Организую охоту на глухаря в костромской областии

taksidemist-los
есть вариант организовать охоту на глухаря, тетерева возможно и на гуся, попутно вальдшнеп в костромской области. есть свой дом :3 комнаты, кухня,просторная прихожая, в доме 2 печки. стоимость проживания 1000 руб без питания. есть вариант с питанием. стоимость глухаря 3000-4000 руб (с бслуживанием). ОРГАНИЗОВЫВАЕМ ВПЕРВЫЕ ПОЭТОМУ ПОКА ИЗУЧАЕМ СПРОС!!!
Bear15
Так все же 3 или 4 тыр. ? Разница по нонешним временам есть. И что входит в обслугу? Проживание - со своим спальником или как ? В общем надо бы подробнее. Да! И сроки!?
taksidemist-los
ЦЕНЫ ПОКА ДО КОНЦА НЕ ЯСНЫ НО УТОЧНЯЮТСЯ. В КАЧЕСТВЕ ОБСЛУГИ ДОСТАВКА ДО МЕСТА ЕСЛИ НАДО ТО И ПОДВЕДУТ. ЕСТЬ ДОМ ОТАПЛИВАЕМЫЙ. ИМЕЕТСЯ БАНЯ. ВСЕ ПОДРОБНОСТИ НА СЛЕД НЕДЕЛЕ В СРЕДУ!
санёк77
Очень интересно по чём у Вас глухарь и тетерев ,собираюсь на охоту в костромскую, к чему готовится???
GAO
Можно поконкретнее в РМ. Собираюсь в ближайшее время выезд в Костромскую.
oldhunter
Что то он инорирует РМ. Задавал ему вопросы- ответов ноль. Где, что, когда??? Ничего. К сожалению......
mikus
taksidemist-los

Сфотографируйте дом, комнаты, спальные места. Посмотрите как делают отели и вывесите сюда.

taksidemist-los
были на разведке в предполагаемых местах охоты. в общем дела обстоят плохо! снега по колено. егеря ездили смотреть глухари уже токуют но к ним не подъехать так как жижа снежная вокруг буран топнет пешком и подавно не дойти. гуся утки и шнепа пока нет. в общем сказали если что и получится то только где нибудь к 9-му маю. вот так!
headshot
Интересует гусь. В каком районе Костромской области на него предполагается охота?
taksidemist-los
Интересует гусь. В каком районе Костромской области на него предполагается охота?
говорюже гуся пока нет а вообще нейский р-н
санёк77
http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=1823&pid=7727&st=60&#entry7727
Здесь отчёт по охоте в Костромской ,есть возможность организовать охоту в следующем году на глухаря , с местными есть договор , готовы показать тока, все вопросы в личку.
nfyrtnrf
Да мы тоже ездили в костромскую в макарьевский район с 30.04-по6.05 , но мы охотились в УОП, цена тетерева 20руб ,тоже хотели на гуся ,но гуся оказалось мало добыли всего два белолобых, и пару тетеревов , вальдшнепов штук 8, да несколько селезней , местные тоже предлагали на глухаря ,но надо было плыть на маторке через унжу, мы отказались , тетерева там очень много почти на каждом поле ставь шалаш они везде токуют. Гуся мало в этом году летело ,с ребятами местными поговорили, они сами удивляются что первый год так мало гуся прилетело. Природа красивая, далековато ехать 570км от москвы, да дорога как-будто артилерия поработала км 160 очень плохая ,после костромы.
Юстас
Да, федеральная трасса Кострома-Киров - эт полная жопа...
taksidemist-los
вобщем и мы съездили в костромскую(Нейский р-н) хотя с организацией охоты ничего не получилось. к глухарю подобраться действительно не удалось т.к сильно разлилась река Нея а на глухаря надо её переплывать. А с другой стороны "Елкинский комплексный заказник"ХОТЯ ХОДЯТ СЛУХИ ЧТО ЭТОТ СТАТУС С НЕГО УЖЕ СНЯТ И ОН ИДЁТ ТЕПЕРЬ КАК УОП!НО.....как уже писали выше снег действительно сошёл за 3 дня. немного постреляли гуся (взяли 7 шт)местные тоже говорят гуся в этом году что то нет. вальдшнепа было очень много в первые дни патронтажи растреливали за вечер. утки тоже хватало но особеноо много северки взяли где то около 10 селезней. тетерева много но в основном одиночки по полям сидят но тока тоже есть на них взяли 5 шт. цены с МЕСТНЫМ билетом: шнеп-200 гусь-250 селезень-250--НА СЕЗОН тетерев-150(на 2 дня) С ДРУГИМ БИЛЕТОМ: ШНЕП ГУСЬ СЕЛЕЗЕНЬ-250РУБ В ДЕНЬ!!! ТЕТЕРЕВ 300(ЗА 2 ДНЯ)