Дайте наводку новичку на весеннюю охоту

Biochemist
День добрый!

Есть команда 4-5 человек, пара опытных охотников но не дружащих с инетом, и пара новичков включая меня. Хотим вырваться куда-нибудь на весеннюю, утей пострелять. Но проблема что везде нужны подсадные, а с этим большая проблема. В аренду нигде, куда звонил, не дают. Да и вообще особо видеть москвичей в своих угодьях не желают 😞 Звонили в Ступинское охотобщество и Домодедовское. У самого дача в Востряково, поэтому хотел по южному направлению в пределах 100-120 км куда-нибудь съездить на открытие. Опытные охотники только что из Белорусии приехали. Наших мест особо не знают, да и гусей там набили немало - охотку уже себе поубавили. А меня их рассказы и привезенные гуси только раззадорили... 😞

Вообщем, дайте наводку, куда можно без подсадной рвануть на утку по южному направлению, если такие места есть. Обзвон охотобществ особо результатов не принес. А поехать очень хочется. Оборудование (рации и пр.) и довольно проходимый транспорт есть. Условия подойдут умеренно экстремальные.

ВИКТОР ТОМИЧ
Бес подсадных. ни где. а так звоните в Тульскую. ищите егерей. договаривайтесь.А лучше откройте газету РОГ. там и найдете себе счастье!!!!