Куда на волка съездить?

BGH
Коллеги, если у кого есть нормальные варианты съездить на волка в новогодние праздники или позже, буду благодарен за наводки.

------------------
Double Rifle Shooters Society Member

Ochotnik
BGH
Коллеги, если у кого есть нормальные варианты съездить на волка в новогодние праздники или позже, буду благодарен за наводки.
Поскольку у тебя со временем напряжонка,то в России интересно посмотреть это
http://www.trophyhunt.ru/hunting/volk/volk_details.htm?id=10312418@cmsArticle

Но я б рекомендовал охоту на полярного волка,ты наверное смотрел ребята-канадцы выкладывали сайт
http://www.andrewlakelodge.com/wolf.htm

BGH
Николай, спасибо за ссылки, но дорого и далеко. Да и с вертолета - это не совсем то, что я хотел бы.

------------------

C-volkodav
В соседней ветке Воронежци объявили набор.
BGH
Видел, учту...

------------------

No Angel
если будет желание в воронеж, то я тоже туда собираюсь
Ochotnik
BGH
Николай, спасибо за ссылки, но дорого и далеко. Да и с вертолета - это не совсем то, что я хотел бы.
Дорого - да.
А вертолёт это тоже самое что снегоход,только с винтами и стрелять с него несколько сложнее.

Можно ещё попробовать на росомаху - тоже довольно увлекательная охота

"Тур 'Охота на росомаху'
Успешность охоты - 90%."
http://www.rusadventures.ru/offers/8169.aspx

Whisker
Ochotnik

Можно ещё попробовать на росомаху - тоже довольно увлекательная охота

Во-во. Увлекательно. На Кольском с МПолом увидели ночной след россомахи. Ну свежак. Несмотря на протесты егеря заставили его переключиться на россмаху. Гоняли на двух снегоходах до сумерек. Азартно. Проехали км 80, но так зверя даже и Не увидели.

Ochotnik
Проехали км 80
Борис,привет,с наступающим!
ВСЕГО 80,а там "путик" 1200 - так что гарантия 90% вполне...
Vict
Коллеги, доброго времени суток!
Заранее не обещаю, но я сейчас в процессе ведения переговоров с главным охотоведом района в Воронежской области, где охочусь последние несколько недель. На копытных охота закрывается 31 декабря. Потом несколько дней уйдет на "зачистку". Мы договорились, что будет предоставлена возможность для охоты на волка. Но, условие одно - копытных не трогать. Их там много. Край непуганных животных. Лоси перестали людей бояться. Браконьерство по ходу дела не позволительно! Волк по понятной причине - враг и охотничьему зверью, и соответственно охотоведу. 😊
Волк есть, и немало. Вой вечерний до жути доводит.
Если все-таки в эти выходные уеду туда - потолкую поплотнее. Ведь кроме охоты надо решить вопрос также и с бытом. Я до этого у них в районе этим вопросом не занимался. Поговорю подробнее, и напишу.
С уважением, Виктор.
P.S. Там же можно будет встретиться с героем темы https://guns.allzip.org/topic/14/273674.html
mishaluch
в Астраханской и в Калмыкии волков полно, если есть интерес могу скинуть телефон хозяина отары под Енотаевкой, от него километрах в 30 находится чудесный бархан с волками. с организацией охоты тоже помогут.

------------------
хорошо жить хорошо!

BGH
mishaluch, спасибо за предложение, но далеко.

Воронеж имею ввиду как крайний вариант (тоже далековато).

------------------

Ochotnik
Воронеж имею ввиду как крайний вариант (тоже далековато).
😊
"Водятся ли волки в Подмосковье?
Охота в Подмосковье , чтобы это действительно была настоящая охота - волки , кабаны, возможна только на значительном удалении -100 км от МКАД ... 😊 😊 😊

"Дом отдыха в Подмосковье Волжанка по желанию гостей предоставляет выезды на охоту или рыбалку.
На кабана, зайца, лису, лося, волка." 😊
Так же к местам охоты с выше 160 километров и в труднодоступные места доставка осуществляется воздушным транспортом (вертолетами Ми-2, Ми-8).
http://www.volganka.ru/index.html

😊

Inpolar
BGH

В общем можно и к нам съездить. Республика Коми, город Инта. Полярный и Приполярный Урал. Волк крупный, тундровый и таежный. Держится сейчас в гольцах, оленей гоняет. След по прошлому году встречался около 16 см у матерого, расстояние между шагами на рыси около 70 см. Правда охота для серьезных человеков, удобств нет, горы. Проживание в палатке с печкой, утром на охоту по гольцам поездили и назад, в лагерь. Но и ночевки в безлеске тоже бывают, так что спальник нужен приличный. волк много ходит по вершинам, там на снегоходе не проехать, придется и на лыжах походить. Попутно рядом бегают олени и росомахи.
Ехать можно и сейчас, только вот день световой короткий, поэтому лучше попозже.

mishaluch
Inpolar
поэтому лучше попозже
и когда самое позднее, и можно ли до вас на машине доехать со снегоходом на прицепе.

