Охота в Большесельском охотхозяйствею в Ярославскую область

ivanhunter30812
Изменил название и темы , так как информация немного устарела.
Приглашаем на охоту на лося на реву и загоном
Бронируем даты на новый предстоящий сезон
Ориентировочная стоимость лось взромлый 85тр , лось до года 45тр. Обслуживание 5 тр с человека , обслуживание при охоте на реву 10тр
Охота на кабана с подходы на кормовых полях , либо с вышки цены уточняйте за трофей , обслуживание 5тр с человека в день охоты.
Возможно договориться с проживанием , по приемлимой цене с хорошими условиями.
В весенний сезон приглашаем на охоту на глухаря и тетерева, в вечернее время охота на вальднепа.
По всем вопросам и свободным датам пишите в теме либо мне в лс.
onemen
forummessage/110/54
ivanhunter30812
охоту планируем в Большесельском хозяйстве, если кому нпдо жилье можно решить в гостиницеили снять дом. остальны вопросы если будут обсудим .
onemen
Спасибо.
ivanhunter30812
В команде уже 3 человека , ждем еще желающих....
ivanhunter30812
Нас четверо , если еще желающие будут пишите
ivanhunter30812
В команде 5 человек осталось 5 мест .
zdoros
Набирайте с запасом ,как правило 3-4чел.могут по разным причинам не быть
ivanhunter30812
Да особо количество не лимитировано.... плюс минус
Raven75
zdoros
Набирайте с запасом ,как правило 3-4чел.могут по разным причинам не быть

100%.
Иногда и 15 предварительно набираются, а до охоты и 10 не доезжают.

Man-erg
Вопрос про 80 - подорожание или у них такие цены были и в сезоне 22-23 ?
Vovann1388
такие же были в прошлом сезоне. даже чуть дороже.
Man-erg
Значит Вы любители поохотиться дороже. В Ярославской области не мало мест с более приемлемой ценой.
Vovann1388
Значит Вы любители поохотиться дороже. В Ярославской области не мало мест с более приемлемой ценой
когда цена лося размазывается на 12 человек, то цена никакого значения не имеет, там разница в стоимости будет рупь на человека. Если есть желание меньше платить-езжайте по 2 охотника в машине - на бензине больше
экономию получите, чем на лосях.
ivanhunter30812
Отвечу тем кто любит подешевле.... одни подешевле на 20 лосей поохотились теперь уголовные дела , я охочусь там где уверен и в обслуживании и в юридической чистоте , в авантюрах не учавствую , экономить 500р и размениваться на сомнительные схемы безумие и отвага .
Man-erg
Да не вопрос, конечно удачной Вам охоты. Спрашивал исключительно для мониторинга цены. Мы берём в сезон командой около 6-8 лосей, разница в 20ке это 160 килорублей, мелочь но приятно и поверьте в обслуживании тоже уверены и в сомнительных схемах не участвуем.
Но если Вам в сезон 1го лося размазать на 12 чел., то конечно цена не критична.
ivanhunter30812
Цена фиксирована на территории области во всех угодиях ЯООИР утверждены советом .... откуда цена дешевле стоит только догадываться
GREIFELT44
ivanhunter30812
на территории области во всех угодиях ЯООИР утверждены советом
Слава богу на территории области расположены угодья не только ЯООООиР , но и других охотпользователей. А где взяли за раз 20 лосиков,там кстати угодья ЯООООиР.
ivanhunter30812
Я часным хозяйствам не доверяю, были прицеденты с ними с штрафами какими то непонятными и номера в талонах на 3х лосей у 8 человек оказались все с одной лицензии поэтому , кому доверяю к тем и еду.
zdoros
ivanhunter30812
Я часным хозяйствам не доверяю, были прицеденты с ними с штрафами какими то непонятными и номера в талонах на 3х лосей у 8 человек оказались все с одной лицензии поэтому , кому доверяю к тем и еду.

