Охота в Саратовской области

B_V_A
перемещено в Саратов


Охотники Саратовской области!!!

Поздравляю с открытием летне-осеннего охотничего сезона со 2 октября 2010 года и отрытием осенне-зимнего сезона на пушных с 16 октября 2010!!!

По совету Crew открываю данную тему с целью объединения всех охотников Саратовской области и близлежайших областей для знакомства, совместного обсуждения проблем и вопросов, общения.

Прошу всех охотников области (а также охотников регулярно охотящихся на территории Саратовской области, но проживающих в других областях) откликнуться. Сообщите место проживания (район, село, город), наличие оружия, автотранспорта, лодок, катеров, собак и пр. Когда охотились, на кого, каков результат? Хвалимся трофеями (фото).

Для желающих объединиться и организовать или присоедениться к совместной охоте создана отдельная тема:
https://guns.allzip.org/topic/269/706383.html

Dmitrii_K
Всем привет! Сам с Воронежской, но так как нас в этом году закрыли совсем, открылся в Саратовской обл. Романовский р-он, утки очень мало, за два дня на троих 5 шт.
С ПРАЗДНИКОМ, оно всетаки состоялось!!!
г. Борисоглебск, Нива-21213, Тоз-34, Дратхаар.
B_V_A
Поздравляю, Дмитрий!!!

О себе. Виктор. г. Саратов, Нива-Шевроле 2123, ТОЗ-34. Планирую выезд в Калининсктй район сегодня-завтра на утку и степную дичь.

Dmitrii_K
Ни пуха ни пера!!!
Нас в субботу менты с инспекцией шмонали, после разговорились сказали 12-го открытие по пушному, но стрелять можно будет только лису.
Crew
Саратов, 14ая, помпа fabarm sdass, могу подогнать слабенький мотор (тахацу вроде), опыта охоты нет вообще 😞
Finik saratov
Анатолий. Саратов. Ford Fusion (поэтому в основном с товарищами на двухдверной ниве, 4 года была ИЖ-26, с весны взял Пегасус. Охота осень утка - Воскресенский р-он, зима (заяц, лиса) - Ровенский, весна открытие то же Ровенский.
TerIg
Игорь. Энгельс. Для охоты-Шнива, катер и спаниель. Ружья: МР-153, иж-27(12)со сменными стволами(короткие цилиндры).Охочусь в Энгельском и Новоузенском районах на утку, бекаса,перепела, коростеля,куропатку и вальдшнепа. В Новоузенске у друзей есть гончие, зимой с ними охотимся на

лис и зайцев. Весной там-же охота на гуся.
Завтра еду в Новоузенск на утку на 3 дня. На следующей недели поеду на Волгу на катере на острова на вальдшнепа, а дальше видно будет. Вообщем завтра отпуск, радужные планы и поэтому сейчас я счастливый.

Dmitrii_K
Виктор с Днем рождения!!!
Aleks39
С Днём рождения Виктор!
Dmitrii_K
в субботу и воскресенье был в Романовском р-не, утки нет, похоже ушла уже, за два дня видел только одну стайку штук 5-6 на утренней заре(((((
B_V_A
Спасибо за поздравления!!!!!

05.10.10 отрылись в Краснокутском районе. Утка только местная и не в большом количестве. Вечером 3 стайки по 2-4 штуки. Утром - 3 одиночки.

to TerIg
Игорь, поздравляю с отпуском!!! Ждем отчета с поездки в Новоузенск.

TerIg
В Новоузенске такой расклад. В прудах вода есть, но немного, практически нет камыша и залитой травы, поэтому утки там нет (ей спрятаться негде).Наездил по степи 200км.и везде одно и тоже. Остановились на Дмитриевском обливе, где хоть немного было камыша, стрельнули лысух на шулюм, да поймали рыбы для ухи и жарёхи. Устроили праздник для живота. Хорошая погода и дикая природа поддерживали хорошее настроение. Вообщем поездкой доволен(хотя надеялся что будет лучше) . Теперь буду выбираться на вальдшнепа(говорят он появился).
B_V_A
Был сегодня в Комитете. Открыта охота на лису, корсака, зайца-русака, енотовидную собаку. Открыта с 16 октября 2010 по 28 февраля 2011.
Dmitrii_K
заяц точно???
B_V_A
Точно!!!! Разрешение у меня на руках.
кефир2
подскажите адрес куда можно обратится за разрешением(лицензией)на зайку
интересует вольский район
зарание спасибо
B_V_A
Если хотите поохотиться в общедоступных угодиях - то в Комитет по охотничьему хозяйству и рыболовству Саратовской области. Оплачиваете пошлину 400 руб, заполняете заявление, приезжаете с паспортом, охотничьим билетом и квитанцией в Комитет (ул. Краевая, 81 за автовокзалом). Отдаете специалисту и получаете разрешение.
Если какие вопросы - вот их телефон, 511-836

