Охота в Калмыкии

sapsan1977

Район охоты: река Восточный Маныч от плотины Чограйского водохранилища до Состинских озер в 110 км от г. Элисты - столицы Калмыкии.

Период охоты:
Гусь, утка сентябрь-январь, март
Волк сентябрь-апрель
Лисица, заяц октябрь-февраль
Кабан сентябрь-январь

Продолжительность охоты: 4-5 дней.
Количество охотников в группе: 2-10 охотников в группе (в зависимости от вида охоты).

Объекты и виды охоты: гусь из скрадка с чучелами (профилями) на пролете, утка на пролете. Охота проходит на полях и разливах. Охота на волка с использованием автомобилей, мотоциклов, вертолета. Охота на лисицу и зайца с борзыми собаками с использованием верховых лошадей.

Проживание:
Комфортабельная охотничья база предназначена для круглогодичного приема гостей. Для размещения предлагаться комфортабельные 2-местные комнаты с современной меблировкой. Имеется холл с обеденным столом, телевизором, музыкальным центром.

Стоимость тура: 6000 рублей с человека в сутки.

В стоимость тура включено:
Проживание в 2-местном номере на охотничьей базе;
Питание трёхразовое;
Егерское обслуживание;
Путёвка, разрешение на охоту;
Предоставление чучел, профилей, скрадков;
Транспортные услуги на месте охоты;
Неограниченное количество добытой птицы, лисицы, зайца;
Сопутствующая рыбалка.

В стоимость НЕ входит:
Перелёт Москва - Элиста и обратно;
Трансфер из Элисты к месту охоты и обратно 8000 рублей за автомобиль с группы;
Обработка трофея;
Стоимость добытого волка - 8000 рублей (6-й и каждый последующий трофей волка, добытый одним охотником - 6000 рублей за голову);
Стоимость трофея кабана (сеголеток - 7000 рублей, подсвинок - 10000 рублей, взрослый с клыками до 16 см - 14000 рублей, взрослый с клыками 16-20 см - 18000 рублей, взрослый с клыками более 20 см - 22000 рублей);
Сопутствующие охоты;
Аренда вертолета для проведения охоты на волка;
Чаевые персоналу.

Условия бронирования: не менее чем за 1 месяц до начала охоты, предоплата 100 % .

При себе иметь обязательно:
Действующий охотничий билет;
Разрешение на оружие;
Необходимое для охоты количество патронов;
Сапоги, непромокаемую одежду, камуфляж типа кикимора, леший, белый камуфляж на случай выпадения снега.

Gennka

6000 рублей с человека в сутки.
Однако..... если взять в расчет, что то го же гуся ждать неделю-две порой в степу приходится.

C-volkodav

Сроки охоты в республике на водоплавающую всегда начинались со второй субботы сентября. Сегодня в приказе с 14 августа??? Проясните ситуацию плииззз!

Gennka

Проясните ситуацию плииззз!
Это к Владилену стучаться надо.

Screamer_12

sapsan1977
Перелёт Москва - Элиста и обратно;
В Элисте есть аэропорт? Куда прилетают авиарейсы?
блин какая радость, а то так задолбало летать в минводы или волгоград 😊

Kardenal

Screamer_12
В Элисте есть аэропорт? Куда прилетают авиарейсы?блин какая радость, а то так задолбало летать в минводы или волгоград
😊, единственный косяк со стоимостью авиобилетов. Элиста-Москва 10 тыр. где-то (из Москвы вдвое дешевле вроде). А так да, летает по одному рейсу, через день и только в Москву 😊 Автобус Москва Элиста идет 18 часов вроде, 1350 руб. стоит.

PS: В этом году утки море было. Ща похолодало, гусь должен пойти, тоже много было замечено. На волка народу наехоло куча, с вертолетом гоняют. Удачной охоты.

Screamer_12

Kardenal

, единственный косяк со стоимостью авиобилетов. Элиста-Москва 10 тыр. где-то (из Москвы вдвое дешевле вроде). А так да, летает по одному рейсу, через день и только в Москву Автобус Москва Элиста идет 18 часов вроде, 1350 руб. стоит.


