Куда пойти, куда податься......

Александр Чехов
Всех категорически приветствую!!! Весенний сезон близится, а вот куда рвануть на любимое занятие даже и не знаю. В Тверской (где я охочусь) сейчас какие-то непонятки с местными чиновниками, и егерь даже не знает что да как и будет ли вообще( Вопрос следующий- молодые (и не очень) начинающие охотники а что если нам взять и скооперироваться для совместного выезда!? Может кто уже решил куда ехать?! По мне расклад такой: опыт охоты не большой, имеется авто легковое, генератор 5 кВт полный набор экипировки включая 2 спальника палатку ну и всякие полезные мелочи, даже ружо есть!!!

ЗЫ: Расстояние до места охоты значения не имеет)

С Уважением Александр!

Sandal
Палатка это не самое главное =) Вы бы для начала написали на кого хотите охотится. Палатка это хорошо но вроде на охоту собираетесь есть ли профиля и если есть то какие и сколько. Если дать чуть больше инфы то быстрей найдете желающих поехать с вами.

------------------
С Уважением.

Sandal

Палатка это не самое главное =) Вы бы для начала написали на кого хотите охотится. Палатка это хорошо но вроде на охоту собираетесь есть ли профиля и если есть то какие и сколько. Если дать чуть больше инфы то быстрей найдете желающих поехать с вами.

------------------
С Уважением.

Александр Чехов
Да это понятно) Профиля есть, но только 10 шт) Вопрос в другом- в том что здесь наверное ещё есть охотники не имеющие свои коллективы, вот я и предлогаю объединиться)))
Александр Чехов
Да это понятно) Профиля есть, но только 10 шт) Вопрос в другом- в том что здесь наверное ещё есть охотники не имеющие свои коллективы, вот я и предлагаю объединиться)))
Sandal
Это я понял =) Просто когда вы наберете свой коллектив и выяснится что у вас по сути не чего нету то какая это будет охота: ИМХО

------------------
С Уважением.

Александр Чехов
Ну для этого надо хотябы собрать коллектив, а потом выяснять у кого что есть.
sm0ker
Ну для этого надо хотябы собрать коллектив, а потом выяснять у кого что есть.
А совсем начинающих берёте? (машина , ружье, палатка, примус, спальник, водка и т.д. почти все кроме опыта и охотничьих приблуд)...
slav
меня к себе зопешыте!!!
Александр Чехов
Во, народ подтягивается))) Это хорошо))) Конечно всех запишем. Все эти Опыт - дело наживное, при желании появится.
Gof10
Готов ехать куда угодно. Есть ружо, легковое авто, всё тур снаряжение. Опыт охоты не большой. Может у кого-то есть предложение поохотиться в эти выходные или 18-20.04.
DAE
5 открытие в Ряжске... звонил егерю - начал идти гусь, пока маленькие стайки но к концу недели может пойти. Намерен ехать туда.
Александр Чехов
Вести хорошие! Ну что, может тогда скооперируемся?!) Соберём команду и рванём под Ряжск?!

С Ув Александр.

DAE
команда особо большая не нужна... могу взять 1-2х человек.. в том году на полях охота была отменная...
Gof10
Готов ехать. Если Александр согласен - то вот как раз 2 чел. Когда выезд?
Александр Чехов
Александр согласен! Александр на охоту всегда согласен)))))))
Gof10
Да вот ещё, какие условия - ну там где жить, как что и почём. Точно поеду!!!!
DAE
выезжать надо в пятницу утром, обратно в воскресенье. На месте ждет егерь так же, как правило будет еще народ ... в основном ночевка там же в поле в машинах либо палатках.. еда- что возьмем + в том году покупали барана и разделывали его на месте.. путевка- цена символическая. растояние 400 км от Москвы.
Gof10
договорились. смотри сообщения в Р.М.
sm0ker
команда особо большая не нужна...
Готов ехать. Если Александр согласен - то вот как раз 2 чел. Когда выезд?
Другими словами идея команды с треском провалилась после первого дельного предложения?
Причем Gof10 решил всё и за всех! кто едет, а кто остается.
Александр Чехов
Так товарищи давайте всё-таки придём к решению чтобы поехали все и никто небыл обижен. Если команда- то значит команда. Я думаю если мы сегодня, на крайний случай завтра до обеда подобьём численность, то сможем ещё найти место чтобы поехать все вместе! В конце концов у нас же это не единственные выходные. DAE сколько точно человек Вы можете с собой взять?! С авто я думаю проблем нет. ?! И самое главное- КТО МОЖЕТ И ХОЧЕТ ПОЕХАТЬ В ЭТИ ВЫХОДНЫЕ?!