Прилагаю к письму реквизиты для оплаты и образец заявления (можете заранее заполнить и оплатить, чтобы не ездить лишний раз).

Ну а если вы хотите поохотиться в угодиях СОООиР, то нужно приехать на Московскую, 15.
Если есть охотничий билет СОООиР, то оплачиваете:
200 руб за 2 дня охоты 1 район
400 руб за район весь сезон
1500 руб все районы весь сезон

Если нет билета СОООиР:
700 руб 2 дня 1 район
2000 руб один район весь сезон.

Телефон СОООиР - 282-335

Revsar
Приветствую всех, Поздравляю счастливчиков с полем.
Александр, ТАЗ 2110, иж12 в 16 к. 1964 г.в.Подскажите почем нынче зайка, а то на работе завал а телефон общество не берет? Сам из Энгельса.
Revsar
одновременно набирали текст видимо)
а вот еще один вопрос. хочу подать документы на 2й ствол а вот реквизитов по оплате гос пошлины не осталось. мож кто недавно оформлял , осталось что. Энгельс ЛРР 3 отдел.
B_V_A
Лучше доехать до ЛРР.
Finik saratov
путевку купил... уважаемые зайцы, если вы читаете этот форум, прошу 16.10 по возможности прибежать в Ровенский район, жду. Анатолий
blazer
Как в саратовской обстоят дела с копытами? незабесплатно конечно
интересна вышка, загон
B_V_A
Как в саратовской обстоят дела с копытами? незабесплатно конечно
интересна вышка, загон

По копытам лучше обращаться непосредственно к владельцам угодий. Все можно обсудить лично, договориться о стоимости, сроках, условиях проживания, стоимости трофея. Вот только уровень развития подобного рода услуг чуть ниже нуля. Но попробуйте. Контакты владельцев угодий можно получить в Комитете, я думаю.

TerIg
Выезжал 2 раза на вальдшнепа. Первый раз в Энгельский р-н, с.Усть-Караман, было много грибников, пэтому валюш был очень пугливый. Поднял 4,взял 1(за пол-дня). Второй раз(в компании 5 спаниелей с их хозяевами) в районе обьездной дороги (поворот на п.Сокол),подняли порядка 10,взяли 4,так-же за пол-дня. Для такой компании считаю, что было мало дичи, наверное потому-что в этих местах всегда много охотников. На островах ещё не был, надеюсь выберусь в начале следующей надели, а в конце недели уезжаем командой в Волгоградскую обл. на состязания спаниелей по фазану. Вообщем отпуск идёт пока плану. Несколько фото выложил в разделе"охотничьи собаки" в теме"легашатники и спаниелисты рассказывайте".
Дмитрий Львович
02 октября Петровский район - на Медведице утка есть но не подпускает с подхода, на озерах утки мало идет поздно вечером взял всего одну.
03 октября на озерах утром утки не было вообще, вечером взял одну.
09 октября Саратовский район - 3 болота объехал на поднял штук 30 уток в общей сложности, 5 раз стрелял - 2- х взял с подъема, на зоре утки не было.
10 октября Саратовский район - на Волге утки - тысячи идет очень высоко, на зоре стрелял один раз промазал.
16 октября - Саратовский район - появился вальдшнеп, взял 2- штук, утки на болотах (озерах) нет.

