Приморье?

сахалин57
Приморье молчит, там что нет охотустроителей?
Larsen
А там Председатель всех напугал своим антиWWF подходом!!
Он у нас там теперь главный устроитель.
Вполне серьезно.
ako_snipe
privetstvuiu vsex oxotnikav, j vpervie zdes..
Wladd
Приморье молчит, там что нет охотустроителей?
Александр Тимофеич, не поверишь! Таки их действительно нет! Местным там самим куда прорваться-напроситься. Потому и молчат усе, как рыба об лёд 😊
сахалин57
Спасибо за ответ, Владлен Михайлович. Не думал, что всё так печально, край то был богатейший!
Wladd
:) Так он таким богатым и остался. Но траблы с охотой там появились определённые. Вот Антон с Михаилом могли бы и рассказать как обстоят в ПК дела с заказной охотой, но наверно заняты.. 😛
сахалин57
Да бог с ней с заказной... Да ещё с такими ценниками как в Хабаре! Изжога замучает. А вот что местных зажали... У нас тоже начинают кромсать, туда не пойди, там плати!
kiowa
Подождите чуть-чуть - отпишу подробнее. Прямо сейчас занят.
сахалин57
Ждём, ждём, Арсеньич.
kiowa
Начну писать.
В Приморском крае 94 охотничьих хозяйства. При этом - самый интерес представляет юг (доступный из Владивостока, Уссурийска, Находки); и север, доступный из Хабаровска.
Основные объекты на юге - косуля, пятнистый олень, в меньшей степени кабант. Это по копытам. По птице - есть фазан и умеренной богатости водоплавающие угодья. Это - Ханка и самый юг Хасанского района.
Самыми лучшими считаются в ближайших окрестностях угодья Нежинского военно-охотничьего хозяйства. Хозяйство блатное, путёвка на оленя в прошлом году - 9 тыр на человека, охотятся не менее чем по четыре человека коллектив, хрен возьмёшь путёвку. Кабан на вышке - путёвка 15 тыр. Плюс проживание, плюс обслуживание. То есть, двухдневная поездка в 30 тыр выходит лехко.
Но зверь есть, охотятся загонами, пустых загонов почти не бывает. И зверь по-настоящему дикий.
Потому что есть и не дикий. Функционируют три огороженных хозяйства (из серии "деффки, вотка, надо - выдь в загон и убей оленя). 30 тыр в день.
И Нежино. и загородки - в радиусе 2,5 часов на авто от Владивостока. По ценам Нежина могу уточнить.
Вернусь - напишу дальше.
sallnaba
ну значит желающие имеются, раз такие цены держаться. но за такие бабки можно и в калахари, а там поинтереснее будет. с уважением.
kiowa
Имеются, конечно, но не дофига. Но это я нарочно начал с самой крути, есть полегче, позже напишу.
Ну, естественно, в Приморье есть некоторое (далеко не маленькое) количество хозяйств "только для своих". Это, прежде всего - Каменушка, Павлиновов, Медведь, Отрадное. Плотности зверьков очень неплохие, но "не-своему" туда пробиться бесполезно - только, если в гости позовут.
На самом севере - несколько огромных национальных хозяйств - удэгейских и нанайских. Туда тоже - попасть можно только или браконьером, или 2гостем племени". При этом гарантии добычи - почти никакой, ну, как в угодьях общего пользования.
О бюджетных хозяйствах поговорим позже.
сахалин57
Коротко и ясно. Впоминается Спартанский IF посланный персам.
Спасибо, Михаил Арсеньич!
kiowa
Если не в этих хозяйствах - то надо офигенно заниматься. К хозяйствам среднего уровня я отношу "Южную долину" - о ней поговорю подробнее, "Ясное". Там, с одной стороны, зверёк есть (и немало), с другой - всё подемократичнее.
Sergey outfitter
ну что ж начало неплохое и ценники тоже соответствующие