Охота на Ахтубе

Drug155

Доброго времени суток! В конце сентября собираюсь на Ахтубу с компанией порыбачить, также хотелось бы совместить и с охотой по перу. Подскажите где? как? и что лучше? где преобрести лицензии и т.п. Я новичек поэтому если что-то не коректно спросил то сори! Заранее благодарен!

майор

Компания большая?А то я то-же подумываю в ту сторону.

vik_i

А в какой район собрались?
Я живу в Ахтубинске, если надо с путевками помогу. По охотничьим местам скажу однозначно, куда бы не поехали хорошо можно поохотиться только на открытие, потом придется ждать прилета северной птицы, а это уже конец октября. Это по утке. По куропатке и фазану, пока не знаю, будет ли вообще открыта охота. В 2008 году можно было добывать 3-х куропаток за выход, фазана одного, но в зимний сезон. В прошлом вообще нельзя. Кто ж знает что чиновники от охоты в этом году придумают. телефон мой есть в профайле, звоните

майор

По охотничьим местам скажу однозначно, куда бы не поехали хорошо можно поохотиться только на открытие
Да понятно, про открытие, я в Ваших местах с 1985 года охочусь в районе Болхунов. Крайний раз был в 2005 году.

SemaFin

а когда открытие планируется?

майор

а когда открытие планируется?
тут на открытие не собираются.

vik_i

в последние годы в двадцатых числах сентября. В Болхунах места славные, но из за доступности проезда на любом транспорте количество отдыхающих просто огромно. не говоря о бытовых неудобствах, это еще и огромный пресс на рыбу и угодья. Поэтому половить более менее крупного сазана или щуку там навряд ли удастся.

Drug155

Спасибо что не оставили тему без внимания!
Что касается раойна поездки, для рыбалки и охоты, в настоящий момент очень расчитываю на Ваши рекомендации.

vik_i

Чтобы что то рекомендовать, надо знать Ваши предпочтения, т.е. хищник (щука или судак) опять же трофейные или для души, будете ли пробовать поймать сазана или Вы дошли до состояния чуства этой рыбы и Вам взгляда на воду достаточно, чтобы определить есть ли он там или нет. А может Вы сомятник, это тоже особый склад рыбаков, ну и наконец просто любую белую рыбку предпочитаете, опять же желательна ли в прилове стерлядь? Опишите на что хочется сделять акцент.

Drug155

Акцент хотелось бы сделать на щуку, причем больше для души. Также нехотелось бы толкотни. Спасибо.

майор

vik_i
опять же трофейные или для души,
Подскажите по Никольскому ерику есть ли в нем сазаны?

vik_i

Акцент хотелось бы сделать на щуку, причем больше для души.
если так, то практически в любом озере. Переправитесь в Болхунах или ниже в Пироговке и далее до Удачного в любом селе есть паром через Ахтубу. От Болхун и ниже семое широкое займище, полно озер. Выбирайте и пробуйте, картина будет почти одинакова если только не было в этом месте электроудочников. Но пока жарко их обычно не бывает. Наилучший клев у щуки не на зорьке, а часам в восьми утра или с 17 вечера на поверхностные приманки. Особенно попперы Коттус ей нравятся белые с красной головой. Размер значения не имеет. Я ловлю на 17 см-ровые попадаются щурята такой же длины иногода. Да, обкусите у тройников передние крючки, и трава меньше цепляется и рыбнадзор не прицепится, что у Вас 6 крючков на одной снасти вместо 5 положенных.
Подскажите по Никольскому ерику есть ли в нем сазаны?
Скажу точно - есть. Другое дело что взять не всегда удается. Главная причина - жара и очень низкий для этого времени года уровень воды. Там где в прошлые годы удавалось ловить сазана скажем на яме - он не клюет из за того что не питается, а только отдыхает там, а где удавалось перехватить на выходах из ямы, в этом году он проскакивает выходы и уходит кормиться зачастую на меляк, где хотябы за счет течения компенсирует повышенную температуру. Это мои личные наблюдения такие. Мне кажется удачно половить можно только выявив время выхода из ямы или подруба и остановив обильной и продолжительной прикормкой, или ночью на косах где он кормится на жмых.
А вообще у меня свое хозяйство расположено на острове Пшеничный между Волгой и прораном Кадышев, чуть выше Ахтубинска, з. Колесникова, поэтому естественно знаю лучше свои места.

vik_i

Да, забыл тема то про охоту. Законопослушных граждан к себе на остров на охоту пригласить не могу - заказник. Только рыбалка.

Каленый

Честно говоря был в Болхунах в 2009 году с 15 августа до 25 числа, впервые вообще на Волге. Что могу сказать мое мнение- ожидал больше, сома не поймал, поставухи с периодичностью раз в сутки всякие козлы срезали если видели где ставишь. судака тоже было мало, а щурят и окуня давить в ериках как то не ахти, рыбы конечно поймал но трофеев не было. В общем в этом году я туда не поеду. не фиг там делать. Предлагают в этом году за Астрахань сьездить в Икряное и ниже, там с подводным ружьем хорошо охотиться на сазана, так что попробую сьездить посмотреть, Да в августе когда в Болхунах были, на острове видел и куропаток и фазанов, утка была в основном вечером падала на небольшие ерики на кормежку. Но наколько я знаю, охота в сентябре открывается там. Может кто еще подскажет открытие в Астраханской области когда будет, район Икряного, собираемся ехать примерно после 11 сентября..

Petr 1

Обычно третья суббота сентября, так что в этом году ожидаем 18-го.

майор

Когда Астраханская открывает? 5 октября стартую!

КапЯр

точно 18 открытие

майор

цену путевок на утку подскажите.

BR@D

Парни планируем в первых числах ноября стартануть, подскажите как по пролету щас? заранее спасибо