------------------
У нас кто не охотился, те беременные ходили. (С)

B_V_A
14 октября Краснокутский район. Вечерами летали стайки по 8-10 голов и в остаточном количестве, хотя и далековато для надежного выстрела. В итоге добыли 3 штуки. На утренне зоре летали в основном парами или по-одиночке. Итог утренней - 2 лысухи и 1 одна утка. Видели гуся, но он был вне дистанции выстрела. Отдых получился незабываемым, чему способствовала великолепная погода и хорошая компания.
Finik saratov
16 в ровенском районе за день намотали 28 кмпо жпс (пешечком), видели одного зайца, поднялся далеко... 17 с утра одного взяли ...гадали где заяц, все угодья возможные прочесали... в том году было много пид.. сов с фарами, так в этом бахчеводы вроде и не видели их...короче решили или от жары зайчата погибли или хрен его знает где он...снежок выпадет - посмотрим
B_V_A
Проект квот добычи копытных на территории Саратовской области с 01.08.2010 по 01.08.2011

http://place.ifolder.ru/19861466

http://www.getzilla.net/files/303209/kvoty.pdf.html

B_V_A
Региональный раздел для участников форума из Саратовской области
https://guns.allzip.org/forum/269/

Создавайте свои темы, задавйте вопросы, общайтесь.

B_V_A
https://guns.allzip.org/forum/269/

Региональный раздел для участников из Саратовской области.
Создавайте свои темы, спрашивайте, отвечайте, общайтесь.

DiamW
Дмитрий, машина Шевинива, ИЖ-27, собачка есть Ягд. Охочусь с 2008года, в основном Саратовский, Аткарский, Татищевский р-ны, иногда Дергачи.
ant-63
Владимир, 44года,машина "Соболь", ружьё "Соболь",ИЖ 54,собака Дратхаар живу в Тольятти охочусь с прошлого века, заинтересовали места в районе Чёрного затона, что почём и где брать путёвки
Всем удачи! заранее спасибо!
Revsar
Доброго времени суток всем! Братва подскажите кто нить Федоровский район из присутствующих шерстил на зайку? Хочу прогуляться туда.
gsar
Добрый вечер Подскажите куда можно на зайца пойти Хочу поехать в эти выходные
TENCH
Да! Зайца нынче найти непросто... По крайней мере в Энгельсском районе (Старицкое и пр.) Протопали там сегодня втроем около 10 км - все мимо... Так что за любую наводку по зайцу- заранее спасибо!!!!

Дмитрий 46лет ИЖ-54, ИЖ-81я Саратов а\м:Хундай-Матрикс
Интерес: охота рыбалка

gsar
в энгельсском ходили и в советском ходили и везде борода
TENCH
Так где же все-таки зайцы?!!!
Дмитрий Львович
Так где же все-таки зайцы?!!!
Пока морозов не будет так и будет
везде борода
gsar
Геннадий приветствую, зайчиков с собакой искали?

------------------
У нас кто не охотился, те беременные ходили. (С)

gsar
С гончей и дратхаром
B_V_A
Утвержденные квоты на добычу копытных в Саратовской области
http://www.saratov.gov.ru/government/structure/mininform/npagg/detail.php?ID=54382
Дмитрий Львович
Утвержденные квоты на добычу копытных в Саратовской области
Виктор спасибо за инфу

------------------
У нас кто не охотился, те беременные ходили. (С)

Revsar
Уважаемые! Куда пропали то?) Кто, где, кого?:-)
серега64
Уважаемые! Куда пропали то?) Кто, где, кого?
Снег шел. Все на охоте, зайку гоняют.
Всем привет!!!
Ружье Пегасус, охота в основном аткарский, екатериновский районы. Охочусь пешком с собачкой. 12.12 и 19.12. взял две лисы и зайку.

Удачной охоты!!!

Revsar
Лисы то как?Сильно блохастые:-) На чтонибудь годятся?:-)
P.S. без обид!
С Уважением Revsar
серега64
Revsar
Лисы то как?Сильно блохастые:-) На чтонибудь годятся?:-)
Одна хорошая, молодая(чистая), а одну в посадке на березу повесил(шкурка не очень, вся в клочках).

А вот у меня вопрос ко всем. Кто и куда лисьи шкуры девает?
У меня батя этим летом мешок шкур выкинул.Накопили за несколько лет.

