинье (козе, быке) на больших дистанциях".
Кстати, стоимость услуги должна покрывать стоимость испорченного мяса от попадания "по организму". А, если кто-нибудь по брюху вмажет...
юрец 1
Перед ответственным выстрелом как раз и проверяется по бумаге на сколько отклоняется пуля от точки прицеливания на нужной дистанции, чего по определению нет перед настоящей охотой.
юрец 1
С МЦ за свиньёй это хорошо, помню, как из загона страус убежал, потом за ним целый час на квадрике с двухстволкой гонялись). Вот это настоящая охота по перу была и Африки не надо😊 вообще хотелось бы создать охотничью школу.
marus
А цены будут?
И куда ехать?
юрец 1
Цен не будет, только индивидуальный подход через ЛС. Сейчас планируем забой 10 летнего свина 200кг и быка 350.
marus
Ну а ехать то кудой? направление
DOKTOR 2010
Ехать в Талдом или Рузу.
юрец 1
Калужское направление, Киевка.
marus
юрец 1
Калужское направление, Киевка.

О подходит..
Так и думал

Old Tramp
юрец 1
Перед ответственным выстрелом как раз и проверяется по бумаге на сколько отклоняется пуля от точки прицеливания на нужной дистанции, чего по определению нет перед настоящей охотой.

Сами-то поняли, что написали?


юрец 1
Цен не будет, только индивидуальный подход через ЛС.

Правила конференции, п.2
2. Сразу в объявлении пишите прейскурант услуг - обсуждать его можете в ПМ, но изначально он должен быть виден всем.

юрец 1
Цена услуги договорная.
marus
Old Tramp
Правила конференции, п.2



Я б гиппопотама стрельнул .
За 1,5 км

юрец 1
Пишите, обговорим)
PRINCIP
юрец 1
Цен не будет
А со своей скотиной можно?
(главное только чтобы она не догадалась) 😛
Док
А со своей скотиной можно?


Щас пойдёт жара: тёщь повезут, жён, партнёров по бизнесу....

юрец 1
Ну раз прикалываться начали я тоже вырожу.. На ранчо бермуды 😊 есть даже верблюды для особых целителей деликатесного мяса.. В людей не стреляем, привозить свой скот, жён),друзей не разрешаем). Сто процентная предоплата после договоренности 😊 риск завораживает не хуже как на трофейной охоте)))
Если серьёзно, каждый крутит патроны сам и проверить как поведёт себя пуля очень важно.


перемещено в Частные обьявления