Подскажите хорошие охотничьи места московской области.

SOUTHFOX
Подскажите хорошие охотничьи места московской области, желательно северное направление, в пределах 80км от МКАД, куда можно проехать на обычной машине. Хочу съездить на утку или на перепела с собакой так как друзья не охотники! Своих насиженных мест выдавать не прошу, подскажите хоть приблизительно район и как ехать!
Tarika
Слишком близко, скорее всего всю дичь там уже разогнали.
SOUTHFOX
Может охот хозяйство ка кое? Не хочется ехать за 300км на 2 дня!
Tarika
Где-то на Дмитровке есть неплохие болота, но туда вроде как на хороших машинах-тракторах пробираться надо.
Alex1968
База Переяславское Военохоты. Доехать можно на чем угодно, утка есть. Руководство только тама сменилось в прошлом году, как всегда не в лучшую сторону. По км примерно 170 - 180 от Москвы.
Echo 036
Рогачевское шоссе Охотхозяйство Озерное, база в одноменном поселке на горе слева от трассы (из Москвы). Есть утка и немного болотной дичи, для натаски - хватит.
ЮрЮрыч
https://guns.allzip.org/topic/110/505243.html В этой теме обсуждение Заболоцкого ОХ.
SOUTHFOX
Спасибо вам добрые люди за помощь но всё это далековато. Вот про это ОХ может кто, что подскажет? http://www.ebftour.ru/osennyaya_ohota.htm
SOUTHFOX
Также интересует НОВО РИЖСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ.
SOUTHFOX
Согласен! Просто далеко ехать 1му нету не желания не времени да ещё я с временными правами на авто и скоро срок истекает!
Tarika
Много хороших мест у нас в области, но ехать туда тебе километров 160-180, но сейчас время подгадывать надо, как наверное и везде, не факт, что будет хорошо летать, погода вроде не та. Просто только что вернулся с вечерки, были в очень хорошем месте, но утка летала плохо, спасал только манок. Сидит ее очень много, но далеко, и летать не хочет, и выстрелы её не поднимают вообще, только слышно как крякают и крыльями хлопают со всех сторон.
SOUTHFOX
А где это ваша область?? 😊 Это ОХ или как? Можно ли туда проехать на паркетнике?
Tarika
Тверская область, на паркетнике проехать можно, но пешком все равно минут 10-15 топать по болоту. Утка только в такую погоду там летает плохо, сидит на воде зараза. еще проблема в том, что как выяснилось, эти болота не подпадают в окресности действия путевки КМООИР, которая у меня, можно ли там влететь за нарушение правил охоты не знаю. Где взять путевку туда буду выяснять в ближайшее время, но место шикарное на первый взгляд. Попали мы туда на звук выстрелов, просто на открытие были недалеко на озере на границе нашего КМООИР, и со стороны этих болот стояла такая кононада, что было ощущение войны, вот мы вчера после обеда и поехали искать туда дорогу и нашли. Мужики на московских номерах, которые нам встретились, сказали, что ездят туда каждые выходные, и утки обычно много, они и сказали, что путевка КМООИР там не действует, а где взять ту, которая действует они тоже не знают и ходят с такой же как у нас, а в случае чего, собираются косить под дураков.
SOUTHFOX
Звучит многообещающе. Может расскажите подробней где это? Буду очень признателен. Планирую поехать на следующих выходных ! Сейчас выбираю куда ехать на перепела или утку. Утиная охота моя любимая но на перепела ближе и собака утку приносить не натаскана ещё так что выбор сложный!
Tarika
Объяснить сложно, попробую если будет время разобраться в интернет картах и скинуть координаты. Образно место находится километрах в двадцати от твери. Если ехать из москвы, это примерно 162-163 километра по ленинградке до пересечения её с волоколамкой, километра 3 по волокаламке, там немного правей уходит еще одна дорога, по ней ехали через какой-то поселок и еще одну деревню, а за ней ушли влево в лес, через 200 метров начинаются болота. На паркетнике можно наверное доехать почти до места, но я свой продал, и купил низкий минивэн, поэтому пришлось топать на километр-два дальше.
Tarika
Есть конечно еще более интересные Оршинские болота и Великие озера, но ехать туда чуть дальше и сложней, да и я тех мест не знаю. Еще пригласили на следующей неделе на охоту в Конаковский район, это еще ближе к москве, но куда точно не знаю.
SOUTHFOX
Посмотрел на карте Конаковский район. Там должно быть очень много утки но туда без лодки ехать смысла нету. Судя по снимкам со спутника места там очень хорошие!!!!
Tarika
Вот и посмотрим куда меня вояки привезут, и сколько там утки.
SOUTHFOX
А я хочу съездить в ОЗЕРНИНСКОЕ ОХОТНИЧЬЕ ХОЗЯЙСТВО Московская область, Рузский район, Нововолково дер. Там собаку натаскивать буду на следующих выходных и поохочусь.