И что ,здесь нет нарушения.Нарушение если они две других не закрыли ....,но это вы не знаете я так понимаю.

ivanhunter30812
Сколько закрыли никто нткому не показывал,поэтому и не доверяю им , сломать себе жизнь пожадев 2000р .... лично я не готов
ivanhunter30812
Осталось 4 места кто желает присоеденяйтесь, сейчас ездим к ним по кабану все всем нравится.
ivanhunter30812
Мест осталось 4 у кого желание есть присоединяйтесь.
tuareg57
Вроде кабана нет лицензий в Ярославской , уже который год, даже на регулирование .
Лося раньше через розыгрыш пускали ,сейчас другая схема. И через розыгрыш дают остатки.
ivanhunter30812
Кто вам сказал что по кабану лицензий нет? Приезжайте лицензии есть кабан есть , по лосям всегда эта схема была , департамент часть разыгрывал в оуоп но там зверь перебит весь как правило, а общество всегда лицензии давала первичным колективам остальное на комерцию
Turboej
теме ап
ivanhunter30812
Началась активная охота на реву и на кабана разрешенными способами добычи , если есть желающие пишите дам номер охотоведа
ivanhunter30812
В составе группы есть еще места, так же есть еще возможность помочь с охотой на лося на реву и на кабана как с подхода так и с вышки
дрвад
ivanhunter30812
уровень поготовки значения не имеет , пишите кому не с кем охотится но очень хочется

Ну у меня уровень не очень. Простите за серость, а какое нужно ружьё и прицел?

ivanhunter30812
Отписал в лс
дрвад
Только позвонил...
oculus
Запишусь на 18 ноября. Один. Карабин 300 wm
ivanhunter30812
Всем отписал в лс, поосьба позвонить.
Yraburiy
я представляю десять человек с карабинами 300 винмаг с 0 подготовкой охоты (это они сами так пишут)...безопаснее на Украину поехать чем на такую охоту...шучу конечно но не очень
Штурмвогель
Добрый день.
Охота одним днем? Разделка-обвалка входят в стоимость обслуживания?
Что по промахам? Оплачиваются\нет ?
ivanhunter30812
Первичная разделка входитв обслуживание, штрафов за промах нет , подранок если не добрали лицензия оплачивается и закрывается, охота одним днем
ivanhunter30812
Есть возможность провести охоту на реву на лося , гон пока идет , осталось думаю неделя максимум потом гон кончиться
Injener
Добрый день. А с 12 калибром можно?
ivanhunter30812
Injener
Добрый день. А с 12 калибром можно?

Напишите мне в личку , можно с 12м без проблем

ivanhunter30812
Останавливаем набор группа набрана, если еще будут желающие готовы принять групаы от 6ти человек. Есть возможность проведение охоты на кабана и на лося с подхода
ivanhunter30812
Зачем такие бурные фантазии?
tuareg57
Интересно , как прошло?
Piligrimus
tuareg57
Интересно , как прошло?

Прошло всё неплохо.
Охота проходила в Большесельском районе Ярославской области. От Москвы 250 км, но ехать почти 4 часа.
Зверя реально много.
Стрелков по номерам расставил охотовед, и весьма грамотно.
Был один загон.
Из загона вышло 11 лосей. Двух добыли. К сожалению, был один подранок, добрать которого при всех стараниях даже с собакой не удалось, хотя видели лёжки со следами крови (два ранения, в брюхо и заднюю ногу). Пощли в добор и на следующий день, но снегопад скрыл следы. Видимо, дошёл где-то наш подранок.
Это и омрачило праздник 😞 Ну, это бывает. Охота же! И уж конечно, вины организатора охоты здесь нет.
В остальном же: организация охоты, разделки и проживания - всё на должной высоте.
Спасибо местному охотоведу Алексею Владимировичу и его егерям. Они всё и организовывали.
С удовольствием при случае ещё съезжу в это место.
ТС в охоте не участвовал, но подобрал для нас прекрасную сельскую гостиницу, коттедж с каминным залом и баней во дворе.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

ivanhunter30812
Спасибо за охоту, я присоединиться не смог , работа не позволилп, с удовольствием хозяйство Вас ждет еще , можно и в этом году ....
Piligrimus
ivanhunter30812
с удовольствием хозяйство Вас ждет еще

Да, и нам всем очень понравилось.
Как уже говорил, огорчились подранком. Но должен сказать, что работа по добору проводилась крайне добросовестно и терпеливо. Наш охотник Рушан вместе с егерем Андреем и собакой долго шли по следу, прошли немало километров. Но как только собака находила зверя, он вставал и шёл дальше. А на следующий день начался снегопад. В общем, не судьба. Дай Б-г и св.Трифон - в следующий раз чтобы без подранков обошдлсь.
Обязательно приедем ещё. Хоть путь и не близок, но количество зверя и организация охоты Алексеем Владимриовичем, охотоведом - всё на высшем уровне! Спасибо за охоту!
И проживание в коттедже с каминным залом и с баней - более чем комфортное и при этом бюджетное вполне.