1. Нет ни рейсов ни билетов. В этом году прилетали в волгоград.
2. Автобус от лужников 1450 с носа.. с ружьями гемора не было. Можно начинать "охотиться" прям в автобусе, но мозги абать начинают сразу 😊
автобус идёт 23 часа. За 18ть я на машине не смог доехать.

Kardenal

Screamer_12
1. Нет ни рейсов ни билетов. В этом году прилетали в волгоград. 2. Автобус от лужников 1450 с носа.. с ружьями гемора не было. Можно начинать "охотиться" прям в автобусе, но мозги абать начинают сразу автобус идёт 23 часа. За 18ть я на машине не смог доехать.

1. Рейсы есть, просто очень мало. Билеты раскупают заранее. В Москве проживает несколько десятков тысяч выходце из Калмыкии, ещё в Питере много, тоже через Москву летят.
2. На машине Вы через Волгоград ехали или через Ростов-на-Дону? Через Волгоград (единственный крупный город через который нужно проехать) 1200 км. где-то, я часов за 16-17 доезжал. Через Ростов чуть дольше, но там трасса намного лучше (новее и шире).
Видимо цена поднялась, летом ездил. Автобусы ходят с разным временем, но ОБЫЧНО точно быстрее 23 часов, не 18 конечно, это видимо я сонный писАл 😛.

Как поохотились?

Screamer_12

Kardenal
На машине Вы через Волгоград ехали или через Ростов-на-Дону? Через Волгоград (единственный крупный город через который нужно проехать) 1200 км. где-то, я часов за 16-17 доезжал. Через Ростов чуть дольше, но там трасса намного лучше (новее и шире).
Через волгоград. выехал по М4.. промазали.. повернули на м6 где-то после воронежа (а может и перед... были не очень в себе 4.00 утра)..до волгограда 1018. 60 внутри. до элисты 284. Как срезать знали.. были не в себе.. поворот на гумрак проехали 😊 далее где-то плутали. В итоге вышли на нужную дорогу наделав крюков.
я чесно не знаю как за 16-17 до элисты докатить.
Kardenal
Как поохотились?
утки море 😊 трактор утопили.. гуся не дождались. Охота с джипа по лисе - супер. Лицензия на вет. отстрел была 😊) 20 лис за полночи. Ждём увеличение зайца в том году.

c.d.a

sapsan1977
Стоимость добытого волка - 8000 рублей (6-й и каждый последующий трофей волка, добытый одним охотником - 6000 рублей за голову);

еще два года назад в астраханской за добытого волка или волчицу платили охотникам по 2-3 тысячи.

Screamer_12

c.d.a
еще два года назад в астраханской за добытого волка или волчицу платили охотникам по 2-3 тысячи.
кмк он имеет ввиду организацию. Сами подумайте, гонять его на снегоходе зимой или на мотоцикле летом/осенью - убыточное занятие.
НО говорят дают лицензию на кабана.

c.d.a

Screamer_12
кмк он имеет ввиду организацию. Сами подумайте, гонять его на снегоходе зимой или на мотоцикле летом/осенью - убыточное занятие.
НО говорят дают лицензию на кабана.

"Стоимость добытого волка - 8000 рублей (6-й и каждый последующий трофей волка, добытый одним охотником - 6000 рублей за голову);
Стоимость трофея кабана (сеголеток - 7000 рублей, подсвинок - 10000 рублей, взрослый с клыками до 16 см - 14000 рублей, взрослый с клыками 16-20 см - 18000 рублей, взрослый с клыками более 20 см - 22000 рублей);"

да тут ясно, в одном ряду с кабанами написано- "трофей" и его стоимость..

Kardenal

Screamer_12
я чесно не знаю как за 16-17 до элисты докатить.
Все зависит от скорости 😊

Андрей82

Сапсан! Где же мой коврик!!!! Деньги выслал, до вас дозваниться невозможно!!!!