на кобана в подмосковье

ohotnik84

охота с вышек на восток от Москвы
8-916-067-16-65 спросить Сергея

ManTrib

По чем охотим?

Дмитрий82

в Волоколамском районе 15 тыр, какбан до 2 лет, если нужен тел пишите в пм

Gluk

так кобан или кокбан??? :-)))

ManTrib

нее там написано какбан))) то есть можно и бан получить))

Дмитрий82

ManTrib
нее там написано какбан))) то есть можно и бан получить))
не придирайся к опечаткам )/

ManTrib

просто как всегда у русских, хочется дешевле... + многим кажется что в кризис должно быть еще дешевле... а животина есть то хочет

ohotnik84

Вроде тоже от 15

Sobesednik

Дмитрий82
в Волоколамском районе 15 тыр, какбан до 2 лет, если нужен тел пишите в пм

да ужж. перезимок за 15 тыр.. как говорил Буратино "ищи дурака!" я лучше такого за 2 тыщщи возьму. Плюс егерю за путевку (официально) 150 рэ за выход.

неужели есть желающие????

Дмитрий82

Sobesednik
я лучше такого за 2 тыщщи возьму. Плюс егерю за путевку (официально) 150 рэ за выход.

Это где такие цены ты видел ? Во сне что-ли???????)))

Дмитрий82

Есть желающие или нет не знаю. Я не имею к этому отношения никакого, но егерь говорит приезжают, каждые выходные.
Кстати 15 тыр это сеголеток.
Вот так!

Sobesednik скажи пожалуйста где ты лицензии по 2000 рэ на кабана берешь, если не секрет?

Efremov

Какбан, перезимок, а что это за звери?

NIGEROID

Дмитрий82
скажи пожалуйста где ты лицензии по 2000 рэ на кабана берешь, если не секрет?

Зачем брать лицензию когда можно за 2000 рэ взять с собой егеря
Обычно это вопрос решаеться так везде 😛

Дмитрий82

ДА????????? ну не знаю. Если это дальше 1000 км от москвы то может быть, а тут не так! а за браконьерство(если поймают) штраф от 100 000 до 300 000 рэ, а могут и оружие конфисковать

NIGEROID

Дык ктож поймает когда сам "ловец" с тобой охотиться, да и лицуха есть обычно, только она одна и на весь сезон, а закрываеться только либо в конце сезона, либо если шухер какой.
Вобщем суть это не "клиентские" охоты, а когда есть коллективчик, есть егеря знакомые, не в москве конечно, но и не 1000 км, а поближе гораздо.

спех

не 1000 км, а поближе гораздо.
КМ 100

Sneshkof

В 150 км от Москвы можно заплатить максимум пол-цены от стоимости коммерческой. Коммерческие цены в ООиР : сеголеток 7000 т.р., подсвинок 14, взрослый секач 25000,потом какой то бред с измерением клыков начинается. Никаких естественнно 3000 в день за обслуживание, и.т.д. Оптом еще дешевле можно договорится, в смысле если будет желание отстрелять штуки 4. Лицензию естественно никто закрывать до конца сезона не собирается. Дальше еще дешевле, за два дня охоты вчетвером и трех кабанчиков позапрошлогодних, в 300 км от Москвы егерь после охоты скромно потупившись попросил.. 10000 руб. Дали 15, еще раз поедем . 😊