------

ivanhunter30812
Приезжайте еще, ребята с радостью проведут охоту
Piligrimus
ivanhunter30812
я присоединиться не смог

Штрейкбрехер 😊

ivanhunter30812
Приезжайте еще

Непременно. 11 лосей в первом же загоне - это реально отличная охота.

------

Piligrimus
Фото добытых лосей не публикую по ряду соображений. А вот как мы на базе отдыхаем и жарим лосятинку - вот они.

NikolayHizgnyk
РАД ЗА ВАС, так подскажите по стоимости итогово.. сколько мероприятие обошлось с проживанием и пр. и что за подранка..?
Piligrimus
NikolayHizgnyk
подскажите по стоимости итогово.. сколько мероприятие обошлось с проживанием и пр. и что за подранка.. ?

Каждый лось - 90 тыр, на 9 участников делили. Плюс ещё подранок, тоже 90 тыр, разделили на всех. Прискорбно, конечно, что был подранок, но, повторю: добор производился весьма добросовестно и с участием нашего охотника. Находили лёжки, следы крови из двух ранений, но на второй день метель замела следы. Подранок где-то дошёл, но найти не удалось. К охотхозяйству в этом плане претензий нет!
Итого собственно за охоту, двух лосей с учётом их первичной обработки и недобранного подранка, получилось где-то по 30 тыр.с носа. Мяса получилось по 40 с лишним кг (у меня 41 кг). Ещё за полную разделку и сортировку мяса "порционно" (по нашему запросу) уплатили немного, запамятовал сколько. Но немного, точно.
Проживание - заезд в пятницу, выезд в воскресенье после обеда - на 5 чел, по 2 тыр с носа получилось, итого 10 тыр, если память не изменяет. Плюс за баню 2500.
остались более, чем довольны, всё супер!
В

------

NikolayHizgnyk
Piligrimus

Каждый лось - 90 тыр, на 9 участников делили. Плюс ещё подранок, тоже 90 тыр, разделили на всех. Прискорбно, конечно, что был подранок, но, повторю: добор производился весьма добросовестно и с участием нашего охотника. Находили лёжки, следы крови из двух ранений, но на второй день метель замела следы. Подранок где-то дошёл, но найти не удалось. К охотхозяйству в этом плане претензий нет!
Итого собственно за охоту, двух лосей с учётом их первичной обработки и недобранного подранка, получилось где-то по 30 тыр.с носа. Мяса получилось по 40 с лишним кг (у меня 41 кг). Ещё за полную разделку и сортировку мяса "порционно" (по нашему запросу) уплатили немного, запамятовал сколько. Но немного, точно.
Проживание - заезд в пятницу, выезд в воскресенье после обеда - на 5 чел, по 2 тыр с носа получилось, итого 10 тыр, если память не изменяет. Плюс за баню 2500.
В

Ок спс..

Man-erg
У Вас почти 1000 руб за кг. Лося и это без учёта стоимости подранка и бани. Экономика Вашей охоты в чем то сопоставима с действиями ЦБ РФ по стабилизации курса национальной валюты ))
ALEX55555
Наш охотник Рушан вместе с егерем Андреем и собакой долго шли по следу, прошли немало километров. Но как только собака находила зверя, он вставал и шёл дальше. А на следующий день начался снегопад. В общем, не судьба
Разве так делают добор? Так только можно замутить себе лосишку на вечер за счёт приглашённых))
Piligrimus
ALEX55555
Разве так делают добор? Так только можно замутить себе лосишку на вечер за счёт приглашённых))

Можно. Но для контроля вместе с егерем по следам шёл охотник из нашей команды. остальные стояли цепью в месте возможного выхода лося. Так что ничего тут замутить было нельзя.
Ваши предложения: как делать добор?