Finik saratov
вот у меня вопрос ко всем. Кто и куда лисьи шкуры девает?
В Саратове отлично делают на кожзаводе (могу дать телефон ребят), кажется лиса 150..и ателье недорогое могу посоветовать - скоро жилетка должна быть готова жене из лисы, мне из зайца)))
TerIg
Я куплю невыделанные лисьи шкурки(подсолённые и высушенные на растяжках) по 150-200руб.за шт. Получаются из них вот такие жилетки.


TENCH
В Саратове отлично делают на кожзаводе (могу дать телефон ребят), кажется лиса 150..и ателье недорогое могу посоветовать - скоро жилетка должна быть готова жене из лисы, мне из зайца)))

А можно мне телефончик?

лисовин64
для TerIg
А вы к кому ездиете в Новоузенск, если не секрет.
Всем пириветики!Вадим, Саратов, машина Ваз21043, ружье ИЖ54 в основномс парой своих друзей, или с тестем к сожалению он своего курца в этом году похоронил.
Охочусь в основном на зайца , лису редко, птичку, В Новоузенском, так как там жил, ну и родители, друзья там, пару раз в Питерском, ну и здесь возле Саратова, недавно ездил в Луганское охот хоз, правда я без путевки, нагулялись вдоволь убили ноги и время
серега64
Finik saratov
(могу дать телефон ребят)
Напишите телефон пожалуйста!
серега64
Поздравляю с Новым Годом!!!!!

Удачной охоты!

Revsar
С Новым годом земляки!
TerIg
вы к кому ездиете в Новоузенск, если не секрет
В Новоузенске мои друзья Грохотовы-Николаи(отец и сын) и Виктор.В Саратове живёт их родственник-Галкин Александр,вот с ним я и выезжаю на охоту.Вот мы на охоте.
лисовин64
Понятненько, если я правильно помню, то Вас Игорь зовут, если да то мы как то раз были с тобой на охоте,ну тоесть я был с Лешкой, зятем д.Коли. Я езжу обычно с Лешкой, у нас с ним хорошие дружеские отношения.
На фото слева помоемому Барон.
Nik1970
Привет всем ищу напарника для охоты и рыбалки .
Живу в энгельсе .
Revsar
Всем доброго времени суток! Планирую завтра Энгельсский район освоить северо - восточное направление.
TENCH
Revsar
Всем доброго времени суток! Планирую завтра Энгельсский район освоить северо - восточное направление.
Практически ко мне на дачу...(дача в р-не с.Старицкого)? Да места там заячьи только зайцев маловато... фарщики многих побили...
5-го были на охоте в р-не Усть-Курдюма в посадках около дач есть немного зверя...Здоровые... старые...молодежь, похоже, от летней жары загнулась....
Revsar
На поле с озимкой в реале много свежих следов от покрышек. Из следов только лисьи (редко) да грызунов. Раз на зайкин след нашел, так и тот потом кем то сопровождаться стал-до меня.Охотничьих следов больше. Короче порожняком прогонял - зато прогулка удалась )
TENCH
Сегодня узнал, что в Марксовском районе тоже практически нет зайцев....
Год зайца называется....
серега64
Вчера с другом взяли по одному "косому". Охотили аткарский район.


Удачной охоты!

TerIg
В выходные был в Новоузенске. Охотились с двумя гончими и спаниелем,дичи очень мало. Итог-лиса и два зайца.


michal
TerIg
дичи очень мало. Итог-лиса и два зайца.

Ну вы батенька даете!
дичи мало!? да вам несказанно повезло!
С полем!