Sobesednik

скоро опять поеду " в сон" 😊 охотиться на "неведомого зверя -перезимка" 😊

пардон, если внес смуту в эту степенную тему. Пусть мне все приснилось 😛

ЗЫ: никакого браконьерства и "личных договоренностей". Это не наш метод 😛

Sneshkof

Да в общем то и 15 нормальная цена, вблизи от Москвы просто рассчитана на своего потребителя, коего там, да и не только там, вполне достаточно. Сомневаюсь что какой нибудь московский чиновник, даже средней руки, будет убалтывать егеря пойти на должностное преступление из-за стоимости обеда в приличном ресторане Москвы. Еще и сверху денег дадут. Другое дело что вряд ли это предложение соблазнит настоящих охотников населяющих этот форум, но у них могут оказатся знакомые, друзья, начальники и.т.д., которые вполне возможно предпочтут быстро, с комфортом- "приехал, отстрелял, отдохнул и уехал обратно", поохотится. Сам был участником такой охоты, причем даже не на копыта, на утку! Просто находясь в небольшом городке, недалеко от Москвы, по работе в компании с партнерами, тоже охотниками, случайно увидели рекламу местной турбазы обещающей великолепную охоту на не менее великолепном озере. Вечер свободный, лодки моторные, ружья и минимальную экипировку нам предоставили, в итоге удовольствие обошлось нам в 12 000 т.р. на четверых. За эти деньги мы добыли на всех, аж целую гидроворону. Как говорится - "охота пуще неволи" .

Дмитрий82

Sneshkof
Дали 15, еще раз поедем .
Может возьмете с собой или если несекрет то подскажите тел егеря и место куда ехать надо

Sneshkof

Может возьмете с собой или если несекрет то подскажите тел егеря и место куда ехать надо
Мне надо посоветоваться с товарищами...
Пока могу подсказать простой алгоритм действий (прошу прощения у топикстартера за off), который работает в 99 % случаев. Итак : выбираете свободный день и едете в любую близлежащую область, а лучше район, за пределами МО, находите там местное отделение ООиР, повторюсь, предпочтительно районное, а не областное, вступаете с ними в переговорный процесс по поводу приобретения коммерческой лицензии на кабана, ибо получить спортивную (это как раз та, что "из сна" за 1500 р.) могут только члены местного общества при наличии отработки, родственника председателя, безвозмездных поставок тонн комбикорма, бензина, сухарей и пр. других малореальных для простого горожанина вещей. С умным видом, стараясь удерживать упорно отвисающую при виде коммерческих расценок, челюсть, высказываете пожелание ознакомится с угодьями, вам естественно идут навстречу, и вот уже имеется егерь в вашем распоряжении. Далее заводите с этим добрым дядей разговоры за жизнь, между делом интересуетесь, как зверь в угодьях, много ли браконьеров, ХОРОШО ЛИ ПЛАТЯТ ЕГЕРЯМ за их нелегкий труд? Надо сказать зарплата у них тоже поражает размерами (около 5 000 руб),поэтому немного посочувствовав, можно тактично предложить свое видение ваших дальнейших финансовых взаимоотношений. Скорее всего даже лицензию брать самим не придется, так как почти наверняка у него имеется своя собственная, естественно спортивная. Возможно придется один или два раза за сезон честно заплатить полную стоимость, за какого нибудь сеголетка, для того чтобы он тоже мог отчитаться перед своим начальством, но зато вы становитесь желанным гостем егеря каждый выходной, то есть получаете практически "свои" угодья с баней, проживанием и прочими радостями настоящей охоты . Да, если вдруг вам попадется объект чересчур обремененный совестью, либо какой нибудь Дерипаска на пенсии, просто говорите что вам тут не нравится, зверя нет, баня плохая, и.т.д. и едете смотреть другие угодья. Еще могу добавить, что охотнее всего егеря идут на контакт с неместными людьми, чтобы избежать лишних разговоров среди репрессируемых ими местных браконьеров или просто жителей, так что лучше чтобы вас там никто не знал.

("Правила вербовки егеря" 2009 г.Все права защищены.)

Efremov

Попытаюсь отписаться за Кузмича.
На 50% возможно инструкция по вербовки Кузмича сработает. Но есть ряд но. Кузмич уже оброс своими капитанами, теми, кто помогает ему жить 8-10 месяцев в году, пока нет охоты (врач, мент/гаишник, профессор, который в городе учит чадо, пред/фермер, который помогает кормить зверюшек, механик/слесарь, который лечит УАЗ, начальник жены, что пристроил на работу, кум, сват, брат и еще масса годами проверенных друзей ). И возможности его тоже не беспредельны. Если угодья богатые дичью, то это не спроста. Значит, здесь есть хозяин, и за Кузмичем есть глаз. Если Кузмич будет работать только на себя, то завтра его не будет. Как то так.
Вопрос знаю не по наслышке, сам не мало Кузмичил.

