Шоховское хозяйство, как с уткой, есть ли смысл ехать

Starway48

на эти выходные.

Ginshish

Не стоит . Трата времени и денег. Егерь жлоб , охотовед тоже . Как могли все обосрали.

iluxa_84

Может вообще Шаховское?

Тимурыч

Был на базе "Титеево",полный отстой:утки нет, услуги стоят бешеных денег, только непонятно за что!!!

------------------
Знай: если ты что-то упустил, значит кому-то это досталось!!!

Дмитрий82

утки нету

taxa74

У меня дача в Шаховском районе рядом с Середой. От Середы км в 5 есть деревня Куркино, поворот на Филенино. Там охот база на водохранилище - по открытию там стреляли, да и я летом частенько видел тянущую вдоль леса вечером утку.. не сказать что много, но была.

По гусю я езжу или в белоомутское хоз-во или в Сасово рязанской области, а этой весной в 200м от забора видел перья с дерьмом 😊

Nick0

И это не только с уткой так обстоят дела...
Судя по тому как они себя ведут им охотников не надо. Ну то есть уже обеспечены. Обращение в центр, лично к Кирьякулову, ничего не поменяло.
Короче, в отстой... Как минимум до смены руководства.

Дмитрий 76

Отсутствие утки, не говорит о том, что хозяйство никудышное, на мой взгляд в Шаховском специализируются не по утке а по копытным и пушным, и связано это скорее всего с отсутствием водно болотных угодий пригодных для утки и наличием лесов пригодных для зверя. Сам в это хозяйство всегда езжу с удовольствием, никогда там с хамством не встречался, скорее наоборот, всегда вежливое отношение, и подход к охоте высокорганизованный. База в Титеево всегда чистенькая ухоженная, можно в баньке попарится, есть слип для спуска на воду мотолодок, также есть возможность с этого года заказать горячую еду, простенькую конечно, но всегда есть первое и вторые блюда, чистое белье в домиках, наличие дров и мангалов, всегда лодки в прокате. Места красивейшие, воздух чистый, люди доброжелательные, и все это за очень усредненные МООИРовские цены. Да и тут на форуме много было положительных отзывов о Шаховском, а недовольные люди всегда найдутся.

Nick0

Именно это я и имею ввиду.
Продавать кабана им проще, чем заниматься фигней, типа перьевой охоты.
Водоемов там полно. Утки тоже. Сам видел большие стаи, да и стрелял не раз. Но не знаю ни одного егеря (вернее знал одного, но его быстро убрали, чтоб фигней не занимался), который что-то путное мог сделать. Шалаши, подсадные/ чучела, где кучкуется, как летает или хоть по телефону сообщить какая обстановка. НОЛЬ. Единственное, что на мой взгляд, делается по перу это установка, с последующей продажей, скрадков на весеннего гуся. Да и то только на одном поле, за Ивашками...
Хамство слишком сильно сказано. Просто нет интереса. И подход соответствующий. Это, знаете ли, чувствуется. Кстати, сильно увеличивает их заинтересованность желение остановится на базе в Титеево 😊). Стоит заехать в Волоколамское ОХ - сразу почувствуете разницу. Хотя там копытных не меньше.
Отрицательных отзывов по поводу Шаховского ОХ слышал. Положительных ни разу. Ваш - первый. Буду иметь ввиду, но свое мнение не изменю. Если знаете где бродить и вам мне не нужна помощь ОХ - ни лучше, ни хуже любого другого ОХ на западе МО. Если надо - не стоит ехать, все равно не помогут.

Дмитрий 76

Кстати, был в Шаховском в августе месяце, как раз на базе в Титеево, на лодке с мотором катался, наше водохранилеще спустили а Верхнерузское самое ближайшее. Так вот, было это за неделю до открытия охоты может чуть больше счас не помню точно. На пирсе там же и слип, была толпа егерей у знакомого егеря спросил, мол чего это вас сюда понагнали ? да вот говорит всех собрали скрадки строить под утиное открытие, охотников то много приезжает на утку, а водоем у нас один приспособленный, так, что говорит, скрадки готовим. Сам я там на утку не охотился, но подготовку видел, так, что не совсем верно Вы пишите про отсутствие у них энтузиазма.

Андрей68

Дмитрий 76
наше водохранилеще спустили а Верхнерузское самое ближайшее
ближайшее - Яузское

Дмитрий 76

ближайшее - Яузское
Ближайшее к Вам, возможно, у меня дом на Можайском, и мне ближайшее Верхнерузское, к тому же разведанное, где точно есть слип, стоянка для машин.

Тимурыч

В "Титеево"-егерь, это сынок хозяина базы. Конапатый, светленький. Ничего толком не знает!!! Если Вы считаете в баньке попариться за 3000руб. час, то пожалуйста. В Вышнем Волочке на базе "Мец" 4 часа- 1000руб. до 6 человек, телевизор,холодильник, диваны и озеро в 10 метрах от бани!!! А в "Титеево" я,чтобы выехать с базы в магазин 15 минут сигналил, чтоб открыли, и тоже самое, чтоб обратно заехать!!! Приехали мы с другом на уточку, путёвка для МООиР-120руб. зорька,другим-240руб. Лодка-550руб.,воды полна, вещи по нармальному не погрузишь, вёсла деревянные, тяжёлые,больше на слеги похожи чем на вёсла!!! На территории базы, чтоб дикарём встать-1000руб. сутки, не хочешь платить бери лодку и плыви на другой берег!!! Да,кабана там полно. В 04.00 утра сам видел когда к воде шёл,а утки там совсем нет!!! Они говорят утка бывает вчера и завтра!!! Такие базы закрывать нужно, а хозяев сажать с полной конфискацией, или на них "Сафари" устроить для простых охотников, которые деньги зарабатывают горбом, а не воруют!!! Это чисто моё мнение!!! Всем удачной охоты на таких "базах"!!!

Тимурыч

ВСЕМ ПРИВЕТ!!! а КООРДИНАТ БАЗЫ "ТИТЕЕВО" случайно нет???

Тимурыч

ВСЕМ ПРИВЕТ!!! А КООРДИНАТ БАЗЫ "ТИТЕЕВО" случайно нет???

burdon

в тему - был в этом годе, на открытие не попал, потом утки - не было ни разу. Короче - дорогое гавно.

Дмитрий 76

был в этом годе, на открытие не попал, потом утки - не было ни разу
ну это нормально, откуда ж ей взяться то, в январе

burdon

))) оценил шутку )))
вот тока я пишу про сентябрь...