Вопрос по срокам охоты, Калмыкия.

oleg853

Коллеги из Калмыкии, подскажите, пожалуйста, на водоплавающую закрыли или еще нет?

------------------
С уважением.

San7

Был там недавно. В Элисте на в/п дичь брал разрешение в минсельхозе (ул. Н.Очирова), выписывал в южные районы: Яшкульский, Приютненский, Черноземельский. И срок указали мне по 15.02.09г.

oleg853

Спасибо за информацию.

------------------
С уважением.

San7

М Пол
А может тогда, базу подскажете, куда на новогодние каникулы можно приехать на гуся-утку поохотиться?

К сожалению о подобных базах информации не имею.

San7

В инете базы найти можно (сам не был на них),ну к примеру: _ttp://www.lesder.ru/ohota_kalmikiya2.shtml
Как вариант можно поискать базы ставропольские на Чограйском водохранилище или на озере Маныч.

P.S. Как местные так и приезжие охотники часто останавливаются на чабанских стоянках.

Petr 1

В Яшкульском р-не охота открыта по 31.12.08. Путевки брали в самом Яшкуле. Правда было это в ноября и нам "якобы" дали последние, но в связи с тем, что путевки там бесплатные, я думаю какую-то часть они оставляют, чтобы продать приезжим охотникам. По базам не скажу. но есть там оз.Хулсун, кажется так называется, туда путевка стоит 100 руб/нед., т.е. конкретно это озеро платное, так вот там есть какой-то охотничий домик. Знакомые были там около 3-х недель назад, настреляли и чирков и утки немеренно.

San7

Здравствуйте Денис! Все правильно, есть там домик егерей двухэтажный. Лет 10 назад был там, рыбачил. Озеро называется на карте - Деед Хулсун, богато как птицей так и рыбой: толстолобик, судак, сазан, щука и т.д. В последний визит проезжали через него. За теми местами строго следит егерь Валерий Михалыч.

Garman

31/12/08 официальное закрытие на в.п дичь

Garman

Весеной бывает по разному. Смотря по прилёту птицы. Вот например в 2008 прошлом году, птица прилитела в 20-х числах февраля, а открыли в марте и то в конце перелёта.