лисовин64
Игорь, привет. Охотились в культюке возле Узеня? А чей это собакен?
лисовин64
В выходные охотился в районе Михаловки, охотников полно, зверя мало, но впринципе нам повезло в этот раз мы 3-х зайчиков взяли и лису, но пршли столько. А так создается впечатление что весь зверь за кордон ушел. TerIg в следующий раз поедеш в Новоузенск передай привет малой родине, ну и крикни там через границу пусть зверь возвращается мы его ждем.
alleks-64
Всех охотников с полем! Я охочусь в Краснокутском районе, авто ВАЗ-2109, оружие ИЖ-54, собака гончак. В этом году со снегом напряженка, да и морозы приударили. На полноценной охоте был всего раза четыре, а остальное все урывками перед работой часа по два. Двоих косых уже взял. Охотился на границе Краснокутского и Федоровского района. Следов маловато, но зато если встал на след то к зайцу прийдеш или к лёжке. Я вот уже к весенней готовлюсь, прикупил манков на гуся и на утку. Полнокортусные чучела Гринхеда недавно пришли - сижу в манки дую и чучелами любуюсь.
TENCH
alleks-64
Я вот уже к весенней готовлюсь, прикупил манков на гуся и на утку. Полнокортусные чучела Гринхеда недавно пришли - сижу в манки дую и чучелами любуюсь.
Угу! Вам-то хорошо...а я вот еще по зимней охоте норматив не выполнил....
TerIg
На выходные еду в Новоузенск за зайцами.Заяц скатился с полей в всевозможные заросли,но теперь в эти места из-за большого снега только на ГАЗ-66 доехать можно,что мы и сделаем.Охотится будем с гончими и спаниелями,как прошлый раз.Как вернусь-сделаю отчётик.
gsar
Здравствуйте подскажите охоту на волка у нас в области кто нибудь организовывает?
лисовин64
Выезжал в Новоузенск к родителям внучку показать, выбрался погулять по месным речушкам, но метель поднялась ужас какая, поэтому охоты не получилось, но это не самое страшное, страшно что пока мы перекус делали в машине собакены возле машины носились, и один пропал, что называется как сквозь землю провалился, все до ужаса расстроены.
TerIg
В суботу в Новоузенске была отличная погода-солнце и несильный морозец.До места охоты добрались почти без проблем(пару раз откапывались),следов лис и зайцев много,собаки гоняли,но как-то все неудачно встали,что не на кого "дичь" не вышла.В итоге-один гончак потерялся,до темна его ждали,так и уехали нисчем.На следующий день была пурга и мы уехали домой.Сегодня звонили,что собаку нашли.Вообщем неудачно с добычей,зато отдохнули на природе.


0123456789йцукенгш

В Саратове отлично делают на кожзаводе (могу дать телефон ребят
Анатоль,дай пожалуйста координаты завода и ателье,а то мой друг в Саратове не в теме.
Revsar
И я отмечусь. Если не сложно, скиньте координаты плиз!
TENCH
Коллеги! Когда на утку?!
серега64
TENCH
Коллеги! Когда на утку?!
Вчера был в "тульских ружьях", сказали, что с 26-го марта.
Finik saratov
что-то прогноз на 2 недели по гисметео внушает мне, что будет похожая ситуация как в прошлом году...приехали в ровное на открытие..днем на солнышке +2..0..ночью до -13...два дня сидели в сугробах, пиво бутылочное грели в котелке, спали с полторашками кипятка в обнимку да чучела из льда палкой выбивал..пролет ждали наивные..а вот через неделю как все начало резко таять (когда я уже на работе был((( ) поперло...
для себя решил, вот отзвонятся, что пролет - отпрошусь и поеду..а на 26 марта ориентироваться чревато..утки, я так понял, не читают законодательство о сроках с саратвоской области..)
TENCH
Только что вернулся из охотнадзора продлили билет, но предупредили, что в июле будет замена на новые охотбилеты, которые не надо будет продлять ( типа пожизненные) набор для получения - стандартный: 2 фото морды лица, старый охотбилет, ксерокопия паспорта про стоимость оформления точно не сказали...Но мелькнула цифра в "штукарь"... Ну думаю. что за "вечный" билет мона и заплатить...
Взял бланк заявления на путевку...вот думаю стоит брать на весну или лажа прошлогодняя повториться как Finik saratov уже обозначил...
Кто как считает?
Finik saratov
брать то стоит по-любому))...всю зиму томились..хоть из трех недель пару зорек нормальных урвать - "глоток воздуха" до осенней..а деньги зло)))
TENCH
Пожалуй соглашусь... Да и прогноз на +6 выходит...
лисовин64
Ммммда, хорошо что на сайт зашел, я про здачу путевки совсем забыл блин, завтра, отправлю почтой 😊
B_V_A
Кто на выходных 26-27 марта охотился в Левобережье? Ну или хотя бы открыл новый охотничий сезон? Как обстановка по снегу, воде, дичи?


перемещено в Саратов