Ленинградская область. Охота на вяхиря, гуся, рябчика, зайца. Осень, зима, весна.

Sewvolk
Приветствую, уважаемые комрады! В преддверии весенней охоты 2022г., могу предложить вам следующее, для начинающих охотников и не имеющих опыта охоты на гуся, вальдшнепа, для команды из 3 - 4 человек, не более. Услуга платная. Что входит в услуги. Обучение от А до Я; выезд на охоту, на открытие в Псковскую волость и Ленинградскую обл.. Что входит в обучение: выбор, подбор макетов, профилей, флюгеров и их количество; манков; скрадков. Чем отличается весенняя охота на гуся от осенней. Манка гусей в духовые манки, работа манком с дикими гусями самостоятельно, при их наличии, возможности. Постановка скрадка, макетов. О макетах, профилях, флюгерах, скрадках и манках знаю всё, или почти всё. Во всяком случае, те знания и опыт, что я вам дам, будет достаточно для полноценной самостоятельной охоты в дальнейшем. Добыть гуся, не так сложно, но тут слишком много всяких мелочей и нюансов. Я, постараюсь вам объяснить, понять и избежать их. Последнее время, поведение птиц, как гуся, так и вяхиря сильно изменились. Каждый раз приходиться менять методы охоты на эту дичь. Ни чего сложного в этом нет. Сразу же замечу, что у всех макетов, не зависимо от производителя, есть одна проблема, с которой многие охотники пока безуспешно пытаются бороться, я не исключение, но есть некоторые наработки. Так же обращаю внимание, что благодаря таким же начинающим охотникам, испытаны десятки разных фирм выпускающие макеты на гуся. Это даст вам возможность сделать правильный выбор, при покупке и выбора того или иного производителя. Можно будет обговорить и охоту на вяхиря, на осенью. Так как она, очень схожа с охотой на гуся, отличается лишь некоторыми нюансами. Но очень интересная и захватывающая охота. Подведём не большой итог: списываемся, созваниваемся, знакомимся; определяемся, подготавливаемся к охоте, планируем выезд на охоту.Тоже самое и по Лен. обл.. В связи со всем выше изложенным, цена вопроса: 3.500р., с человека в день. З/Ы Это только относится к этой теме, разделу. Если только поохотиться, есть тема чуть ниже, с указанными ценами в день, за охоту. На выезд, количество охотников ограничено от 3 до 4 человек, не более. Ограничена так же и запись на охоту, т. к. чем ближе сроки открытия, тем больше желающих. Выбор, за вами! С уважением ко всем, Григорий! Спасибо, за внимание!
тел: плюс семь (931) ноль ноль 3 дявяносто семь 55
Mr.Poozzo
Добрый день , а вот к примеру Гусь - он кто ? если он добыча так на котлеты его , а если трофей то как поступать ?
zdoros
Он ,гусь,в любом случае трофей.
Снять шкуру вместе с перьями и отдать таксидермисту,будет полнообьемный объект.Мясо? Мясо в пищу.
Man-erg
Как много пустого текста. Скорее всего модер снесёт!
Sewvolk
Небольшая информация к теме. Опыт охоты на гуся, /зайца, день и вечерняя зорька\, 45 лет, из них 8 лет на Чукотке, занимался промыслом, умею вести наблюдение за птицей, зверем. Ленинградская, Псковская и Новгородская волости, охочусь с 1985 года. Опыт охоты на вяхиря, рябчика, /вальдшнепа, как весной, так и осенью на высыпках\, гусь - болото, поле. За последнее время, поведение вяхиря, гуся, кардинально изменилось, дичь тоже набирается опыта, становится умнее и это факт. Хочу заметить, что я, ОРГАНИЗОВЫВАЮ ту или иную охоту, ОБУЧАЮ. Прошу не путать с ОБСЛУЖИВАНИЕМ! Как почему то думают некоторые начинающие охотники. Иначе не останется время на организацию и обучение. Условия охоты полевые, лес, поле, болото. При охоте на вяхиря, желательно иметь минимум: макеты (скорлупки, сминаемые объёмные) 25 - 45 штук, скрадок или массеть - 2х4 или 6х2, 6х3, ни каких манков, это лажа. Лучше применять патроны с дробью ?6, голубь крепок на рану. При охоте на гуся: макеты (скорлупки, объёмные сминаемые, флюгера) 15 - 25 штук, для начала, будет достаточно, манок PL-22, Лёгок в обращении, обучении, далее на своё усмотрение, скрадок или массеть, тот же вариант, что и при охоте на вяхиря. А дальше, сплошные нюансы; расстановка макетов, учёт направления ветра и много ещё чего. От всего этого зависит на сколько будет удачна охота. Главное помните! Охота, это вам не магазин. Любая охота, как правило, начинается с разведки. Для того, что бы знать, где держится, скапливается больше и чем питается, та или иная дичь. От этого зависит успех самой охоты. Самое доброе время проводить разведку, это лето, когда начинается уборочная страда. Примерно с конца июля и до открытия летне-осеннего сезона охоты. Примеченные поля на осень, пригодятся в дальнейшем при охоте на гуся весной. Цена вопроса разведки - 2.500р. с человека в день, за два дня - 4.000р.. Если у вас будут вопросы, пишите, звоните. Будем готовиться к осеннему сезону. С уважением ко всем, Григорий!
Mr.Poozzo

Man-erg
Как много пустого текста. Скорее всего модер снесёт!
#4
Чем ещё полезным поделитесь ?
Sewvolk
А,что конкретно интересует? Спрашивайте, отвечу.
Рыбак и Охотник СПб
Северный волк довольно известный человек в СПб. Хорошая тема для начинающих охотников! Бюджетно и полезно для общего охотничьего развития!
Sewvolk
СПАСИБО!
Piligrimus
Sewvolk
Главное помните! Охота, это вам не магазин

Вот, блин, не знал. Спасибо за информацию. А мы с собакеном так думали всегда: раз путёвка оплачена, так должны уйти с полем. Иначе за что ж деньги берут???



Sewvolk
Напоминаю! Идёт запись на охоту, на летнеосенний сезон. Запись идёт полным ходом, количество участников охоты - ограничено. До открытия осталось 2,5 месяца. Примерно с 25.08.22 г. начинается разведка полей. Охота будет проводиться как в выходные, так и в будние дни (в мои свободные от дежурства время.). На открытие, мест нет. Даты своих выходных и свободных мест, буду выставлять по мере возможности, ближе к сезону охоты. С открытия и до конца сентября, начало октября, до начала перелёта гусей, идёт охота на вяхиря. С начала перелёта гусей, переключаемся на него. Как вариант, охота может быть смешенной, вяхирь - гусь. В дальнейшем, гусь - вяхирь. Далее всё плавно переходит в охоту на вальдшнепа (на высыпках), рябчик, заяц. Разведка, цена - смотрите выше. Вяхирь - 3000р. с человека в день, 2 -3 дня - 5000р., есть и другие скидки. При охоте на вяхиря, лучше всего иметь выше перечисленные атрибуты. Манки на вяхиря, не приобретать! Гусь - 3.500 с человека в день, 2 дня - 6000р., 3 дня - 5000р.. Условия проведения охоты - полевые, лес, поле. Количество участников охоты, 2 - 3 человека, максимум 4, и не как более. С уважением ко всем, Григорий! З.Ы. Ленинградская обл.