------------------
хорошо жить хорошо!

rav2053
В общем можно и к нам съездить. Республика Коми, город Инта. Полярный и Приполярный Урал. Волк крупный, тундровый и таежный. Держится сейчас в гольцах, оленей гоняет. След по прошлому году встречался около 16 см у матерого, расстояние между шагами на рыси около 70 см. Правда охота для серьезных человеков, удобств нет, горы. Проживание в палатке с печкой, утром на охоту по гольцам поездили и назад, в лагерь. Но и ночевки в безлеске тоже бывают, так что спальник нужен приличный. волк много ходит по вершинам, там на снегоходе не проехать, придется и на лыжах походить. Попутно рядом бегают олени и росомахи.
Если не трудно дайте более подробную информацию (когда лутьше приезжать, на кого можно поохотиться и стоимость)
BGH
rav2053
Если не трудно, дайте более подробную информацию (когда и на сколько лучше приезжать, на кого можно поохотиться и стоимость).
+1

------------------

Бобик
Если не трудно дайте более подробную информацию (когда лутьше приезжать, на кого можно поохотиться и стоимость)
+1
Vict
mishaluch
в Астраханской и в Калмыкии волков полно, если есть интерес могу скинуть телефон хозяина отары под Енотаевкой, от него километрах в 30 находится чудесный бархан с волками. с организацией охоты тоже помогут.

Петр, приветствую!
С наступающим Новым годом!
Если не сложно - сообщите телефон на всякий случай. Я со 2-го на неделю в Астраханскую собираюсь. Может быть и пригодиться.
С уважением, Виктор.

mishaluch
Vict
сообщите телефон
глянь в П.М.

------------------
хорошо жить хорошо!

Всем привет!
Inpolar
общем можно и к нам съездить. Республика Коми, город Инта. Полярный и Приполярный Урал. Волк крупный, тундровый и таежный. Держится сейчас в гольцах, оленей гоняет. След по прошлому году встречался около 16 см у матерого, расстояние между шагами на рыси около 70 см. Правда охота для серьезных человеков, удобств нет, горы. Проживание в палатке с печкой, утром на охоту по гольцам поездили и назад, в лагерь. Но и ночевки в безлеске тоже бывают, так что спальник нужен приличный. волк много ходит по вершинам, там на снегоходе не проехать, придется и на лыжах походить. Попутно рядом бегают олени и росомахи.
Всем привет!
Где это находится г.ИНТА поточнее, в координатах?
Wachtel_Girl
неохотники жалуются что на Кольском численность волков превысила все допустимые пределы.. наверное если автор не приукрашивает, местные охотоведы от помощи не откажутся? http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=39994
Inpolar
Где это находится г.ИНТА поточнее, в координатах?
Город Инта, республика Коми. 36 часов на поезде от Москвы. Ветка Москва - Воркута.
Inpolar
Дико извиняюсь за паузу в общении, был далеко от компа. Снегу в горах немеряно, пока наковырялись, пока приехали...
охоту лучше проводить в максимально поздние сроки - чем снег плотнее будет, тем мы мобильнее. А еще и отел у оленей приблизится, все тут и будут, телят собирать.
охота приблизительно такова: заехали на чем придется, от жилья около 14о км. если вездеход потянем, то можно на нем, но это нужно группу большую или денех много. проще просто на снегоходах. Мы пока до Бомбардье не очень дотягиваем, поэтому ездим по старинке на Буранах.
Основное правли успешной охоты - найти оленя, дикарь пасется не широко, но если согнать, бегает круто. По его следам и все хищники топчутся, чем ближе к весне, тем больше. Россомаху конечно шансов, если специально такой целбю не задаваться, взять не много. Но волчки крутятся в районе постоянно. Тем более недавно була успешная охота, шкуры и потроха остались лежать в гольцах, значит и зверь весь там.
Inpolar
Дико извиняюсь за паузу в общении, был далеко от компа.
Если кто хочет связаться оперативно - пишите в личку или по почте.