Sneshkof


Если Кузмич будет работать только на себя, то завтра его не будет
Совершенно верно, поэтому и надо иногда закрывать пару лицензий, потому как основная масса из всех вышеперечисленных людей, за исключением преда, и механика, помогающих жить Кузьмичу, никак не способствует развитию этих самых угодий, скорее наооборот.
А если серьезно, то конечно егерю, при такой зарплате нужно и самому как то жить и хозяйство в порядке содержать, поголовье своих подопечных поддерживать, и перед своим начальством отчитаться, в общем наверняка покрутится приходится. Родственники и начальство денег вряд ли дадут, местные жители, особенно в райцентрах, как правило браконьерят, предпочитая вообще не расставаться с наличными.
Вот и получается что договорившись с клиентом за разумные деньги, пользу получает и хозяин угодий, от благополучия которого, во многом зависит и состояние ввереного ему хозяйства, и простой охотник среднего достатка. Речь идет понятно, о хозяйстве средней руки, угодья где охотятся олигархи в расчет не принимаются, там ситуация естественно совершенно иная.
Мы вот, с товарищами вполне искренне считаем что такой вариант взаимоотношений, хоть немного, но помогает им выживать в нынешних условиях, ибо финансировать непосредственно охотобщества, зная какой там бардак как то желания не возникает. Достаточно с них гусиных и утиных денег. А так вот, конкретному хозяйству, в лице Кузьмича, на будущий год с овсами поможем, с перепелами, с большим причем удовольствием, ведь есть возможность увидеть реальный результат.

спех

но зато вы становитесь желанным гостем егеря каждый выходной
Ага, но учтите, что у Кузмича таких гавриков очередь стоит. И не думайте, что например загонную охоту можно "по тихому" состряпать, все это моментально будет известно хозяевам... и Кузмич получает пинок под жопу. Начинает некоторое время бухать по черному, жена в шоке, потом следует "кодировка" Кузмича, приползание на коленках к бывшему работодателю (пинок под жопу от жены), восстановление на работе с последним китайским предупреждением.... и честный Кузмич снова в строю!!!После этого он от "желанных гостей" как от чумы шарахается. (реальная история из жизни Кузмича)

Sneshkof

Ага, но учтите, что у Кузмича таких гавриков очередь стои
Очередь стоит из гавриков, желающих поохотиться на халяву. Например в месте где мы охотимся никакой очереди нет, точно знаю, что кроме нас приезжают еще ребята, два- три раза за сезон. Причем это не захолустное хозяйство в далекой деревне, 10 км от райцентра и 40 от областного, зверя предостаточно.
И не думайте, что например загонную охоту можно "по тихому" состряпать
И не думаю, лицензия есть всегда, весь вопрос как ее закрывать, можно ведь из 3 добытых закрыть одного, как сеголетка. Тогда ничего "по тихому" делать не придется.
это моментально будет известно хозяевам
Каким хозяевам? Еще раз повторюсь, речь идет о хозяйствах принадлежащим охотобществам, а не о частных угодьях. Кстати, сам лично охотился в хозяйстве принадлежащему одному из бывших премьер министров, так там то же самое, с той разницей, что договаривались мы с управляющим. Причем поскольку сам хозяин приезжает на охоту крайне редко, охота там доступна всем желающим, цены чуть подороже чем в ООиР, народу немного, соответственно "желанных гостей" управляющий очень даже любит, даже учитывая то, что ему еще надо с Кузьмичом поделиться.

