Отправка охотничьих трофеев

EVENTUS Logistic
Ввиду того, что в последние два года изменились правила транспортировки охотничьих трофеев в России и за рубеж, многие охотники столкнулись с этой проблемой.
Например, сейчас, чтобы официально отправить законно добытый трофей из другого региона, необходимо оформить ветеринарные документы. И только после оформления всех необходимых документов трофей можно вывозить. Также хочу добавить, что трофей сначала должен поступить на сертифицированный склад.
Мы уже несколько лет занимаемся этим вопросом и будем рады ответить желающим на все вопросы в этой области. Также в дальнейшем будем освещать некоторые аспекты в данной теме.

Наши контакты:
сайт: www.eventus-hunt.com
эл.почта: eventus.hunt@yandex.ru
тел. +7 4967 35 29 70,
+7 926 129 02 13


EVENTUS Logistic
Для экспорта в зарубежные страны трофеев некоторых видов животных (напр., бурого медведя, волка, кавказского тура и др.), необходимо иметь разрешение СИТЕС, которое мы поможем Вам оформить. Это относится к видам животных и растений, подпадающих под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения. Существует несколько приложений к СИТЕС в зависимости от включенных в них видов:

Приложение I включает все виды, находящиеся под угрозой исчезновения, торговля которыми означает или может оказать на их существование неблагоприятное влияние. Торговля образцами этих видов должна особенно строго регулироваться с тем, чтобы не ставить далее под угрозу их выживание, и должна быть разрешена только в исключительных обстоятельствах. При прохождении таможенного досмотра необходимо предъявить как экспортное (из страны вывоза), так и импортное (страны ввоза) разрешения СИТЕС

Приложение II включает все виды, которые в данное время хотя и не обязательно находятся под угрозой исчезновения, но могут оказаться под такой угрозой, если торговля образцами таких видов не будет строго регулироваться в целях недопущения такого использования, которое несовместимо с их выживанием; а также другие виды, которые должны подлежать регулированию для того, чтобы над торговлей образцами некоторых видов из первого списка мог быть установлен эффективный контроль. При прохождении таможенного досмотра необходимо предъявить экспортное разрешение СИТЕС

Приложение III включает все виды, которые по определению любой Стороны подлежат регулированию в пределах её юрисдикции в целях предотвращения или ограничения эксплуатации и в отношении которых необходимо сотрудничество других сторон в контроле над торговлей. При прохождении таможенного досмотра следует предъявить сертификат о происхождении образца, либо экспортное разрешение СИТЕС.