------

ALEX55555
Ваши предложения: как делать добор?
Это у вас был первый загон, светлого времени полно. Подранка не поднимают если сделал лёжку, зверя "обрезают", ставят номера и пихают загон заново, собаку на след. Тропить по крови с собакой "немало километров" - глупость полная на коллективной.
ivanhunter30812
Кто вам такой бред сказал? Добирают как раз по кровяному следу, номера не совсем тут нужны можно добыть не подранка, а по времени добора 40 минут зверю достаточно чтоб успокоиться , а охотоведу определиться с характером ранения и способом добора, а как вы говорите замутить лося на вечер им это нахер не нужно при наличии своих бумаг они себе стрельнут без беготни по 15км.
ivanhunter30812
Piligrimus

В

Цена лося 85 тр плюс обслуживание 5тр с человека в сутки, за день добора тоесть следующий день денег не взяли.
ivanhunter30812
Man-erg
У Вас почти 1000 руб за кг. Лося и это без учёта стоимости подранка и бани. Экономика Вашей охоты в чем то сопоставима с действиями ЦБ РФ по стабилизации курса национальной валюты ))

При ценах на нормальную говядину в 700р за кг цену в 1000 за лося и уудовольствие от охоты считаю нормальным

ALEX55555
им это нахер не нужно при наличии своих бумаг они себе стрельнут без беготни по 15км
Не "нахер", а в морозилку оплаченный лось, включите голову
Добирают как раз по кровяному следу, номера не совсем тут нужны можно добыть не подранка
Собака одна, на кровяной след, стрелять только из под собаки, тут нет ничего сложного. Пихать с лёжек сложного подранка глупо, ещё раз для вас специально, надо дать лечь зверю и обрезав пихнуть на номера. Во первых так результативнее добор происходит, во вторых (что не мало важно) в доборе участвует ВСЯ команда.
Piligrimus
Man-erg
Экономика Вашей охоты в чем то сопоставима с действиями ЦБ РФ по стабилизации курса национальной валюты ))
Я

"Я тебе один очень умный вещ скажу, только ты не абижайся" 😊
На охоту ездят деньги тратить, а не экономить 😊 Мы так думаем 😊
Об экономике мы как раз почему-то не задумывались 😊)

------

Free Spirit
Piligrimus
На охоту ездят деньги тратить, а не экономить Мы так думаем
Как точно и ёмко сказано! Браво!
Илья, осторожней, вас разорвут на цитаты!)
uta62
Piligrimus
Я

Поддерживаю! Весьма некорректно оценивать результаты охоты в рублях. Взять хотя бы весеннюю охоту. Там за килограмм тетерева или глухаря поболее 10 тыр выходит. А при делении на ноль (при неудачной охоте) и вовсе бесконечность получается. 😊

zdoros
Piligrimus
Я

Класс!!!

Piligrimus
Free Spirit
Как точно и ёмко сказано! Браво!

Сергей,
так ведь и в ресторан тоже ходят не экономить, а тратить 😊) Если сравнить стоимость килограмма мяса, съеденного в ресторане с килограммом мяса, купленного напрямую у фермера, так тоже экономически неэффективным покажется поход в ресторан 😊))

------

Turboej
короче давайте отпишусь - были в этом хозяйстве на охоте. организовано все отлично, лосей видели много).
я стрелял и не попал.
как-то так
ivanhunter30812
Приезжайте еще и обязательно добудите трофей.
Man-erg
Если сравнить стоимость килограмма мяса, съеденного в ресторане

Всем спасибо за комментарии. По моему мнению такие сравнения как и по тетеревам глухарям некорректны. Каждый сам конечно определяет приоритетность своих охот и их экономику. Для себя считаю что загонная лось - это мясозаготовка и общение с коллегами в коллективе - общение бесценно а самой охоты по сути мало. От этого и стремление в каких то рамках контролировать экономику загонной охоты. Глухарь, тетерев - это же другое, это классические трудовые охоты, считать стоимость мяса там бессмысленно.

Piligrimus
Man-erg
самой охоты по сути мало.