Efremov

Совершенно верно, поэтому и надо иногда закрывать пару лицензий,
А если
При чем тут лицензии. Если в угодьях есть зверь (а угодья без зверя вам не нужны), значит там есть хозяин. Для содержания хозяйства нужны деньги. Содержание зверя (охрана, подкормка, биотехния)дело затратное. Чьи они? Кто вкладывается в хозяйство? Сам егерь? Председатель РООиР и окружение? Кто платит деньги, тот и музыку заказывает. Да, клиенты нужны. Но не за 2т.р. вам и охота, и кабаны, и банька с ночлегом. У меня десяток способов, как не сделать охоту в угодьях, богатых зверем. И у каждого Кузмича их не меньше. Кабана взять, большого ума не надо. За мясом я и без вас схожу. Но за 2т.р и кабана, и баньку? Нет уж увольте. Чтобы нормально охотиться, поездите да по раскошельтесь. Я подозреваю, вас первый раз взяли на охоту товарищи, у которых были нахожены дорожки. Вот и показалось все легко и просто. Теперь и раздаете советы. Не все так просто. Найти угодья со зверем да нахаляу. Втирайте первопольным.

Efremov

но зато вы становитесь желанным гостем егеря каждый выходной, то есть получаете практически "свои" угодья с баней, проживанием и прочими радостями настоящей охоты .
Если есть бабосы, то первый сезон поездим, подежурим, побьем ваше авто на вашем бензине. Только среди недели, в выходные будет бригада. Посажу на вышку, посматрю, какой ах хотничек. А потом за "прошлогодком" на то лето подъедешь.

NIGEROID

При чем тут лицензии. Если в угодьях есть зверь (а угодья без зверя вам не нужны), значит там есть хозяин. Для содержания хозяйства нужны деньги. Содержание зверя (охрана, подкормка, биотехния)дело затратное.

Не совсем и не везде это верно. ярославская, костромская, вологодская и не говоря уже о более дальних облостях-зверя полно, конкретно сейчас полно медведя, только его взять тяжело в этом году он всё овсы сожрал а мы не одного не взяли, лось и кабан тоже есть, никакой подкормки кроме как для приманки никто не делает.

Efremov

Выл бы хозяин, привязал бы зверя.

ALEX55555

привязал бы зверя

кабанов, кукурузой с эклерами, легко.. 😊

Efremov

кабанов, кукурузой с эклерами, легко..
И медведи у толковых хозяев привязаны. Только для этого нужны затраты. Поля сеять не в один день. А это не 2т.р.

NIGEROID

Поляны мы сами засеивали, и не в один день, затрт не силно много по деньгам, больше по времни затраты.
И проблема там не в привязке была, просто в том году медведь на овсы в сумерках выходил, а в этом ближе к середине ночи, а ночных прицелов у нас ни у кого нет.

Efremov

И я тоже про финансы...

