Где поохотиться с легавой?

felixD

Доброго всем дня.
В этом году вышел у нас облом: негде охотиться с легавой. Ездили в Смоленскую обл (на гр. с Калужской), в Ярославскую, в Вологодскую.
Траву нигде не косят, собаки практически ничего не причуивают, ну, может, пару-тройку раз "тянули" без стойки.
У кого на примете есть нормальное место в радиусе 300 км. от Москвы, отпишитесь, не сочтите за труд.
Спасибо.

SPn

Попробуйте в Заболотском ОХ. Вчера там был с товарищем, рожь и овес частично скошены. Есть бекас и перепел. Товарищ вчера добыл первого своего перепела. Бекасы поднимались переодически, хоть погода и дрянная была, но все ж. Думаю с собакой без дичи не останитесь. Координаты ОХ дам если не знаете.

felixD

Спасибо. Координаты где-то были. Это по-моему под Бронницами?
Если не трудно, дайте инфу, чтобы не рыться..

SPn

Нет не под Броницами. Из Москвы по Ярославскому шоссе до Сергиева Посада, далее через Сергиев Посад на Углич по Калязинской трассе Р 104. Проезжаем д. Селково и внимательно смотрим по своей стороне, примерно километра через два стоит указатель с вашей стороны ОХОТХОЗЯЙСТВО. Останавливаемся возле ворот, заходим в калитку и на лево будет домик там путевки выдают с 8-00 утра. Вообще там походу база, можно наверное и переночевать. Это ОХ Генштаба МО.
Далее получив путевку едем дальше до пос. Федорцово, в самом поселке сворачиваем налево на указателе Заболотье. Проезжаем Заболотье и вот они поля с рожью и овсом. Можно еще поездить посмотреть. Главное за Дубну реку не выезжать там уже Дубнинское ОХ. Расказал как мог, все растояние от МКАД до ОХ будет примерно 110-120 км. Удачи в полях. Может сам в воскресенье поеду с песой.

felixD

А-а, знаю, знаю. Проезжал мимо несколько раз. Там недалеко река Нерль.
Спасибо!

SPn

Вообще ОХ большое , можно у егерей спросить , посоветуют чего-нибудь.