Согласен, немного. Поэтому весь летне-осенний сезон гоняюсь с легавой за куропатками 😊) это вполне себе "компенсационная" охота 😊

Man-erg
загонная лось - это мясозаготовка

Гм... нет, всё-таки охота. Купить мясо намного проще и дешевле в магазине 😊)

------

ivanhunter30812
Мужики кому нужны охоты на тетерева и глухаля с обслуживанием на весну , можно бронировать.
Piligrimus
ivanhunter30812
охоты на тетерева и глухаля с обслуживанием на весну , можно бронировать

Бронирую!
Вальдшнеп на тяге и селезень с подсадной тоже интересуют.

------

uta62
ivanhunter30812
Мужики кому нужны охоты на тетерева и глухаля с обслуживанием на весну , можно бронировать.

Добрый вечер!
Подскажите- что почем будет на весенней охоте?

ivanhunter30812
Точные цены будут известны ближе к сезону после решение обласного совета.
ivanhunter30812
Вот примерные цены на птицу и обслуживание
onemen
ivanhunter30812
Вот примерные цены на птицу и обслуживание

Добавьте пож эту таблицу в первое сообщение темы.

Piligrimus
[QUOTE]Originally posted by ivanhunter30812:
[B]
ближе к сезону
[/B]
[/QUOTE]

Ага 😊 Мне главное снова тот коттедж с каминным залом и баней забронируй пжлст 😊) Оч.понравилось 😊 И собаки были в полном восторге 😊) Аванс готов перечислить.
ivanhunter30812
Определимся ближе к делу
uta62

Ага 😊 Мне главное снова тот коттедж с каминным залом и баней забронируй пжлст 😊) Оч.понравилось 😊 И собаки были в полном восторге 😊) Аванс готов перечислить.[/B][/QUOTE]

И я бы местечко забронировал в коттедже с каминным залом и дратом Джериком))). Двое суток на открытие. Интересует тетерев, селезень с подсадной ну и вальдшнеп на вечерней тяге, разумеется.

ivanhunter30812
Поздравляю всех с Новым годом, открыта возможность на бронирование загонных охот на лося, пока доступны почти все даты в сезоне, доступно резервировать жилье. Пишите или звоните вме обсудим.
aircap
Надо-Же какая тема интересная!!! Жаль поздно наткнулся.
А глухари у вас есть?
Man-erg
Надо-Же какая тема интересная!!!
Что же в ней интересного? Начинающий аутфитер пытается сумбурно продвигать одно из хозяйство ярославского РООИРа. ))
Piligrimus
Man-erg
Начинающий аутфитер пытается сумбурно продвигать одно из хозяйство ярославского РООИРа. ))

Ну и Б-г ему в помощь! Охота хорошая была, это главное.

------

ivanhunter30812
aircap
Надо-Же какая тема интересная!!! Жаль поздно наткнулся.
А глухари у вас есть?

Да есть

ivanhunter30812
Man-erg
Что же в ней интересного? Начинающий аутфитер пытается сумбурно продвигать одно из хозяйство ярославского РООИРа. ))

А что плохого в безвозмездной помощи хорошему охотхозяйству?

Polyakov1979
А какая цена на глухаря и тетерева? И сроки охоты? Весна?
ivanhunter30812
Polyakov1979
А какая цена на глухаря и тетерева? И сроки охоты? Весна?

Тетерев 5тр голова глухарь 12тр голова, обслуживание 5тр день охоты. Цены приблизительные но врят ли изменяться сильно, сроки охоты вторая половина апреля сроки точные даты будут известны за месяц до открытия.

Ivan16308
Мужики всем добрый день это Иван , потерял от старого аккаунта пароль , по охоте в Большесельском хозяйстве пишите в лс этого аккаунта или звоните 89056393970 , кто бронировать будет звоните срочно надо составлять план и график .
tuareg57
Как правило уже на протяжении нескольких лет с третьей субботы апреля -10 дней , селезень 30 дней.
Ценник конечно не дешев, видимо скрадки с комфортом .
Ivan16308
Вы содержание охот хозяйства прочитайте , в этом хозяйстве вне лицензии не охотятся, поэтому в карман никто не ложит .
Ivan16308
Всем добрый день, прошу кто бронировал охоты связаться со мной по телефону, 8905639три970
Осталось еще несколько дат для проведения охот,если не будет мест в этом хозяйстве на необходимые вам даты помогу в соседнем. Пишите звоние