Кому утку северную пригнать в угодья МО и окрестности?!

boroda1972

На сентябрь еду в Сибирь (на родину), постараюсь качественно гонять северную утку - с выдачей уткам маршрутных листов в угодья Мос. обл. и окрестностей. Заказывайте - кому каких направлять? Только крупняк гнать или чирята тож сгодяться (по мне - дык чирок осенний повкуснее 😊).

Братья-Охотники, прошу доброй помощи: подскажите-посоветуйте-предложите-пригласите!
Ищу охоту на водоплавающую в радиусе 500 км. от Москвы. Особо акуально на ближайшие выходные (28-29 авг.), ежели где откроется.
Ранее охотился (с детства) в Сибири (Тюменская), перо, зайчики. Опыта "организации для себя" законной охоты в Центральной России нет. Билет - МООиР. Снаряга для автономной охоты готова. Интересна охота "в глуши, с костром-палаткой".
Готов и к коммерческим предложениям и к вариантам "за компанию".
Буду признателен за инфу:
- куда поехать?;
- где, когда и как взять путевки?;
- контакты егерей;
- и др. организационные моменты ...

😊Откликнувшимся рекомендую патронов (на утку северную) готовить поболее, и с дробью повнимательнее ... (северная на рану крепкая ...)

boroda1972

Владимирцы! Выручайте - помогите сибирякам! Вроде у вас у первых открывается!
а мы уж к вам в первую очередь северную направим! 😊

sushko

Ну какая щас водоплавающая в 500 километрах - закрыты все области вокруг Москвы, причем, по-видимому, до середины сентября 😞

boroda1972

sushko
Владимирская обл.
http://guns.allzip.org/topic/14/662277.html
посты: 725, 726 ...

Gamoved

Владимирская уже открыта, едем в середине след. недели.

boroda1972

2 Gamoved
Спасибо братцы откликнувшиеся (и в "личку" и в теме)!!! Был уверен - что Охотничье БРАТСТВО не даст пропасть! - Добры люди "приютили сиротинушку" в своих угодьях (Владимирская)! Открылся!!! Двое суток (Пт-Вскр) лазил по болотам, заполевал дичину, Познакомился с отличными мужиками, надышался ЛЕСОМ! Спал по три часа (в сут), 50 км простоял (от ведь оборотец вышел) в балашихинской пробке - Наотдыхался!
все! спать! - сны смотреть про силуэты утиные в сумерках и на рассвете ... (... ххмххгхгм.. хм...)"
😊маршруные листы для северной начинаю готовить-заполнять:
- "Вла-ди-мир-ска-я";
- " ...
может ишо кому нада?... 😊
С ПОЛЕМ БРАТЬЯ!!!
И НЕ ПУХА ВСЕМ, НИ ....!

Gamoved

Взяли кого ?

boroda1972

На 9 стрелков: 12 утей добыли + неск. не нашли (искали старательно, но 😞 ).
Кабаняру видели: с вечерней в машину загрузились, разворачиваюсь на полянке, и в 20-30 метрах в свете фар Хрюкан добротный в профиль стоит-пялится (ослеп наверна). Постоял и по тихоньку (без суеты) потопал, фарами ему дорогу посветили-проводили 😊 до леса. Красота!

Gamoved

а конкретно в каких местах были ? расскажи поподробнее, на какой брали, на вечерней? утренней? с зеркала ? В общем требую мини отчет с подробностями, в среду - четверг сам во Владимирской охотить буду, хочется понять к чему готовиться.... И кстати фоток можно еще )))

boroda1972

Вязниковский район. Две зари (вечер-утро) на болоте, две на озеринах. Утка уже шуганая, вечером на болото летела на кислороде и камнем падала на посадку. Трава на болоте в рост и по пояс, найти в траве без шансов, поэтому распределившись по берегу старались стрелять летевших по границе болота (часто залпами 😊), одну добыли, остальных пропускали на ночевку(много 😊). Парни сбили валюша, подобрали, а когда уходили, вальш не захотел с ними, ожил и улетел прям из рук в ночной лес 😊. Утром на болоте был туман, утка по сумеркам с болота снялась, и потом почти не летала, одну заполевали. На озеринах утка послушно шла на чучела и манки, еще десяток заполевали.
Фотки позднее, фотограф мой ишо не проявился 😊.

boroda1972

2Gamoved
НИ ПУХА ТЕБЕ!

Gamoved

с полем и спасибо ))