1. DAE
2. Gof 10
3. Александр Чехов
4. ???
5. ???

Gof10
Полностью согласен с Александром. Я ни за кого ничего не решал. Чего тянуть кота за ... Сказано - сделано. Договариваемся и поехали кто хочет и кто может. И вообще не обязательно ехать туда, куда предложил DAE. Давайте собирёмся в другое место - только лично у меня предложений нет.
Если что не так сказал, прошу прощения.
DAE
Господа! Я оговорился сразу, что с собой могу взять только одного или двух человек (так что не серчайте).. Дело в том, что в данное место ездим не один год и кроме нас есть еще люди кто туда постоянно ездит, следовательно я не могу привезти с собой много народу. (команда хороша в загон, а не на гусиную охоту). большой компанией можно поехать например на уток в подмосковье после 12 числа.. Так что если речь идет о сборе компании, то могу предложить после 12 в несколько районов на выбор.)
Gof10
ну так я уже писал что согласен на все 100%. Телефон у тебя мой есть или смотри у меня в личке. Давай созвонимся - обговорим детали.
DAE
ок.
sm0ker
Чтобы никого не напрягать, свою кандидатуру снимаю, т.к. явно в 1-2 чел. уже не вписываюсь, но по поводу
после 12 числа
, пожалуйста, имейте ввиду. Хотелось бы съездить.
DAE
Предлагаю на 12 число (открытие подмосковье) составить список желающих..
sm0ker
+1 в список желающих.
Отпишитесь как съездите, похвастайтесь... Буду ждать :-)
banifaci
С удовольствием бы вписался в Ваш коллектив. Имею Большое желание выехать, Авто, ружо, экипировку имею так же.
Gof10
Сразу извинюсь перед DAE(Дмитрием) за то, что не смогли поехать с ним в Ряжск на гуся, ну и может быть обломали всех желающих. Всё как-то у нас было не понятно до последнего дня. Ну и чтоб не упускать открытие в Смоленской области рванули в пятницу туда - Холм-Жирковское охот. хоз-во. Группа товарищей в количестве 3-х человек List766(Алексей), Александр Чехов (Александр) и собственно я Gof10(Дмитрий). Все видели друг друга в первый раз ну и по дороге все познакомились. Вобщем походили, погуляли. Дичи много, но ближе чем на 200 м. не подпускает. Много зимних следов Лося. Есть кабан. Видели 3-4 вереницы гуся - всё летит высоко. Результат: Александр взял одного вальдшепа вечерком. И всё. Масса впечетлений и удовольствия. Главное познакомились, увидели друг друга, погуляли. Может что, то забыл рассказать - ребята добавят.
P.S. Жду отчёта от DAE из Ряжска.




Юстас
Gof10
я подстрелил рябчика

...........!!!!!!!!
Не с полем, Вас!


Gof10
От чегож не с полем. 1 вальдшнеп - уже с полем. Ещё всё в переди и московская и тверская.
Путник 01
Так рябчика или вальдшнепа? Или с полем или нет.
Александр Чехов
С полем, с полем))) Вальдшнеп имеется. А съездили супер! 15 км по лесам и болотам это сильно! Впечатлений масса.

ПС: Призыв к ГОФ10- вывешивай скорее фотки, охота посмотреть!

SergeyAG
Я бы то же присоединился, если это возможно.
mari-expert
я тоже хочу на охоту )))
Путник 01
На счет селезня по подмосковью не подскажу, ибо где знаю везде подсадная нужна и с ветеринарной справкой о прививках. А по вальдшнепу - почти везде есть он. Путевку и в путь, на поиски. Охотовед для начала подскажет с чего начать, хотя про лучшие места он промолчит. Точка на карте - она и будет точкой отсчета. Выезжать можно только на вечерку, времени не много займет. А дальше - смотреть, слушать и ходить побольше. Много добычи не будет, много удовольствия - будет. Парочку на выстреле увидеть можно почти везде. И ездить на вальдшнепа лучше в одиночку, толпой ИМХО - не комильфо.
banifaci
Ребят с Полем Вас. Локти кусаю, за отказ Эххх.. Но те выходные были запланированы давно..
А Может еще есть желание вырваться?
Gof10
Желание есть всегда!!! Только со временем никак не получается. Эти и скорее всего следующие буду занят. А вот 25-27 можно прокатиться в Тверскую или Владимирскую. Да вот ещё - можено съездить в эти выходные(лучше в воскресенье) вечерком в подольский район 50 км. от МКАДа на тяге постоять, поболтать, кто не за рулём - пивка попить, да и вообще после 12 можно хоть каждый день вечером ездить.
Саня Чехов предлагай куда удобней поехать под Подольск и где путёвочку купить - ты же у нас местный!!!
Александр Чехов
Работа по поиску места ведётся...... Путёвочки купить не вопрос, но насчёт места...
SergeyAG
Ай, охота на охоту сил нет 😊 Тем более в радиусе 50км.
DAE
В предылущие выходные гуся было мало, зато уток набили... (Ряжск). В эти ездил на открытие под Терь - итог две утки, два тетерева( можно было и больше) два бекаса. Гусь уже начинает тянуть под Тверью.
banifaci
:-( а я без колес.