а уточка летит

gunshunter1989

ехал сегодня с работы и по дороге поднял трёх уток, эх поскорей бы сезон открыли!!!

Amaty

сегодня видел трех в митино. правда в этот раз пасха... но, кто куда а я в страхкассу.

Хыч

На Бабушкинской, в парке, подняли пару и одиночку. Красиво летят.......

maxburg

О Михаил Михайлович! да на Яузе в районе Бабки они и перезимовали. Если вы про этот молодой парк в сторону медведково. Да похоже добрая будет охота...
п.с. Да мы вроде зёмы. Я тоже обитаю в районе Бабушкинской.

Каленый

Я живу на Яузе в районе Электрозаводской, там их носится десятками, как только с собакой гулять выхожу, примерно щт 20-30 за прогулку можно увидеть- это наша местная утка -керосинка как ее все здесь называют.

gunshunter1989

я поднял уток далеко за пределами москвы

maxburg

Лично я периодически зимой встречал стада более 100 зимующих уток на Яузе в районе м. Бабушкинской начиная от Кладбища и в сторону Медведково. Часто наблюдал картину возле моста люди приходят подкармливать их хлебом и утка на незамерзающих участках прекрасно себя чувствует. Так что местные нас своими полётами радуют. У которых уже давно московская прописка и в угодья она даже и не сунется.

Maxik 13

в С.Посадском районе видел на днях пролетали 3 штуки

Tarika

В Твери целыми днями носятся туда-сюда, в разных районах их встречаю, но я этих уток еще зимой в 30-ти градусный мороз видел, как стаями штук по 40 в центре города носились, перелетали к паркам в центр города на кормежку, у гуляющих там жратву выпрашивать.

Козьмич

конечно это местные, жирные, откормленные заботливыми бабушками и дедушками. Постоянно вижу их над МКАДом. Сначала парами, потом четвёрками стали летать... Идут низко-низко, прямо по высоте столбов освещения... От жира лоснятся на солнце. Размерами вполне с небольшого гуся будут, не то что пролётные худосочные ....но всеравно, хоть и местные, а глаз радуется видя их брачный полёт межуд жилыми домами... а то вороны за зиму порядком надоели