Sneshkof

Но за 2т.р и кабана, и баньку? Нет уж увольте.
Извините, но Вы меня с кем то перепутали. С чего Вы взяли, что я езжу на охоту за 2000 руб, я такого не писал, а к халяве вообще с детства не приучен.
Чтобы нормально охотиться, поездите да по раскошельтесь.
Ездим и раскошеливаемся.
Если в угодьях есть зверь (а угодья без зверя вам не нужны), значит там есть хозяин.
Ага, это хозяйство наверное называется Завидово. В остальных случаях зверье кормится, самостоятельно, на посевах сельхозпроизводителей, и добропорядочных граждан. Несколько последних теплых зим сказались на поголовье копытных, гораздо лучшим образом, чем старания всяческих председателей охотобществ. Объем инвестиций одного конкретного хозяйства- целых три кормушки, на каждую около 20 тн. зерна, ценой около 3500 р.за тонну, плюс одно поле с овсом и вышками, площадью 3 Га. Эти деньги элементарно собираются обществом, за те же талоны отработки, выдаваемые за 1200 руб, на открытие утиной охоты. Кабана все равно, так, прямо скажем- до хрена. И о каком хозяине может идти речь, если на хозяйство за последние три года выдано аж целых восемь лицензий (спортивных) на кабана, но при этом мясо у местных охотников в холодильнике круглый год лежит? Председатели обществ, то бишь "хозяева", максимум на что способны, это организовать охоту для людей помогающим им самим жить, не более того. Как обычно, никому ничего не надо, и если в угодьях зверя больше чем обычно, то в большинстве случаев, касаемых рядовых, не частных хозяйств, это заслуга не мифического хозяина, а егеря, который смог привлечь людей, готовых платить деньги (пусть даже не те, которые стоит коммерческая лицензия) за охоту в нормальных условиях, часть которых он потратит на поддержание своих угодий. Причем,. он еще сделает все, чтобы пресечь на его территории браконьерство, не побоявшись нажить себе врагов из местных.
Реальный хозяин, если он есть - это егерь.
У меня десяток способов, как не сделать охоту в угодьях, богатых зверем.
И не получить СВОИ деньги?
Я подозреваю, вас первый раз взяли на охоту товарищи, у которых были нахожены дорожки.
По разному бывает, насчет места в которое ездим сейчас, я лично договаривался с егерем, познакомившись с ним на открытии гуся, в позапрошлом году.
Если есть бабосы, то первый сезон поездим, подежурим, побьем ваше авто на вашем бензине. Только среди недели, в выходные будет бригада. Посажу на вышку, посматрю, какой ах хотничек. А потом за "прошлогодком" на то лето подъедешь.
К чему это Вы?..
Выл бы хозяин, привязал бы зверя.
Так и представляю, седовласого председателя районного ООиРа, привязывающего вепря к дереву ))).
Поляны мы сами засеивали, и не в один день
Вот человек, правильно делает, отсюда и цена в 2000 руб.

Efremov

[B][/B]
да ужж. перезимок за 15 тыр.. как говорил Буратино "ищи дурака!" я лучше такого за 2 тыщщи возьму. Плюс егерю за путевку (официально) 150 рэ за выход.
Да, вроде бы, не я это писал.

Efremov

Так и представляю, седовласого председателя районного ООиРа, привязывающего вепря к дереву ))).
По вашей трактовке понятно, что и сленг охотника вам ничего не говорит. То есть вам он не знаком. Под "привязать зверя" понимается знать где он, суметь организовать на него охоту. Отсюда у вас и "перезимки", и фантазии на тему вербовки егеря.

Sneshkof

да ужж. перезимок за 15 тыр.. как говорил Буратино "ищи дурака!" я лучше такого за 2 тыщщи возьму. Плюс егерю за путевку (официально) 150 рэ за выход.
Да, вроде бы, не я это писал.
Если Вы еще раз внимательно прочтете тему сначала, станет понятно, что это- НЕ МОЙ ПОСТ.
По вашей трактовке понятно, что и сленг охотника вам ничего не говорит.
Понятно, то, что не у всех чувство юмора присутствует.
Отсюда у вас и "перезимки"
Нет такого зверя у меня, хотя в общем то понятно, что имел ввиду человек это написавший, вероятно в его краях так называют подсвинка. Как понятно и то, что он имеет ввиду охоту по спортивной лицензии, стоимостью чуть больше двух тысяч рублей за подсвинка, пять за взрослого. Это официальные цены Росохотрыболвсоюза, количество таких лицензий очень ограничено, и доступны они далеко не всем, тем не менее они существуют.
фантазии на тему вербовки егеря.
Хотите сказать, что если предложить егерю полцены от стоимости коммерческой путевки, лично ему, он не согласится? Если так, то речь идет об охоте в какой то другой стране, не в России.

Efremov

Если Вы еще раз внимательно прочтете тему сначала, станет понятно, что это- НЕ МОЙ ПОСТ.
Вернулся, перечитал. Приношу извинения.

Sneshkof

Вернулся, перечитал. Приношу извинения.
Спасибо, принято.

acar

пассажира возьмете?